Как вывести из дома нежелательного человека?
72504
395
Джейми
----------Пусть приходит хотя бы два раза в неделю на ночь. А так - в гости, сколько угодно.----------

И в этом случае она, ТОООЧНО, НЕ будет сидеть на Вашем стуле и (пардон) ээээ...в Ваш унитаз??? Или в качестве гостьи - Вы с этим смиритесь?
В качестве гости можно:)
Но своё коронное место я ей не отдам. Попрошу её не занимать его:) веееежливо, но твёрдо:)
tpi
Марфе:

Не портите отношения с братом - родная кровь есть родная кровь. И может случиться так, что Вам понадобится когда-нибудь его помощь... С девушкой поговорите, она не телепат и ваших мыслей по поводу места за столом читать не обязана...
tpi
Я так понял она полноправный владелец доли в квартире, и доказывать ей как-то это право не надо, сам факт, что родители ее родили - достаточное для этого основание.
Квартира приватизирована родителями - это их собственность.
Я (равно как и мой брат) имею право проживать в ней.

Кстати, эта квартира досталась моим родителям от бабушки с дедушкой:)
Marfa
> Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

Это всего лишь значит, что твои нервы тебе дороже.
Тем более, все равно вернешься, и уже полноправной хозяйкой. Т.е. последнее слово останется за тобой.
Крыска
Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.
Лучше деньги потратить, на здоровые отношения (молодые отдельно), это 1000 раз окупится, по себе знаю, иные варианты ведут к патологии. Впрочем, если есть желание, вперед, с барабаном!
tpi
Наверное, без родителей обсуждать бессмысленно. Нужно составлять с ними разговор. Правда жаль их заставлять решать мою проблему.
Если твое решение зависит от их мнения-решения, то это нормально.
Попробую:)
Крыска
> А знакомить её с кем-то - это шутка?

нет, совет...
Ну это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.
Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.
tpi
> Лучше деньги потратить, на здоровые отношения

Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
Да как-то неудобно:хммм:
Крыска
Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!! :шок:
Marfa
// Никто их не выгоняет. //
А как-же тема топика :а\?:

// .. Может подождать, пока мы разъедемся.
Нет, невтерпёж же. ..//
Так-же как и ты!

//..Квартира - мне, таково желание родителей.
Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против..//
Слово родителей закон :улыб:, но я так понял, что они не против проживания девушки с ними :улыб:Так что придется быть хорошей девочкой и слушаться родителей :улыб:

//..Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:..//
согласен, но снять реально
Крыска
> приходишь к ним, и говоришь. Я себя чувствую некомфортно, по такой-то, такой-то причине. И вообще, жить молодым с родичами, нездоровое явление, давайте им снимем комнату (частный дом, общежитие).

Блин, она же ясно сказала, что все деньги в семье идут на ремонт новой квартиры. В такой ситуации что-то кому-то снимать - только зря деньги выбрасывать.
ага:(
Marfa
> это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.

А в такой ситуации любое твое действие будет не совсем порядочным. Мешаешь влюбленным, и все такое...

> Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

Ну и зачем вам в семье такая? :-)
Галинка
Марфе:

Не портите отношения с братом - родная кровь есть родная кровь. И может случиться так, что Вам понадобится когда-нибудь его помощь... С девушкой поговорите, она не телепат и ваших мыслей по поводу места за столом читать не обязана...
Разговаривала я с девушкой.
И с братом разговаривала.
Бесполезно.
Marfa
Да как-то неудобно:хммм:
Вопрос поговорить с родителями девушки, ни чего особо не решит... Так как девушка сменится, и все начнется снова!
tpi
Нет, лучше их потратить на семейную собственность, и этим как можно скорее решить проблему с отношениями. Таким образом решаются сразу две проблемы, а не одна.
Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!! :шок:
думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
Marfa
думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
То же вариант! ха-ха
Но так братец с девушкой и родичами, это инфантильный братец, тебе его не жалко как человека, как брата?
tpi
> Ни че этот вариант не решит! Если ты внимательно читала, то они делают новую квартиру и туда уходят жить родители и сын!!!

Почему не решит? Чем больше в семье останется денег на завершение ремонта, тем быстрее родители с братом уедут в новую квартиру.

Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
Крыска
> Но если я уйду из дома - значит, меня-таки выжили?

