Маразм???или человеческая глупость безгранична....
1560
17
У подруги развелись родители.Казалось бы чего в этом странного, если бы не одно но.... родителям уже за 60 . Внукам всем больше 12 лет. Спрашивается какого беса ?Если так плохо почему раньше не разошлись?
Или вот еще история.Мой муж поругался с другом и так хорошо , что ни тот ни другой не хочет даже слышать про другого. И плюс к этому запрещают своим женам(то бишь мне и моей подруге ) общаться между собой.Ну не маразм ли это??? :а\?:
Консуэло
Скорее маразм, что одни так долго жили, а другие вообще дружили :ха-ха!:
Консуэло
Я думаю, что все прекрасно, общие интересы - сближают, а их отсутствие отдаляет. И надо искать нового сближения, не в зависимости от возраста и обязательств...
Jonn
да дружили то они долго и всегда были одного мнения обо всем,а тут... пришли оба к себе домой и обоих трясло ,но не говорили от чего.Оба были белые , как стенка, с огромными глазами и трясущимися руками.Больше всего хочется узнать причину их ссоры, чтобы знать есть ли надежда на примирение(т.к. со дня ссоры прошло уже почти месяц). :безум:
tpi
+++Я думаю, что все прекрасно..+++
Что прекрасно??? То что люди всю жизнь мучались и жили из-за общих интересов(детей )?Или то ,что два друга поругались не понятно почему?
Консуэло
То, что людям неинтересно вдвоем, они это признали и отпустили друг друга.
Консуэло
А Вы случайно с другом мужа не переспали? Или муж Ваш с Вашей подругой? А может они кого убили в двоём? :шок:
tpi
Так почему бы это не сделать раньше ,чтоб был какой-нибудь шанс устроить свою личную жизнь еще раз?Зачем надо было ждать так долго?
Jonn
Нет -нет что Вы , просто друг строит себе дом , мой муж ему в этом помогал и в один "прекрасный" день они пошли как обычно на стройку после работы ,чтобы что-то там отделать и вот....результат .
Консуэло
Все индивидуально, возможно:
1) Что-то раньше общее было.
2) Присутствовал страх остаться одному, который исчез.
3) Был груз ответственности (вырастить, выучить детей).
4) Надежда была (которая умирает последней).
5) Произошел сильный эмоциональный толчок, который подтолкнул.
6) Прочее, в том же духе…
Консуэло
просто друг строит себе дом
---------------------------------------

Смотрите передачу на ТНТ, там подробно расказывают, почему ссоры при строительстве возникают. Настолько востребованная тема, что даже передачу придумали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jonn
+++Смотрите передачу на ТНТ+++
вот на это чес слово времени нет, просто обидно почему нам запрещают общаться?мы же не ругались :безум:и в тихушку тоже как то по-детски
Консуэло
то, что развелись,
это хорошо, поверьте....
надо будет, аргументирую
из личной жизни
мал-да-удал
Извините, но собственная личная жизнь НЕ аргумент для посторонней личной жизни...
Мне так кажется... Я так уверена... Аргументирую если только ОЧЕНЬ нужно.
про развод двух взрослых, ооочень взрослых людей - ничего не скажу. Эта такая тема неблагодарная - судить кто да почему расстался, и возраст тут совершенно ни при чем, в 30 лет тебя бросают или в 60 ты уходишь сам, так что воспримем это как факт. А вот ссора друзей и последующий запрет общаться Вам, женам - ммдаа...
Ну, естесственно, Ваш муж, равно как и муж Вашей подруги считает себя правым, и требует от Вас разделения своих взглядов и убеждений. То, что Вы так и не выяснили причину их раздора - хм! видать, такая причина либо ооочень сугубо их личная мужская, либо Вас касается непосредственно (кстати, вполне допускаю вариант, что Вы или Ваша подруга могли бы как раз пролить свет и каким-либо образом помочь в разрешении конфликта!).
Что делать? Раз общаться из-подтишка - неприемлемо и отдает дестким садом, примите уговор с подругой, что Вы будто-бы, к примеру, уехали на какое-то время из города и просто вынуждены какое-то время НЕ общаться. Все конфликты сглаживаются со временем. Через какой-то период, думаю, можно будет и вернуться к теме.
Терпения Вам и удачи!
+++то, что развелись,
это хорошо, поверьте....
надо будет, аргументирую
из личной жизни+++
А что Вам тоже за 60 перевалило?
Консуэло
нет, конечно,
но есть вещи, которые сам видел, наблюдал...
и, хоть, крайний случай,
но мне очень хочется, что бы его не случилось тогда, а для этого всего лишь надо было развестись, а не думать: "Что обо мне скажут, в 55 то лет"
Консуэло
//У подруги развелись родители.Казалось бы чего в этом странного, если бы не одно но.... родителям уже за 60 . Внукам всем больше 12 лет. //

Ничего странного. Детей на ноги поставили, внуков, считай, вынянчили....Долг перед семьей выполнен на 100%. Пора и о себе позаботиться. Хотя долго ж они терпели.... У моей подруге Бабушка развелась и вышла замуж снова в 70 (!) лет. Так что....не судите, да не судимы будете. )

// Мой муж поругался с другом и так хорошо , что ни тот ни другой не хочет даже слышать про другого. И плюс к этому запрещают своим женам(то бишь мне и моей подруге ) общаться между собой.//

И сколько сие продолжается? Думаю, что нет. А посему скоро закончится. У всех свои тараканы в голове. Погодите, одни тараканы уйдут, придут другие. И все будет в порядке. :роза: