Про любовь, про тебя, про знакомые слова
19882
171
"Я стоял в магазине электротоваров и раздумывал, что мне купить: портативный изменитель внешности или портативный изменитель характера. Изменитель характера стоил дороже, но не в деньгах было дело. Я считал, что характер у меня вполне сносный, а вот внешность… Хотя… Словом, купил я изменитель внешности. И еще не знал, что сделаю, но уже исподволь готовил себя к этому.
Я нажал кнопку портативного изменителя внешности и пожалел, что рядом нет зеркала, чтобы посмотреться в него. Мимо прошел Кондратьев из нашего отдела, он был немного навеселе, хотя после окончания работы прошло всего минут 40. В таком состоянии он привязывался ко всем своим знакомым, чтобы составили компанию для продолжения уже начатого им занятия. И потому что он даже не узнал меня, я убедился, что внешность моя подверглась значительному изменению.
Подошел троллейбус. Народу в нем было мало, и я сел на свободное сиденье у окна. Голова тупо болела от всевозможных совещаний и планерок в нашем СКБ. А придешь домой, что тебя там ждет? Нужно сходить за картошкой, подмести пол, просмотреть газеты и журналы и засесть за телевизор. Жена будет варить ужин. потом она на минутку присядет к телевизору, спросит, что там в газетах пишут, а сама даже не выслушаетр ответа. Да я и не отвечал на такие вопросы уже давно. Говорить нам не о чем. Мы настолько привыкли друг к другу, что даже не замечаем один другого.
И вот тут мне захотелось сделать что-нибудь не так. Не пойти, например, домой, а пригласить женщину, сидящую рядом со мной, в кино или в ресторан. Влюбиться в нее, стоять вечерами под ее окнами, ждать встреч. Жене ведь всеравно. Лишь бы деньги домой приносил. Я резко повернулся к женщине, сидящей рядом и сказал:
– Послушайте! Хотите, я приглашу вас в ресторан? Ей-богу ничего плохого в этом нет.
Женщина удивленно посмотрела на меня, и я узнал свою жену. Это было так неожиданно, что я на несколько секунд онемел. Но отступать было поздно, и я решил доиграть свою роль до конца. Тем более, что изменитель внешности сделал меня неузнаваемым."

Поговорим о любви?
мышь
Простите, что не в тему, но не могли бы дать ссылочку - очень хочется узнать, чем все закончилось.
набираю с клавы продолжение следует)))
Народ, ренесcанс в отношениях случается?
Это круче первой влюбленности?
мышь
чудесно, что напомнили об этом хорошем рассказе, обязательно вечерком перечитаю...
а я думала, что на БЗ о любви как-то не говорят... несерьезно это...
мышь
...набираю с клавы продолжение следует)))...


Ну я догадывался, что вы умная девочка, но не до такой же степени...

http://udonet.donpac.ru/bibl/KOLUPAEW/53-33.html
BABAH !!!
Спасибо.
Просто мне нельзя трафик превышать))))))))))). Я не гуляю по инету господа. Вот такая вот странная судьба)))))).
мышь
мне вообще не кажется, что первая влюбленность - это что-то такое Великое и Прекрасное (просилось слово - Ужасное :ха-ха!:). имхо, сильные и настоящие чувства, которые можно назвать прекрасными, "при первом разе не бывают". как ни цинично, но нужно, чтобы было, с чем сравнивать.
а вот ренессанс в отношениях - это уже интереснее.
мышь
Чудный рассказ, я его просто обожаю)

У меня ренессанса не было. А вот одна моя знакомая 3 раза разводилась со своим мужем и потом снова выходила за него замуж. Может, это и есть ренессанс? Хотя, по-моему, попахивает размягчением мозгов)))
мышь
Роберт Бернс "ЛЮБОВЬ"

Любовь, как роза, роза красная,
Цветет в моем саду.
Любовь моя - как песенка,
С которой в путь иду.

Сильнее красоты твоей
Моя любовь одна.
Она с тобой, пока моря
Не высохнут до дна.

