Как вселиться в дом?
1459
20
У меня ситуация очень похожая на Marf'ину тока все наоборот: Я переехал в квартиру к девушке. Она живет с матерью и отцом, но они в разводе и отец появляетьс дома достаточно редко (раз в неделю). Я финансово полностью обеспечиваю квартиру: питание, оплата жилья, телефон итд...
Мать девушки все устраивает...мы с ней нашли общий язык и все замечательно...а вот с отцом....
Как он появляеться(а если еще под шафе..) так начинаеться: Что тебе здесь вообще надо? Ты здесь никто! Я здесь хозяин! Я тут король! итд...итп....КАК БЫТЬ??? нервы то уже на пределе...
морду бы набить да територия то не моя...
mib777
Самое главное - успокоиться. Отец появляется раз в неделю? Хорошо. Остальные 6 дней в неделю все нормально? Так почему 1/7 части "плохого" времяпрепровождения достаточно, чтобы перечеркнуть 6/7 "хорошего"? Это во-первых. Во-вторых: ты ПОЛНОСТЬЮ обеспечиваешь твою новую семью, отец участия в этом не принимает? Если да, то успокойся: с его стороны это нормальная мужская реакция на указание собственной несостоятельности. Ты правду за собой чувствуешь? Это - главное. "Сила в правде". А если ты набьешь ему морду, правды за тобой не будет. Да и в глазах остальных тебя это уронит. Каким бы он плохим не был, он им отец, муж - родной человек. Пока он не полезет сам с кулаками, не начинай. А ударить можно и словом. Причем гораздо сильнее, чем кулаком. И не трезвую голову.
Все имхо.
Крыска
да чтобы мы не расслаблялись...он же "Король"!!!
mib777
> да чтобы мы не расслаблялись...он же "Король"!!!

Что происходит, когда он приходит? Не прямо же с порога начинает на тебя и на женщин наезжать...
mib777
Млин, уже в топике Марфы писал, живи отдельно от родителей, и будет тебе счастье!
tpi
Ну и где гарантия, что папа не будет точно также приходить к дочери и не портить нервы зятю? Опять же, оставить мать одну - он же ее задолбает. Ты посмотри на ситуацию в общем. В данном случае отдельное проживание ничего не решит. Тем более, их жизнь втроем устраивает.
И вообще, не распоряжайся чужими деньгами. Платить за съемную загаженую хату - самое невыгодное вложение денег, какое только можно придумать.
Крыска
Мама должна сама решать отношения с бывшим супругом, влезать в это без толку, так как чужой им человек.

Загаженная или нет, дело только своей чистоплотности.

Ко мне бы пришел в квартиру папа подруги и вякнул че-нить, полетел резко по лестнице :ха-ха!: :ха-ха!:

И вообще, не распоряжайся чужими деньгами.
Здрасти, а у тебя монополия распоряжаться чужим психическим комфортом? Где выдали, в подворотне, за углом?
:ха-ха!: :ха-ха!:
tpi
Проблему нужно решить следующую: чтоб бывший муж мамы не ходил и не надоедал. В настоящее время их семья состоит из трех человек - мама, дочь, и ее друг. По большому счету, эти визиты - проблема женщин, они ее и должны решать. Не нужно быть экспертом по психологическому комфорту, чтобы увидеть это на поверхности.

Про деньги. Куда более выгодное их вложение - ремонт и благоустройство имеющейся квартиры, чем отдать их чужым людям просто за удовольствие спустить при случае тестя с лестницы.
Крыска
нет..конечно не сразу с порога...проходит минут 30!:улыб:и понеслась!:улыб:
и главное повода то никакого не даем!!!
Крыска
Про деньги. Куда более выгодное их вложение - ремонт и благоустройство имеющейся квартиры, чем отдать их чужым людям просто за удовольствие спустить при случае тестя с лестницы.
Я еще люблю приглашать друзей пиво попить, или когда в 2м, ходить по квартире голышом, еще не люблю, когда меня жить учат, и прочее :ха-ха!: Кстати тигра писала, в топике Марфы, что она тоже не очень посторонних терпит, так что это не только мужское...

Если для кого-то это неактуально, пусть живет табором, я против ни чего не имею:улыб:
mib777
сейчас документы на размен готовим...а если он и потом будет появляться в нашей квартире то уж извините..это уже не его территория...держите меня семеро!:улыб:
Крыска
Проблему нужно решить следующую: чтоб бывший муж мамы не ходил и не надоедал. В настоящее время их семья состоит из трех человек - мама, дочь, и ее друг. По большому счету, эти визиты - проблема женщин, они ее и должны решать.
да вот в том то и проблема что у женщин руки уже опустились и че то предпринимать они уже не хотят...:(
mib777
сейчас документы на размен готовим...а если он и потом будет появляться в нашей квартире то уж извините..это уже не его территория...держите меня семеро!:улыб:
Вот это - самый лучший выход.
mib777
>>> сейчас документы на размен готовим...а если он и потом будет появляться в нашей квартире то уж извините..это уже не его территория...держите меня семеро!:улыб:

Молодец! Вот тут ты уже будешь иметь полное право набить ему морду! Если хочешь, конечно :). Но ты, я думаю, хочешь! :ха-ха!:
mib777
> сейчас документы на размен готовим...

Гы. Ну, вот и решение проблемы, точно такое же, как и у Марфы - немного подождать :-)
Тогда не связывайся... Пусть себе мелет, что хочет. Не слушай просто, и все. Навещай свою маму в это время, например.
Крыска
да..дейстительно..выход то вот он...рядом...всего лишь подождать! но я уже устал ждать!разменять хату это не минутное дело!! я уже проклял 17 раз бюрократию нашу!!!! :((
mib777
"Господи, дай мне терпение... И немедленно!!!"
mib777
Такова жисть! Я тоже не люблю бюрократов, впрочем, это тема для другого форума...
tpi
А вот еще решение найти маме друга.
Когда мама будет жить отдельно сама найдет небось :а\?: :ха-ха!: