"Человек любит ровно на столько, на сколько способ
3612
47
Всем здраствуйте...... :роза:

"Человек любит ровно на столько, на сколько способен сказать о своей любви" И.С.Тургенев........

Кто с этим согласен?
Мармеладка
Неправда! У любви нет дна, проверенно!:улыб::):улыб:
Мармеладка
Мерить силу, глубину и проч любви - занятие бессмысленное и деструктивное для отношений!
Кто- то ведь уверен что если человек не согласен пожертвовать жизнью ради другого - он не любит.
НЕкоторые вообще без слов любви обходятся - считают если любишь и говорить об этом не надо...итак все ясно будет по поступкам.
А другие трепятся и врут нагло и много о том что любят...
как красиво сказал :чмок: :роза:
Вопрос ,собственно ,заключается в следующем...........Встречаются парень с девушкой......
Своими поступками они показывают друг-другу...,что не безразличны.........
Но вот слова.........,слова......,слова.......Слов говорящих о любви мало,мало .....очень мало......

Можно сказать,что он её не любит ...или любит ровно на столько, на сколько способен сказать о своей любви.......??? :а\?:
очень здорово, у каждого язык любви свой, когда он совпадает у двоих - они феерически счастливы, остальные пары пол жизни тратят на узнавание язака друг друга :роза:
Молодец,.............сказал именно то ,что я думала......;))) :чмок: :чмок: :чмок:
Мармеладка
Мармеладочка,
это значит что девушка любит ушами, а у юноши может быть язык любви - поступки, тогда надо присмотреться друг к другу и взаимопонять :роза:
Мармеладка
может речь здесь не много о другом, о том, что если человек любит, то он так или иначе признается в этом... и пусть даже буз пышных фраз и лишних слов... а просто посмотрит в глаза.. возьмет за руку... прижмет к груди... - и все понятно...
на сколько человек готов признаться в любви себе, тому кого любит, людям...?
а слова - так - пустой звук...
Ollichka.........так это значит ...потратить пол жизни.....
на узнавание.......:)))))

Т.е. с Тургеневым не соглашаемся......?:миг::роза:
Мармеладка
зачем же пол жизни тратить, могу перечислить основные языки любви, сможешь выбрать :роза:
а Тургеньев говорил о своем языке любви
ну-ка ,ну-ка......
Вот здесь поподробней,плиз:улыб:;)
Pushka
Вот-вот, примерно так это и звучало в ICQ-дилоге с Мармеладкой: "просто посмотрит в глаза..",
и я представил себе такую умненькую собачку, которая умненькими глазами смотрит на хозяина, а сказать ничего не может...
Мармеладка
1 язык любви - качественное время (когда человек отдает часть своего времени только ей одной и хочет получить тоже взамен - ему важен контакт глаза в глаза и слова, слова)
2 язык любви - служение (он готов бегать за хлебом, выносить мусор и т.д и ждет, что его рубашки будут поглажены, суп сварен, а вот разговаривать он может и не будет много)
3 язык любви - прикосновения (он готов ласкать тебя хоть до утра, а слова типа "я не в форме" воспринимает как личное оскорбление, для него важно иметь тактильный контакт)
ох устала, еще есть смешенные типы :роза:
а когда говорят: "Смотри на сапоги и взгляд не поднимай!"?
мал-да-удал
а это особый язык - любовь военного :ха-ха!: :роза: :чмок:
"...а Тургеньев говорил о своем языке любви "
Восхитительно! Браво! Море оваций!
А каких ещё писателей Вы знаете? Может быть ЛерЬмонтова, БулЬгакова или ТолЬстого? :))))
Мармеладка
Человек любит ровно на столько .............
----------------------------------------------------------

Чушь, по-моему.... Как раз всё наоборот, чем больше пи@@@т, тем меньше любит. Вот о любви к мармеладу надо часто говорить, чтобы все окружающие ясно понимали, что с ними произойдёт, если из-под носа "уведут" любимую конфету с мармеладной начинкой :ха-ха!:
Jonn
Человек любит ровно на столько .............
----------------------------------------------------------

Чушь, по-моему.... Как раз всё наоборот, чем больше пи@@@т, тем меньше любит. Вот о любви к мармеладу надо часто говорить, чтобы все окружающие ясно понимали, что с ними произойдёт, если из-под носа "уведут" любимую конфету с мармеладной начинкой :ха-ха!:
:роза:
у меня то это описка, а у вас что :роза:
мал-да-удал
.........Ваша точка зрения ясна:улыб:;)
И чего же ты, Ванечка.,.....к собачке то прицепился :роза:???
....Зато в этих глазах....написано все.......: грусть от предстоящего расстования..(на ночь....,день....,неделю,или.... :безум:месяц....)...., огромная нежность.......,страсть......и много всего прекрасного.......Тут действительно и слов ненадо:)))))
Ну ты ,я надеюсь, меня поймешь:))):улыб:
----2 язык любви - служение (он готов бегать за хлебом, выносить мусор и т.д и ждет, что его рубашки будут поглажены, суп сварен, а вот разговаривать он может и не будет много)-----
Скорее взаимовыгодное использование друг друга..........,как то на любовь мало походит:миг::роза:
Jonn
-------Человек любит ровно на столько .............
----------------------------------------------------------

Чушь, по-моему.... Как раз всё наоборот, чем больше пи@@@т, тем меньше любит. Вот о любви к мармеладу надо часто говорить, чтобы все окружающие ясно понимали, что с ними произойдёт, если из-под носа "уведут" любимую конфету с мармеладной начинкой ----------

:чмок: :чмок: :чмок::миг:

Да и сами знают.........,я надеюсь:миг:
Ваша точка зрения ясна
какая именно?
снизу вверх?
мал-да-удал
Аха........примерно:))))
ну, мой взгляд в этом случае (про фразу из моего поста) именно так и был направлен....:миг:
мал-да-удал
Так и я про тоже......:)))):миг:
Мармеладка
нет не использование, в этом случае для двоих радость сделать что-нибудь приятное, но они не цветы дарят друг другу, а "рубашки стирают"... :роза:
нет не использование, в этом случае для двоих радость сделать что-нибудь приятное, но они не цветы дарят друг другу, а "рубашки стирают"... :роза:
:улыб: :роза:
Мармеладка
Это утверждение относится только к "златоязыким" Тургеневым, которые только говорили, но не трахали. Бедная Полина Виардо, готова была уже на любое, но её чаще потчевали речами.
Некоторые наоборот варят любовное варево внутри себя и сами же его едят, другие- совместно. Но, главное-действие в этом вопросе, слова только для подготовки объекта любви к собственно "любви"
Pushka
>>может речь здесь не много о другом, о том, что если человек любит, то он так или иначе признается в этом... и пусть даже буз пышных фраз и лишних слов... а просто посмотрит в глаза.. возьмет за руку... прижмет к груди... - и все понятно...
на сколько человек готов признаться в любви себе, тому кого любит, людям...?
а слова - так - пустой звук...


вот веть кака заковыка. Одним кыштовским девчатам подавай
поступки. Сиганул там с коммунального моста - и усё, ты герой и
носки твои готовы приносить и уносить - в угол ставить, ибо лежать
они уже не в состоянии....

Другим - подавай стихи... зачитывай Байрона ночи напролёт или на
худой конец Корнея Чуковского - эт уж по обстоятельствам и смотря
шо за дива, которой представление устраиваешь...

Третьим - пару-тройку палок за ночь - вот и всё признание в любви...

Четвёртым.... н...да... взглянешь, вздрогнешь, замрёшь, к груди нежно
прижмёшь - и она вся твоя, просто тает - бери, хватай, пока не
обернулась лужицой талой водицы у ног твоих....

Можно и дальше продолжать - природа-матушка на славу
постаралась - всякие вариации есть, на всякий порок-морок
найдётся примочка... Чего же ещё? плодитесь - наслаждайтесь, ан
нет. Есть ещё и те, кому поговорить хочется. До или после - эт уже
второе дело....
>>нет не использование, в этом случае для двоих радость сделать что-нибудь приятное, но они не цветы дарят друг другу, а "рубашки стирают"...

зашибись... типа:
- милый, постирай мои танго... и .... оторожно с лифчиками,
не бросай их в стиральную машину, а то могут "косточки"
выпасть и машина сломается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да уж....заковыка имеется......,а что делать?
Все мы разные......
Но я думаю ЛЮБОЙ ДЕВУШКЕ ПРИЯТНО ,когда ей говорит о любви,или хотябы делает комплименты...,человек к которому она не равнодушна.....,особенно если слова слетающие с его уст.........выглядят правдиво,и искренне.....
Мармеладка
>>особенно если слова слетающие с его уст.........выглядят правдиво,и искренне.....

в том то и дело, что м/у "выглядят"
и "таковыми являются" могет
быть пропасть огромённая....
И с этим согласна:))))
А как же тогда определить на сколько слова являются правдивыми?
Может быть у Вас имеется какой нибудь определенный способ выделения правды на фоне лжи.........Именно в "любовных делах"?:миг:
Мармеладка
интуиция... да и та бывает подводит....
да и есть ли смысл и желание в такие моменты
отрешиться от желаемого, чтобы взглянуть трезво
в глаза и остаться честным перед самим собой?

потому как многое сходит другой стороне именно
потому, что людям свойственно обманываться,
выдавая желаемое за действительное...

хех... да и зачем это? ведь в данный момент хорошо,
а что будет потом - это уже потом, но сейчас - это ...
----хех... да и зачем это? ведь в данный момент хорошо,
а что будет потом - это уже потом, но сейчас - это ... ---
Поддерживаю.... :роза:....!!!В данный момент хорошо....,а потом будь,что будет...
Но к сожалению..,рано или поздно...."РАЗУМ КОГДА НИБУДЬ ПОБЕДИТ",,,,и начинаешь задумываться.......А зачем ,а как ,а насколько долго,а как часто .....и т.д......наверное надо себе говорить А ОНО ТЕБЕ НАДО???!!! ;:улыб::спок:
Мармеладка
да всё эт так по большому счёту... Только каков бы не
был итог - печален или счастлив, этого ведь наперёд
почти не узнать. И суметь разглядеть то или не то
по большому счёту можно лишь имея чёткий трезвый
расчёт.... Хотя нет. Коли умеешь извлекать уроки из ошибок,
то со временем можно научиться видеть не "оболочку", а то,
что внутри человека... Красивые слова и прочая-прочая - это
может быть как шелуха, так и настоящее. Не попробуешь
- не поймёшь.... Что делать - вопрос извечный))))
Мармеладка
+++РАЗУМ КОГДА НИБУДЬ ПОБЕДИТ+++

Хе... :спок:
+++РАЗУМ КОГДА НИБУДЬ ПОБЕДИТ+++

Хе... -----------------------------------------------------

НУ это в том смысле...,что над сердцем,чувствами ,эмоциями:миг:
РАЗУМ КОГДА НИБУДЬ ПОБЕДИТ

ни дай Бох дожить :ухмылка:
мал-да-удал
пока есть чувства - нам этого не видать))))))))
пока есть чувства - нам этого не видать))))))))
Хех-с...Вам похоже уже и ТОГО тож не видать?...Гы-ы-ы--ыы :ха-ха!:
Серафимм
пошёл туда, не знаю куда, нашёл то, незнаю что,
взглянул тем, не знаю чем и .... понял,
всё дело в звуках. их нет... они пропали...

и... не запивай демидрол пивом.... :ха-ха!: