Как вывести из дома нежелательного человека?
72499
395
И какие у тебя расценки?
А услуги поди многоплановы? :ха-ха!:
Да нет, девочка сама первой грубить начала. Иногда правда и возраст не влияет. Зато на ближайшие 6 месяцев у нее есть цель. Человек не может жить без цели :улыб::роза: :роза: :роза:
Marfa
Две женщины на одной жилплощади - термоядерная смесь....
Если свекровь с невесткой ужиться не может - то что говорить об этой ситуации....
Вот если они поженятся, да он будет ее к себе прописывать - тогда уж никуда не денешься, а если дети потом пойдут - так вообще караул!!!
Так что надо эту ситуацию разрешать ДО этого, а то потом ввобще у разбитого корыта останешься....
Marfa
Мои услуги как раз в области PR, но тебе они не помогут. Ты же во всех, кто изначально не согласен с твоим мнением ищешь врагов. Съедут они с этой квартиры, на ком же ты тогда отрываться будешь? Муж сбежит, 100%, он же еще не знает какая ты в быту, а вдруг он тоже на кухне будет сидеть на твоем месте? Или еще какие у него привычки найдутся? Сама на собственные грабли наступишь.
> Не торопится твой молодой человек взять на себя заботу о тебе. Вот и все.

В таком деле торопиться и не стоит...
Вы что - сериалов насмотрелись, где постоянно трындят, что если любовь, то нужно скорее жениться, а потом расхлебывают эту поспешность в 250-ти сериях?
И о ее женихе не судите - не ваше дело, почему они не торопятся. Свадьбу хотят дорогую или под гороскоп подгоняют, удачного дня ждут.
Да и взять на себя заботу еще не означает притащить жить к себе. Наоборот получится, скорее, если для этого нет подходящих условий. Мало ли там что, может тоже братья-сестры, бабки-дедки, и будущая свекровь. Вот забота-то, блин - в такую обстановку любимую привести... Сами-то думайте, что говорите...

> сама живешь на подачках родителей

А это откуда следует?
Она явно работает, и зарабатывает всяко побольше брата.

> Он имеет такое же право на квартиру, как и ты, и решение родителей кому ее отдать абсолютно не последняя инстанция.

Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.

> Если бы девка была предприимчивая и понаглее, уже давно бы окрутила бы твоего братца (беременность) и оттяпала у тебя твои любимые квадратные метры.

Никогда родители не пропишут ее в квартире, которую собираются подарить дочери, если у них есть хоть капля мозгов на двоих... Ничего Марфе со стороны девушки не грозит, абсолютно.
Крыска
>Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.
---------
Кроме того, что права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!


>Никогда родители не пропишут ее в квартире, которую собираются подарить дочери, если у них есть хоть капля мозгов на двоих... Ничего Марфе со стороны девушки не грозит, абсолютно.
-------
Не уверен, но жену в квартиру, где проживает муж могут и обязать прописать, например если у жены нет жилплощади.... А вот ребенка стопудово могут обязать прописать....
IgorOK
> права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!

Родители и брат скоро переедут в новую квартиру. Она уже куплена. Никто никого в старой квартире прописывать не будет, это совершенно очевидно в данной ситуации!
Marfa
Спрашивали ? Отвечаем!:миг:

Девушка не является женой брата, следовательно , не является и членом семьи. Поэтому к сторонникам беспередельного альтруизма вопрос - если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье, неужели же вы будете цвести умильной улыбкой? И если полгода? А че, основание -то для подобных действий имеется -это же подружка вашего родственника мужского пола! Имеет право! Так вот, мое мнение -не имеет! Время компромиссов придет после регистрации в ЗАГСе.Пока же это - гостья и стоит вспомнить поговорку про чужой монастырь и его устав.
Пеппи
Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка. Сейчас большинство, прежде чем в ЗАГС ломиться, сначало живут вместе, что в последствии уберегает от лишних ошибок.
Marfa
> Ну вот нужно и восстановить правоту.
Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.


Я хотел лишь сказать, что агрессивное силовое одностороннее решение проблемы - это самое последнее средство... Вообще, ИМХО, исключающееся, когда речь идет об отношениях с близкими родственниками.

