А что есть красота в вашем понимании?
5166
63
"...А если так, то что есть красота,
И в чем ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь пылающий в сосуде?..."
(с) Заболотный
------------------------------------------------------------------
Так вот столько всего было сказано в БЗ о красоте, а что она есть на самом деле??? Красивые ноги, волосы, глаза, губы.......характер, внутренний мир....др. качества?
Lissa
давайте первым делом разводить понятия красоты и привлекательности?
потому как они не всегда идентичны, но чаще всего, говоря о человеке "красивый (-ая)", мы имеем в виду привлекательность для себя...

а так, насколь помню, у крастоты несколько критериев: законченность, изящность и симметричность... мошт что - то еще
Lissa
всем: посмотрите на аватар Liss'ы. это и есть - красота! :улыб:
:роза:
Я не считаю себя такой уж и красивой.... но все равно спасибки.
Мне интересно понять, все так активно обсуждают в этом топике такое понятие как красота, но я думаю, что это понятие сугубо индивидуальное для каждого. А есть ли общепринятое мнение в этом вопросе?
Lissa
ИМХО все упирается в стандарты красоты, царящие в обществе, +/- естественный статистический разброс.
мал-да-удал
действительно, вы правы, причем симметрия в понятии красоты человеческого тела, как показывают амер.исследования, является одним из главнейших факторов...
а вот КРАСОТА, наверно это все же очень субьективное понятие, хотя.. есть же люди, которых все считают красивыми, значит кроме внешнего вида здесь ничего не вкладывается...
Бывает, например, девушка так ничего особенного, обычная так сказать, но вот улыбнется и просто красавица...... Или наоборот, все параметры по мировым стандартам, а вот красоты то в ней не наблюдается...
Lissa
Бывает, например, девушка так ничего особенного, обычная так сказать, но вот улыбнется и просто красавица...... Или наоборот, все параметры по мировым стандартам, а вот красоты то в ней не наблюдается...
Этто точно! Скрупулезно подмечено.
А бывает еще так - вроде как на первый взгляд ни рыба ни мясо, а узнаешь поближе классная деваха.
Lissa
да :), вот я и говорю субъективность, да и параметры как-то трудно определить по каким расценивают, одному главное губы, другому глаза, третий на подбородок смотрит или окреглость бедер замечает больше.... тяжело, перефразируя фразу из фильма о Калиостро: "а красота предмет темный и исследованию не подлежит..":улыб:
Lissa
по мне, так это:
- гармоничность, законченность, естественность
мал-да-удал
+а так, насколь помню, у крастоты несколько критериев: законченность, изящность и симметричность... мошт что - то еще +
Неееа!
У красоты конкретные параметры:
1.Титьки-2шт.
2.Влагалище-1шт.
3.Попка-1шт. (ягодички-2шт.)
4.Мордашка-1шт.
Глаза,губы и т.д. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
вот по поводу симметрии вы неправы, т.к. ни у одного человека правая сторона и левая на 100% не совпадают (все те же исследователи)
обычно № 3 ставят на первое место по привлекательности для мужчин :ха-ха!:
и при этом при исследованиях опрошенным был показан сделанный машиной портрет женьщины с симметричным миловидным лицом так вот 85% опрошенных данную фотографию выбрали как самую красивую из пяти показанных на остальных были модели ... а что в реале симметрия очень легкая это я знаю :роза:
машина она и есть машина, у нее все точно, а вот когда клаву шифер смоделировали с симметричным личиком, ну не очень девушка получилась :ха-ха!: :роза:
+а так, насколь помню, у крастоты несколько критериев: законченность, изящность и симметричность... мошт что - то еще +
Неееа!
У красоты конкретные параметры:
1.Титьки-2шт.
2.Влагалище-1шт.
3.Попка-1шт. (ягодички-2шт.)
4.Мордашка-1шт.
Глаза,губы и т.д. +
Поручик!
Вы забыли про мозг.
Хо-Хо!
Любезный!Это очень оригинально.
Череп девушкам вскрывать не пробовал. :ха-ха!:
Но если там тоже красота есть, то надо попробовать. :ха-ха!:
Стою я такой и девушку в мозг пихтерю :ха-ха!:
Ну и фантазия :ха-ха!:
Все пора домой с работы валить :ха-ха!:
я с вас просто балдею :ха-ха!:, кто о чем, а вы все о своем о мартовском :ха-ха!:
Сударыня!
Вы меня своим восторгом заводите! :ха-ха!:
Я такой мартовский :ха-ха!:
ладно шифер, мне недавно мою фотку разрезали и сделали две я просто упала такие разные люди получились :улыб::роза:
это - как это? не так составили потом? :а\?: :миг:
ну да, некоторые части тела поменяли местами :ха-ха!:
Olliне обижайся, но удержаться не смогла :роза:
:ха-ха!: вот такой вот - классический пример провокации... :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: разрезали фотографию в компютере вертикально и дорастили к каждой из полученных половинок зеркальную вторую нарисовали
тогда должно получиться ДВЕ разных OIIi :ха-ха!:
не обижаюсь, сама смеялась долго :роза:
вот я и говорю что результат меня поразил, не готова я к нему была :улыб:
а ты готов к тому что делают с провокаторами? :ха-ха!:
А мужские фото резать нельзя :ха-ха!:
А то сопоставят, а там слоник или инопланетянин :ха-ха!:
Господи...все про красоту, про красоту...Даже слово вставить некуда..:хммм:
Тигрица
Заскучала? :роза:
вот бы интересно было, а вообще у меня был шок не потому что непохоже, а потому что на одной фотке я стала лет на 10 старше, а на другой лет на 10 моложе, вот так :ха-ха!:
Не...Я к тому, сколько у нас на форуме оказалось красавиц ! :бебе:
буквально заглянула в будущее :ха-ха!:
Тигрица
Ага... и как назло все богаты. :безум:
Обладают бешенным чуйством юмора, острыми зубами и ооочень обидчивы, когда кто-то сомневается в их неотразимости...
Куда я попала? :а\?:
почти что так, теперь к нему не стремлюсь к будующему, стараюсь походить на вторую фотку, пока получается :роза:
Тигрица
ну кто бы сомнивался? сплошные красавицы и ноги от коренных зубов :ха-ха!:
а ты готов к тому что делают с провокаторами? :ха-ха!:
попытаюсь ответить в тему топика: в моём понимании красота есть - когда провокаторов прощают и отпускают с миром! :ха-ха!: (красота - души!)
:чмок: :чмок: :чмок: идите с миром, вы прощены :роза: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А мне особо завидно стало, как к одинокой красавице все в кафе приставали.... Я тоже так хочу...ручкой так...кыш...кыш...:хммм:
Ко мне не пристают, сколько раз в баре с мужиком сидела, ну хоть бы одна сволочь пристала !!! Чисто для антересу.....
щас, покопаюсь во внутренней красоте, ага , прощаю :ха-ха!:
:чмок: :чмок: :чмок: идите с миром, вы прощены :роза: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ой... это прям уже - супер-КРАСОТА! :роза: я бы даже сказал - КРАСОТИЩЩЩАА!!! :ха-ха!:
Тигрица
дака что ж вы с мужиком в баре - надо одной в дорогом заведениии эдак ножкой вальяжно делать - тут их как налетит рой не отмахаетесь :ха-ха!:
Да одна я не хожу в злачные места :-)))
Тигрица
просветите меня темную, что есть "злачные места"??
Тигрица
ну вот :хммм::хммм::(, а девушка как одна хочет побыть шасть туда, а результат нам в топик мол помогите люди добрые, отмахаться нету сил, только на дойти до столика остались :ха-ха!:
а вы начните новый топик например - помогите страсть как хочу отмахиваться или страсть как хочу :ха-ха!:
Хм...Дорогая, Вы меня смутили просто....

Может быть, такие места, где "алкают" "зло"(т.е. змий зелёный и не только) :спок:

Мм...А может потому, что спиртное из "злаков" делают..?
Тигрица
***такие места, где "алкают" "зло"(т.е. змий зелёный и не только) *****

так под это понятие любое место подходит - от палатки уличной до ресторана. что ж теперь только по музеям ходить? в театре в буфете тоже "алкают"..... куда же бедной девушке одной податься?
а рыбки воду должны любить, так лучше в бассейн :ха-ха!:
от хлорированной воды зубы портятся, лучше на море