Ну вот блин приехали…Кажется я влипла…
Муж уехал в командировку на север в дыру типа Мухосранска … 20 000 жителей… работы нет… все пьют… нищета…беспросветная…
НО Работа обещает принести хорошие деньги, но они будут после окончания проекта… а пока оклад примерно равный моему…
Прошло 4 месяца … впереди еще 8… кошмар…
Я ездила к нему уже 4 раза… мы оба потратили на переговоры уйму денег…
И вот …звонок… на часах 00-15… говорили мы долго… суть следующая: …на работе постоянные напряги… мне здесь и поговорить-то не с кем… (и я чувствую что ему действительно хреново)… я больше без тебя не могу… приезжай ко мне…
Это все правда… в силу обстоятельств он вынужден руководить большим коллективом и допускать панибратства нельзя… заводить новых друзей… – просто нет времени - он работает по 14 часов в сутки… да и утечка информации не желательна…
Я ОЧЕНЬ хочу быть с ним рядом, но…
- Прожив в один из моих приездов неделю в этой дыре, я знаю точно – поговорить мне тоже будет не с кем, только с ним, а он все время на работе…
- я буду заниматься только домашним хозяйством… бр-р … мурашки по коже…
- в Новосибирск не наездишься – дорого…
- бытовых условий там никаких: нет горячей воды все лето, ванны тоже нет – только ржавый душ, приличной плиты (кастрюля на 4 литра кипятится 40 минут), гнус (мухи, пауты, мошка и комары – все в огромном количестве и в ужасного размера…)
- ни тебе кинотеатра, ресторана, даже кафе приличного там нет, муж был в шоке: "здесь даже нет бильярда"
- Работы для меня там нет… вообще никакой… а свою нынешнюю (пусть она меня и не очень устраивает) я теряю…
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Полчаса назад он позвонил мне на работу: через пару дней он должен по делам приехать на 2 дня сюда… и я должна что-то решить… есть ли у меня варианты…боюсь придется ехать в этот городишко… блин представляю что пережили жены декабристов, неужели у них не было таких сомнений…
блин…. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? :а\?:
Pushka
Никакой катастрофы не вижу... В походы, что-ли, никогда не ходили? А с милым, как говорится, рай и в шалаше :-)
По-моему, даже интересно :-)
Pushka
Ну вот блин приехали…Кажется я влипла…
Муж уехал в командировку на север в дыру типа Мухосранска … 20 000 жителей… работы нет… все пьют… нищета…беспросветная…
НО Работа обещает принести хорошие деньги, но они будут после окончания проекта… а пока оклад примерно равный моему…
Прошло 4 месяца … впереди еще 8… кошмар…
Я ездила к нему уже 4 раза… мы оба потратили на переговоры уйму денег…
И вот …звонок… на часах 00-15… говорили мы долго… суть следующая: …на работе постоянные напряги… мне здесь и поговорить-то не с кем… (и я чувствую что ему действительно хреново)… я больше без тебя не могу… приезжай ко мне…
Это все правда… в силу обстоятельств он вынужден руководить большим коллективом и допускать панибратства нельзя… заводить новых друзей… – просто нет времени - он работает по 14 часов в сутки… да и утечка информации не желательна…
Я ОЧЕНЬ хочу быть с ним рядом, но…
- Прожив в один из моих приездов неделю в этой дыре, я знаю точно – поговорить мне тоже будет не с кем, только с ним, а он все время на работе…
- я буду заниматься только домашним хозяйством… бр-р … мурашки по коже…
- в Новосибирск не наездишься – дорого…
- бытовых условий там никаких: нет горячей воды все лето, ванны тоже нет – только ржавый душ, приличной плиты (кастрюля на 4 литра кипятится 40 минут), гнус (мухи, пауты, мошка и комары – все в огромном количестве и в ужасного размера…)
- ни тебе кинотеатра, ресторана, даже кафе приличного там нет, муж был в шоке: "здесь даже нет бильярда"
- Работы для меня там нет… вообще никакой… а свою нынешнюю (пусть она меня и не очень устраивает) я теряю…
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Полчаса назад он позвонил мне на работу: через пару дней он должен по делам приехать на 2 дня сюда… и я должна что-то решить… есть ли у меня варианты…боюсь придется ехать в этот городишко… блин представляю что пережили жены декабристов, неужели у них не было таких сомнений…
блин…. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? :а\?:
гы
прижать хвост и слушаться мужа, ессно
onanymous
в походы - это максимум на месяц... да с друзьями...
рай в шалаше... да конечно... первые два раза я тоже так думала, а потом приехала и пожила недельку с ним ... жара 30 градусов... и нет горячей воды...
ходила я только на местный рыночек за продуктами... и все... хотела пару раз кому-то позвонить поболтать - некому...
я боюсь что это убьет нас... сколько я выдержу, пока не превращусь в типичную домохозяйку с истериками : ты меня не любишь... мне скучно... ? :хммм:

