Как вывести из дома нежелательного человека?
72501
395
Осмелюсь заметить, что бывают ещё и такие ситуации (возможно, что у них в семье так и есть, девушка - то, жена военнослужащего...), когда девушка эта вообще одна и в чужом городе, и кроме брата этой вот сестры ей и поговорить вобщем - то не с кем...ни знакомых, ни подруг, свои родственники - далеко...
А в семье все кипит - бурлит, интрига на интриге...и за всем за этим никто уже давно не обращает внимание на то, что "на диване лежит" кто - то из своих же, а нюхают они его же носки...
хиmera
Так совет Тигры был в досаждение дамочке повсеместно, а вы советуете мне заняться готовкой...
я связи не понимаю..
хиmera
Не фиг измышлять.
У девушки есть дом, где живут её родители и она жила тут после возвращения из гарнизона.
Я когда беседовала с ней, спрашивала, может, у неё конфликты дома, раз она с такой готовностью проводит у нас столько времени, девушка заверила меня, что дома у неё всё в порядке.
хиmera
Вам нужно поработать над формулировками...
Тут есть признанные мастера этого дела, поучитесь у них!
Непременно :улыб:
Тааак.
Ну снова куча измышлений.
1. У нас дома всегда есть, что поесть.
Нужно только разогреть.
2. С девушкой у меня внешне нормальные отношения. Открытого конфликта ни разу не было.
3. Сейчас я очень жалею только о том, что запустила так ситуацию, что она почувствовала себя тут хозяйкой при моём в том числе потворстве.
Вчера вечером и сегодня утром я сделала ей пару замечаний (по делу). Пара просьб к брату относительно неё.
И она уже в дурном настроении. Начинает вымещать на брате.
Значит будет плохо ей. Мой брат долго такого не терпит.
+++И в чём разница наших проблем+++

В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:
Только в этом разница.:миг:
Браво!!!
Вот это ты меня приложила! в десяточку!
Знаешь я сейчас уже думаю так-же, но тогда, я был моложе на 5 лет, и ценил родственные связи, помощь родне и т. п. Но после такой "помощи" и отклика на неё я думаю повёл бы себя по другому.
А как ты предлагаешь мне надо было поступить? Намёки это так: " не пора ли тебе постирать свои носки?, а то в комнате дышать не чем", или по твоему надо было выгнать его из дома?
А разница в том, что в моей ситуации я мог разрешить проблему кардинально (изгнать его из своего дома) со своим двоюродным братом, а она хочет избавиться от черезмерного присутствия девушки другого человека (её брата), который имеет не меньшее право на данное жилище чем она! Т. е. право жить, приводить друзей, девушек в свою квартиру. А когда будет у него своя квартира, тогда и можно поднимать вопрос о неуместности присутствия "хозяйственной" девушки брата на территории Marfu.
Marfa
+++И в чём разница наших проблем+++

В том и разница -- те, кто не позволяет вторгаться на свою территорию никому пришлому и применяет для этого ЛЮБЫЕ методы -- почувствует себя хозяином на освобождённой территории, а тот, кто "приводит доводы и вежливые намёки", 3 года нюхает чужие носки ! :хехе:
Только в этом разница.:миг:
Браво!!!
Присоединяюсь к Браво!!! такой удачный ответ пропустит только тормоз!
Marfa
Так совет Тигры был в досаждение дамочке повсеместно, а вы советуете мне заняться готовкой...
я связи не понимаю..
А Вы перечитайте ещё раз, может с третьей попытки получится...

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

В ответ на:
----------------------------------------------------------------------
Х:
Так я Вам Тигрин совет и проиллюстрировала...неужели так трудно было догадаться...
Фразу про отчима Вам бросил aleksT, а Вы её не прокомментировали, может там уже замодерировали чего, народ - то зря болтать не будет... нет дыма без огня
---------------------------------------------------------------------------
M:

Тигрин совет был совсем в другом:) По крайней мере я так поняла.
==========================================

Тигрин совет:
(((Конкретные действия ?...

Ну, к примеру, можно начать с того, что подмечать за дамой всякие огрехи, к примеру, в приготовлении пищи (если она готовит), в уборке -- если она убирается, побольше придирок, можно при родителях.
Хорошо бы у неё "найти" какую-нибудь свою вещь и возмутиться, мол, а как это к тебе попало ? Не знаешь ? Да, мол, и я хотела бы это узнать.

Потом, можно пару раз спросить у неё, а с кем это Вы её видели в прошлый раз на улице, мол, тааакой красивый мальчик, куда там нашему Ваньке (как там братца зовут?) Обязательно это спрашивать при брате и с улыбкой.
Если будет утверждать, что это ошибка, скажи, ну не знаааю...может, показалось...и хмыкните неопределённо-недоумённо.

За общим обедом можно повспоминать прошлую девушку брата, что-нибудь хорошее о ней, типа, помнишь, как ты за ней убивался, что-нибудь в этом роде, мол, видела её недавно, она передаёт тебе привет, или что-нить в этом роде.

Если у Вас есть какая-нибудь красивая раскованная подруга, которая смогла бы позаигрывать ПРИ этой даме с Вашим братом, пусть даже в шутливой форме, к примеру, плюхнуться к нему на колени и т.п

Задача -- вызвать недоверие их друг другу и здесь годятся любые средства, а также недовольство у родителей этой дамой, её поведением в доме.

Можно вообще кучу всякого придумать, если целью задасться выжить эту подругу.)))
==========================================
М:
Вот с тем. кто пожаловался на своего отчима, с тем вы и разговаривайте. Я тут не причем.
---------------------------------------------------------------------------

Х:

Мы с ним разговаривать не будем, народу столько не соберётся, суббота...да и адресовано было не нам, а Вам...
Marfa
Знаете, Марфа, я вот подумала, а что, собственно, мы тут обсуждаем – то вторые сутки?
Ведь в руках пролетариата и сейчас ещё орудием служит обыкновенный булыжник…

Удачи!
+++приводить друзей, девушек в свою квартиру+++

Правильно. ПРИВОДИТЬ -- в гости, но НЕ поселять.
хиmera
Девчонки, ну что мы тут лаяться будем ? :спок:
Как только Марфа почувствует слабину - ахиллесову пяту неприятной для неё дамочки, она вытурит её и без наших советов, а уж тем более, ссор:миг:
Marfa
Конечно нужно озвучить! Это же не тождественно вцепиться в волосы.:) Озвучить можно вполне культурно, что, судя по общению на форуме, у вас получится без труда. Дать понять (а в случае необходимости напомнить) человеку, что она пока еще не у себя дома. Так что, если хочет стать членом семьи, обязана считаться с вашим мнением. Когда научится, тогда и претензий не будет. Непременно нужно сказать, что телефонную трубку ей хватать совершенно необязательно, посколько в доме есть хозяева, которые пока еще в состоянии сами это сделать. Может быть, это унизительно, но иногда необходимо бывает получить оплеуху, чтобы органично врасти в чужой круг. Да.. и если уж браться что-то делать, то нужно делать либо добросовестно, либо вообще не браться (к вопросу о засоренной раковине). Сам факт деятельности (который здесь многие похвалили) — ничто. У меня вот тоже кое-кто помыл раз посуду... потом пришлось все заново перемывать:))
< Ведь от нормального, дружеского общения, добра, уважения и любви ни кто не обозлится и не станет твоим врагом!

Слова прекрасные. Все верно. От такого трудно обозлиться. Зато вполне прекрасно можно сесть на голову и свесить ноги. Это к вопросу о несовершенстве этого мира.
Nevermind
Да правда, может сесть и свесить ножки, но к этому случаю похоже это не относится, наоборот, подружка через чур активна, со слов Marfu.
Да кстати о том, что подружка сказала, что у неё в семье с родителями всё ОК, не претендую на знание истины, но не всегда человек на такой вопрос отвечает правду, мол "да ты угадала у меня семейка алкашей, тунеядцев, уголовников и т. д.", тяжело и не приятно признаться в таком другим, а тем более себе.
А если бы у неё в семье было всё ладно, может быть она больше проводила времени там, а не в этом "раю"?

Но как бы не было, это не ты Marfa запустила ситуацию до такого конфликта, а твой брат.
Это он должен был разрешить ваш конфликт поставив одну из вас на место, так как только он знает вас обоих лучше всех, и если не дурак то разобрался бы кто воду мутит!, а кто жертва интриг.
< но к этому случаю похоже это не относится, наоборот, подружка через чур активна, со слов Marfu

Эксплуатация долготерпения другого человека — чем не попытка "сесть на голову"?

И еще, вы дважды, обращаясь к автору топика, постите в ответ на мои сообщения. Потрудитесь, пожалуйста, кликать на нужный ник. Иначе автор топика может вообще не обратить внимания на ваши слова.
Nevermind
Не надо кривить душой и передёргивать, как может не обратить внимание? вы всерьёз думаете, что она не читает сообщения предназначенные не ей, или у неё не хватит мышления понять что адресованно в её адрес, а что в ваш.
А делаю я так в порыве мысли, а не специально! Это если давть советы "ату её" или "побашке её" то можно и постить тому кому предназначается, а если мысль длинна и с содержанием, то разрывая её теряешь смысл всего высказывания.
Да и если нечего ответить по существу вопроса, то не надо докапываться до мелочей, а то дойдет до того , что начнёте указывать на орфографические ошибки!

Испытывать терпение человека и сесть на шею, свесив ножки не одно и тоже как по смыслу так и по определению!
Прикольный Вы парниша :-)) Темпераментный. :спок:
Если Вы кому-то отвечаете лично, так и надо на ник кликать.
Rox
сорри что ответил именно на ваш пост, он был последним. Извините Марфа, но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице? что за идиотизм, если вам свои носки ближе то зачем говорить о любви к брату? Девушка остыньте:)
Точно-точно
Здесь скорее эгоизм сестры, а не любовь к брату
но это сугубо моя точка зрения
Люди!
Да научитесь уже различать понятия "встречаться" и "притащить жить", тем более в квартиру, где родители и сестра...
А манера отвечать в чужой квартире на телефонные звонки и готовить ужин, мешая хозяевам общаться со своими гостями - вообще ни в какие ворота не лезет... Это беспардонность, и она раздражает.
Крыска
Позиции разные.
Вы с точки зрения человека взрослого, а мальчишки с позиции “потрахаться негде”.
О термине “интимное пространство” мальчики и не слышали, но только не в приложении к себе, любимому.
А высококалорийный продукт на уши давит, а там где уши мозг должен быть,
а, как говорит моя мама – ума нет – считай калека!
Вы ж почитайте, что пишут – песня:
“но вы гоните, может в наше время и принято называть 19 летних поцыков, инфантильными, наверное как бы само собой что в 19 лет должна быть своя хата, тачка и все прилагающееся? Или нет? Ну если нет, то где человеку встречаться? в подъезде? на улице?”
Типа, чисто конкретно, в натуре по-любому.

Уже автору приведенных строк.
Родной! Если “или нет”, то “встречаться” – да где угодно, но не “держать” девочку “под рукой” для того что бы, на всех насравши, была возможность потешить плоть свою в любой момент.
Хотя удобно, конечно, что и говорить.
И не надо трындеть про эгоизм сестры, когда собственного не меряно.
Есть у кого-то из совместно проживающих родственников возражения – в сад, к эбеней мЕне. И там петь на ушко любимой о несправедливости бытия и о том какой Вы несчастный к 19-ти годам ни хрена не заработавший, живущий на шее у мамы с папой, с отросшим членом и не имением места имения.

Кстати! С этой “удобной позиции” начинаются очень многие “ячейки общества”.
Не потому ли браки недолговечны.
Marfa
Неужели у вас совсем отсутствует понятие своего жизненного пространства и ваш дом похож на коммуналку? ну бывают и такие люди просто я не из их числа.
Как раз люди, живущие в коммуналке, знают, что такое "жизненное пространство": у каждого отдельная комната; кухня, туалет, ванная по расписанию или по очереди. И все нормально, только если не находится какой-нибудь толстокожий или сверхобщительный тип.

У брата нет средств "сделать ноги".
Пусть зарабатывает на отдельную комнату-квартиру, хотя бы и съемную, а уже потом приводит девушек к СЕБЕ в дом. А пока он живет в семье, он не должен ущемлять права других членов семьи.
Джейми
Согласна.
Не можешь изменить обстоятельства - измени отношения к ним.


автору темы: Хотите рамсов с братом - ссорьтесь с его девушкой. Выголно Вам это? Не думаю.
Что уж она? Совсем плоха? Как хозяйка ведет себя - можно найти плюсы - пол моет? посуду? это ж хорошо!!! НЕТ? А в чем тогда её "хозяйствование"?
Натусь, выгодно-невыгодно, но я вот тоже сидение на "моем любимом месте" стерпела бы всего один раз)))). А если она еще и в туалете курит, мои тапочки носит, разбила мою любимую чашку, просыпается в 6 утра под Рамштайн, забывает сдергивать после себя в туалете, путает зубные щетки, громко ковыряет зубочисткой в зубах, расхаживает в неглиже по квартире, неряха или наоборот повернута на чистоте, то Я БЫ ЕЕ ПРИБИЛА!!!))))) И никакая любовь к брату меня бы не остановила. Но на первый раз (пока нервы не на взводе) я бы предприняла дипломатические переговоры на предмет разграничения прав, свобод и территории. Все-таки это девушка пришла в эту семью, и ей дОлжно соблюдать правила, которые до нее были установлены.
Marfa
Не слушай тёток! Сдай её, да и всё! Тем более что она тебе даже никто.
Marfa
вижу, вопросик даже и не приближается к моменту разрешения...
не факт, но возможно и то, что в вашей семье разрастаются глобальные семейные отношения, но ущемлять вас с мамой в вашем же общем доме - не выход из ситуации.
равно, как и восседать на ваших шеях(((, ведь и в 19 лет "нет денег - засунь в жопу веник", а не возводи в культ хозяюшки свою мамзельку ( о брате и егойной даме).
пока не развернулись крутые военные действия, необходимо составлять разговры. пока не дойдет. самой, однако, также придется всенепременно в чем-то уступать и понимать, что братец покорен своею феей и скорее начнет делать поперек вам, а не ей.
не нужно, стессна, с фанатизмом пакостить и хамить)))) уже точно ни к чему,
собирайтесь и договаривайтесь, кому с-под кого че надо, где чье место, кому расслабляться на кухне, а кому - в ванной........
з.ы.: после полугодовой скрытой войны с елейными улыбочками и манерными расшаркиваниями, мы все-таки договорились....можешь себе представить, как полегчало в воздухе и на душе!
так что , дорогая, всевозможных тебе удач!!!!
:роза:
тяжело принимать в семью нового человека, но если наладить отношения, то все приобретет довольно радужный оттенок)))))))
вижу, вопросик даже и не приближается к моменту разрешения...
Потому что решать его ни кому не надо, так как в первых 50 сообщениях все обсудили, потом пошли повторы и жевание соплей :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:

ЗЫ. Раз звезды зажигаются, значит это кому-то надо. (c)
tpi
мля, ну чем рефлексировать и гундеть, уже можно кучу новых скандалов замутить, решив все предыдущие вопросы))))))))))))
Как раз если кто хочет решить вопросы, то нет нужды рефлексировать и гундеть:улыб:
Marfa
А с чего вы взяли что отношения то у вас с братом плохие, и что он относиться к вам плохо? Он вам об этом сказал сам в лицо?
Marfa
Нужно с ней поговорить!
Если не дура - поймет....
Но если она не зассав хозяйничает - дело плохо...она - дура
Да я ей уже раз десять говорила - нужно поговорить. Не слушает человек, и все тут. Так что успокойтесь уже)
Marfa
Marfa, я вас понимаю во первых потому что у самой с братом отношения плохие – он меня на 5 лет старше также как и вы своего (мой отец говорит что это самая поганая разница между детьми. Психологи провели исследования - 90% таких братьев-сестер отвратно ладят).
Так вот, не надо усугублять. Ведите себя так как вы и вели все время – то есть не скрывая своего отношения к этой ПАРЕ у вас дома, просто сильно все же не перегибайте и не говорите – ВОН ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ ВЫ ОБА!
Не думаю что девушка достойна понимания и уважения. Хороший человек с чувством такта и действительно заботящийся не только о том чтобы ему было хорошо (а не как она – «хочу быть рядом с ним и пох.. на все остальное!») никогда не станет вести себя так как она.
Думаю стоит еще раз твердо сказать что вам ее сожительство с вами же не нравится.
А брательник просто козел! Упертый, наглый и безответственный.
Для себя я давно вывела такую формулу: Я НЕ ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН МОЙ БРАТ! Любовь нужно заслужить, просто так на халяву она не достается.
Да-да, Вы во многом правы, на мой взгляд.
Я ещё надеюсь сохранить отношения с братом, насколько это возможно.

офф. А почему у вас с братом плохие отношения?
Ну не десять, всего раза 2-3.
Я Вам уже отвечала, что говорить-говорила.
Мои пятничные и субботние полумеры привели к кое-какому результату, вчера они ночевали у девушки. Я почувствовала себя намного спокойнее.
Дело в том, что сейчас я стала больше времени проводить на даче и с девушкой я сталкиваюсь меньше, но осенью несомненно будет разговор. Но тогда нужно будет идти последовательно до конца.
Надеюсь, до ультиматума не дойдёт перед братом и родителями: я или она.

Мой молодой человек предложил снимать нам квартиру, но мне жаль тратить так глупо деньги, которые нам очень нужны.
Как я с вами согласна.
Я не думаю, что их отношения будут длительными.
Хотя всё может быть. Время покажет.
Berk
А с чего вы взяли что отношения то у вас с братом плохие, и что он относиться к вам плохо? Он вам об этом сказал сам в лицо?
Нет, конечно.
Дело в том, что отношения с братом у нас раньше были дружеские. Потом я стала всё больше замечать, что он ко мне обращается только, когда ему что-то нужно от меня (в частности материальное).
А в конкретном случае я ему сказала, что мне не нравится постоянное присутствие его девушки в нашей квартире, он ответил, что ничего менять не собирается, ему и так хорошо.
Но нужно принять во внимание, что мы оба вспыльчивые и часто друг другу можем сказать, не подумав.
Сейчас мы с ним общаемся нормально. Пока снова не встанет вопрос...
Спасибо!
Но я все-таки надеюсь, что у нас будет три отдельных семьи и мы будем мирно ходить друг к другу в гости:)

А у вас была похожая ситуация?
Не слушай тёток! Сдай её, да и всё! Тем более что она тебе даже никто.
Куда её сдать? Нигде её не принимают :улыб:
Marfa
вот зашел в топик, нда нагородили тут.
хотя у меня тоже ситуация не легче, ну жили мы с родным братом, он студент 18 лет, соответсвенно еще дурной (по себе сужу). начал с девушкой встречаться, и вроде все вначале было хорошо, но потом (как только все вместе начали жить) оба начали грызьсться (х**н знает как оно пишеться), а теперь дело к свадьбе идет, и у меня ультиматум, либо мы расходимся (чего я АБСОЛЬТНО не хочу), либо живем отдельно.
хоть я и жадный до денег, ну жалко мне заработанные бабки (самим любимым) тратить на жилье (притом чужое). Но теперь будем снимать комнату (кстати может кто кинет телефончик, нормальной комнаты и подешевле адрес akkrill@yandex.ru). я сделал так чтоб сохранить свои отношения с братом, люблю я его, а вот вы марфа не любите своего брата. и не готовы даже с ним разговаривать. хотя что я говорю, у меня такой же брат как вы! но ему всего 18 лет, а вам 23. и года через 2-3 он нормально будет оценивать ситуацию, что поделать - переходный возраст. а у вас видно он (переходный возраст не кончаеться и наверняка не кончиться). терпимее быть нужно, постарайтесь все же с ней помириться. ведь она его любит, наверное, раз готовит, моя то еще капризничает, а вам полегче, вы же старше, следовательно мудрее (тоже наверное).
AKKRILL
забыл уточнить Я начал с девушкой встречаться. и они (брат с моей будущей женой) друг друга на дух не переносят, уже!
Marfa
Всем спасибо! Не знаю, повлияли ли так на меня ваши слова, заставив более пристально взглянуть на мою проблему или какие ещё факторы, но сейчас ситуация нормализовалась.
Девушка перестала вести себя как полноправная хозяйка, стала спрашивать, не помешает ли она на кухне и тому подобное.
Брат признал, что жить постоянно она у нас не должна.
Я довольна. Отношения со всеми складываются хорошие, при этом я не ущемлена в правах.
До нового года так дожить можно. А потом уже будут проблемы другого типа - куда поехать в свадебное путешествие:)
Marfa
Кому интересно, как разрешилась ситуация:
Девушка изменила моему брату, брат ей этого не простил, они расстались, несмотря на её слёзы и звонки.
Отношения с братом у нас наладились - дружеские, как и были раньше :улыб:Слава богу, что прогнозы, что я потеряю брата не оправдались :улыб:
Теперь он полностью согласен с моей позицией.
Видимо, слепая увлеченность девушкой прошла.
Marfa
Во-во...И учтите на будущее -- ни в коем случае нельзя позволять брать верх всяким там "невесткам", пусть знают своё МЕСТО.
Попытки как-то довлеть над Вами надо жёстко пресекать. :-)
Marfa
А осадок не остался? :миг:
Fuksia
Остался :хммм:Но выбор - лелять этот остаток и потерять брата или жить дальше с хорошими отношениями с братом. Вы бы что выбрали?