Хотелось бы поговорить (узнать мнение) об эгоизме в сексе.

О чём, бишь, я? Вот есть такое мнение (и я склонен думать именно так), что человек, не умеющий брать, не сможет и дать. (Не придирайтесь к словам в контексте темы форума:улыб:)

Собственно, вопрос: можно ли поддерживать взаимно приятные отношения, сосредотачиваясь в основном на своих ощущениях?

Подчеркну: условия одинаковы для обеих сторон - каждый в основном сосредоточен на себе, на получении удовольствия, но, конечно же, без крайностей.
yukkie
Можно.
Ответ из-за краткости не принимаю:улыб:
(Хотя, надо признать, это прямой ответ на прямой вопрос:улыб:)
Можно. Хотя от людей зависит. Если отдаешься ощущениям весь, без остатка - то обычно так же хорошо бывает и партнеру. (также прошу не придираться к словам в рамках темы)
А вообще кому как, люди же ловят кайф от разного - я например кайфую, когда чувствую, что человеку со мной хорошо.....Но это же все так индивидуально...
В сексе (в принципе, как и в любви) главное не брать, а отдавать.
Была у меня одна девушка, которая в постели лишнего движения не сделает. Просто тупо лежит и получает удовольствие. Практически чуть ли не заставлять приходилось - удовольствия очень мало, скажу я Вам.
Мне, например, больше нравится доставлять удовольствие, нежели получать его самому.
Когда в сексе чувствуешь и видишь взаимную отдачу - это и есть нормальный здоровый секс с большой буквы "С" ( а не какое-то "порево" в хлеву).
Advokat
Полностью с вами согласна.
можно, если каждый из них знает, чего он хочет и знает, как это получить. но все равно эгоизм в любом деле - неоправданный риск все разрушить.
имхо
Rassy
Это точно.....Себя любить конечно нужно, но не больше и не меньше, чем окружающих. Если будешь любить себя больше - станешь эгоистом. А если будешь больше себя любить окружающих - сделаешь эгоистами их. Все хорошо в меру....
А вообще кому как, люди же ловят кайф от разного - я например кайфую, когда чувствую, что человеку со мной хорошо.....Но это же все так индивидуально...
симметрично. и кстати, у женщин это довольно часто встречающееся качество. видимо, все же присуща нам жертвенность - все тебе, любимый, тебе :спок:
на самом деле я серьезно.
yukkie
+Можно. +
Сударыня!Доброе утро!
А,Вы по теме.Или хо-хо- шалите. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Rassy
А вообще кому как, люди же ловят кайф от разного - я например кайфую, когда чувствую, что человеку со мной хорошо.....Но это же все так индивидуально...
симметрично. и кстати, у женщин это довольно часто встречающееся качество. видимо, все же присуща нам жертвенность - все тебе, любимый, тебе :спок:
на самом деле я серьезно.
Есть такая буква в этом вслове! :хехе:
+Собственно, вопрос: можно ли поддерживать взаимно приятные отношения, сосредотачиваясь в основном на своих ощущениях?+
Как то, все категорично! Как зебры трахаются. Одни черно-белые полосы (пардон за каламбур).
Сударь! На своих ощущениях концентрируйтесь при онанизме, а в сексе и прочем при участии второй стороны, такой подход херня.
С почтением порудчик bynE :ха-ха!: :ха-ха!:
Браво, поручик! Как всегда - в яблочко! :хехе::D:хехе:
доброе утро поруДчик (это скорее вопрос) :улыб:
с самого утречка уже в седле и со шпагой?
Марусенька!
Приветствую Вас с замиранием сердца!
:роза:
*принимает розу и краснеет, приседая в реверансе*

Ах что вы, встаньте.....здесь пол совсем не чист ...:хехе::D:хехе:
> условия одинаковы для обеих сторон - каждый в основном сосредоточен на себе, на получении удовольствия,

Про тантрический секс слыхал?
Хоть его цель есть не удовольствие как таковое, а духовный транс, но удовольствие он, тем не менее, доставляет ни с чем не сравнимое, и в общем-то партнеры сосредоточены в очень большой степени на себе, что достигается специальной подготовкой.
Rassy
>>> доброе утро поруДчик (это скорее вопрос) :улыб:с самого утречка уже в седле и со шпагой?

Утро добрым не бывает :).
А шпаги у нас всегда с собой:улыб:
"И мой клинок всегда со мною
В широких бархатных штанах!"
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Advokat
*В сексе (в принципе, как и в любви) главное не брать, а отдавать.
Была у меня одна девушка, которая в постели лишнего движения не сделает.*
Тю... Так ведь когда сам захочешь получить удовольствие,и не абы какое, "бревном" лежать не будешь. От движений удовольствий больше. )

И вообще, когда твой партнер тоже получает немаленькое удовольствие - это же тебе лучше. Но не как альтруистичное "отдавая, я беру", а просто... просто, грубо говоря, он становится более активным. ) Ведь если сосредоточиться исключительно на самом себе - вообще ничего не почувствуешь.
Но это все говорит о равновесии - заботясь о партнере, в первую очередь я забочусь о самом себе. И выходит подтверждение заглавного поста - в данном случае я эгоистична, забочусь о партнере не ради того, чтобы он получил удовольствие, а ради самой себя.

И вообще. По моему личному опыту и некоторым наблюдениям, хороший секс с чувствами (а вот это и есть Ваше "больше доставлять удовольствие другому") не сочетается. Когда я жила с человеком, которого очень-очень любила - никакого особенного удовольствия не получала - ведь мне так хотелось, чтобы он был доволен! ха..
Да даже более понятный пример. Пока я любила одного из своих любовников, я тоже особых высот оргазма не достигала - мне хотелось в первую очередь доставить ему удовольствие; сейчас же, сильно к нему остыв в эээ... "любовном" плане, я забочусь только о себе - вот это кайф! Совершенно другой секс. Кстати, и ему вроде бы сейчас именно секс тоже больше нравится.:улыб:
Что опять же подтверждает возможность гармоничных сексуальных отношений при эгоистичном отношении обоих сторон.:улыб:
Rassy
Rassy! Свет очей!
Рад видеть эти нежные,маленикие буковки. :роза:
+Можно. +
Сударыня!Доброе утро!
А,Вы по теме.Или хо-хо- шалите. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Доброе.
Конечно же по теме. Шалила я вчера - только Вы уже спали. :бебе:
и Вам, сударь, здрасте :ха-ха!:
утро добрым не бывает? и тем не менее - Вы в хорошем настроении :улыб:
или не ложились еще?
завидую я Вам... с таким счастьем... :ха-ха!:
Rassy
Ложился, будьте спокойны, встал в прекрасном расположении духа (впрочем, как всегда) и по-прежнему готов к любым дискуссиям.
Это вам :роза:
благодарю Вас, сударь :чмок:
поговорим на тему? что Вы думаете обо всем этом?
Крыска
>>> Про тантрический секс слыхал?
Хоть его цель есть не удовольствие как таковое, а духовный транс, но удовольствие он, тем не менее, доставляет ни с чем не сравнимое, и в общем-то партнеры сосредоточены в очень большой степени на себе, что достигается специальной подготовкой.


А вот тут вы не совсем правы. Действительно, цель его - духовный транс, но достигается это исключительно вместе с партнером. Партнеры должны чувствовать друг друга, должны "настроиться на одну волну". Важнейшей частью этого действа является изучение тела партнера, его энергетики, его реакций, и только тогда возможен совместный транс и обоюдное удовольствие. Так что здесь не может быть и речи об эгоизме.
не умеющий брать, не сможет и дать
______________________________________

Я думаю наоборот, не умеющий давать не сможет и взять.
yukkie
Как странно, у меня обычно наоборот. Когда есть чувства - секс просто обалденный, потому как это любовь, а если просто секс, то тоже хорошо, но все же не тот уровень ощущуений, потому что более эгоистично.
Сколько людей, столько мнений.
LORA
Верно и то, и другое..
LORA
А давайте различать: заниматься любовью и заниматься сексом.

В первом случае важен весь человек - тут я с Вами согласна. Во втором - техничность и кое-что еще, тут уже - мой пост.
В первом случае - удовольствие от ощущений партнера, любовь - потому и секс кажется чувственным и проникновенным. Во втором - секс более физичен и реален, все ощущения - на своем теле.

Кто-то получает больше удовольствия от первого варианта (наверное, Вы), кто-то от второго...
yukkie
+Доброе.
Конечно же по теме. Шалила я вчера - только Вы уже спали. +
С сонным,то человеком шалить.Ох чаровница. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
LORA
На самом деле нет прямой зависимости между наличием чувств и качаством секса. Пример: девушка очень любит парня, но в постели ничего не умеет. Что тогда? И наоборот.
yukkie
+А давайте различать: заниматься любовью и заниматься сексом.+
У гусара Сударыня! Долг и чувство не разделимы. :ха-ха!: :ха-ха!:
Так то гусары.. Гусары только виртуальные и остались.. на БЗ. :бебе:
yukkie
>>> Кто-то получает больше удовольствия от первого варианта (наверное, Вы), кто-то от второго...

Наверное, Вы...?:миг:
yukkie
>>> Так то гусары.. Гусары только виртуальные и остались.. на БЗ. :бебе:

Не согласен. Проверим?:миг:
С сонным,то человеком шалить.Ох чаровница.
Тот, с кем шалила - был отнюдь не сонный. Так что Вы это зря. :бебе:
Порудчик!День добрый!
Сегодня дамы очаровательны как ни когда.
Милейшие из собеседниц.
А Юкки фотографию разместила,если вы заметили Сударь!Теперь вопрос о чесании спинки отпадает.Другие рубежи открылись. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
*Наверное Вы?*
Наверное. Периодически.
*Не согласен. Проверим?*
Ну и каким образом? :ха-ха!:
А Юкки фотографию разместила,если вы заметили Сударь!Теперь вопрос о чесании спинки отпадает.Другие рубежи открылись.
:бебе:
>>> Сегодня дамы очаровательны как ни когда.

Как всегда, поручик, как всегда!
yukkie
и понеслось... :безум:
а тема-то какая интересная была...
yukkie
>>> *Не согласен. Проверим?*
Ну и каким образом? :ха-ха!:


ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ!!!!!!!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
> Так что здесь не может быть и речи об эгоизме.

Я думаю, что с эгоизмом автор топика несколько погорячился... Не то определение.
Скорее, имелся в виду приоритет собственного удовольствия перед удовольствием партнера. Причем, точка зрения типично мужская. Ибо если женщина ставит себе целью получение удовольствия, то она его получит и особо не заботясь о партнере, и в общем не в ущерб его удовольствию, ибо там все проще... Нельзя ее упрекать в том, что она эгоистка, потому что мужик свое по-любому получит...
В принципе, мужик, особо не заботящийся о партнерше, и женщина, достаточно страстная, которой, что называется, много не надо, чтобы возбудиться, могут думать только о себе, занимаясь сексом. Но эгоисты ли они? Не факт...

Что до тантрических практик, то конечно, там совместное удовольствие и совместные действия, и тонкая настройка, но они учатся очень концентрироваться на собственных ощущениях. Конечно, об эгоизме тут говорить нельзя, но аналогия у меня как-то напросилась. В том смысле, что ничего плохого нет в том, чтобы концентрироваться на себе, а не касательно эгоизма.
Распространяется ли запрет гусарам на улан, конных егерей и других представителей легкой кавалерии? :миг:
yukkie
А что это у вас там черненькое белеется?:улыб:
Ч.Май
С кем имею честь говорить?:улыб:
А что это у вас там черненькое белеется?:улыб:
См. файл ))))

Для Rassy: Да как всегда... Топик разделился на тему и на офф (видите заголовок?)), и ничем тут уже не помочь )
yukkie
Ну, как всегда... Пришел Ч.Май, и такое началось :-)
Крыска
Э-э-э.. Вы меня с кем-то путаете - причем, как всегда. Если внимательно присмотреться, началось до меня. И попрошу мне чужие заслуги не приписывать, как Вы всегда делаете. И следите за собой больше, чем морали другим читать.