ps кстати там и-нета тоже нет - как же я без БЗ-то...:улыб:
Pushka
Муж - руководитель, и никакой работы тебе не может устроить?..
Сможет, если захочет.

Но оставлять мужика одного надолго нельзя. Если он тебе дорог - поезжай. 8 месяцев - это не 8 лет, и уж тем более не пожизненная ссылка.

(в сторону) и как это лет 10-15 назад люди жили в Новосибирске без бильярда... и без баров...
Pushka
в походы - это максимум на месяц... да с друзьями...
рай в шалаше... да конечно... первые два раза я тоже так думала, а потом приехала и пожила недельку с ним ... жара 30 градусов... и нет горячей воды...
ходила я только на местный рыночек за продуктами... и все... хотела пару раз кому-то позвонить поболтать - некому...
я боюсь что это убьет нас... сколько я выдержу, пока не превращусь в типичную домохозяйку с истериками : ты меня не любишь... мне скучно... ? :хммм:
ps кстати там и-нета тоже нет - как же я без БЗ-то...:улыб:
пора взрослеть барышня, трудности закаляют(с)
Крыска
про бары и бильярды - это я потому, что о театрах, музеях и пр. речи даже нет...хотя есть там музей - краеведческий, мы туда на 8 марта сходили... хо-хо.. развлеклись:улыб:- выставка детского рисунка...
там нигде... слышите нигде не продают лицензионных видеокассет...только с отвратительным переводом... после 4 шт. - решили не рисковать...
quaker
пора взрослеть барышня, трудности закаляют(с)
или убивают....
Pushka
пора взрослеть барышня, трудности закаляют(с)
или убивают....
если Вы сами не позволите, то ничто Вас "убить" не сможет
Pushka
По большому счету голову поломать есть над чем, учитывать необходимо массу факторов и прежде всего
- оценить перспективы мужа с возможным негативом для Ваших отношений в целом, т.е. наличие там баб ( неделю он Вас любит, вторую неделю тоскует, на третью потянет к телу), спитых коллективов и микрогрупп, т.е. устойчивых традиций пьянства в коллективе или поселке ( у мужиков очень сильно развито чувство делать как все, мол так принято)
-следующее не менее ( а скорее более ) важное негатив для Вас, т.е. сегодня у Вас есть работа, опр. социальный статус, когда Вы станете домохозяйкой в этой дыре он ( статус) будет однозначно понижен в глазах мужа, насколько безболезненно это пройдет
- далее оцените потери которые Вы понесете в результате потери квалификации и собственного времени на приобретения в результате проживания там,
потом плюньте на все и действуйте как Вам подскажет сердце и рассудок.
Pushka
а знаете чего я боюсь больше всего??
вдруг ему там понравится и он решит там остаться
или обстоятельства сложатся так... что придется еще годик другой...
конечно - человек такая скотина, которая ко всему привыкает...:хммм:
Pushka
Че мы видим? Честный мужик, налево не ходит, хочет женского тепла и ласки. Остальное описание – мишура.
Выход, для женского тепла – ехать и собой спасать. Или разрешить ему найти тепло на стороне, правда, за последствия не ручаюсь…
Pushka
> я боюсь что это убьет нас...

По одиночке это может вас убить еще раньше. Ему ведь тоже там несладко. Одному, да в такой обстановочке...

Мне кажется, что, коль уж принято было решение тянуть эту лямку - надо ехать. ИМХО, несколько месяцев - вполне переживаемо. Домохозяйкой на генетическом уровне за это время еще не станешь... Да и занятий на это время можно попытаться там себе найти. Уж если не работа - так хоть побродить, поездить по окрестностям, огородом, в конце концов, позаниматься :-)

Без БЗ, конечно, жизни нет :-))) Но неужели ж никто не возьмет на себя нагрузку высылать вам время от времени печатные подборки? Хотя бы так :-)
Pushka
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
--------------------------------
искать выход - чтобы и рыбку....
можно взять отпуск или договориться на работе и поехать с мужем на некоторый срок . а там и решите все про себя и про такого мужа и про дыру...
Лев
спасибо
>> оценить перспективы мужа с возможным негативом для Ваших отношений в целом, т.е. наличие там баб ( неделю он Вас любит, вторую неделю тоскует, на третью потянет к телу),
--------------------------------------
там только бабы и есть... а он у меня брезгливый...
да и к тому же, он в апреле сюда на 3 дня приезжал: "Представь захожу я в ****(название опущу), а там девчонки МОЛОДЫЕ ходят"
все из этого города бегут... особенно молодежь,
хотя конечно никто не застрахован...

>>> спитых коллективов и микрогрупп, т.е. устойчивых традиций пьянства в коллективе или поселке ( у мужиков очень сильно развито чувство делать как все, мол так принято)
------------------------------------------
пить он у меня не пьет - и нет сказать умеет... слава богу
а вот курить он начал снова... покурил неделе две... сейчас опять не курит, уже около месяца... но может снова сорваться... в свое время он смолил пострашному, потом бросил и лет 5 не курил, но опять же никто не застрахован....

>>потом плюньте на все и действуйте как Вам подскажет сердце и рассудок.
------------------------
разум твердит - перетерпите, любовь только крепче будет...романтика, то да сё...
а сердце гричит - беги ... нет лети к нему....
Pushka
однозначно - надо ехать, если дорогИ отношения. а по поводу всего остального... почитайте топик про оленеводов и радуйтесь, что Вы - не оленевод Крайнего Севера... :ухмылка:
да была я там и уже на майские праздники меня на неделю отпускали с работы...
а отпуск у меня 21 день в августе...
но где мой муж и где август...
- мы с ним решили разбить отпуск на 3 части (начальство не возражает, хм, пусть только попробуют, точно сбегу...) по неделе в августе, октябре и где-нибудь в районе нового года... но теперь все изменилось... я-то чувствую, что ему и правда тошно... когда мужик говорит с комком в горле... не для слабонервных...
уеду нафиг я от сюда... в этот мухосранск...
Pushka
>>>>там только бабы и есть... а он у меня брезгливый...
я когда ездил первый раз в архелогическую экспедицию, тоже брезгливый был, но потом, через несколько дней уже спокойно начинал вылавливать комаров и мошек из чая и супа, ос из банок с вареньем... и спокойно продолжать есть дальше. (ничего не хочу говорить плохого про Вашего мужа, но лучше исключить момент этого долгого расставания.)
но лучше исключить момент этого долгого расставания.
Точно, тем более он просит об этом! И судя по рассказу, он не из робкого десятка... Значит стоит ради отношений пойти на встречу.
При условии, конечно, что эта та работа, на которой ему следует находиться!
Pushka
блинн... ну разели проблемы.. в чем проблема то ?
захотелось денег много, муж поехал зарабатывать - чего слюни то распускать... ехать не ехать.. он знал на что пошел.... не нравится тамошняя жизнь живите здесь..всех денег все равно не заработаете, а здоровье ценее... опять же видеокассеты пиратские - а что мешает взять с собой кучу любимых фильмов ?
и т.д...
нее...так не бывает...за всё надо платить... в этой жизни...
Vovasa
с собой кассеты везти - времени у него их смотреть там нет...
это я о себе думала...
он приходит домой в лучшем случае в 22-00, а иногда и в 2-00 -
падает и спит...
подъем в 6-00 - побриться и душ из ковшика... в 8-00 как штык на работе...
выходные отсутствуют вообще

а где я то в этом расписание :а\?::хммм::(
Pushka
а где я то в этом расписание :а\?::хммм::(
Извиняюсь за банальность, "кому сейчас легко?":улыб:
Pushka
>>>>>а где я то в этом расписании...
с 22-00 или 2-00 и до 6-00. всё просто. :бебе:такое впечатление, что Вы сами не очень то хотите туда ехать, вот и решаете, как Вам лучше. однозначно, Вам там будет плохо, если рассматривать ситуацию без находящегося рядом мужа. но, если брать во внимание любимого человека, который будет рядом, то всё же ТАМ будет - лучше, спокойнее и пр... и представьте, если Вы останетесь, во-первых, Вам будет скучно здесь (любите же его?), а ему муторно там... и несколько месяцев - это не пара недель... ЕХАТЬ! и решать там проблемы по мере их появления.
Pushka
Странная проблема.
Когда я любила своего мужа, у меня даже вопрос не стоял такой.
Куда он, туда и я. Бросила квартиру в центре и уехала с ним в деревню, пахали там 7 лет вместе, зато сын детство провёл на природе, да машину заработали, потом в город вернулись.

А у Вас какие-то 8 месяцев. Пролетят как кошмарный сон, быстренько.

Нет, даже мысли не было у меня никогда, чтобы оставить любимого мужа без присмотра :-)))
Сейчас -- другое дело, а вот когда любила.... Нет, не понимаю, наверное, не любите его.
Бросила квартиру в центре и уехала с ним в деревню,
[cut]
Сейчас -- другое дело, а вот когда любила....
А где любовь потеряли, не в деревне?
tpi
За 18 лет как-то рассосалась сама собой :-) Вернее, за последние 7 лет. И в городе.
Разные бывают в жизни обстоятельства, понимаете, дорогой ?
Разные бывают в жизни обстоятельства, понимаете, дорогой ?
Канэчно, дорогая!:улыб:Тока скучно, так...
tpi
О чём это -- скучно ? Проживите 18 лет в браке -- скучно не будет, гарантирую :спок:
Pushka
про бары и бильярды - это я потому, что о театрах, музеях и пр. речи даже нет...хотя есть там музей - краеведческий, мы туда на 8 марта сходили... хо-хо.. развлеклись:улыб:- выставка детского рисунка...
там нигде... слышите нигде не продают лицензионных видеокассет...только с отвратительным переводом... после 4 шт. - решили не рисковать...
А мужу то скоки лет? Что он без жены 8 месяцев прожить не может? На кой хрен тащить жену в мухосранск?
Раз в 3 месяца то он может дня на 4 приехать? И хорош.
Вот проблема!
Первые пару месяцев тяжело, потом нормально.
Одному проще чем с женой - тем более работать по 14 часов.
А разлука только улучшит отношения, будете больше ценить друг друга.
Pushka
Ехать, конечно!
Если вдруг когда-нибудь в будущем
Вам захочется произнести фразу:
“Я отдала тебе лучшие годы!”,
Вы сделаете это, гордо подняв голову, от
осознания собственной правоты.
Встречный аргумент о восьми месяцах
к тому времени потеряет актуальность.

Или не ехать!
У Вас масса аргументов и в пользу этого решения.
Если Вы в нужное время в нужном месте
приведете их супругу, логично подытожив:
“Тебе решать, милый! Как скажешь, так и будет!”
он примет верное решение.

В любом случае – решать Вам.
И только Вам!
Pushka
> Кажется я влипла…

Когда кажетца - креститца надоть!

А по поводу Мухосранска скажу так.
Чиеловек стремитца (заметьте - не стремнитца) туда, где лучше.
Ну скоко баков, стремнительно обесценивающихся, чувак за год заколотит? Вот именно! А в этой обстановке - когда и водонагреватель врубить некуда - что стоят те баки? Что стоит глубокое душевное потрясение супруги, скорее даже оху******, блин! Да поседеть от таких загибонов можно!!!!

В общем, если б он в Московию рванул - это было бы естественно. А так - бьезобразие пъолное!


ЗЫ. А что, САБ филиалы в полной **** открывать начал? :а\?:
tpi
+++А смысл, без любви+++

А Вы свечку держали, что ли ? У нас и сейчас любовь, по прошествии 18 лет, дай Бог каждому такие отношения.
Смешно мне, когда дети начинают с важным видом о чём-то таком рассуждать, о чём и понятия не имеют :-)))
Pushka
Тут надо выбирать : мужа родненького или цивилизацию с БЗ .
И потом , где гарантия , что жить вам вместе долго и счастливо ? А вдруг завтра конец света (типун мне на язык) ? Так может стоит сегодняшний день подарить любимому ?
+Смешно мне, когда дети начинают с важным видом о чём-то таком рассуждать, +
Бывает в 50 человек Ё***тый во всю голову и опыт сомнителен, а бывает и в 30, дай бог каждому.
Так, что ваш юношеский максимализм напрасен
Pushka
Pushka!
Шешель прав, что он тебя туда тянет? Период разлуки не большой.
Он просто устал, и у мужика бывает, что нервы срабатывают.
Надо ему на недельку в Новосиб, а потом опять в бой.
Я полгода один в горах Байкала работал, и при чем один, что мне жену туда переть надо было?
Pushka
Ласково объясните мужу что он понты колотит насчёт Вашего переезда. Ну чё к чему Вам туда переться? За его бытом следить что-ли? А он сам не в состоянии? Если это от недоверия, для сексуальной верности, так можно сообщить ему, что мастурбация для этих целей не зря придумана, ей даже животные не пренебрегают (наиболее верные).
Ну а если шибко скучно ему без Вас, так можно письма писать. Это же так романтично!
Мой совет - не ехать. Восемь месяцев - это не срок, тем более сейчас ещё лето на дворе, а через пять месяцев будет уже другой коленкор. Запищит Ваш нежный организм на холодном севере и сдуется.
+Запищит Ваш нежный организм на холодном севере и сдуется. +
И к этому еще Север старит быстрее и вода там херовая, так можно и без зубов остаться.
Pushka
8 месяцев - не срок, как здесь верно заметили. Я вот мужа ждала из армии 2 года - и ничего, мы с ним не умерли. Правда, ездила к нему раз в 3-4 месяца. Так и ты можешь еще разок съездить. И вообше, разлука тоже закаляет, и вовсе необязательно все бросать и нестись к нему сломя голову, теряяпри этом работу, комфорт и общение и не получая ничего взамен. Сколько ему лет-то, мужу? Руководитель, а ведет себя как истеричка. 8 месяцев он видите ли не проживет.
Согласна со всеми кто разделяет мое мнение. Пушка, и учти еще одно - когда очень любишь, хочется идти на безумные жертвы ради любимого. Только учти, не оценит он эти жертвы. И не любовь в нем говорит, а эгоизм. Любил бы - не стал бы тащить в эту Тьмутаракнь любимую. Точно тебе говорю. Так что пусть успокоиться, приедет отдохнуть на пару деньков - и 8 месяцев продержаться можно. Это ж ему приспичило все деньги в мире заработать, а не тебе? Почему ты должна расплачиваться? Не валяй дурака, нечего тебе там делать. Тем более что видеть ты его будешь с 2 ночи до 6 утра - ни ему, ни тебе легче не станет, так как все это время он будет дрыхнуть как сурок.
Pushka
я хорошо понимаю Ваше стремление помочь мужу преодолеть эти трудности. но подумайте: через пару месяцев такой северной жизни у Вас не возникнет досада на самое себя, за Ваше скоропалительноге решение, потерю работы (что немаловажно для любого человека) и целой связки условий для комфорта? уверены, что не будете потихонечку попиливать мужа в промежутке между его приходом домой и крепким сном? а если в себе держать будете - это и того хуже. в том или ином случае, отношения попадают в группу риска. оно Вам надо? у мужа просто кризис, дефицит эмоционального общения. да и просто контакта с Вами. это пройдет, тем более, что Вы сами сказали, что у него нет свободного времени на то, чтобы, подперев кулачком подбородочек, лить слезы, уставившись в окошко. да и не мужское это занятие. кстати, а вы с ним раньше расставались когда-нибудь?
Rassy
Друзья!!
СПАСИБО ВСЕМ!!! ОГРОМНОЕ!!!!
все вы озвучили мои страхи и переживания... мои мысли ... но я никак не могу взвесить все за и против...
может теперь... что-то получится.... пишите... мне это очень важно
-----------------------------------------------------
>>> Сколько ему лет-то, мужу?
----------------------------------------------
лет ему 26 и мне столько же...
это его первый опыт руководства таким большим коллективом....

>>>>кстати, а вы с ним раньше расставались когда-нибудь?
------------------------------
да, расстовались, но когда еще не жили вместе... он узжал на 1 месяц.... но тогда все было по другому...

>>>> Он просто устал, и у мужика бывает, что нервы срабатывают.
Надо ему на недельку в Новосиб, а потом опять в бой.
-------------------------------------
он приедет сюда на пару дней, - больше нельзя.. прошлый раз когда он отлучалчя там такого наворотили - до сих пор расхлебывают...

>>>Правда, ездила к нему раз в 3-4 месяца. Так и ты можешь еще разок съездить.
----------------------------------------
я и так за 4 месяца была там 3 раза и 1 раз он приезжал...

>>>так можно письма писать. Это же так романтично!
-------------------------------------
пишу... сначала писала каждый день - сейчас реже - 2-3 в неделю....
но почты электронной там нет... (жуть!!)... только обычной.... часть потерялась...
но он мне в ответ не пишет... говорит, что времени нет... я ему верю... но тяжело писать в одну сторону....
зато он мне звонит.... сегодня 01-24 - звонок телефона, я аж испугалась, думала будильник и уже пора на работу.... "Извини, любимая, что поздно, но я только что домой пришел... и сразу тебе звонить... говорили до 2 ночи... говорили бы и дальше, да он проговорился, что еще не ел даже....пришось загругляться...
НО ГЛАВНОЕ!!!!
сегодня к нему приехало начальство с проверкой, и он уже по другому говорит... бодро и весело... вот я и думаю, что правы были те из вас, кто говорил, что эта хондра - временная....

>>>уверены, что не будете потихонечку попиливать мужа в промежутке между его приходом домой и крепким сном? а если в себе держать будете - это и того хуже. в том или ином случае, отношения попадают в группу риска.
-------- имеено этого я и боюсь...
Pushka
НО ГЛАВНОЕ!!!!
сегодня к нему приехало начальство с проверкой, и он уже по другому говорит... бодро и весело...
ну вот видите! :хехе:подождите еще немного, не принимайте скоропалительных решений, и все устаканится. и еще одно: а как приятно потом будет ему вернуться ДОМОЙ... а уж Вам-то как приятно будет его встретить! :улыб:
> 8 месяцев он видите ли не проживет.

Да проживет.
Сваляется с какой-нибудь бабенкой, и проживет. Та ему носки стирать будет, да борщ пол-дня варить на пресловутой плитке, а непьющий и негулящий мужик из Города будет для нее самым большим счастьем в жизни, бывшей, настоящей и будущей. Пылинки с него сдувать будет. Да еще ребеночка родит, чего доброго.

Хороша та женщина, которая рядом - вот что нужно как следует усвоить женам, чьи мужья надолго уезжают.

Про отсутствие развлечений, проката видеокассет, и прочей лабуды - смешно читать.
Есть же в этом Мухосранске какая-то библиотека? Почта? Журналы можно выписывать. Рисовать, шить, есть же какие-то хобби, на которые никогда не хватает времени в нашем темпе жизни...
Pushka
Вот видите, не все так страшно) Просто он слегка пуганулся временных трудностей. Незачем так круто менять свою жизнь и ехать туда. Все пройдет, и все у вас будет хорошо.
Pushka
Комп. бери с собой и игрушек побольше! Не заметишь, как время пройдет. Диаблу 2(например) и вперед!
Эх, меня бы счас куда-нибудь вывезли на годик, что б ни работы, ни проблем. А то 4 диска новых лежат и даже установить некогда:хммм:
Pushka
Господа, как геолог с большим опытом полевой и вахтовой работы заявляю - если желаете сохранить семью, то жить нужно только вместе, иначе - хана!!! Время не только лечит, но и разлучает не менее успешно. А насчет отсутствия цивилизации - все зависит от того, насколько цивилизованным ты сам себя чувстсвуешь и насколько цивилизованны твои друзья. Я, например, полтора года прожил СПОКОЙНО без телевизора - и так хватало впечатлений....тем более, по ящику обычно такую хрень показывают
miter
******А насчет отсутствия цивилизации - все зависит от того, насколько цивилизованным ты сам себя чувстсвуешь и насколько цивилизованны твои друзья.*****

А если место новое и друзей нет?
Это от человека зависит-сможет он один быть,сам себя развлекать.....
Так и одичать недолго.
Вот как я на Сахалине была в 2000 году.8 месяцев почти как в ссылке....нафиг нафиг такой график.....
Anna
Комп. бери с собой и игрушек побольше!
Ещё можно в карты, в лото, в чапаева:улыб:
А если серьезно, чем больше читаю топик, тем больше сомнения гложут, что это за карьера/деньги такие, которые в нске нельзя получить??
tpi
А кто тебе сказал, что Н-ск - пуп земли, и обязательно нужно жить и работить здесь????