Это всего лишь значит, что твои нервы тебе дороже.
Тем более, все равно вернешься, и уже полноправной хозяйкой. Т.е. последнее слово останется за тобой.
сейчас пока лето, мы с моим МЧ стараемся жить в будние дни на даче. Но не всегда получается. И на даче минус - приезжаем туда уже в 9 вечера, уезжать нужно в 7 утра, просыпаться в 6.
Снимать отдельную квартиру - нам тоже деньги не хочется выбрасывать. Нам нужно платить за обучение в институте и на свадьбу нужны. Мы сейчас вообще в режиме жесткой экономии:хммм:
А вообще Крыска - мыслишь ты очень логично и реально. Импонирует :роза:
Крыска
Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
Полностью согласен, пусть зарабатывает, даже если учиться, хоть частично и снимает жилье.
Marfa
Если бы у вас были дружеские отношения с девушкой, она бы давно пошла вам на встречу. Мне, например, очень даже нравится, что подруга моего брата готовит для него и заботится о нем, это тоже определенный показатель их отношений. И живут они вместе с 19 лет уже 2 года. Все довольны. Зато братец не шляется где попало по б...ям, и не подцепит какую-нибудь заразу. И уж тем более, что финансово их полностью поддерживают мои (а не ее) родители никак не влияют на мое отношение к девушке. Тем более, что и я их часто спонсирую. А вы идете по принципу "лишь бы мне было хорошо". Это позиция не взрослого человека, детство у вас затянулось.В 23 годика умнее уже нужно быть. Хотя это еще цветочки.... Если у вас такие отношения сейчас, то что будет, когда придет время наследство делить? Киллера нанимать будете? И вообще, о названии топика: выводят из дома тараканов, крыс и т.п.
BeerDrinker
// Никто их не выгоняет. //
А как-же тема топика :а\?:

// .. Может подождать, пока мы разъедемся.
Нет, невтерпёж же. ..//
Так-же как и ты!

//..Квартира - мне, таково желание родителей.
Я предлагала разменять эту квартиру - мне и брату. Родители против..//
Слово родителей закон :улыб:, но я так понял, что они не против проживания девушки с ними :улыб:Так что придется быть хорошей девочкой и слушаться родителей :улыб:
//..Купить квартиру самим молодым в наше время практически нереально:хммм:..//
согласен, но снять реально
1. ЕЁ вывести в качестве хозяйки из нашего дома. А не ИХ.

2. Я жду, в отличие от них. МЧ в квартиру не заселяю. Хотя хочется безумно.

3. У них сейчас другие проблемы.

4. Снимать - деньги. А если на съем квартиры денег нет.
Если у вас такие отношения сейчас, то что будет, когда придет время наследство делить? Киллера нанимать будете?
Лучше адвоката :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Крыска
> это уж точно как-то непорядочно по отношению к брату.

А в такой ситуации любое твое действие будет не совсем порядочным. Мешаешь влюбленным, и все такое...

> Да и моим знакомым сомневаюсь, что понравится девушка, если честно.

Ну и зачем вам в семье такая? :-)
Непорядочность бывает в разной степени.
Одно дело остаивать свои интересы, другое делать подлости.

Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.
tpi
лучше "нанять" здравый смысл для своей головы и "уволить" эгоизм - на адвокате тогда сэкономить можно
tpi
думаешь, они уйдут, а девушку мне оставят в нагрузку? :ха-ха!:
То же вариант! ха-ха
Но так братец с девушкой и родичами, это инфантильный братец, тебе его не жалко как человека, как брата?
Жалко. И где-то я чувствую свою вину, что он таким вырос.
Вот и пожалуйста - пример, как в одной семье вырастают абсолютно разные дети.
Marfa
а непонятно из-за чего...
как-то так лет с 4-х повелось, что мы сначала ругались/дрались, а когда подросли, общались только в духе "тебя к телефону" или "выключи музыку".
а наладилось все, когда я к своему переехала. теперь мы души друг в друге не чаем. не буду объяснять, почему да как это произошло, это уже психология и прочая муть.
лучше "нанять" здравый смысл для своей головы и "уволить" эгоизм - на адвокате тогда сэкономить можно
Это возможно, когда взаимно. Если кто-то тянет одеяло на себя, это наоборот - растрата. :ха-ха!: :ха-ха!:
Marfa
Твой брат не прав в том, что привел девушку домой (нет денег снимать квартиру - девушек не гуляй!!!). Я его не оправдываю, меня возмутил факт того, что собственность, заработанную родителями для детей (обоих) ты считаешь своей, и прав на нее у брата нет!

// .. а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!: ..//
Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?
tpi
Не, адвокат здесь уже не поможет.
Крыска
Я бы на месте родителей погнала бы брата деньги зарабатывать, чтоб у него не было ни времени, ни сил на свою подружку :-)
В 19 лет, девку притащить жить в квартиру родителей, и уже вдвоем к ним на шею сесть, ну ваще оборзел.
он работает, получает 2 тысячи.
Но тут ещё такой момент - родители оплачивают его обучение, покупают ему одежду, дают деньги на карманные расходы.
А свои заработанные деньги он собирается тратить на оплату обучения своей девушки.
Мама на это сказала просто "больной". Он ещё и обиделся, жаловался мне.
Мне грустно, что он не понимает, что это ни в какие ворота не лезет.
Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
Чем я не права? :а\?:
BeerDrinker
новосибирцы крайне испорчены квартирным вопросом, чему тут удивляться
Не, адвокат здесь уже не поможет.
Мы рассматривали случай отношений, при разделе имущества, если родственники не согласны друг с другом.

Так что в след. раз читайте внимательно.
Если вас в семье устраивает такой распорядок, я рада за вас.
Меня не устраивает.
Если бы я шла по принципу лишь бы мне хорошо, я бы давно жила вместе со своим МЧ у нас дома и ещё деньги тащила с родителей на все наши нужды.
Marfa
> Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...
Marfa
что за МЧ такой???
Про киллера - у тебя вообще страсть к гиперболизации или чего? За словами и мыслями тоже надо края наблюдать!!!

вот-вот.. топик и назвали по аналогии с выведением тараканов. Не веди себя как таракан, и не будут тебя выводить :ха-ха!:
Marfa
Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
Чем я не права? :а\?:
Мне нравится ход твоих мыслей!:улыб:
Кучу насоветовали, на данный момент, как думаешь поступить?
Rassy
а непонятно из-за чего...
как-то так лет с 4-х повелось, что мы сначала ругались/дрались, а когда подросли, общались только в духе "тебя к телефону" или "выключи музыку".
а наладилось все, когда я к своему переехала. теперь мы души друг в друге не чаем. не буду объяснять, почему да как это произошло, это уже психология и прочая муть.
мы в дестве тоже ругались, а потом когда ему было лет 12, а мне 16 у нас сложились близкие доверительные отношения.
Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
может, когда разъедемся, станет лучше.
BeerDrinker
Твой брат не прав в том, что привел девушку домой (нет денег снимать квартиру - девушек не гуляй!!!). Я его не оправдываю, меня возмутил факт того, что собственность, заработанную родителями для детей (обоих) ты считаешь своей, и прав на нее у брата нет!

// .. а мой брат - настоящий альтруист, привел домой домработницу с претензией на хозяйку? :ха-ха!: :ха-ха!: ..//
Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?
я считаю, что мы все имеем право жить в этой квартире. Кроме его девушки.

Насчет домработницы это была шутка. домработницы не ведут себя как хозяйки.
А сестрой я имею право называться, ибо сестра.
Marfa
Только вот недавно я стала понимать, что ему на меня наплевать:(
Хмм, а как ты определяешь наплевать ему на тебя или нет, какие критерии? А то у меня есть сестра, хочется определить :улыб::):улыб:
Marfa
> Хочешь содержать свою девушку. на здоровье, но за свой счет, а не тогда, когда ты сам на содержании родителей.
Чем я не права?

Права абсолютно.

Хм... С парнем лучше бы мужику поговорить, чтобы до него поскорей дошло, что значит быть мужчиной... Ни тебя, ни мать, он просто не воспримет...
tpi
Имущество никто не делит.
Всё разделено.
Крыска
> Нам такая не нужна. Но раз брату нравится это его дело. Скоро со своим мужем разведется, может и поженятся.

Ох, ё-моё... Она еще и замужем... Небось, еще и старше него? Ну, попал твой братец...

Да не церемонься ты с ней. Так и скажи: "Устала ты меня, подруга. Если до тебя по хорошему не дойдет, я вас разведу - найду способ. Я тебе это в первый и последний раз говорю. Действовать буду без предупреждения."

Предков привлечь всегда успеешь, но по-моему, не стоит. Они и так для вас делают все, что могут, видимо...
Она - его ровесница.
Спасибо за совет.
что за МЧ такой???
сокращение - Молодой Человек :улыб:
сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)
Marfa
Прочитала, всё, что здесь написано. Просто ужас.

Две мои близких подруги до крови грызутся со своими братьями и их жёнами из-за жилплощади. Тратят на это много сил и нервов. Но ситуация не меняеся много лет. Иногда я слушаю их и мне кажется, что это просто ревность.
Если твой брат- настоящий мужчина, он не позволит тебе обижать его подружку. А что для тебя важнее- сохранить отношения с братом, или выгнать девушку???
tpi
Кучу насоветовали, на данный момент, как думаешь поступить?
Ещё немного подумаю, пусть в голове всё уляжется, желательно остраниться от крайних эмоций.

Из вариантов, которые сейчас в голове.

1. Посмотреть, как дальше всё будет.
Не скрывать своего неудовольствия.
Проявлять себя главной хозяйкой.
Попробовать аккуратно прозондировать почву для разговора с родителями без резкости и ультиматумов.

2. Распечатать этот топик и вручить брату с девушкой для ознакомления :ха-ха!:

3. Начать делать мелкие бытовые гадости. Когда она соберется готовить - начать генеральную уборку кухни. Занимать ванну по максимуму. Проявить максимум вредности.

4. Собрать всю семью (в том числе девушку и моего МЧ) и устроить разговор о том, кто кому и как мешает и что с этим делать.

5. пригласить в гости Дуньку Маклауд :ха-ха!:
Marfa
Как Вы думаете, может, мне как минимум не скрывать своего неудовольствия, когда я её вижу?
А смысл?
Rox
> где человеку встречаться? в подъезде? на улице?

Есть разница между понятиями "встречаться" и "строить из себя хозяйку в доме, к котором есть мать и сестра сожителя".