Физическая привлекательность--это ли главное?
6442
59
Вопрос: почему все и всегда при знакомстве обращают внимание в первую очередь на физические параметры (рост, вес, особенности телосложения и т.д.)? Почему фраза " я невысокий" напрочь отбивает у девушек желание продолжать беседу в чате, а слова "я полненькая" приводят к исчезновению адресата из поля зрения....
Солца
+++Почему фраза " я невысокий" напрочь отбивает у девушек желание продолжать беседу в чате, а слова "я полненькая" приводят к исчезновению адресата из поля зрения.... +++

Дорогая, потому что мужчины "любят только красивых", а "женщины любят только богатых" :спок:

В молодости (до 20-25 лет) идёт выбор мужа/жены, потому внешность большое значение имеет, хоть с лица воду не пить, как говорится, но ведь выбираешь человека, который будет тебе глаза мозолить довольно долго ?
Вот у меня муж -- красавчик (тьфу 3 раза), так я до сих пор с удовольствием смотрю на его физиономию. Я его, можно сказать, за красивые голубые глаза и полюбила в юности :-)))
Вот как он, бедный, справляется со всем ЭТИМ, не знаю, но уверяет, что любит. Особенно, когда утром за сексом приходит:миг:

А вот в моё время от 30 до 40 лет на внешность хоть и обращают внимание, но уже не такое пристальное. А то как бы меня мужчины любили, если я "старая, страшная, толстая с ракеткой и воланчиком" ?!!!
... в оптический прицел смотрю я с оптимизмом!
Солца
Так тут все очень просто.

Мужчине нужна женщина, чтоб все завидовали - ишь, какую отхватил.

А женщине нужен мучжина побольше, чем она сама - потому что с таким чувство защищенности больше. Это еще от первобытных предков у нас осталось где-то в спинном мозге.

Вот и все.:миг:
я не согласна...мужчины не любят, а предпочитают "спать" с красивыми, а для жизни выбирают ну так скажем "приятной внешности", а женщины не любят богатых, а пользуются ими.Хотя бывают и исключения. Или у женщины наверное в подсознании заложено, что раз может мужчина купить дорогую вещь, то значит и сможет содержать семью, детей на достойном уровне. И в этом безусловно что то есть.
А маленький рост? - ну смотря на сколько он маленький и относительно чего или кого?::улыб:
__________________________________________
Мужчине нужна женщина, чтоб все завидовали - ишь, какую отхватил.
__________________________________________
Складывается впечатление, что у женщин - аналогично.
Karlik
>>>
__________________________________________
Мужчине нужна женщина, чтоб все завидовали - ишь, какую отхватил.
__________________________________________
Складывается впечатление, что у женщин - аналогично.


В общем, все понятно - мы живем в век понтов! :ха-ха!:
"Дорогая, потому что мужчины "любят только красивых", а "женщины любят только богатых" "

ну да, в курсе.. "выйти замуж за квартиру"... :ха-ха!:
Milisssa
__________________________________________
я не согласна...мужчины не любят, а предпочитают "спать" с красивыми
__________________________________________
Не согласен, мужчины предпочитают "спать" с сексуальными (не путать с сексапильными). А с красивыми предпочитают пройтись по улице или покрасоваться в компании - "вот какую отхватил" (привет Марусеньке)
__________________________________________
В общем, все понятно - мы живем в век понтов!
__________________________________________
Понты форева!
А женщине нужен мучжина побольше, чем она сама - потому что с таким чувство защищенности больше. Это еще от первобытных предков у нас осталось где-то в спинном мозге.

Вот и все.:миг:
у нас вообще от первобытных очень много осталось.... :ха-ха!:
Солца
> а слова "я полненькая" приводят к исчезновению адресата из поля
зрения....

А что теперь полные женщины оказывается стали считаться некрасивыми?
По-моему - наоборот: среди "утончённых" натур очень редко встречаются красивые женщины. Бывают, правда, женщины с шармом, но и это никак не кореллируется с весом, я уверен.
Плохо, когда женщина жирная, но это уже либо признак болезни, либо отсутствия внимания к себе.