Даже без применения "насилия", в самом худшем случае, ситуация разрешится менее, чем через полгода. Я понимаю, что эти месяцы могут быть очень трудными - со словом "коммуналка" у меня тоже многое связано в этой жизни. Однако, это не стОит такого количества своих и чужих (если так можно выразиться применительно к членам собственной семьи) нервов. Поэтому, если дипломатического решения проблемы по той или иной причине не находится... то только ждать, когда все урегулируется само собой. Война здесь не средство...
Крыска
Ну да, Марфа личность неприкосновенная, а братец с девченкой просто изгои. У него есть такое же право на личную жизнь, его жизнь. А сестра пусть своей личной жизнью занимается. Не настолько уж она его старше, что бы диктовать свои условия.
Крыска
читайте семейный кодекс, у вас такие пробелы в знаниях!!!!
Пеппи
*****Поэтому к сторонникам беспередельного альтруизма вопрос - если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье, неужели же вы будете цвести умильной улыбкой? И если полгода? А че, основание -то для подобных действий имеется -это же подружка вашего родственника мужского пола! Имеет право! Так вот, мое мнение -не имеет! Время компромиссов придет после регистрации в ЗАГСе.Пока же это - гостья и стоит вспомнить поговорку про чужой монастырь и его устав.*****
Между прочим, девушка не вломилась, ее привели, и привели не к сестре, а к родителям, и все, что находится в доме родителей, куплено родителями, так что никто здесь бедную Марфушку в своих целях не использует.
Marfa
Кстати... Я бы, на Вашем месте, попробовал подружиться с этой девочкой. Не может быть, чтобы в ней совсем ничего нельзя было найти :-) А какой хороший шанс превратить все минусы в плюсы...
Пеппи
«если завтра к вам в квартиру войдет некая дева, жена постороннего дядечки из дальнего гарнизона, начнет рыться в ваших шкафах, хлопать дверцей вашего холодильник, брать продукты и готовить ужин на собственный вкус и разумение, плескаться в вашей ванной , спать на вашем диване, добыв из вашей шифоньерки ваше постельное белье»
Как сторонник альтруизма, правда, не беспредельного, отвечу – если дева ничего себе ;), какое-то время потерплю. Особенно если вкус и разумение у нее с моими совпадут и на диване и в ванной будет хорошо смотреться. О долготе терпения говорить не буду, а вдруг монетка на ребро встанет. Бывает же. :ха-ха!:
«Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.»
«Между прочим, девушка не вломилась, ее привели, и привели не к сестре, а к родителям, и все, что находится в доме родителей, куплено родителями»
Я даже комментировать не буду. Ты пургу мести мети, но иногда думай чуть-чуть.
> читайте семейный кодекс, у вас такие пробелы в знаниях!!!!

Какую его часть?
> совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.

Это вы тоже в семейном кодексе вычитали?

Ну да ладно. Никакого совместно нажитого имущества у них нет. Если родители подарят квартиру своему сыну, то она на собственность претендовать не сможет, только на право проживания в ней. Очевидно, что родители и не подарят недвижимость лоботрясу, который в 19 уже на второй женщине жениться собирается. Перестрахуются. И правильно сделают :-)
Так что девушке ничего не светит... Тем более в квартире золовки. И чтобы ее вообще терпели в доме, неважно, "гражданская" она жена, или законная, ей нужно угождать живущим там.

Допускаю, что она сама считает, что угождает, помогая по хозяйству... И ошибается, т.к. на самом деле мешает и создает дискомфорт.
Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка.
Я? Страшная ханжа! А у нас, ханжей, так принято : как только законная жена чужого дяденьки начинает претендовать на раздел нашего имущества, мы ласково подводим ее к входной двери и говорим вслед "пока-пока!" :ха-ха!: Да с какой стати? У вас брата нет, случайно? А то могу к вам заехать на пару месяцев , смоделировав ситуацию. Имущество поделим...Вы-то - не ханжа!
Пеппи
Да ладно тебе :-)
Мы же не знаем, что на уме у девушки... Она совершенно искренне старается быть полезной, просто не понимает, что для сестры брата она в доме лишняя. Ну, характер такой у сестры, что делать. Она даже своего жениха к себе жить не приводит, чтобы он себя в доме лишним не чувствовал... В том числе...

Что касается, не единожды, должно быть, использованного и активно пропагандируемого метода мадам Агнессы для облапошивания молодых дурней, то надо отдать ей должное - она нас, пожалуй, переплюнула... Мы тут изглалались целый день, пытались придумать что-то, чтобы поменьше нанести вреда брату да девушке, а она одним махом предложила, как бы всей семейке свинью подложить.

Браво.
И нас еще ханжами обзывает после этого.
И Марфуше мораль читает, хотя бедняжка почти все не совсем красивые способы выживания отклоняла сразу же.

Я тащусь...
Marfa
Дорогая Марфа!
Сегодня у меня произошел престранный случай… Я ехала на машине по ул.Пархоменко, что у Монумента Славы, вижу – у обочины жених с невестой, невеста в таком красивом белоснежном платье…а дождь недавно прошел, а проезжая часть вся в лужах, впередиидущая машина, я и еще три позади меня активно притормаживаем при виде этого, но вдруг, откуда ни возьмись, на дикой, для этой спокойной улочки, скорости несется, ничего не видя, гонщик, естественно, обгоняет всех и уходит далеко вперед, а у невесты на платье «очередь» из грязевых плевков… А я как раз ехала и думала о том, что вот, мол, молодая хозяйка… И вдруг бац, сразу вспомнила Ваш топик…
И подумалось, в этой связи, мне вот о чем… Вот Вы говорите «хозяйка», а ведь никакая девушка хозяйкой быть не хочет, ведь совершенно никто из девушек об этом не мечтает, всем бы «приватные беседы» вести и вести… Другое дело, когда нормальная девушка попадает в семью, где всем друг на друга наплевать, каждый занят только собой, кругом грязь, за общий стол и не садятся, так, прибежали, бутерброд схватили и дальше… Действительно, захочется и пол помыть и курочку приготовить, и за стол всех позвать, семья же! Может это и не так плохо, что она у вас в доме появилась? С появлением Женщины в доме все начинает делаться как бы «само собой», не замечали? Мужчины втягивают животы и вспоминают про «ум, честь и совесть»… Женщины становятся женственнее…
Для Вашего брата, возможно, это хорошо, но что же делать Вам?!. А Вы проявите хозяйкой себя, коль желание есть! Одновременно, и курочку варите и беседы приватные, почему нет! Соловья – то баснями не кормят, знаете ли… Она, может, сама отойдет, нужно ей все это больно! А может, Вы, занявшись, наконец – то, делом, решите, что не так уж она и мешает Вам.
Глобальнее нужно, не стоит мельчить, по-моему…
хиmera
+++в семью, где всем друг на друга наплевать, каждый занят только собой, кругом грязь, за общий стол и не садятся, так, прибежали, бутерброд схватили и дальше. Действительно, захочется и пол помыть и курочку приготовить, и за стол всех позвать, семья же! Может это и не так плохо, что она у вас в доме появилась? +++

О, Господи... :шок:
Да где ж это такое было у Марфы ?!... Что они ТАКИЕ, семья их ?...
Тигра, я про их семью ничего не знаю, я лишь предполагаю, из её, кстати, слов...до нее отчим домогается, Вам ЭТОГО мало?!

А себя вспомните в девушках, надо было оно Вам, это хозяйство?!
хиmera
Ой, мля....
......чегой-то я про отчима вообще пропустила инфу...хм...
В недоумении, прямо скажем.
ХДЕ ЭТО ?...

Я вышла замуж в 19 и мы стали сразу же снимать комнату на подселении на 10 человек, такого коридорного типа :-))
Перспектива жить с его родичами в 4х комнатной была, но она мне показалась такой жуткой, так как характер у меня не дай Бог, а с моими родными муж сам не захотел жить.

Хозяйничать хотела, не вру :-)) Заканчивала институт, потом работать начала, и бежала домой бегом, чтобы раньше мужа прийти и что-нибудь вкусное приготовить :-))))
Дурочка была влюблённая :-))) Лет 10 с радостью хозяйничала, пока микроволновку не купили, и вот уже лет 8 бью баклуши :-))))))
Хотя нет, по выходным устраиваю традиционные обеды :-) По привычке.

Жить в чужом доме не смогла бы.
Ну просто поубивала бы всех и всё.... (застенчиво):смущ:
Крыска
Да уж! Знание подозрительных народных ( эх, скажу правду - простонародных ) способов захвата территории мало сочетается с декларациями идей гуманизЬма. :ха-ха!:
А про девушку...Как ни крути - порядки не в своем доме устанавливаешь не ты, а его хозяева. Может , и старается быть полезной, да что толку, если выходит обратное. Никак не пойму , отчего отсутствие такта и терпения ( ведь через полгода все вроде утрясется) вызвало такую волну " зрительских симпатий".И встречаться - то им никто не мешает, лишь вежливо просят перенести встречи из семейной кухни и санузла в другое, нейтральное место!
IgorOK
Я и пытаюсь разрулить ситуацию.

