Что такое внутренний мир, вот девушки любят рассуждать якобы у нее он есть и следовательно она этим более интересно. А что это такое? Я, вот, взялся определить, если ли у данной девушки внутренний мир или нет, и не смог. И вообще он какой, есть/нет или бывает маленький/большой, глубокий/высокий, еще какой?

Что такое интеллигентность, интеллект, в конце концов, манеры понимаю. А внутренний мир как, он может быть без всего вышеперечисленного или как?

Кстати у мужчин он есть? Или им ума хватает? :ха-ха!:
tpi
Он у всех есть, только вот разглядеть его дано не каждому.
у всех есть, только вот разглядеть его дано не каждому.
Это точно!
Только я в последнее время сомневаюсь...
tpi
Внутренний мир может быть у каждого и у мужчин в том числе, обычно в литературе под внутренним миром подразумевается внутренние, субъективные, сознательные и подсознательные преживания человека. Что имеют ввиду конкретные девушки, знают только они.
Лично у меня это именно мир, фэнтэзийная реальность, создаваемая мною внутри меня и законы, которой я переношу на объективную реальность, мой миф, мое объяснение бытия...
Penelopa
Насчет разглядеть... человек может рассказать другому о своем мире,... но тот поймет его в меру своего субъективного восприятия... так что человек всегда одинок в своем мире...
LORA
Внутренний мир может быть у каждого и у мужчин в том числе
Тогда какие достоверные признаки, что его нет?
LORA
--------------------
Внутренний мир может быть у каждого и у мужчин в том числе....
--------------------
ты это серьезно?!!!! :шок:
:ха-ха!:

--------------------
но тот поймет его в меру своего субъективного восприятия... так что человек всегда одинок в своем мире...
--------------------
все как-то пессимистично...
с другой стороны, а оно тебе надо чтобы кто-то тебя настолько понял? не боишься что он поймет? там же всякие мерзкие тараканы и гуси :ха-ха!:
tpi
его не может совсем не быть, я думаю даже у животных этот мир есть, а рождается он из отношений человека с миром реальным и являет собой сплав защитной пленки от негативных проявлений мира в отношении человека и чувств, мыслей и желаний самого человека :роза:
tpi
Внутренний мир девушки, как и парня можно разглядеть не только при помощи микроскопа (трихомонады, стафилококки и проч.), но и визуально, без применения технических средств (оскариды, проглоченные пуговицы и т.д.).

Фу, блин, самому противно стало.(но стирать не буду) :спок:
DmK
с другой стороны, а оно тебе надо чтобы кто-то тебя настолько понял? не боишься что он поймет? там же всякие мерзкие тараканы и гуси
___________________________________
как ни странно это звучит, но именно этого и ждет каждый человек, что бы его поняли, а какие там гуси или тараканы, для каждого они самые милые и любимые, так что не стоит обижать чужих животных :улыб::роза:
Самуиляковлевич
Я ни когда не сомневался в богатстве твоего внутреннего мира! :ха-ха!:
tpi
Знаешь, я и сам был приятно удивлён. :а\?:
а какие там гуси или тараканы, для каждого они самые милые и любимые
А мне гуси тараканы не нужны, могу обменять (оскарид, трихомон и прочее не предлагать)! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
как ни странно это звучит, но именно этого и ждет каждый человек, что бы его поняли, а какие там гуси или тараканы, для каждого они самые милые и любимые, так что не стоит обижать чужих животных
----------------------

аха! Olli ты прав местами!!!
даж маньяки хотят чтобы их поняли :ха-ха!:
а, насчет животных я перемудрил :ха-ха!:
DmK
ну во-тервых, я не прав, я права :улыб:я все таки девушка :улыб:
а во-вторых, если бы этого желания у людей не было не было бы и форумов :ха-ха!: :роза:
tpi
милый, так ты ищи кто-нибудь найдется, чтоб поменяться, может твои животинки кому-то больше приглянуться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
прям какой-то форум о животных :), может перенесем в другой раздел :ха-ха!: :ха-ха!: :роза:
Богат и разнообразен внутренний мир человека. Всем в нём найдётся место. :спок:
может твои животинки кому-то больше приглянуться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Аха, в зоопарк сдать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tpi
спать с красивой девушкой - приятно....

а спать с красивой и умной (т.е. хе хе с богатым хе хе внутренним миром) - приятно ... и интересно....
whiplash
а спать с красивой и умной (т.е. хе хе с богатым хе хе внутренним миром) - приятно ... и интересно....
Может ты что-то путаешь? Спать это спать, а внутренний мир не во время спанья проявляется, а во время общения.
Olli
упс... сорри... не разглядел... проблемы со зрением :ха-ха!:
я думаю форумы существуют чтобы поболтать, но из компа никто не заглянет в мой внутренний мир... на всяк случай я прикроюсь... :ха-ха!:
tpi
Внутренний мир он всегда проявляется, вот в моем мире секс - это особая философия, как по твоему, отразится это на процессе или нет...
whiplash
а спать с красивой и умной (т.е. хе хе с богатым хе хе внутренним миром) - приятно ... и интересно....
---------------------

фи какая проза...
интересно ты во время этого самого ощущаешь ее внутренний мир? (пластите за послость) :а\?:
LORA
Вот - вот! И у меня тоже проявляется. Я обычно или маслом пишу или конструктор "Lеgo" собираю, так сказать в процессе. Ну а если стихи попёрли - считай совсем разоткровенничался.
LORA
про философию поподробнее :а\?:
DmK
разглядеть внутренний мир можно и не находясь рядом с человеком :), а прикрываться не стоит можно просто выдумать себя на форуме :ха-ха!:, главное, чтобы выдумка была реалистичной :роза:
PS: я предпочитаю не выдумывать, запутаться можно какой ты где
Не заню, я не путаюсь, привыкла наверное...
LORA
это видимо с опытом приходит, у меня его еще слишком мало на форуме :роза:
все время я сама в высказываниях пробиваюсь :улыб:
Olli,
м... это напоминает 2 забавных процесса... первый самосовершенствование ты выдумываешь каким ты хочешь быть и стремишься к этому...
второй, это раздвоение личности... но это к психиатору :))
ой, я уже запутался :ха-ха!:
разглядеть внутренний мир можно и не находясь рядом с человеком :)
Как? Какие критерии, что это внутренний, тем более что не рядом???
tpi
ну еслиф тут еще сказать - что секс это не общение, то я пошел...

общение хе хе оно такое разностороннее, взаимно глубокопроникающее...

да и богатый ВНУТРЕННИЙ мир, понятие такое двусмысленное....

ЗЫ. а спать и в буквальном смысле любобытно... иногда такое можно во сне услышать... ...

ЗЫ2. оффтопек....

говорят, что я во сне как то выдал фразу....

КАК СИЛЬНО ВЗАИМОДАВЛЕНИЕ, КОГДА СЛУШАЕШЬ МУЗЫКУ ДОВЛАТОВА, КАК КРЕПКИ ВЗАИМОСВЯЗИ.....эх у Фрейда бы спросить.... :-()
Дело не в опыте на форуме, дело в жизненном... у меня большой опыт так называемого раздвоения личности, и даже растроения.... так что быть на форуме собой и при этом не такой как в других жизнях очень легко... поэтому-то меня часто умиляют попытки делать обо мне какие-либо выводы, незаглянув в мой ужасный и огромный внутренний мир....
LORA
восхощаюсь :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
LORA
у меня большой опыт так называемого раздвоения личности, и даже растроения....
Ты наверно шутишь, реальное раздвоение - шиза, это когда после раздвоения чел не может осознать свое раздвоение, так как части личности настолько разделены, что человек неадекватен в реальной жизни...:улыб:
незаглянув в мой ужасный и огромный внутренний мир....
Что значит заглянуть? Пообщаться? И насколько человек сам может адекватно оценить свой внутренний мир?
tpi
Ой психолог ты наш, раздвоение бывает разным, бывает и осознаваемое, с этим психологи, а не психиатры работают... реально выступают в роли посредника, чтобы стороны могли договориться, потому как они могут знать о существовании друг друга и ненавидеть и воевать... Ид, Эго и Суперэго, чем не растроение, только оно чаще не осознается, а у меня вот они приняли роль отдельных личностей... очень интересно с этим было работать и мне и психологу...
tpi
а она прекрасно осознает и контролирует при этом, это не шизофрения, смею заметить, это ближе к тому от чего шизофрении один шаг (для плохо понимающих - гениальность) :улыб:
Лора, а вы писать не пробовали, наверно здорово было бы
LORA
Ой психолог ты наш
Гы-гы, еще гинекологом назови, и очередь выстрой! :ха-ха!: :роза:
На счет гениальности не знаю - очень сомневаюсь, что на грани патологии это точно, у меня еще пожруга есть с подобными проблемами, так она ужасно боится в психушку загреметь, а я не боюсь, мне так жить интереснее...
Писать пробовала, но я думаю, что здесь еще писательский талант нужен, вот если бы кто мою жизнб хорошо описал, вот тогда интересно бы получилось, прямо фантасмогория какая-то...:улыб:
LORA
раздвоение бывает разным, бывает и осознаваемое, с этим психологи, а не психиатры работают... реально выступают в роли посредника, чтобы стороны могли договориться, потому как они могут знать о существовании друг друга и ненавидеть и воевать...
------------------------
аха.... передайте этому гаду, чта я знаться с ним не хАчу!!! ой... я РАСТРОИЛСЯ извинити за каламбур... :ха-ха!:
DmK
Хуже когда:
- Я ее убью
- Но тогда ведь и сама умрешь
- Плевать, мне на жизнь плевать, а ее убью
Шиза и гениальность бывают непроизвольно:улыб:
tpi
Может ты что-то путаешь? Спать это спать, а внутренний мир не во время спанья проявляется, а во время общения.
Ключевое слово - проявляется. Или нет :ха-ха!:
А... хм.. спать или общаться - это вопрос терминологии :ха-ха!:

PS. К вопросу о животных, вы когда нибудь человека спаивали ? :миг:
LORA
весело... :улыб:
советую всем посмотреть монолог Голума с самим собой из фильма "две сорванные башни"...
описаться мона :ха-ха!:
Wоt
PS. К вопросу о животных, вы когда нибудь человека спаивали ? :миг:
Сам то понял че спросил???
tpi
Разве можно внутренний мир измерить или описать его? Когда его нет или не тебе его открывать у кого-то, ты будешь скучать с этим человеком. Он есть у всех.
Гении - это люди, для которых нет рамок и границ.
мышь
Он есть у всех.
Не уверен, как раз думаю что он есть у единиц. Остальные только этой фразой, которую нельзя доказать (а это признак шаманства, ненаучности), только цену себе набивают. Основная же масса чел - это овощи! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tpi
Сам то понял че спросил???
А че ? :бебе:
Я к тому что под шафе этот самый загадочный внутренний мир становиться внешним. Правда иногда его проявления несколько ... неприятны:улыб:
Wоt
Я к тому что под шафе этот самый загадочный внутренний мир становиться внешним. Правда иногда его проявления несколько ... неприятны:улыб:
Под алкоголем вылезает подсознание.

ЛОРА: ты как спец по внутреннему миру, он как-то связан с подсознанием?
tpi
Безусловно, я уже об этом писала, нельзя человека делить на части, подсознание также определяет человека как и сознание, тут все в совокупности....
tpi
Под алкоголем вылезает подсознание.
Все зависит от дозы :бебе:Как только человек расслабляется, но еще в сознании - можно пронаблюдать искомый предмет. Если сразу после наблюдаются исключительно инстинкты (размножения например :)) то искомый предмет отсутствует. Сложность опыта в определении начальной дозы и возможных помехах со стороны давно нереализованных инстинктов ( размножения, например :)). Так что утверждать об отсутствии феномена "внутреннего мира" в особо сложных случаях можно только при накоплении статистически значимого материала.