Не высохнут моря, мой друг,
Не рушится гранит,
Не остановится песок,
А он, как жизнь, бежит...

Будь счастлива, моя любовь,
Прощай и не грусти.
Вернусь к тебе, хоть целый свет
Пришлось бы мне пройти!
ANIKA
Вечные ценности)))))))))))
мышь
А рассказ-то не про любовь...
Про то, что все новое и необычное начинается - с самого себя...
И чтоб ту же самую любовь найти, нужно сначала "подготовиться" к ней, быть готовым принять ее, быть готовым к хоть-каким-то шагам... (Это, кстати, и для Маруси)
мышь
Да, в БЗ про любовь... Это вы Серьезно?
Если да, то я поучаствую, очень бы хотелось послушать, кто что думает по поводу того, что же это такое. А именно относительно самой-присамой настоящей любви.
Основные вопросы: может ли она пройти?
и была ли она у вас когда-нибудь?
и что - прошла?
LORA
Основные вопросы: может ли она пройти?
______________
Она не вечна.... как не старайся.
ANIKA
Вот Спиноза пишет что дюбовь, если это действительно любовь, пройти не может. Вы можете полюбить кого-то еще, объект вашей любви может умереть, но ваша любовь остается неизменной. И я с ним согласна. Я вот как ни стараюсь, моя любовь никак не проходит. Мне стараться ее сохранить не приходится.
LORA
Может!
Была!
И Прошла!
LORA
У тебя вопросы как на улице у проводящих соцопросы)))
"Видели ли вы рекламный щит компании МТС, много их или мало и т.д."

Не обижайся, но на них и отвечать не хочется.
Любовь - это крылья)))
LORA
После вступения в брак (законный, гражданский) еще некоторое время по инерции присутствуют чувства к партнеру, но через некоторое время срабатывает чувство собственника и чувство любви притупляется. Со временем кого -то съедает быт.
мышь
Крылья ? :спок:
А ты-то откуда знаешь ?
мышь
Не обижаюсь. Если бы ты про крылья серьезно, то это было бы уже интересно.
Вопросы и впрямь каки-то отстойные. Но я-то хоела услышать не попунктный ответ, а развернытый, от сердца, только с включением в тему всего перечисленного.
А если кому отвечать не хочется, так я же не настаиваю, насильно мил не будешь.
Спсибо, что хоть как-то ответила. :роза:
yukkie
/А рассказ-то не про любовь...
Про то, что все новое и необычное начинается - с самого себя...
И чтоб ту же самую любовь найти, нужно сначала "подготовиться" к ней, быть готовым принять ее, быть готовым к хоть-каким-то шагам... (Это, кстати, и для Маруси) /

Мы просто понимаем это по разному с позиции своего положения скорее всего. Эти люди посмотрели друг на друга другими глазами, быт заел, а они вознеслись над ним.))) Они любили, но притупилось чувство. Вдруг желание ощутить счастье и волнение предчувствия снова кинуло людей навстречу друг другу.
LORA
я подумаю
мышь
А сможешь ? :-)))
LORA
...А, может, это тогда и не любовь была?

По соседству обсуждали что бы ты не сделал.... если бы отмотать назад время... так вот большенство (я в их числе) ничего менять бы не стали. Я когда детей на лето в деревню отправляю, обязательно жену на свиданиЯ приглашаю. Но вот чувство "никуда не денется".... Нельзя чтобы супруга позволяла этому чувству поселиться у мужчины. Иначе самоуспокоенность....
То что у человека любовь не проходит - это не значит, что он не может играть в игру "а ну завоюй меня, я ведь и дется куда-нибудь могу". С другой стороны, если настоящая любовь с обеих сторон, то такие игры становятся просто ненужными.
"Но вот чувство "никуда не денется".... Нельзя чтобы супруга позволяла этому чувству поселиться у мужчины. Иначе самоуспокоенность...."

Мужчинам аналогично...

Я вчера поняла по-особому:
Одиночество и Любовь.
Хотя жизнь и учила многому
Вольно-больно ранило вновь.

А в тени за колючим холодом
Вырастают призраки Нелюбви.
Скользким, липким голодом
Побираюсь я у твоей Любви.

Незнакомому вот подарено
Часть сердечка моего.
Зелье жесткости недоварено
Без внимания твоего.

И пытаешься, и безумствуешь,
И летишь в преисподнюю, в Ад.
До каких только грубостей
Не мутилось сознание - гад

Разве может - бесчеловечное
Человечным обратно стать?
И какое недолговечное .......
Время не поворачивает вспять!?

И однажды, но очень поздно,
Ты коснешься меня рукой,
Но уже не взорвутся звезды
Бешеной кутерьмой.

Не помчится тройкою быстрых
Сердца толчков лихих,
И не будут дрожать колени
От поцелуев шальных.

Ветер рвет и ломает,
Что-то твердое кинул в окно.
А душа уже не стенает
И допито до дна вино.
LORA
Мне стараться ее сохранить не приходится.
_______
ну значит вас повезло!?
мышь
Про настоящее могу сказать. Есть любовь. Пару дней назад день прошел через познавание ценностей. Утром пошлые разборки на форуме, человеческая низость и неблагодарность, а я относилась неплохо к человеку. Расстроилась, потом успокоилась, дальше больше неожиданностей, осознавание ценности наличия друзей и общения с ними (мне без вас удушье будет) и определение места в жизни - на какой ступени стоит работа (карьера). Вечером все затмила любовь, волнение за любимого. Я услышала его очень уставший голос по телефону, так похожий на голос пьяного человека. У меня сердце упало и все перестало интересовать, я вся устремилась в никуда. Еще мгновение и все понятно. Он просто устал и та боль, она не повториться никогда, она забыта. И мы с сынишкой пошли Его встречать. Хотя бы пять минут, но пройти рядом с ним. Ему здорово, что мы у него есть. Он сегодня сильно не выспался, потому что была ночь любви и для сна времени осталось мало.... :роза:
мышь
Так приятно дарить самой себе цветы ?
Очень приятно!!! :-)
Так приятно дарить самой себе цветы ?
Особенно когда мужчины забыли как это делается :роза:
Он сегодня сильно не выспался, потому что была ночь любви и для сна времени осталось мало....
------------------------------
Вам еще повезло, что он у Вас не скрывает , что спит с женой....Знаете все женатые мужчины, которых я в своей жизни встречала говорили что с женами ни спят (ни-ни!!!) месяцами...а то и годами!!! Страшное дело..скажу я вам. А для чего тогда ему ВЫ раз ему итак бедному отдохнуть от ночей любви некогда??? Неужели для этой самой....Любви???
+++Знаете все женатые мужчины, которых я в своей жизни встречала говорили что с женами ни спят (ни-ни!!!) месяцами...а то и годами!!! +++

Хм...То же самое..

Тенденция, однако.. :ха-ха!:
Вот интересно, а зачем вы их вообще об этом спрашивали? Будто непонятно, что ответят."Старая, старая сказка"....
Знаете все женатые мужчины, которых я в своей жизни встречала говорили что с женами ни спят (ни-ни!!!) месяцами...а то и годами!!!
Нормальный мужик не будет обсуждать с любовницей или знакомой свои отношения с женой. Или это уже немного не мужик.
Вот интересно, а зачем вы их вообще об этом спрашивали? Будто непонятно, что ответят."Старая, старая сказка"....
Хм....а мы и не спрашиваем. ..Они считают просто своим долгом нас предупредить об этом....
RAMM
+++Нормальный мужик не будет обсуждать с любовницей или знакомой свои отношения с женой. Или это уже немного не мужик. +++

:спок:
Чтобы мы прониклись к ним жалостью...
Хотя у меня лично возникает жалость к их жёнам :-))
Дорогая....оставим эту тему. У детей нет ни жен ни тем более любовниц..одни рассуждения о том как БЫ вел БЫ себя нормальный мужик, если БЫ у него была.....
+++Нормальный мужик не будет обсуждать с любовницей или знакомой свои отношения с женой. Или это уже немного не мужик. +++
:спок:
Не понял усмешки. Ты хочешь сказать, что для мужиков нормально обсуждать с любовницами семейные проблемы? :улыб:Не смеши... :ха-ха!:
RAMM
Ну вообще-то я Вас поддерживаю. :-))
А уж решил предложить провести опрос на эту тему: Обсуждаете ли вы с любовницей свою жизнь с женой.
Тут не столько вопрос имеет значение, сколько правильно сформулированные варианты ответов.
Чтоб не получилось, как с голосованием в 1992 году: "если плох вам президент, говори нет-нет-да-нет, если спикер ерунда, говори да-да-нет-да" :улыб:
Интересно!
Где Вы находите таких терпеливых?
Коллекционируете? Да?
Пс: Когда умственный потенциал на уровне веера
все решается просто.
Все становиться труднее, когда он превышает
уровень табурета.
+++У детей нет ни жен ни тем более любовниц..одни рассуждения о том как БЫ вел БЫ себя нормальный мужик, если БЫ у него была+++

Да, но иногда устами младенца глаголит истина... :спок:
А-а-а-а... Наверное, вы хотели сказать, что подростки в спортивных штанах иногда очень точно подмечают и тонко комментируют жизненные нюансы?
(всё время забываю ставить смайлики :миг:)
RAMM
>>>>Нормальный мужик не будет обсуждать с любовницей или знакомой свои отношения с женой. Или это уже немного не мужик.

во-во... а нормальная любовница не будет допытываться о его сексуальных отношениях с женой... или это - уже немного не любовница. :ухмылка:
Не согласен. Не допытываются только случайные сексувальные знакомые.
Любовницы, либо девушки, старающиеся таковыми стать, стараются расспросить.
Умные - не сразу, окольно.
Глупые - в лоб.
Но влезть - пытаются.
Даже не знаю, кто лучше. Умные, когда объяснишься, извиняются, и ждут момента, когда ты расслабишься и тут заново пытаются пробить ситуацию.
Интересно!
Где Вы находите таких терпеливых?
Коллекционируете? Да?
Пс: Когда умственный потенциал на уровне веера
все решается просто.
Все становиться труднее, когда он превышает
уровень табурета.
О чем ты, прелесница? Держу пари выбор этих предложений ни что иное как освоение вами новой программы "Генератор случайных фраз".
RAMM

Не понял усмешки. Ты хочешь сказать, что для мужиков нормально обсуждать с любовницами семейные проблемы? :улыб:Не смеши... :ха-ха!:

А что считать нормой? Если исходить из того, что эту самую норму определяет большинство, то - да , нормально. Вот наиболее частый, а отсюда, как вытекающее, и "нормальный" сценарий:

Действие первое: мужчина всячески превозносит любовницу . Обязательны слова "как долго я искал вот такую , как ты, где же ты была раньше, замечательная, необыкновенная и т.п. О жене сообщается масса неприятных подробностей, как вывод -бедолага женат на монстре условно женского полу и стрЯшно стрЯдает.Любовницу призывают врачевать раны , нанесенные этим самым "монстром", как душевные, так и физические...

Действие второе:"монстр" в рассказах начинает обретать некоторые человеческие черты.Оказывается, сожительство с монстром требует повседневной неусыпной заботы о нем, т.к. "она ранимая, или же-больная, занятая, утомленная, огорченная".У любовницы ВДРУГ появляются недостатки, растут прям из достоинств:раньше-кокетка, теперь-легкомысленная вертушка и т.п.

Действие третье, драматическое.Монстр перерождается в "святую женщину, мать моих детей".Любовницу стремительно награждают порожним теперь ярлыком.На этом этапе мужчина похож на деревенский сортир после известной проказы с дрожжами.Ой, как много из него лезет! Во всех женских грехах, начиная с Евы, объявляется виноватой горемычная любовница.Бывшая, так действие -финальное.
Финита ля комедиа, занавес!
Не верите? Спросите у женщин!
Пеппи
Не верите? Спросите у женщин!
Не верю. Спрошу.

Но, пока - вы сами-то поверите в такие россказни? Вы считаете, мужика,рассказывающего такое о супруге, за мужика?