А прописать её в этой квартире можно ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних членов семьи.
Я его не дам. Мама тоже.
Мои услуги как раз в области PR, но тебе они не помогут. Ты же во всех, кто изначально не согласен с твоим мнением ищешь врагов. Съедут они с этой квартиры, на ком же ты тогда отрываться будешь? Муж сбежит, 100%, он же еще не знает какая ты в быту, а вдруг он тоже на кухне будет сидеть на твоем месте? Или еще какие у него привычки найдутся? Сама на собственные грабли наступишь.
Насчёт мужа - не знаю, утверждать не буду, но вот жених, прочитав топик, только усмехнулся.
Да и в быту он меня уже знает, мы стараемся жить на даче вдвоем.
Крыска
И снова нечего добавить. Всё так и есть.
А свадьбу не играем сейчас потому что хотим жить после свадьбы отдельной семьей да и хотелось бы в свадебное путешествие поехать. Но мы хоть и зарабатываем, но ещё не так много, чтобы с одной зарплаты разом уехать. Хотим всё сделать на свои деньги.
IgorOK
>Последняя, если квартира является их собственностью. Оформят дарственную на дочь, и никакой брат тут уже ничего сделать не сможет.
---------
Кроме того, что права жить в этой квартире (согласно прописке) у брата никто отнять не сможет!!!!
У брата - да, но у девушки нет прав.
Пеппи
Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества. А ЗАГС, ну ханжа вы, девушка. Сейчас большинство, прежде чем в ЗАГС ломиться, сначало живут вместе, что в последствии уберегает от лишних ошибок.
Деточка, если в пиаре у тебя познания, как в семейном законодательстве, то твоя работа тебя не прокормит.
Нажитое имущество - они даже чашки своей не нажили. Какое имущество? Ты о чем?
Потом, факт совместного проживания должен быть в течение двух лет как минимум и в суде это ещё нужно доказать.

Читай семейный кодекс. Тщательнее читай.
onanymous
> Ну вот нужно и восстановить правоту.
Начать сначала - перевести девушку на положение гостьи.


Я хотел лишь сказать, что агрессивное силовое одностороннее решение проблемы - это самое последнее средство... Вообще, ИМХО, исключающееся, когда речь идет об отношениях с близкими родственниками.

Даже без применения "насилия", в самом худшем случае, ситуация разрешится менее, чем через полгода. Я понимаю, что эти месяцы могут быть очень трудными - со словом "коммуналка" у меня тоже многое связано в этой жизни. Однако, это не стОит такого количества своих и чужих (если так можно выразиться применительно к членам собственной семьи) нервов. Поэтому, если дипломатического решения проблемы по той или иной причине не находится... то только ждать, когда все урегулируется само собой. Война здесь не средство...
Да-да, тут Вы правы.
Но показать, кто тут хозяйка стоит.
Начала сегодня.
Во-первых, попросила брата не отдавать девушке его ключи от нашей квартиры. Вежливо попросила, он промолчал.
Во-вторых, за ужином завела тему, интересную мне и ему. Девушке и слова сказать было не о чем.
Ну ещё по мелочам.
Итог - у девушки заболела голова, она пошла прилечь...
onanymous
Кстати... Я бы, на Вашем месте, попробовал подружиться с этой девочкой. Не может быть, чтобы в ней совсем ничего нельзя было найти :-) А какой хороший шанс превратить все минусы в плюсы...
Ну подружиться - громко сказано.
Разговаривать нам особо не о чем, общего очень мало. Замуж в 17 лет я не выходила, по гарнизонам военным не моталась, вечернюю школу в этом году тоже не заканчивала.
Но в принципе, когда мы с ней общаемся, я делаю вид, что мне интересно, слушаю, что она расказывает.
Только для дружбы этого слишком мало :спок:
хиmera
Скажу одно. Каждая семья живет так, как ей нравится.
Семья у нас вполне нормальная. Мне много готовить жених не дает, он сам это дело любит. Хотя я с удовольствием порой готовлю что-нибудь интересное :улыб:

Тигра права, выводы делаете ниоткуда, на своих каких-то эмоциях, а факты отбрасываете.
Кто вам сказал про какого-то отчима? Чушь какая-то! У меня родной и любимый отец.
Пеппи
У вас брата нет, случайно? А то могу к вам заехать на пару месяцев , смоделировав ситуацию. Имущество поделим...Вы-то - не ханжа!
Да, неплохая мысль.
Да и брат Агнессы по-моему женат. Это будет особенно кстати:) И пусть Агнесса попробует только вас не полюбить! Заодно научите девочку читать семейный кодекс. Бедняжке, это дается с трудом :улыб:
Marfa
вы-прелесть
ну, бывает иногда, и чаще по пятницам :ха-ха!:
Marfa
Потому что я же не устраиваю свою семью в нашей общей квартире. Хотя тоже хочу жить со своим любимым вместе

кстати, интересный поворот сюжета...
с психологической точки зрения,
брату то все - равно, ему не светит собственнная квартира, и нынешняя и будущая квартира для него общая
так что...
если не оправдать с этой стороны, то понять можно
как такой ракурс?
BeerDrinker
< Ты любимую девушку брата называешь домработницей. Ты уверена в том, что после ЭТОГО ты имеешь право называться его СЕСТРОЙ?

Любой может ошибиться в выборе. Нередко люди умудряются связаться с откровенной дрянью. У всех них, наверняка, есть родственники. Только не говорите, что родство есть повод закрывать глаза на, скажем так, неидеальные черты характера избранника твоего родственника.

Совершенно очевидно, что девушка не того "класса", не того воспитания, что семья, брат обязательно столнется с противоречием, когда с глаз спадет пелена влюбленности. До сей поры или до Нового года (неизвестно, чт наступит раньше) придется автору топика защищать себя от отвратительной и липкой бесцеремонности (сочувствую). Как приструнить девицу, советовать трудно, не зная ее характера. Для некоторых вполне достаточно холодно поинтересоваться: "неужели до тебя не доходит, что в чужом доме следует вести себя немного скромнее".

Для Agnessa

< Между прочем,совместным проживание и ведение общего хозяйства, а не только штамп в паспорте, уже дает право сожителям на раздел нажиого имущества.

Дает. Только тем, у кого совместное хозяйство(!), кроме того, это еще необходимо доказать. О каком нажитом имуществе может идти речь, применительно к данной теме? Почитаешь такое и плакать хочется.
Marfa
Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
Marfa
Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
мал-да-удал
Ну разве нет разницы приводить девушку жить в квартиру, где есть я, несогласная жить с теми, с кем не хочу.
Или привести её в квартиру, где родители непротив её. Не за, но и не против. Непротив во всяком случае до поры, до времени..
Nevermind
"неужели до тебя не доходит, что в чужом доме следует вести себя немного скромнее".
Видимо, не доходит.
Я теперь решила не скрывать того, что мне не нравится и озвучивать это. По крайней мере есть шансы, что дойдёт.
Сегодня предложила бррту, чтобы девушка не отвечала на телефонные звонки в нашем дома. Утром звонили мне, а трубку схватила она, причем практически сразу после звонка.
Брат покивал. Посмотрим.

Ну и из бытовых неудобств - она вчера мыла посуду - засор раковины, пришлось зайти к ним в комнату и сказать об этом. Девушка похлопала глазами. сказала, что ничего не оставалось, что могло бы засорить раковину, потом вспомнила, что оставалось:)
хиmera
Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.

Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
хиmera
Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
Я имела в виду несколько другое. Я давно наблюдаю за форумом и у меня сложилось мнение о людях по их постам, к некоторым очень уважительное.
И теперь мне приятно, что моё мнение совпадает в чем-то с их мнением. С мнением именно тех людей, которых я уважаю.
Marfa
да, нет
я просто к словам, как обычно придираюсь.

Просто Вы неоднократно подчеркивали то, что ни в коем разе не приведете своего мужчину жить в дом, котроый не является ВАШИМ. И пеняли брату за то, что он, де, такой - сякой привел женщину в дом, где уже есть семья...

я и заострил внимание на том, что иного варианта ему и не предвидится

хоть по сути все эти мои рассуждения не имеют ни малейшего значения, так.... высказал мысли в слух...
Marfa
Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.
==========================================
Тигрин совет:
(((Конкретные действия ?...

Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.)))
==========================================

Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
Мы с ним разговаривать не будем, народу столько не соберётся, суббота...да и адресовано было не нам, а Вам...
Marfa
Вот, в который раз убеждаюсь, что если уважаю человека, то он мыслит здраво:)
Полагаю, Вы не ошиблись в построении фразы...
Человека сначала нужно именно поуважать, для того, чтоб он начал мыслить здраво?!.
Я имела в виду несколько другое. Я давно наблюдаю за форумом и у меня сложилось мнение о людях по их постам, к некоторым очень уважительное.
И теперь мне приятно, что моё мнение совпадает в чем-то с их мнением. С мнением именно тех людей, которых я уважаю.
Вам нужно поработать над формулировками...
Тут есть признанные мастера этого дела, поучитесь у них!
Nevermind
Знаешь Marfa, я выскажу своё мнение, но оно вряд-ли тебе понравится. Ты наблюдала когда нибудь за спором двух людей? Оба спорят до пены изо рта, и оба искренне считают себя правым, а сопереника идиотом, ханжой и т. д.
Пообщавшись по отдельности с каждым ты легко встанешь на его сторону, и решишь "он прав, а соперник нет", но ведь так не может быть.
Значит кто то кривит душой и отстаивает свою позицию исходя из своих эгоистических помыслов. Кто из двух ты или подружка твоег брата? Можешь не сомневаться она про тебя не лучшего мнения, думает и наверняка делится с подругами: "люблю своего парня, живём вместе, у него дома, планируем расписаться, и завести ребёнка, родители не против, но вот его сестра, с**а, со свету меня сживает, не знаю сколько ещё вытерплю, поскорей бы разъехаться с ней."
Так вот что-бы понять кто прав в твоём споре ни кто тебе на этом форуме не товетит справедливо, надо видеть ситуацию из нутри, тоусть пожить в вашей семье хотя-бы 2-3 дня , как это по издевательски не звучит :ха-ха!:.
Но знаешь один короткий вопрос тебе и я для себя решу эту делему:
Когда подружка брата зашла на кухню, и начала готовить курицу (кстати на чьи деньги купленную?) ты ей хотябы скалала ПРИВЕТ!, и как отреагировали на это твои собеседники? Если ты промолчала как бука, на её присутствие (как бы ты её не неуважала нормы поведения ещё ни кто не отменял), то я не на твоей стороне. Значит ты САМА создала этот конфликт и раздуваешь его. Не порви щёки! Ведь от нормального, дружеского общения, добра, уважения и любви ни кто не обозлится и не станет твоим врагом!
Marfa
Да и по поводу курицы (будь она не ладна). Ты не подумала, может она готовила эту курицу к приходу твоего брата с работы, ужинать он должен или нет, или считаешь одного чая достаточно? Ведь одна она не осилила- бы эту курицу, может быть она решила приготовить Вам всем нормальный ужин? а если эта курица была купленна ещё и на её деньги, то упрекать её не в чем, ведь она не в ванную зашла, когда ты там была?
С одним я с тобой согласен У гостя, или нового члена семьи должно быть чувство такта. Надо быть внимательнее к мнению или желанию хозяев дома.
Я попадал в похожую ситуацию. У меня в доме поселился двоюродный брат (приехал из деревни на учёбу, на 3 года), счастлив что те 3 года прошли.
Я отработав тяжелый 10-ти часовой рабочий день, приняв душ, поужинав ХОЧУ полежать на своём, купленном на свои заработанные деньги диване и посмотреть интересный мне канал (а не мультики) на своём же телевизоре, а не сидеть на табуретке и смотреть чипа и дейла, когда этот тюлень, напившийся пива, и наверняка прогулявший половину уроков, лежит порыгивая на моём месте, ковыряя в носу и в дурно пахнущих носках. А ты говоришь "заняла моё место за столом". И самое отвратительно в моей ситуации, что я на столько воспитан и вежлив, а он настолько толстокожий и тупорылый, что мои доводы и вежливые намёки до него не доходят ни как!
И в чём разница наших проблем: Ты пишешь, что она хозяйничает на кухне, готовит сама, а мой брат тоже хозяйничал на кухне, съедал всё сам, да так съедал, что к нашему приходу (я живу с сестрой и матерью, а тогда с финансами у меня было туго) на кухне оставался только кетчуп и хлеб!, и он лежит на моём диване!!!!!!!!!!!
Так что у тебя есть шанс выжить черезчур хозяйственную подружку твоего брата и дождаться когда он приведёт домой вот такую "с**у в ботах" , которая покажет тебе какие всё таки разные бывают люди!
+++И в чём разница наших проблем+++

В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:

Только в этом разница.:миг: