ЖЕЛАНИЕ!
1966
35
А вот действительно, есть ли для вас разница
хотеть “переспать” с женщиной и хотеть “проснуться” с женщиной.

Женщинам тот же вопрос, только с подменой на “мужчину”.
Нее...Не хочу "просыпаться".
В юности -- хотела. А вот за 30 как перевалило -- ну ни в какую ! Переспали, и каждый в свою норку. :-)
Хотение хотением... А что получится - фиг знает!:улыб:
Мы предполагаем - они располагают!:миг:

"Проснуться" с женщиной??? Есть такие - с которыми не уснёшь!!!:хехе: :роза:
Вообще интересно - можно ли выспаться - если рядом женщина? (добавлю - живая женщина!):улыб:
Петрович
Легко, если это жена с которой прожил лет так 40!
Хотя обычно стариков бессонница мучает, но она не от присутствия рядом мадамы. :спок:
Они в молодости спать по ночам отвыкли, вот к старости и мучаются с непривычки. :ха-ха!:
Проснуться хочется обычно с тем мужчиной, с которым в свое время хотелось переспать. И если это самое "переспать" принесло не только физическое удовлетворение, но и моральное, то есть какой-то шанс, что потом захочется проснуться.
Петрович
>>> Вообще интересно - можно ли выспаться - если рядом женщина? (добавлю - живая женщина!):улыб:

Все зависит от кровати :). Если это односпалка с провисшей сеткой - то хрен ты выспишься! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Проснуться рядом с мужчиной? что может быть лучше, но не с каждым, а с единственным и неповторимым.
Есть.
Мне с утра вообще никого видеть обычно не хочется.
Если вдруг хочется с кем-то просыпаться - это серьёзно :улыб:
Согласна с Викки - если хочется с кем-то проснуться, то это СЕРЬЕЗНО. А переспать - это совсем другое. Ничего серьезного.
В некоторых странах на крупногабаритном транспорте
есть надпись. Я по началу тоже все время стремился прочитать.
Даже когда уже знал, что написано.
“Если ты смог прочитать это – значит, ты подъехал слишком близко!”

Это не только Вам, но и "примкнувшим".
Ой, как интересно!:улыб:А расскажите, что-нибудь еще про "некоторые страны" :ха-ха!:.
Как Вы там просыпались (если уж в тему топика :))? Как там у Вас было с ЖЕЛАНИЕМ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вы знаете все точно так же как и в этой.
И не только с желанием, но еще и с сообразительностью.
если наступает время, когда ты хочешь ПРОСНУТЬСЯ с женщиной, то желание ПЕРЕСПАТЬ само как-то пропадает... т.е. разница есть. как уже сказали: одно - серьёзно, другое - нет.
Неужели же совсем нет такого желания?
Или Вы уж настолько разочарованы в мужчинах?
- А переспать - это совсем другое. Ничего серьезного –
То есть Вы из секса культа не делаете? :миг:
И Вам и Ir me.
В общем-то, именно это я и имел в виду.
Серьезность отношений.
Но вот вы в своих постах обозначили
конкретную последовательность.
Сначала “переспать”, а уж потом,
может быть, и возникнет желание «проснуться».
Чем это обусловлено?
У меня, чаще всего, возникает желание выспаться. Редко – не просыпаться вообще. И всего пару раз в жизни возникало сильное желание отоспаться.
Стараюсь идти навстречу своим желаниям. А вот выбор сделать в пользу чего – то, весьма проблематично, особенно, когда дело касается «переспать» и «проснуться», ведь последнее может стать жизненным выбором на ближайшие N – лет... Еще бывает, когда «переспать» и «проснуться» идут вместе... Ну, идут и пусть себе идут, у других... не у меня.
>>>>Но вот вы в своих постах обозначили
конкретную последовательность.

это просто Вы в моих постах эту последовательность, которуя я лично конкретно не обозначал, узрели... но, если хотите, то - действительно чаще всего ПЕРЕСПАТЬ (у большинства) идёт раньше, чем ПРОСНУТЬСЯ. потому что серьёзные отношения вот так сразу и прямо сейчас обычно не возникают. необходимо какое-то время, проверка и пр.

>>>>Сначала “переспать”, а уж потом,
может быть, и возникнет желание «проснуться».

не обязательно. эти понятия могут быть связаны в такой последовательности, могут - в обратной. могут вообще не быть связаны.
+++Неужели же совсем нет такого желания?
Или Вы уж настолько разочарованы в мужчинах?++

Ну почему же "разочарована" ? Может, лет через ..ндцать (надеюсь, доживу) вы, мужчины, меня и разочаруете. :-))) А пока -- родимые грабельки выручают, только пытаюсь цинично поразмышлять, ан нет , глядь -- уже наступила :спок:

Но на самом деле, за 18 лет замужества я поняла, что разница огромна -- переспать и проснуться вместе. Проснуться вместе 10 раз и около того -- это ещё не быт. Так, удовольствие.
Но потом он всё равно начинается, быт этот.:хммм:Так что предпочитаю не путать любовь с бытом.

Было пару-тройку раз в жизни, когда я по-настоящему влюблялась и начинала подумывать, что, мол, ах...как прекрасно было бы проснуться в объятиях этого человека, и повторить то, что было ночью, и поприслуживать ему как господину, в смысле подать ему то-сё покушать и т.п.
Но потом здравый смысл брал своё, и всё оставалось на своих местах :-)
И слава Богу ! :-)))))))
Ох уж этот “здравый смысл”! :миг:
О! А мне казалось, что я здесь, и не так давно причем, этот вопрос со всех сторон рассмотрела...

В общем, почитайте Кундеру "Невыносимая легкость бытия", первую или вторую главу - лучше и многосторонне еще никто не сказал. Я, кстати, неоднакратно цитировала его в топиках о совместном сне.
Хотите еще раз процитирую? Это очень красиво.:улыб:
А вот действительно, есть ли для вас разница
хотеть “переспать” с женщиной и хотеть “проснуться” с женщиной.
Нет. Просто одно логичное продолжение другого.
yukkie
Конечно же!
Если многогранно и тем более красиво.

И простите мне, если я повторяюсь, это не намеренно
Девочка
Вот иду я по улице, провожаю девушку взглядом и думаю.
Что конкретно я думаю говорить не буду.
Но суть в следующем – с этой я бы “переспал”.
Иду дальше.
Еще одна вызывающая те же мысли.
Еще одна.
Еще.
Но вот возникнет ли желание “проснуться” с одной из них я не знаю.
Вернее знаю. Вероятность очень маленькая.
Нужно ли “переспать” с каждой,
что бы найти ту, с которой захочешь “проснуться”?
Если одно логичное продолжение другого то,
может быть, ограничится “первой”?
Ведь разницы нет!?
Или есть?
А ты спросил не "есть ли разница?" а "есть ли ДЛЯ ВАС разница". :хехе:
Да, конечно, многие говорят, что пересып для них одно, а пробуждение другое.ха!:
Интересно, кто-нибудь ещё имеет смелость сказать, что не имеет желания трахаться (простите, это не мой сленг, это в угоду автору поста) с тем, с кем не хочется просыпаться?
:ухмылка:---
Усёк?
Вот для таких, как я, одно логичное продолжение другого.
Вопросы есть?
Он всеми силами старался создать такую систему жизни, при которой уже ни одна женщина не смогла бы поселиться у него с чемоданом. Из этих соображений в его квартире стояла лишь одна тахта. Хотя она и была достаточно широкой, Томаш уверял всех своих возлюбленных, что не способен ни с кем уснуть в одной постели, и после полуночи всегда отвозил их домой.
Вот почему он постарался снять для Терезы квартиру, куда ей пришлось отнести свой тяжелый чемодан. Ему хотелось заботиться о ней, оберегать ее, наслаждаться ее присутствием, но у него не было ни малейшего желания изменить свой образ жизни. Никто не должен знать, что Тереза спит в его доме. Общий сон, выходит, был corpus delicti [Вещественными доказательствами (лат.)] любви.
С другими любовницами он не спал никогда. Посещая их, он мог уйти в любое время. Хуже было, когда они приходили к нему, и он вынужден был им объяснять, что страдает бессонницей, что рядом с другим человеком не может уснуть и потому после полуночи отвезет их домой. Эти объяснения были недалеки от правды, но главная причина крылась в другом, гораздо худшем, и он не осмеливался ее высказать: в минуту, следовавшую за любовной близостью, его охватывало непреодолимое желание остаться одному; пробуждаться посреди ночи рядом с [i] чужим [i] существом ему было неприятно; общее утреннее вставание его отвращало; ему вовсе не хотелось, чтобы кто- то слышал, как в ванной он чистит зубы, не привлекал его и завтрак тет-а- тет.
Поэтому он был так поражен, когда, проснувшись, осознал, что Тереза крепко держит его за руку. Он смотрел на нее и не мог достаточно ясно понять, что случилось. Он вспомнил о только что пережитых часах, и ему казалось: от них исходит запах какого-то неизведанного счастья.
С той поры они оба наслаждались совместным сном. Я бы даже сказал, целью соития был для них не оргазм, а сон, следовавший за ним.
Томаш говорил себе: быть в близких отношениях с женщиной и спать с женщиной - две страсти не только различные, но едва ли не противоположные. Любовь проявляется не в желании совокупления (это желание распространяется на несчетное количество женщин), но в желании совместного сна (это желание ограничивается лишь одной женщиной).

Милан Кундера, Невыносимая легкость бытия, глава 6, где-то на lib.ru есть.
И моя квинтессенция. (поправьте, если ошиблась)

Мне кажется, что общий сон привлекает лишь когда человек, с которым спишь, поистине - твой. Не просто родной, а даже немножко больше. Того, кого по-настоящему любишь и считаешь частью себя - вот с ним тебе и хочется как засыпать, так и просыпаться. Вспомните тех, с кем действительно легко спалось. Это действительно близкие люди. И не обязательно говорить о межполовой любви. Вспомните, как приятно засыпать было с мамой.
Но кроме близости, есть еще масса оттенков и просто других чувств. Влюбленность, страсть, желание. Но разве с людьми, к которым испытываешь это чувство, хочется разделить что-то по-настоящему сокровенное? Нет, конечно. Поделиться дорогим, но сокровенным?

А что есть сон, как не нечто самое тайное и сокровенное? Разве может чужой человек понять и правильно - так как ты - прочувствовать все эмоции твоего сна? Конечно же, нет. А переход от бодрствования ко сну, один из самых беззащитнейших моментов - разве хочется этот момент доверить человеку, который всего лишь удовлетворяет твои потребности? Нет, конечно же.
И поэтому не может быть даже и речи о каких-либо знаках равенства между чувственным желанием и желанием совместного сна.

И то, и другое может - и зачастую так и происходит - совпадать во времени и направленности, могут эти желания и не совпадать. Но знак равенства?..
Девочка
Я имею смелость сказать, но не имею сил удержаться.

Только один.
Где это в этом топе я произносил то слово, что в “угоду”?
yukkie
Да нет!
С моей точки зрения ошибок нет!
Пошел на lib.ru

- А что есть сон? –
Младший брат Смерти!
Не делаю. Секс - это полезно для здоровья. И только.
Rassy
Не спорю. )) Разговор же шел про переспать. Это, как правило, редко связано с сильными эмоциями. Иногда бывает приятно, иногда нет. :хехе:
не знаю, у меня секс всегда связан с сильными эмоциями (не говорю - с сильными чувствами).
Rassy
Поправка принимается :роза:
Rassy
А как иначе? Если человек не вызывает в тебе сильных эмоций, значит он ничем не выделяется из толпы. И как можно переспать с таким человеком? Нет, хоть какие-то эмоции быть должны, и чем сильнее, тем лучше! (ессессно, положительные эмоции :)). А если таковых нет, то вряд ли будешь стремиться доставить партнеру удоволтьствие. И что в итоге получаем? Извращенный вид мастурбации (имхо).