Сумочка? Авоська? Вещмешок?
10127
115
Сегодня полчаса тщетно пыталась найти в своей сумочке помаду, зато нашла ручку, которую пару дней назад "потеряла", записку с телефоном подруги, о которой забыла, про скрепки, чеки, жувачку и зубочистку – я вообще молчу… Самое удивительное, что чем меньших размеров моя сумочка – тем больше всякой всячины в нее входит… Неужели есть на свете счастливые обладательницы сумочек, в которых пусто…. Или хотя бы порядок?
У меня в "авоське" размером 21 х 25см и толщиной 5 см поместилось: зонт, футляр для солнцезащитных очков (с очками внутри), бумажник, сотовый телефон, купальник ( а вдруг после работы мы решим махнуть на пляж:улыб:), помада, зеркальце, связка ключей, пудра, расческа, орбит, лейкопластырь, контейнеры и капли для контактных линз, футляр с обычными очками, паспорт и страховой полис (в нашем государстве никогда не знаешь, когда они тебе понадобиться:улыб:) несколько футляров с фотопленками (вторую неделю тоскаю с собой, забывая отдать в проявку:улыб:) записная книжка, ну и пара дамских штучек:улыб:(дамы поймут:миг:), куча бумажек с крайне важными телефонами (и зачем мне записная книжка :)? ) – куча вышла приличная, коллега увидел и спросил: "Как это все там помещалось?" Честно говоря, меня и саму мучает тот же вопрос… :ха-ха!:
Pushka
хихи, у меня все то же, кроме зонтика, купальника, футляров для очков и контейнеров для линз :ха-ха!:
Еще парочка носовых платков и контейнер, в котором обед себе приношу) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pushka
А в моей сумке все аккуратно! Ты еще забыла презервативы положить, мож пригодятся :ха-ха!: :роза:
tpi
Ой, да! У меня есть) :ха-ха!: хихи)
tpi
Может этот атрибут мужикам таскать, нет все нам запасаться на всякий пожарный. Не ты прикинь и как мужу объяснить зачем у меня в сумке презерватив лежит???
мышь
Моя бывшая пассия говорила, ну мало ли, вдруг насильники :ха-ха!:
Pushka
Ну вы даете!!!
У меня сумка 28 на 10 см (специально измерила). Там есть:
-удостоверение,
-студенческий ( который деканат слезно просил сдать пугая невыдачей диплома)
-паспорт, полис
-стандарт но-шпы
-презервативы
-Три-мерси
-дамские штучки:миг:
-кошелек
-две связки ключей (всего 10 штук).
-очки солнцезащитные
-бальзам для губ
-упаковка одноразовых платочков
все вроде бы...а нет, еще телефон, запасная батарея к нему, 3 телефонных карты, 8 пробок от Кока-колы ( :D) и пачка сигарет.
Теперь точно все. Прийду вечером домой - выброшу все нафиг...
tpi
...И часто ей насильники попадались?..... :ха-ха!:
Pushka
зонт, футляр для солнцезащитных очков (с очками внутри), контейнеры и капли для контактных линз, футляр с обычными очками
Это сильно.
У меня порядок, т.к. летних сумочек у меня 6 и я их меняю каждое утро... под одежу... так что сумочки перебираются каждое утро.
Но помещаеться туда не мало.
Penelopa
Еще одна моя знакомая всегда носит в сумке запасной комплект нижнего белья и колготки (чулки) со словами - мало ли где мне ночевать прийдется...
...И часто ей насильники попадались?..... :ха-ха!:
Да без понятия, еще она гнала, что знакомой девочке, которая только сексом стала заниматься, будет наглядно объяснять... Мне по фиг, что там на самом деле...
Pushka
ба-а...
вот что называется - не стукнет - и не посмотришь...
сумка около 40см на 15 см.
2 ручки (зачем две? наверное, потому что две руки...)
резинка для волос (вдруг на работе надоест, что волосы в глаза лезут... слава Богу, хоть ножницы с собой не ношу :ха-ха!:)
пудреница
крем для губ
блеск для губ
гигиеническая помада (ну не люблю я цветную помаду на губах)
расческа
платок
контейнер для линз (по привычке ношу, мало ли где заночевать придется ;))
духи
дамская штучка:улыб:
визин
стандарт цитрамона
кошелек
ключи от дома
ключи от работы
ключи от другой квартиры
сломанная зажигалка
рабочая зажигалка
сигареты
пара ватных палочек
пленка в коробочке (все забываю отдать)
сломанные любимые часы (все забываю отдать)
нож
плеер
телефон

(сейчас коллеги взирали на меня с недоумением - сижу с сумкой на коленях, и каждую минуту, порывшись, яростно стучу по клаве) :ха-ха!: :ха-ха!:

я тут подумала - а может, это снова тест какой-то? ну по типу, скажи что у тебя в сумочке - и я скажу, кто ты:улыб:
Penelopa
Еще одна моя знакомая всегда носит в сумке запасной комплект нижнего белья и колготки (чулки) со словами - мало ли где мне ночевать прийдется...
:ха-ха!:Вот вот..... я ж вечно зубную щетку с собой тоскаю......
ANIKA
я тоже таскала... пока мне в один прекрасный момент не надоело каждый раз в одном и том же месте снова ее в сумку запихивать:улыб:
и я ее пристроила в ванной. опосля чего и сама к этой ванной перебралась:улыб:
теперь надо будет новую щетку покупать, наверное... а то ведь мало ли что... и где... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Rassy
Вот забавно, и у меня фотопленки и сломанные часы...я-то думала, одна такая))) :роза:
Rassy
Ой посчитала клонов своих щеток по ваннам..... мда... ну и развелось.
На работе одна, на даче другая, дома и еще много где осталось или.....
Где ж ты моя первая и единственная. :ха-ха!:
Rassy
>>>теперь надо будет новую щетку покупать, наверное...

ванну поменять решили? :бебе:
О я же седня с утра сломанные часы положила дабы поченить..... :ха-ха!:
Странно а почему ни кто не говорит про еженедельник, зеркальце, маникюрный набор?
ANIKA
а почему ни кто не говорит про еженедельник, зеркальце, маникюрный набор?
---------------------------------------------------
И про кошелёк?
ANIKA
Странно а почему ни кто не говорит про еженедельник, зеркальце, маникюрный набор?
А потому что зеркальца у меня нет :улыб:Ежедневник он же склерозник, он же книжечка для дураков (salut моей преподавательнице французского) болтается на работе.
А у маникюрного набора место в тумбочке, чтоб можно было легко достать во время вечернего просмотра телевизора...
ANIKA
Ой, ну это само собой) пудреница с зеркалом, помада, карандаш для губ, пилочка, Дирол, Рондо..... :ха-ха!: И кошелек тоже)
>>>теперь надо будет новую щетку покупать, наверное...

ванну поменять решили? :бебе:
да нет, опять думаю - мало ли где заночевать придется? :спок:
ANIKA
В моей сумочке 28х16:

ручка
платок
пакет
образец ткани от нового пальто и два кусочка кожи от новых сумок (чтоб по цвету всякие аксессуары подбирать)
2 женские штучки в футлярчике
кошелек (10 рублей денег, две кредитки, куча всяких дисконтных карт и бумажек)
карточка на метро
ключи
косметичка (помада, карандаш для губ, пилочка, капли для линз)
ножик Викторинокс
и набор отверток
Крыска
стесняюсь спросить - а нож Вам зачем? я вот тоже ношу, но так и не могу определиться, для чего я его ношу. просто дорогой подарок от очень дорогого человека, и очень ценный. и все таки, зачем Вам нож в сумке?
Penelopa
Три-мерси и презервтивы! Круто, ты поклонница голландского типа контрацепции? :роза:
Крыска
А ножики с отвертками зачем?
У меня еще визитница... отдельно
Berk
Три-мерси и презервтивы! Круто, ты поклонница голландского типа контрацепции?
:смущ:Ну прям вогнали в краску...
Я поклонница здорового образа жизни!!!
Penelopa
продолжая ревизию сумочки, обнаружила там 3 счастливых билетика...вот!
Penelopa
съесть! срочно съесть! эй-эй!!! да не сумочку!!! би-и-илеты! :ха-ха!:
а почему ни кто не говорит про еженедельник, зеркальце, маникюрный набор?
---------------------------------------------------
И про кошелёк?
видимо, эти девушки пользуются чужими кошельками? :а\?::бебе:
Угу...у..у.. съела (тщательно прожевав предваритело вымытые кипяченой водой билеты)...
:спок:
Ты что :шок: как их можно есть...... у меня их в записной книжке 9 штук и еще в телефоне 2 ну там самые любимые. Например вот 398893 О как.
Penelopa
Угу...у..у.. съела (тщательно прожевав предваритело вымытые кипяченой водой билеты)...
Ну и как? Вкусно? Я могу только цветки сирени съесть... но вот билетики :шок:
ANIKA
Ты что :шок: как их можно есть...... у меня их в записной книжке 9 штук и еще в телефоне 2 ну там самые любимые. Например вот 398893 О как.
а как же счастье осуществится? :бебе:ты хочешь счастья? :миг:ешь тогда их! :хехе:
2 Пенелопа: а Вы свой номерок как разглядели, если он уже вместе с билетом где-то на подходе к желудку? :ха-ха!:
tpi
А в моей сумке все аккуратно! Ты еще забыла презервативы положить, мож пригодятся :ха-ха!: :роза:
а у меня муж есть - не нужны...
хотя помница попала я на выставку где их все раздовали.. парочка болталась у меня в сумке около полугода, э-эх :ха-ха!:
ANIKA
> А ножики с отвертками зачем?

Ножик иногда пригождается, мало ли какие непредвиденные обстоятельства, когда ни открывашки, ни штопора нет :-)

Набор отверток - ну дык я же компьютерщик... К кому ни зайду, все начинают канючить, типа ну посмотри, что с моим компьютером... Набор маленький - одна ручка и сменные наконечники.
ANIKA
Я могу только цветки сирени съесть... но вот билетики :шок:
:улыб:хорошая из тебя получится жена - летом можно сиренью кормить... :ха-ха!:
А я их не ела!
:ха-ха!:
Я вообще их очень люблю и бережно храню. Раньше носила в фунляре с очками. Года 3 они там болтались...Потом очки сломались, новые сделать недосуг и билетики стали складироваться в сумочке.
Rassy
теперь надо будет новую щетку покупать, наверное... а то ведь мало ли что... и где

угу, всплывет отсутствие оной в самый неподходящий момент:улыб:
Крыска
В моей сумочке 28х16: [...]
ножик Викторинокс
и набор отверток
вот это да!!! а это-то зачем???? :ха-ха!: :а\?: :ха-ха!:
ANIKA
Ты что :шок: как их можно есть...... у меня их в записной книжке 9 штук и еще в телефоне 2 ну там самые любимые. Например вот 398893 О как.
а у меня они дома в шкатулке хранятся - зачем не знаю... надо на махнемся не глядя их предложить:улыб:просто , наверное, чтоб шкатулка не пустовала...:улыб::ха-ха!: :ха-ха!:
мал-да-удал
угу, всплывет отсутствие оной в самый неподходящий момент:улыб:
ну а я-то о чем? я ж девушка дальновидная, ко всему стараюсь быть готовой. во всяком случае невозможность почистить утром зубы - это ужасно... лучше буду с собой щетку таскать, чем мучиться потом.
Rassy
а может жевачку?
хорошая из тебя получится жена - летом можно сиренью кормить...
Ах щаз.....
мне токо те цветки от сирени у которых 5 лепестков. :ха-ха!:
мышь
ну что ты, совсем не то...
я даже утром "просыпаюсь" окончательно, когда зубы чищу. мне без этой процедуры плохо. вот раньше пользовалась орбитами всякими, а потом купила вторую щетку и носила в сумке. так проще. хотя некоторые люди странно на ее утреннее появление реагировали. :спок:
ANIKA
хорошая из тебя получится жена - летом можно сиренью кормить...
Ах щаз.....
мне токо те цветки от сирени у которых 5 лепестков. :ха-ха!:
значит из парижа получится замечательный муж - столько пятилистников насобирать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
хихи, у меня все то же, кроме зонтика, купальника, футляров для очков и контейнеров для линз :ха-ха!:
Еще парочка носовых платков и контейнер, в котором обед себе приношу) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
да у вас просто еще целая куча свободного места...
хотя ... может у вас сумочка маленькая...
или контейнер для обедов большой:улыб::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pushka
по-моему бардак в сумочке отражает бардак в голове ее обладательницы