Пару поговорок вспомнил на эту тему:
1) Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы.
2) 60% любят полных женщин, остальные 40 - это скрывают.
Мой папа всегда говорил: "99% мужчин любят полных женщин, а 1% - ОЧЕНЬ полных" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мне тут одна подруга сказала если высокий, значит и в штанах все на высоте.
"А что теперь полные женщины оказывается стали считаться некрасивыми?
По-моему - наоборот: среди "утончённых" натур очень редко встречаются красивые женщины. Бывают, правда, женщины с шармом, но и это никак не кореллируется с весом, я уверен.
Плохо, когда женщина жирная, но это уже либо признак болезни, либо отсутствия внимания к себе."

хм... в таком случае каковы критерии полноты? ведь для некоторых 1,5 кг уже жизненная драма, а для кого-то и 20 лишних килограмм не мешают быть счастливой...
Мне тут одна подруга сказала если высокий, значит и в штанах все на высоте.
а так ли это?
Солца
ха-ха... поговаривают, что отсутствие
роста в одном компенсируется размером
в другом и наоборот:миг:
Солца
2 Марусенька
> Мой папа всегда говорил: "99% мужчин любят полных женщин, а 1% - ОЧЕНЬ полных"

Да, спасибо, пополню свою коллекцию:улыб:

2 Солца
> хм... в таком случае каковы критерии полноты? ведь для некоторых 1,5 кг уже жизненная драма, а для кого-то и 20 лишних килограмм не мешают быть счастливой...

Быть счастливой... Мы ведь говорим не о мироощущении девушки? Это отдельная достойная тема.
Я говорю о том, какие девушки красивы для окружающих (для меня, в частности).
Численную оценку приемлемости полноты сделать не берусь: не хочу пользоваться непроверенными данными, а исследования я не проводил.
Это сразу видно, без численных критериев. Такие женщины физически мягкие, тёплые, ... Чо-то я понёс не то. Дядюшка фрейд сказал бы, что это отношение к матери и т.п. Может быть. Но в данном случае бороться со своей природой не вижу смысла, раз это доставляет мне удовольствие.

Одна проблема: полные и мягкие женщины часто комплексуют и от ЭТОГО их характер портится, а уже их характер и доставляет проблемы, а не сама полнота.
"Я говорю о том, какие девушки красивы для окружающих (для меня, в частности).
Численную оценку приемлемости полноты сделать не берусь: не хочу пользоваться непроверенными данными, а исследования я не проводил.
Это сразу видно, без численных критериев. Такие женщины физически мягкие, тёплые, ... Чо-то я понёс не то. Дядюшка фрейд сказал бы, что это отношение к матери и т.п. Может быть. Но в данном случае бороться со своей природой не вижу смысла, раз это доставляет мне удовольствие."

Знаешь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные......:улыб:
Солца
> Почему фраза " я невысокий" напрочь отбивает у девушек желание продолжать беседу в чате, а слова "я полненькая" приводят к исчезновению адресата из поля зрения....

Потому что это чат, зрительный канал отключен на восприятие человека, но включен только на восприятие текста, и если человек видит, что перед ним сознательно описывают себя не в самом лучшем свете, то он это воспринимает напрямую, то есть с оттенком негатива.

Лучше не описывать себя словами, а обменяться хорошими фотками. Это что касается полноты у девушек.
Насчет мужских проблем (маленького роста) не могу посоветовать, чем это можно скомпенсировать в виртуале...
Солца
Знаешь, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные...... :)
Приходит больной к доктору и говорит:
- Доктор, у меня лошадиная жопа, помогите!
Доктор осмотрел и садится что-то писать... Мужик
обрадовался:
- Док! Вы меня вылечите? Это рецепт?!
А доктор и говорит:
- Это не рецепт, это разрешение с@#ть на улице!
Идеал женской фигуры подсчитан и расписан итальяшками и прочими возрожденцами давно, это спор в никуда, нынешние стандарты женской фигуры привнесены в общественное сознание модельерами-педерастами и Господь с ними, а нравятся женщины те, которые похожи на женщину, а не на жертву Бухенвальда это тоже устновленный факт, против природы не попрешь, дело в том, что в плане эволюционно-стабильной стратегии предпочтительна самка имеющая некий жировой запас ( как залог вынашивания плода) , который визуально и является сексуальным стимулом, именно поэтому худоба асексуальна, т.е. подсознательно этот выбор херится, а на уровне сознания Вам кажется, что у мамзели кривые ноги ( зубы, глаза и пр.), кстати какой то нерусь-физиолог исследовал манекены в магазинах и пришел к интересному выводу, женщина с комплекцией манекена будет 100% бесплодна, так что от природы никуда, другое дело, что комплексуют по поводу фигуры очень многие, если не сказать все, но это уже отдельная песня, трахаться надо больше, меньше будет комплексов.
Лев
"...трахаться надо больше, меньше будет комплексов. "

хыыыы... а если трахать не хотят, сдвинувшись на жертвах Бухенвальда?
Солца
Значит, род таких идиотов прекратится. И это к лучшему :-)
Именно!

а не вы ли случаем на Казакевичевском полигоне в 1995 году молодое мясо гоняли?
Солца
Наверное потому что встречают то по одежке... и по мордашке...а дальше дело техники...
Это сразу видно, без численных критериев. Такие женщины физически мягкие, тёплые, ... Чо-то я понёс не то. Дядюшка фрейд сказал бы, что это отношение к матери и т.п. Может быть. Но в данном случае бороться со своей природой не вижу смысла, раз это доставляет мне удовольствие.
""""""
Ой, ну как приятно мне-пышечке всеэто слушать, я тут самая обаятельная и привлекательная получаюсь... :роза: :чмок:
LORA
Лора, и я тоже) :роза:
Девушки, все мы в одной компании!!! :хехе:
зато обаятельные :спок:
Солца
А Вы не пишите "Я полненькая"...и вообще - избегайте описания внешности. Вообще, смотря для чего Вы в переписке, конечно же. Если мне, к примеру, собеседник интересен, то он может быть хоть горбатым карликом 98 лет. (Хотя, приукрашаться не буду - я бы хотела об этом не знать как можно дольше, это факт -)))))))))))))).
Rassy
Все верно - главное не комплексовать.
Как говорят французы (если не врут):
"Мужчины только делают вид что им нравится сухое вино и стройные девушки, на самом деле они любят крепленое вино и полных женщин"!
Солца
Интересные картинки, начиналось с привлекательности. И обязательно упомянули мужскую финтифлюшку. Без неё не один топик почти не обходится, даже кулинарный.:)
При знакомстве ничего такой мелочи не видно, женский целлюлит и костявые кости могут быть тщательно завуалированы.
Лицо (дам не касается, мы иллюзионисты с тех, пор как в наши руки попали кисть и краски) и руки, господа. Приятно посмотреть на приятные руки. Дальше будем ждать, когда лицо и руки, скажут первую фразу. Желательно, чтобы лицо успело раньше рук.
Привлекательна гармония. А на красавчика приятно глянуть, когда он атлет, загорелый и без пива... :-)
Шешель
Ну, из свежего - французы вообще не пойми на что западают, что бы там про них не говорили - на флюиды что ли какие-то. А так как ребята они простые и незакомплексованные, то запросто подходят и говорят - "Вы великолепны. Не желаете ли....эээ?" (это все очень любезно и с галантнейшей улыбкой) И (что самое приятное) если говоришь, что не желаешь, то от этого "менеее великолепной" не становишься, и никто тебе вслед не шипит "Сссстерва! Не дала!" И полнота-худоба тут вообще последнюю скрипку играют. Взгляд главное!
Шешель
Все верно - главное не комплексовать.
Как говорят французы (если не врут):
"Мужчины только делают вид что им нравится сухое вино и стройные девушки, на самом деле они любят крепленое вино и полных женщин"!
То-то я думаю, все они говорят мне бы фотомодель - мне бы фотомодель, а когда увидят, так сразу, ой какая вы сексуальная и вообще...:улыб:
Шешель
Главное - не комплексовать, это верно!
Вот мне уже захотелось быть пышечкой,
хотя вряд ли мне это удастся: при моем росте (172 см)
больше 53 кг никогда не весила.
Но мужчины утверждают, что привлекательна, тем не менее.
:улыб:и не надо. просто здесь, волею судеб, собрались любители других женских форм. но тех, кто любит стройных и НЕполных девушек -совсем даже не мало. я сам в их рядах! :ха-ха!:
с удовольствием поделилась бы с тобой десятком лишних кг-ов...:-)
Большое спасибо за поддержку. :чмок:
Солца
И Вам спасибо, многие предлагали, вот только не приживаются они на мне.
Да и зачем делиться-то, вон сколько любителей
красивых истинно женских фигур. :роза:
И Вам спасибо, многие предлагали, вот только не приживаются они на мне.
Да и зачем делиться-то, вон сколько любителей
красивых истинно женских фигур. :роза:
Угу, на словах-то все любители :ха-ха!:
Ну что Вы, Марусенька!
Сегодня встретитесь у Альбумина, там и проверите.:улыб:
Проверка реалом? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:
И Вам спасибо, многие предлагали, вот только не приживаются они на мне.
Да и зачем делиться-то, вон сколько любителей
красивых истинно женских фигур. :роза:
Угу, на словах-то все любители :ха-ха!:
Бог мой!! неужто единомышленник отыскался?! :спок:
Солца
Дорогая, нас тут просто толпы) :роза:
Дорогая, нас тут просто толпы)
---------------------------------------------------------------------------
СГОВОРИЛИСЬ!!!!!? :зло::улыб: :спок:
+++Почему фраза " я невысокий" напрочь отбивает у девушек желание продолжать беседу в чате, а слова "я полненькая" приводят к исчезновению адресата из поля зрения.... +++

Дорогая, потому что мужчины "любят только красивых", а "женщины любят только богатых" :спок:

В молодости (до 20-25 лет) идёт выбор мужа/жены, потому внешность большое значение имеет, хоть с лица воду не пить, как говорится, но ведь выбираешь человека, который будет тебе глаза мозолить довольно долго ?
А вот в моё время от 30 до 40 лет на внешность хоть и обращают внимание, но уже не такое пристальное. А то как бы меня мужчины любили, если я "старая, страшная, толстая с ракеткой и воланчиком" ?!!!
мне кажется что возрастные рамки нужно поставить немного другие......с 17 до 23.....(по крайней мере так было у меня)......
А дальше как сказали " С лица воды не пить"
Так что наверное физическая привлекательность НЕ главное!
Так тут все очень просто.

Мужчине нужна женщина, чтоб все завидовали - ишь, какую отхватил.

А женщине нужен мучжина побольше, чем она сама - потому что с таким чувство защищенности больше. Это еще от первобытных предков у нас осталось где-то в спинном мозге.

Вот и все.:миг:
это точно
в спинном или где еще не знаю.. но то что чувствуешь себя как за каменной!
а с маленькие только для крупненьких подходят :ха-ха!:
Мой папа всегда говорил: "99% мужчин любят полных женщин, а 1% - ОЧЕНЬ полных" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
возможно
я почемуто всегда мечтала быть полной
а полные подруги наобородт мне страдают почему они не такие как я:улыб:а вообще это глупость полные худые высокие низкие
бывают и высоокие уроды
и полненькие красотки
:роза:
Лев
Лев
> Идеал женской фигуры ...

Спасибо, Лев, за поддержку. Бквально моими словами сказано. Просто не хотел так подробно писАть.
Но последние 6 слов - это же просто песня, отдельная тема, квинтэссенция народной мудрости:улыб: