Ложная скромность или скромная ложность?
6609
61
Помогите разобраться :а\?:
Существует ли предел навязчивости в отношениях между мужчиной и женщиной, в особенности если эти самые отношения имеют некоторый оттенок интимности (пусть может быть и в самом зачаточном состоянии)? Как не ошибиться в попытке приблизиться к человеку? Ведь сколько раз стояла дилема - звонить или не звонить, сказать самому или подождать пока он (она) сам (а) об этом скажут. Как понять ту грань, которая отделяет скромное молчание (пусть сам(а) догадается, приедет, сделает и пр.) и не доводить тем самым отношения до неправильно истолкованных. Или надо сразу "в лоб": " Хочу, мол..."?
Если это уже было обсуждено ранее, please, ссылочку.
Jiva
Как не ошибиться в попытке приблизиться к человеку?
---------------------------------------------------------
Давно доказано, что мы "любим тех, кто нас не любит". В каждом человеке есть подсознательное желание покорять, а если ты видишь, что этот человек - уже твой целиком и полностью- становится неинтересно. Поэтому, предел навязчивости всё же существует. Всё должно быть в меру. Нужно заинтересовать этого человека, и всё время вызывать желание "покорять" тебя.
Jiva
Чтобы человек стал более-менее предсказуем, нужно все-таки как-то общаться, чтобы начать его понимать...
Поэтому я бы переформулировала вопрос так: "сколько раз нужно звонить самой, чтобы удостовериться, что звонить больше не нужно?"
По-моему, 2-3 раза вполне достаточно. А 1 раз - просто необходимо.
Jiva
По моему предел лежит где-то порядка 5-6 звонков (без ответных - в смысле сказал что занят итд). Звони, не бойся. Настойчивость и энергия все покорит.
Крыска
а я физически не могу звонить сама. все время боюсь услышать это самое "занят", и когда раньше все-таки набиралась духу и звонила - мне везде чудились неудовольствие и напряженность (типа, ну завязывай уже трепаться, дел по горло), хотя их, может быть, и в помине не было. может, еще и из-за того, что я сама, когда мне звонят, только в совсем уж загруженных случаях говорю, что нет времени. но после этого всегда обещаю перезвонить сама и перезваниваю. а так стараюсь все равно пообщаться и не дать человеку понять, что он меня отвлекает. вот и боюсь, что он со мной говорит, а сам в это время че попало про меня думает:улыб:
Jiva
мне кажется тут рецептов готовых быть не может, сколько людей, столько и подходов - одному с ходу можно сказать "хочу", и не испортить отношения, а другого так покоробит, что от "хочу" не откажется, но потом не подойдет.... смотреть надо на человека или хоть по-подробней ситуацию знать :роза:
Rassy
все время боюсь услышать это самое "занят"
-----------------------------------------------------------
Может, это от человека ещё зависит? Кому-то можно и 100 раз позвонить, и он будет искренне рад, а кому-то и 1 раз в день позвонишь, а он- "занят".
Karlik
а может покорять и не надо, все сами любят покорять, а чувствовать себя покоренным - неуютно, может лучше к обоюдному согласию все делать :роза:
Как мы, об одном и том же!:улыб:
Jiva
Какая прекрасная тема! :роза:
Вопрос, который и меня волновал и волнует...
Пока лишь некоторые наблюдения:
- вести отношения в дальнейшем будет тот, кто проявил инициативу. Если женщина нуждается в решительном мужчине, то не стоит инициировать отношения самой, но
-дать понять, что он желанен, всё же стоит.
Karlik
По моему предел лежит где-то порядка 5-6 звонков (без ответных - в смысле сказал что занят итд). Звони, не бойся. Настойчивость и энергия все покорит.
_-------------------------------
достаточно одного неотвеченного звонка и пусть отдыхает ... всегда ....
ну если не пристанет как банный лист, бывает захочешь отделаться -не всегда получается
Rassy
если верить психологии, когда ты думаешь, что человек тебя не хочет слышать, ты подсознательно голосом и интонациями передашь ему свой настрой и... вот он уже и не хочет твоего звонка, даже если раньше готов был болтать с тобой хоть весь день :роза:
Покоряй не людей, покоряй ситуацию. Если она не благоприятна - измени ее, здесь энергии жалеть не нужно. :миг:
я не думаю, что он не хочет со мной разговривать. я знаю, что хочет. я просто боюсь попасть "невовремя", поэтому и предпочитаю, чтобы он (они) звонил(и) сам(и). и мне спокойнее, и им удобнее. во всяком случае, у меня только один раз был обиженный возглас по этой теме: "а почему ты никогда мне не звонишь? такое ощущение, что только я скучаю, и только мне это нужно.". а в остальных случаях мужчины проявляли инициативу, что меня в общем-то, полностью устраивает.
Karlik
ситуацию ведь сразу создаешь сам, тогда зачем ее менять, если сам так создал :улыб: :роза:
_________________________________________
достаточно одного неотвеченного звонка и пусть отдыхает ... всегда
_________________________________________

Гордость вешь очень приятная, но не всегда эффективная. Сколько отношений рушилость из-за ложной (или не ложной, а просто уязвленной) гордости. А зачем?
Rassy
тогда стоит не бояться, делай как хочется - он оценит, ты же будешь радостно звонить :роза:
Сам создал - сам измени (если надо, конечно).
Взаимно :роза:
:улыб:
Karlik
согласна :улыб:
Девочка
А если инициатива изначально шла от мужчины к даме, даме понравилось, она м.б. даже и влюбилась (пока еще самую капельку). И встречи были хороши и полны романтики, да и на прощанье сказал: "Позвоню". А слово свое не сдержал? Ну, она раз ему напомнила о себе, второй... И сколько еще ждать от него "инициативы"?
Спасибо за цветочки. :улыб:
Вопрос в том, стоит ли человеку намекать о заинтересованности в нем? И когда пора переходить "от намеков" к "действиям"? А то получиться, что один "проскромничал", другой истолковал это неправильно, а в результате время упущенно...
Karlik
Интересно, а если один хочет дружить, а другой хочет "уложить"? То как консенсунс искать?
все время боюсь услышать это самое "занят"
-----------------------------------------------------------
Может, это от человека ещё зависит? Кому-то можно и 100 раз позвонить, и он будет искренне рад, а кому-то и 1 раз в день позвонишь, а он- "занят".
я стараюсь никода первой не звонить..
что бы не услышать в ответ.."мне некогда.."..
по 100 раз в день можно звонить если уверен, что тебе рады
а если нет.. то и одного раза хватает..:(
Jiva
Интересно, а если один хочет дружить, а другой хочет "уложить"? То как консенсунс искать?
интересно
а как это различать?
Jiva
Мужчина должен быть хозяином своего слова :ха-ха!:
Сказал-сделал, не сделал-еще раз сказал.
Еще, обещал-не значит женился, как говорят. Имхо именно вот эта описанная ситуация-безнадежна. Ждать "инициативы" уже как-то...

А в общем, еслиф хочется, чего бы и не позвонить:миг:
"Не нравится, напрягаю? Скажи."
Говорят, желание в себе давить нельзя, это вредно. :миг:
Jiva
А то получиться, что один "проскромничал", другой истолковал это неправильно, а в результате время упущенно...
-----------------------------------------------------------------
Чудесная вещь- психология!!!!:хехе:
Jiva
Моё мнение -- если мужчина не захочет общаться, тем более, интимно -- хоть в лепёшку расшибись :-)))
Так что не звоню, не пишу. Надо будет -- сам напишет, позвонит.

Исключение составляют те мужчины, с которыми спать не собираюсь, и поэтому всё равно, пошлёт-не пошлёт.
Jiva
________________________________________
Интересно, а если один хочет дружить, а другой хочет "уложить"?
________________________________________

Нельзя так цепляться за секс! Раздули (это не о Вас, это об обществе вообще) из рядовой (в принципе) вещи какой-то культ! Не делайте из секса культа! :ха-ха!:
А если серьезно, то вопрос по моему в том, что один хочет дружить - второй не хочет дружить, второй хочет "уложить", а первый не хочет "ложиться".
Jiva
а по юноше разве не заметно, это же на уровне интуиции-чувства только прослеживается, попробуй в глаза заглянуть - может там у него пожар уже бушует, а он молчит, боится тебя обидеть (хотя опыт мне подсказывает, что такое с современными молодыми людьми редко случаться стало, может только при настоящем чувстве), действуй по ситуации, например, вечер при свечах на двоих с его подачи уже дает повод думать, что и ему не чужды желания и страсти...:улыб: , а если очень осторожно начать самой действовать, то может и ему понятно все станет
Иногда бывает, что с человеком интересно общаться, но вдруг начинаешь замечать, что он не только на звезды показывает и говорит об устройстве Вселенной, но и так аккуратненько пытается руки свои пристроить на твоем теле, да еще и уложить под этими же звездами...:миг:
Вот-вот!:миг:
А я о чем говорю?!
Я за честность в отношениях!!! Если какая-либо из сторон не хочешь дальше общаться, то лучше в легкой форме дать отказ, а не мучить другую половину "неизвестностью".
Jiva
Хуже, когда девушка пытается уложить, а он все о звездах :миг:
Jiva
Для того чтобы человек был с тобой честным, надо его расположить к этому :миг:
Врут и уходят от ответа люди, которых мы сами загоняем "в угол".
Если человек тебя не боится (истерик, выяснений отношений... да мало ли еще чего мужики боятся :миг:) то и врать и молчать ему будет незачем. То есть все-же я считаю, что в "нечестности" отношений виноваты обе половины. Один трусит, другой провоцирует.Так вот.
У меня как-то подолгу вопросов не возникает, звонить-не звонить. Хочу-звоню. А обижатся, в случае "занят" или "не могу" не конструктивно. :миг:
Чем мучатся думая, о том, позвонит или нет, лучше знать, что сегодня "занят" и тоже чем-нибудь уже "занятся":миг:И никто меня неизвестностью не мучает :миг:
Вечер при свечах - устаревший примитив, не всегда обязывающий к половому акту. Да и сама организация этого вечера - достаточно сложный и долгий процесс.
Посмотрела в глаза: "Ага, должен вроде согласиться" - схватила за мошонку и в ближайшие кусты. Как миленький раскрутится. :спок:
Rassy
Да был такой знакомый... "астроном" :ухмылка:
Впрочем почему был... и сейчас есть.
Jiva
Никогда не проявляю инициативу сама, просто не могу .Думаю, что если мужчина действительно захочет, то отыщет -позвонит- уговорит и т.п.Отрицательная сторона моей позиции - невольно сепарирую/коллекционирую нахалов ;)Так как более скромные и неуверенные товарищи истолковывают мою пассивность как нежелание.
Пеппи
с такой стороны к этому еще не подходила :шок:
а что - очень даже верно, с робкими я как-то не общаюсь :спок:
естественный отбор происходит с помощью полного отсутствия с моей стороны телефонных звонков:улыб:
и мне потом себя не в чем упрекнуть.
Что-то сбилась моя интуиция в последнее время...
Вроде и свечи были, и ручку держали и намекали (!), а когда я разрадилась радостным "хочу-у-у", от меня так дистанционировался данный вьюноша, что до сих пор никак не могу понять на какой же стадии наши отношения. Дык и как быть?
Один знакомый спросил: "Цветы дарил" - "Нет", значит это все несеръезно...
Вот и думай как хочешь... А так хочется укрепления отношений.
о яковлевич, да у тебя все примитивно - где бы что не говорили, все одно сведет на секс. Если так надо в постель, можно и просто стоя спиной промурлыкать "хочу тебя милый" и после скоренького акта разбежаться в разные стороны, а вот чтоб что-нибудь задержало рядом с тобой надо и фантазию приложить :роза:
Jiva
Ji, а может у него уже все было, а теперь хочется романтики, встреч под луной и т.д., ...хотя если цветов нет, что-то тут другое, надо подумать...., а что у тебя то так уже совсем "хочется" или еще потерпишь :), может ему время нужно привыкнуть , некоторые юноши, как и девушки не могут без серьезных отношений в койку, редко встречаются, но вдруг тебе повезло.. :роза:
Jiva
Цветы дарил - не показатель. Мне однажды на первом и единственном свидании просто зашибенные цветы подарили. И все, больше я его не видела :ха-ха!:
Ой, спасибо!:смущ:
Как хочется верить, что мне повезло...
Я уже несколько месяцев терплю, всё жду :безум:, а это вредно для организма - "долго ждать" или уже пора "за ногу да в пещеру":миг:
цветы - часто бывают показателем, но, естественно, не всегда... я вот, был случай, просто подарил как-то цветы на улице красивой девушке. увидел её, обалдел от её красоты :), тут же быстро купил (благо рядом продавцы были), догнал и подарил. после чего, оставив приятно ошарашенную девушку с этими цветами, удалился. :улыб:
интересно, если она рассуждала исключительно с позиции, что цветы дарят не просто так, что ж она обо мне подумала? :ха-ха!: появилось у парня желание, а потом... пропало? :ха-ха!:
юноша, а это не на Студенческой случаем было, в прошлом месяце :а\?:
Jiva
пещерка - эт конечно здорово :ха-ха!:, эт от вас не уйдет :ха-ха!:, ты подумай, а вдруг вы оба потом.... будете помнить это время как самое лучшее приключение, соединившее вас на всю жизнь
нет. на другой станции метро это было. да и давно уже.
пс. сейчас подумал - вовремя Вы спросили, особенно после "обалдел от красоты"... :улыб:(не обижайтесь, это - шутка ;))
а я и не обижаюсь :), только хотелось бы мне найти того юношу, который на метро Студенческая догнал меня и подарил цветы, просто так :роза:
мдя, студентческая и пл. Ленина тож различается...
да. и на парня не тяну :)))))
Jiva
А если инициатива изначально шла от мужчины к даме, даме понравилось, она м.б. даже и влюбилась (пока еще самую капельку). И встречи были хороши и полны романтики, да и на прощанье сказал: "Позвоню". А слово свое не сдержал? Ну, она раз ему напомнила о себе, второй... И сколько еще ждать от него "инициативы"?
Вот в этом вопросе я согласна с Тигрой ( или как она бишь сегодня зовётся?) : если мужчина заинтересован в женщине, он в лепёшку разобьётся, но сделает всё возможное и невозможное... (вспомни Мягкова в "С лёгким паром", какой он с Галей и какой с Надей...)
Так что в случае описанном тобой я бы не стала ничего ждать.
Я же изначально говорила о случае, когда всё на уровне взглядов пока. Но почему так просто звонить тем, кто тебе пофиг и так трудно тому, кто нравится?...
Боязнь получить отказ? Но почему? Что с того, что нас кто-то там недооценил, у кого-то иные вкусы? пусть это будут его проблемы, мы-то здесь причём?
Умом-то всё понимаешь, а вот всё равно страаааашно. И инициатива с его стороны как бы поднимает собственную самооценку... ЭТО наверняка.