И вас с праздничком...
10130
114
хиmera
я понял ЧТО сегодня за праздник,
когда увидел следующую картину....
края дома - из-зи него выплывает девушка.... и тут как гром средь ясного неба на неё обрушивается ведра два воды....

я думаю нифига себе беспредел средь бела дня.... потом смотрю на часы, вижу число, меня пробивает на хихи....

а вообще святое дело в такой праздник чтоб тебя облили....
Галинка
У меня как-то случай был: в этот день иду по улице, навстречу двое парней с бутылками и хитрыми взглядами-явно облить собирались. Я мрачную надменную физиономию сделала, гляжу мимо. Прошли, явно разочарованные, слышу за спиной: "эту неинтересно". Тут кроме хулиганства, еще элемент заигрывания имеется.
Fuksia
Многие с собой бутылки несут, но первыми не обливают.
это только в Сибе так?
Ага, именно в Нске. Первый раз с этим столкнулся только здесь. Ни в Челябинске, ни в Казахстане ни разу не наблюдал. Да и из Москвы приятель (бывший новосибирец) сообщает, что у них никакого намека.
Крыска
Для тех, кто в танке: если не хочешь, чтобы тебя облили - значит, не обольют.
Ну не скажите. Со мной вообще забавная история произошла, но не вчера, а сегодня (т.е. не в день, когда обливались, а на следующий).
Вчера - ни одной капли, хотя пришлось по Маркса, Студенческой прогуляться несколько раз. Правда, пришлось и хачикам кулаком погрозить, и строителям забор пригрозить поломать, но обошлось.
А сегодня решил на Новогодней пройти не по пыли (там, где теплотрассу ремонтировали, но асфальт еще не положили), а вдоль стенки дома по фундаменту. Облили! Целое ведро на голову! А в пакете - пачка документов, спасла только газета, небрежно сунутая сверху. Причем тетенька лет 40ка. Объяснила тем, что она так цветы поливает из окна! Так что хоть в танке, хоть не в танке, "не знаешь, где найдешь, а где потеряешь."
Lulok
А как, по-Вашему, они должны реагировать? Штрафовать детишек, или сразу, на 15 суток???
А родителей у них нет? Не воспитал чадо - отвечай за него! А ну как обольют вас с документами в обычный день, а не в этот "избранный". Тоже махнете рукой - "дети же"? Может тогда и материальную ответственность отменить, если, к примеру, 12-летнее чадо спалило авто, поджигая тополиный пух?
Галинка
Раз праздник, то одеваться надо соответствующе, а девушек с каменными лицами мало кто вчера обливал.
хиmera
А меня так и не облили....и че то грустно как то от этого...:(
Well
Разговор идёт именно про конкретный день, не нужно раздувать, пух и машины - совсем другая история.
Lulok
в новостях вчера показали. Отец одной из девочек, которую облили такие вот ублюдки малолетние, стрельбанул в него их ружья. крайность, конечно, но отношение к этому т.н. "празднику" отражает.
Это отражает психическое состояние некоторых граждан, по которым, если не психушка, то тюрьма точно плачет.
А то, что Вы называете обливающихся ребятишек "малолетними ублюдками" тоже ни о чём хорошем не говорит :хммм:
Это же ДЕТИ, и ведут они себя как ДЕТИ, ну не понимают они ещё про сотовые телефоны, документы и пр.
Вот Вы, в детстве, вели себя как взрослый? :а\?:
Lulok
Под моими окнами обливались не дети, а здоровые мужики.
Крыска
Со взрослыми и разговор "взрослый". Они же не облили и убежали, на одном месте долго находились? Можно было предпринять различные меры, от законных до кулачных, если вред какой-нить действительно был нанесён.
А здесь же про "малолетних ублюдков" говорят.
mib777
Не плачьте, ещё не вечер...
Есть надежда, что здесь так обольют, мало не покажется. Будете потом весь год ходить счастливыыыый... :спок:
Lulok
Малолетние вырастают и превращаются в великовзрастных.

Когда сверху на этих дядь опрокинули ведерко, они пригрозили подняться и ... Это сопровождалось непечатной лексикой.
Ну уроды, что тут скажешь.