Клептомания
1642
23
Недавно фильм смотрел, в нем девушка ходила и тырила вещицы по магазинам, не потому что бедная была, и тяга непреодолимая, просто развлекалась так. Кто-то тырил вещи в магазинах?:улыб:
Я один раз книжку спер, когда был студентом, фиг знает почему – захотелось и спер. Больше почему-то не хотелось. :ха-ха!:
tpi
Тырила не вещи. Тырила деньги с прилавка. (Раньше были очереди, а некоторые не хотели стоять, оставляли деньги без сдачи. Если могла, то забирала бумажные деньги).
Галинка
В детстве? А цель, материальная или еще какая?
tpi
Пирожные и конфеты себе на эти деньги покупала.
Галинка
А я, в детстве, просто ходил за покупками, и оставлял себе мелочь, родители были в курсе, на мороженое-пироженое.:улыб:
tpi
а я в детстве, еще до школы, таскала в хлебном отделе ТЦ трубочки с повидлом. Однажды меня таки застукали, испугалась насмерть, уревелась и упросила родителям ничего не говорить. Мне поверили и отпустили) Этого хватило на всю жизнь.

А вообще психологи говорят, что в определенном возрасте ребенку свойственно брать чужое. Практически все через это проходят. Тут главное уловить момент и напугать хорошенечко - но не гнобить. Мой сын также в возрасте 6 лет был застукан на том, что таскал у меня общественные деньги. Виновата сама - деньги лежали на видном для ребенка месте. Не надо было искушать - ведь ребенку так легко поддаться искушению. Пуганула для острастки - но не гнобила и не винила. Сын проревелся, все прочувствовал - и больше таких прецендентов у нас не было.
Я в детстве постоянно деньги экономил, которые мне на завтрак давали, пускал на развлечения всякие.

Еще раз, в детстве, хотел купить радиодетальку, 50 копеек не хватило, я ехал в троллейбусе и всем грузил, что сбросил 1 рубль в кассу и собираю мелочь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тырил жвачку....много много иной раз уносил до 10 подушечек...и булочки...наверное поэтому такой толстенький вырос:улыб:
Berk
Я не понял тут БЗ или пункт для явки с повинной, хотя если по теме я с радостью в сердце вспоминаю как ухитрился в училище похитить у препода ключи от секретных помещений кафедры ( препод козел был конченый, а кафедра была тактики, там половина документов сов.секретные) шорох был жуткий, препод неделю ходил зеленый, он же не мог знать, что из курсантского сортира даже дерьмо не достанешь, а в детстве тырили в огородах клубнику, своя же не вкусная.
Лев
Я не понял тут БЗ или пункт для явки с повинной,
Тут общение, хотя кто как:улыб:
Мы на абитуре тож клубнику тырили, и так как дело ночью происходило, то основная масса была зеленая:)))
tpi
Никогда ничего не тырил. Правильный. Был.)
Наверное зря :-)
tpi
пер все, что плохо лежит.

в детстве, по расказу маменьки, умудрился свиснуть из кассы столовой при офигенном скоплении народа большую чать пяти и трех рублевых купюр. мать узнала только потому, что я ей эти деньги отдать захотел.

Потом спер ящик щампуня и обливали с пацанами лестничной клетки пятиэтажек и ступенки транспорта.
думали, что кто нить подскользнется и расшбет себе лоб.

ну в юности все по мелочи, даже не интересно.
в армии спер у отцов-командиров всю отобранную из посылок солдат сгущенку и прочие сладости.
рота бегала 4 часа. Потом дружно срубали все.

Сейчас вот деньги свои собственные у государства тырю.
и даже не краснею.
Ну кто же на переменах бублики не тырил! ;O)))
Раньше ещё прилавки хлебные такие были, с вилочками, сам бог велел :O)))
tpi
Недавно фильм смотрел, в нем девушка ходила и тырила вещицы по магазинам, не потому что бедная была, и тяга непреодолимая, просто развлекалась так. Кто-то тырил вещи в магазинах?:улыб:
Книжки? А что такого-то? У нас даже термин такой был: "почитать" (в смысле притырить). Так книжки любили, что никаких денег не хватило бы. Тем паче, что на деньги можно пива купить, а книжки в те времена тырились легко и просто. И хавчик тащили. Легче всего в универсамах московских было, когда ещё рюкзаки были не столь популярны и "голод" 1990-го года не наступил - набьёшь рюкзак под завязку хавчиком (рублей на десять по тем временам - это хватало на толпу народа наготовить кучу горячих бутербродов, наестся от пуза ина вечер-утро оставалось), в руку булку хлеба - и на кассу, хлопая ресницами и изображая невинного цывильного паренька. 20 копеек заплатишь за хлеб - и то растрата.:улыб:
Ну, шмотки, по тем временам в магазинах не тырил - ничего путного в самообслуживании не было. А потом уж, в "приватизационные" времена - по секондам тырил кожаные куртки, джинсы, всякую байду - какая понравится, клёвое платье для подруги стырил и короткую серую куртку кожаную (блин, тогда ещё на вес продавали, да и все прикольные шмотки продавщицы не могли ещё сами стырить, после 1996 в секондах вообще ловить нечего - ни за деньги, ни, тем паче, "почитать"). Ну, у народа ничего не тырил. Только по магазинам.
Один раз из магазина выходил с рюкзаком с кучей стыренного хавчика, у приятеля из рукава одна бутылка фанты выпала и раскололась - почти у выхода... Так он с таким подозрительным любопытством уставился на проходившего мимо мужика и осуждающе покачал головой, что все подумали (даже я), что это мужик что-то стырил. Контролёрша к мужику ринулась, попросила распахнуть куртку. Мужик, бедняга, аж ртом воздух начал хватать - ничего не мог сказать. :-) А нам-то что, у приятеля ещё пять бутылок приныкано было, я аж сам обалдел, как он их разместил в шмотках. А он тогда удивлялся, как я умудрился "так нагло" стока ковбасы, грудинки и сыра стащить. Обменялись, так скать, опытом.:улыб:В общем, в молодые годы... чего там говорить.:улыб:А так-то, давно уже, даже за проезд плачу в общественном транспорте, как-то западло тырить стало. Тем более, что не особо-то и нужно. Тяги к шмоткам всяким, побрякушкам, нету больше. А что надо по жизни - давно купить могу.

А вообще, тогда, в юношестве, это как приключение воспринималось, типа, как хавать не парясь на разгрузке вагонов. Но народ сейчас стал меркантильным, тащат не из любви к искусству, а лишь бы нажиться -
http://www.russianfocus.ru/n_105/focus/1.shtml:улыб:
И покупателей, и персонал магазинов можно разделить на три категории: 10% из них готовы воровать в любой момент, 10% не пойдут на это ни при каких условиях, а 80% - колеблющиеся. Такова оценка экспертов компании "Центр безопасности торговли", основанная на исследованиях западных специалистов в области безопасности.
tpi
Хорошо помню свою первую кражу.

Было мне тогда 4 года. Лето , мама ,такая красивая и молодая, белье развешивает на улице . Я стою возле подьезда и смотрю на проходящего мимо улыбающегося негра ( я думал это утопленик идет )
Подходит друг Алешенька .Ему пять.
- Конфет , наверное , хочешь ? - спрашивает он .
-Хорошо бы.
-Ну пойдем.
Приходим в магазин самообслуживания , Алешенька берет с прилавка кулек ирисок и кладет их себе в карман:
-А тебе какие нравятся ?
Помню взял я карамельки.
- Ты в кармашек их положи , чтобы не видно было.
Сидим на лавочке перед домом , кушаем твердые как орехи ириски и карамельки .Счастливые . Подходит мама.
- А где вы конфеты взяли ?
-В магазине.
- А деньги откуда ?
- Алешина мама дала .
- А ...

Вечером расследование , суд , угол.И новое слово в лексиконе - ВОРОВСТВО!
Upjohn
Никогда ничего не тырил. Правильный. Был.)
А пишешь с личного компа? Все проги официально куплены?:улыб:
Мерзавец
Сейчас вот деньги свои собственные у государства тырю.
Надеюсь, все правильно делаешь, по мелкому не воруешь! :зло:
Только по крупному! :ха-ха!:
tpi
В детстве у меня была жуткая клептомания, прямо ничего поделать со мной не могли... а потом как-то само прошло, только навык остался...
Сейчас люблю стаканы, но те что ворою, с ними всегда чтонить случается, то кто-нибудь у меня украдет, то разобьют, короче - бесполезно воровать...
LORA
Да, да, про посуду вспомнил! Когда жил в общаге в Томске, так посуду всю со столовки добывали. :ха-ха!:

А, еще вспомнил, когда к родне ездил, в Саратовскую область, так по ночам все соседние сады и питомник прочесали по причине яблок/груш. :ха-ха!:
tpi
В магазынэ вороват позор! Нэвэсту вороват - отэц скажэт "Джыгыт!" Нэвэсту воровал - отца радовал. Брат Вано пэрсык на базаре воровал. Отэц брат Вано плёткой по заду: "Вах, Вано, зачэм тэбэ пэрсык? Понос хочэш?"
Самуиляковлевич
Ба))) какие люди) а где же Ваш клон, уважаемый?)
Топик про клонов см.стр.6 форума.
tpi
Уважаемый, дочитайте мой пост до конца, чтобы в следующий раз так не облажаться. Там написано "был" :-)
Upjohn
Уважаемый, дочитайте мой пост до конца, чтобы в следующий раз так не облажаться. Там написано "был" :-)
"Никогда" – подразумевает всегда, а "был" – только прошедшее время, так что засуньте свою лажу обратно! Ей не место на борде. :зло: