Переименовать?
1227
5
Я вот тут на сон грядущий думаю почему канал наиболее частого взаимопонимания с женщинами называется так неправильно. Восточные народы называют его поэтически типа яшмовой вазы, а мы
-Женский половой орган (ЖПО)
-Влагалище
-Вагина
-Бытовые названия.
Если разобрать по пунктам, то для первого было более точным название "втыкалище" (или "воткнулище")? Дрючилище как-то вульгарно звучит :ха-ха!:
Второе больше похоже на фамилию (у меня есть знакомый по фамилии ВАгин, понятно, что на фамилии его жены иногда делают ударение не там где надо).
Бытовые названия применимы, но не во всех случаях. Если использовать латинское название Rima Pudendi (срамная щель), то оно опять же звучит как имя и фамилия в латинском варианте, а по русски как-то неудобоваримо.
Членальня? Тоже не подходит. Прямо теряюсь в догадках и что тут поделать и как назвать?
Ведь этот орган очень важен для взаимопонимания между полами :ха-ха!:
Ivan Ivanych
Кто о чем, а Иваныч о работе. (шучу) :спок:
Ivan Ivanych
Иваныч, со стороны казалось, что у Вас и так достаточное взаимопонимание с противоположным полом.. Поэтому лично Вам можно называть данный орган как угодно (можно использовать для этого перечень из соседнего топика Тигры)..Главное использовать его по прямому назначению..
Ivan Ivanych
ну если тут совсем нечего поделать , то остается только названия придумывать... :ха-ха!:
хи-хи
Вот ты бы стала использовать по прямому назначению скажем яблоки, на которых было бы написано - "дрова"? Непонятно? Это я к тому, что всё должно адекватно называться.
Перейдем к другим менее важным органам. Допустим нос. Различные определения носа типа "шнобель", "рубильник", "пятак" ясно определяют что имеется в виду. Конечно и ЖПО есть разных разновидностей, самый замечательный из которых "княгиня", но ведь "княгиня" -это всё равно ЖПО.
Rassy
--ну если тут совсем нечего поделать , то остается только названия придумывать... --
Ну ты всегда о своём, о наболевшем.
А вот если отвлечься, то вот действительно тут какая-то неувязка и несогласование. Названия у ЖПО какие-то позорные (ИМХО). А почему?