Глупый, но актуальный вопрос...
11717
133
Итак, это свершилось, сегодня 26.01.2004 года я "Ушел". Именно "Ушел" с большой буквы. Я осталя один, не важно почему ,не важно зачем, видимо, с точки зрения Судьбы так было нужно. Впереди вся Жизнь...
На повестке дня вопрос - кому я такой нужен? Все, что у меня осталось - это карманные "деньги" - несколько сотен баксов в кармане, хорошая работа, почти полученный кредит на покупку нового авто и минимум вещей - контактные линзы, очки, сотовый телефон, минимум одежды. Ну и друзья, конечно.. С другой стороны "баррикад" - .любимая (когда-то женщина) и любимый и единственный сын...
Предвижу стебательства остальных обитателей данного форума, но в настоящий момент мне нужна хотябы моральная поддержка, о чем пойдет речь немного ниже...
Можно пойти в армию, но до приказа Мин. обороны ждать полгода, можно продолжать жизнь, но ради чего?
Ради чего жить?
Может быть здесь найдется кто-то, кому нужен просто Собеседник? Кому так же как мне обрыдла вся проходящая мимо жизнь? Кто увидит во мне просто Человека, не важно с какой буквы?
Что делать? Как и с кем жить? Зачем? И почему?
lonly
Живите с собой и для себя.

А собеседник, по моему мнению, Вам нужен обратный, которому не всё "обрыдло".
lonly
Иногда одиночество, именно когда остаешься один, без друзей, без любимого человека... В общем я так думаю, что все это не просто так. Позволяет понять мнооогие вещи.
Во всяком случае сейчас мне это знакомо! Выше нос! Живите сами с собой, в мире и гармонии именно с собой...
lonly
+++и любимый и единственный сын...+++

Я Вас уверяю, что уже ради ОДНОГО ЭТОГО стоит жить. :-)
Работа же у Вас есть ? Работайте как и раньше.
Жильё какое-нибудь есть ? Живите, т.е. ешьте, пейте и т.п. :-)
Берите почаще к себе ребёнка, общайтесь с ним, он ведь не перестал быть Вашим, он -- Ваша кровиночка.
Разве этого мало ?..

ЗЫ Кроме того, всё ещё может вернуться на круги своя...Мало ли кто откуда и сколько раз уходил....
yukkie
>А собеседник, по моему мнению, Вам нужен обратный, которому не всё "обрыдло".

так нет таких или не попадаются в последнее время...:хммм:

>Живите с собой и для себя.

анекдот помните? "Доктор, я буду жить?" "А смысл?"
lonly
Знаете, а у Вас не так уж и мало осталось. А главное, знаете, что? СЫН! и это даже не ЧТО, а КТО! ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ. И это Вам бы понять....
Тигрица
>Берите почаще к себе ребёнка, общайтесь с ним, он ведь не перестал быть Вашим, он

Не то все это, не то... Ну почему, блин, судебная практика не позволяет забрать Сын себе?! В большинстве своем судьи женщины, а какая женщина разрешит отдать своего ребенка?!
Не смотря на наличие объективных обстоятельств...

>Жильё какое-нибудь есть ? Живите, т.е. ешьте, пейте и т.п. :-)
Вот чего нет, того теперь нет... Планирую пока перебиться командировками, гостиницами, друзьями и т.п....
Джейми
Тигре - упс! Тигруша, как мы стандартно мыслим!-)))))
lonly
Зря ты так.

Не в плане что зря ушел-если ушел-значит так получилось.

А зря потому,что думаешь что жить-незачем.

Тигра права-это раз.Сын-это навсегда.И ты ему нужен будешь всегда.

и потом....

со мной столько всего произошло за последнее время...Часто и в принципе вполне обоснованно я думаю что переживаний и треволнений за эти полгода вполне может хватить на целую жизнь....Много...очень много раз я задавал самому себе вопрос- а зачем мне жить?...Когда не находил ответа....то просто жил....

Банально,избито....Но факт-время лечит.И черт его знает какой это лекарь потому,что я сам не знаю-здоров ли я сам сейчас...Но то что со временем становится легче-факт.

И вспомните притчу о кольце царя Соломона:)

УДАЧИ!

Если есть желание просто поговорить-могу дать координаты в приват...
lonly
-----Ну почему, блин, судебная практика не позволяет забрать Сын себе?! В большинстве своем судьи женщины, а какая женщина разрешит отдать своего ребенка?! ----


Хм.

Не вэтом даже дело!Ка можно оторвать ребенка от МАТЕРИ?!!!Они связаны НА ВСЮ ЖИЗНЬ незримыми узами-женщины имеющие детей подтвердят....Стоит ли???

Сам ищи контакт с ним-если решился на уход....


Ты все равно для него отец...Но МАТЬ-есть мать....
Джейми
+++Тигре - упс! Тигруша, как мы стандартно мыслим!-))))) +++

Ага...Вот такие стандартные мамашки :-))))

Если честно, меня всегда та-а-а-ак изумляют подобные мужские метания...
То есть, я конечно, понимаю, что это очень трудно -- решиться на разрыв, а тем более, уйти практически в никуда.
НО. Ведь это же -- мужчина !! А не женщина, которая оказывается в состоянии "брошенной с ребёнком". Перед мужчиной -- вся жизнь впереди, крррасота...

Представим, что я -- мужчина. Йес !!
По-моему, это тааакой супер...
1.Я избавился от обрыдлой жены !! А заодно и от её родственничков ! Ура !!
2.Первым делом снимаю квартиру.
3. Работаю. Где хочу, там и задержусь после неё:миг:3. О ребёнке не забываю, слежу за тем, чтобы он был обеспечен, беру каждую неделю его к себе на выходной хотя бы, общаюсь с ним, воспитываю :-) Если позволит работа, то и на вечер тоже беру. Или на ночь. (Варианты возможны) Для этого надо сохранить дружеские отношения с женой, стараюсь её не злить лишний раз :спок:
4. Я теперь один и могу делать, что хочу !!!! Йес 5 раз !!!
5. Живу ! :-))
JoeBlack
Блин, не разу не ночевал на работе... Спасибо Вам всем... Не ожидал, что мне помогут. Честно не ожидал...
lonly
Одно могу добавить-держись.Будет тяжело-но все равно держись.

Трудные "этапы пути" надо просто прожить,пока даже не думая о том что будет дальше.Если очень плохо-живи минутой...Одну..еще одну...потом...втянешься и может быть поймешь-зачем ты это делаешь..:)
lonly
...главное - без самокопания...
мал-да-удал
>...главное - без самокопания...
а как же самоанализ?
lonly
а разве ты готов в данный момент себя оценивать обЪективно?
если нет - то зачем и пытаться?
lonly
В свете вышеизложенного... Буквально на неделю, на две... нужна следующая помощь. . не хочется снимать квартиру или номер в гостинице и быть одному... может быть кто-нибудь имеет возможность приютить бездомного? Готов стать Вам другом, Папой для сына, кем угодно...Просто тоскливо быть одному именно сейчас...
А?
мал-да-удал
> Юесли нет - то зачем и пытаться?

ну съезвил.... медаль полагается:улыб:
lonly
Загрузи себя работой, делами, компьютерными играми, в общем, тем, что интересно, что увлекает. Не оставляй себе ни секунды свободной. Через пару недель отпустит, легче будет. На несколько сотен баксов, можно вполне снять квартиру или комнату, займись поисками прямо сейчас, по-моему сайты подобной тематики есть в Новосибирске.
lonly
+++Готов стать Вам другом, Папой для сына, кем угодно...Просто тоскливо быть одному именно сейчас... +++

Странно...
Если Вы ТАК не хотите оставаться один, зачем было уходить из дома ?...

Кроме того, папой Вы остались для СВОЕГО сына, не забывайте. :безум:

ЗЫ Я вообще против разводов в принципе.
lonly
Первый раз...
Хоть раз в жизни, но пости каждый был в роли или ушедшего или оставшегося.
Вы не одиноки.
Я представляю, какого снйчас Вашей жене, оставшейся дома одной и малышом.
Как заплакала она, когда за Вами захлопнудась дверь. Как прижала у сеюе сынишку, отворачивая от него лицо, чтоб не уврдел слёз.
Как старалась не думать об этом моменте, но из головы не выходили мысли о том, как же она будет дальше, одна и с ребёнком.
Она не спала ночь.
Всё думала: где же Вы, как Вы там, не случилось ли бы чего.
Лёжа в постели: нужны же силы на завтра, сын опять же, прислушивалась к звукам в подъезде. Как завтра будет потихлнь ку стараться выяснить, где же Вы были.
Как позврнит другу Вашему и попросит от своего имени позвонить Вам на работу, чтоб узнать, там ли Вы, не случилось ли чего.
У Вас ещё есть шанс вернуться. Если Вы хотите. Что бы ни говорили, как бы не говорили, Вас пока ещё наверняка ждут.
Но если же нет, то...
...
это нужно просто пережить. Не думать об этом. О чём угодно, но не об этом.
Просто пережить.
lonly
Такое ощущение, что это не обдуманное решение, а внезапный порыв. Поругались, развернулся, дверью хлопнул и ушел.
Может все-таки попытаться решить проблемы в семье?
lonly
>Жильё какое-нибудь есть ? Живите, т.е. ешьте, пейте и т.п. :-)
Вот чего нет, того теперь нет... Планирую пока перебиться командировками, гостиницами, друзьями и т.п....
---------------------------------------------------------------------------------

И куда Вы планировали сына забрать, если бы Вам его отдали? В гостиницу, командировку, к друзьям?

Я бы отдала своего ребенка отцу, если бы они этого страстно хотели. Если бы я ТОЧНО знала и была УВЕРЕНА, что с отцом моей кровиночке будет лучше.
Девочка
Как заплакала она, когда за Вами захлопнудась дверь. Как прижала у сеюе сынишку, отворачивая от него лицо, чтоб не уврдел слёз.
Как старалась не думать об этом моменте, но из головы не выходили мысли о том, как же она будет дальше, одна и с ребёнком.
Она не спала ночь.
Всё думала: где же Вы, как Вы там, не случилось ли бы чего.
--------------------------------------------------------------------------

Ирк, я долго смеялась, ей-богу!))) Ты уж не обижайся, но вполне допустимо, что его жена на радостях устроила дискотеку по поводу (наконец-то!) ухода мужа.
Видишь как он на постой к незнакомым людям просится, даже комнатной собачкой готов быть. У него не только жены теперь нет,

Короче, чушь полная!
lonly
где язвительность то?
штыки спрячь, сам...

лан, не суть...
Читала-читала топик..всё так душевно, с пониманием, и тут Вы
Меня тоже выкосило стремление притулиться абы к кому, причём имея средства на временное жильё.
Сразу возникают подозрения о правдивости изначального поста...
stich
C цыганями, в кабак, да на недельку......
Все как рукой снимет. Да , еще можно в баню с массажистками. Деньги есть, что печалиться?
Или за бесплатно хочется кому-нибудь........?
bond
Давайте закрывать тему?
lonly
А зачем? Ты совета спрашивал у малознакомой публики? Так будь добр, выслушай, коль сам напросился.
bond
Если это всё правда, то поражает душевная незрелость человека, жаждущего сбросить часть груза терзаний на кого-то другого. Может, у него есть друзья, но к ним он не хочет - они его знают, им лапшу не навешаешь, а вот незнакомым так просто напеть "ах, какой я бедный-несчастный"...
Я ещё могу понять виртуальные воззвания к жалости незнакомых людей, но реальные потуги на эту тему - отдаёт энергетическим вампиризмом...
YESka
Дорогая, я не могу "душевно и с пониманием" относится к откровенным глупостям. Взрослый мужик женился, народил ребятенка, даже рвется его воспитывать, вопрошая к небесам "почему детей в обязательном порядке присуждают матери?", но тут же несет откровенную ахинею на тему "поможитя, люди добрые" или "дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде".
И это мое мнение вовсе не язва, а трезвый взгляд без слюней и соплей.
lonly
Боюсь повториться но все же напишу......
Как выглядят ссоры и развод родителей в глазах их ребёнка? Ведь он не может не реагировать на происходящие в семье катаклизмы, не может не давать свою оценку происходящему. Подчас родители даже и не предполагают, как их малыш воспринимает происходящее на его глазах крушение семьи. Развод означает, что люди не смогли или не захотели прикладывать усилий, чтобы понять друг друга, найти общий язык, не потрудились спасти свою любовь. Хотя для родителей часто бывает, что развод ведёт к улучшению жизненной ситуации, они находят нового спутника жизни, с которым стараются не повторять прежних ошибок, но для ребёнка развод родителей - это трагедия, даже если это единственный выход из сложившейся невыносимой ситуации семье. Ещё ничего не понимает... Так часто думают родители малышей до года-двух. Действительно, не понимает в том смысле, в котором понимаем мы. Но это не значит, что малыш ничего не замечает или не реагирует. Он просто не может сказать, что чувствует, поэтому его переживания выражаются в других вещах, которые, как считают родители, "к делу" не относятся.
Говорит, значит может......выбрать! Так думают родители детей 3-6 лет. Нужно запомнить раз и навсегда: ребёнок не может и не должен выбирать родителя, если сам этого не хочет.
И что самое неприятное, ребёнок думает, что он - причина вашей ссоры. Кстати, именно так часто и бывает: "ты неправильно воспитываешь" :зло:"а ты денег недостаточно зарабатываешь" :зло:"он со мной останется"... Ты знаешь, мы решили развестись... :("Знаю," - ответит он. Да, дети прекрасно понимают, что происходит даже тогда, когда вы всеми силами от них это скрываете. Они чувствуют разлад и страдают. :(А поскольку они знают не всё, то начинают додумывать, представлять себе разного рода картины будущего, одну другой хуже. Если нет больше никаких шансов у ваших взаимоотношений, постарайтесь не впадать в крайности.....Не нужно калечить себя....своего некогда любимого человека, а главное, вашего ребёнка, который ни в чём не виноват!!!!
Прошу меня простить....очень жаль...сегодня больше не зайду:хммм::(:хммм::(:хммм::(:хммм:
Yrik_K
но для ребёнка развод родителей - это трагедия, даже если это единственный выход из сложившейся невыносимой ситуации семье.
-------------------------------------------------------------------------------

Для меня развод моих родителей не был бы трагедией даже в микроскопическом масштабе. Папа был человеком с о-о-чень тяжелым характером, от которого страдала вся семья. Так что разные бывают дети, родители, разводы и реакция детей на последние.
stich
О чем я и говорю. Есть люди и даже целые организации, которые зарабатывают на чужой боли, страданиях. Они и поймут лучше и обогреют. естественно за небольшое, в космическом масштабе, вознаграждение. К ним и надо идти если нет или не хочешь видеть друзей. А здесь......ну только виртуально если.
ЗЫ По поводу детской душевной травмы. Есть масса примеров, когда для детей это бяло бальзамом. С нашим повсеместным алкоголизмом, развод порой намного целебнее совместного проживания. ИМХО
lonly
Короче говоря, давайте попробуем сделать так. У вас фантазия хорошая? Представьте, что вы вчера, или сегодня приехали в незнакомый город с целью начать все с нуля. Заново (хотя это, невозможно, воспоминания шлейфом тянуться будут доооолгонько). Для остроты ощущений можете съездить на вокзал и посмотреть на людей, которые там обретаются.
Раз у вас ничегошеньки нет, решите для себя, что для вас наиболее актуально на данный момент. Касательно жилья - извините, мы не в украинской деревне живем, где все всем рады и гостеприимны. У всех здесь присутствующих своя жизнь, свои устои. Представьте, как, например, Ирэн объяснит своей семье появление вас в своем доме? Я при всем демократизме моего супруга не рискну на такой эксперимент. То же и про мужчин: кто-то из здешних - холостяк, любящий проводить вечера в компании симпатичных дам, кто-то семьянин с грудным ребенком. Нет, найти жилье здесь точно нереально. Так что первые дни возможно придется пожить на вокзале.
Теперь работа. Вам нужно много денег? И сразу? Разгрузку вагонов по-моему никто не отменял - очень мужское занятие, приносящее доход - слыхала, что грузчики до 15 тысяч в месяц получают, а это - уже немало.
Появились первые грошики - арендуйте квартиру. Сейчас самый сезон - и цены особо не возрастают, и надолго гнездо найти можно. Случись такое осенью - платить пришлось бы немыслимые деньги.
И вот когда вы все эти мои немудрящие советы претворите в жизнь - вот тогда и предавайтесь самоанализу. А сейчас - работать, работать и работать. Пусть ваше тело думает, а не голова. Голова уже довела вас до развала семьи - и не надо плести здесь слезливых историй, что это все она, бывшая любимая, а я хотел как лучше... В разводе ВСЕГДА виноваты двое, но это тема на целый отдельный топик. И, кстати, бывших любимых не бывает: или любимая раз и на всю жизнь, или нелюбимая никогда. Любовь может трансформироваться - в уважение, в привычку, порой и в ненависть - и такое случается, но она никуда не девается. Этакий круговорот воды в природе.
Касательно ребенка - ничего вам говорить не буду, некомпетентна в этом вопросе. Я своего папу не видела ни разу за всю свою жизнь - и только в возрасте 5-6 лет очень от этого страдала - некому было меня на плечах катать. А в остальное время обходилась и не печалилась. Еще неизвестно, кому сейчас тяжелее - вам или вашей жене, которая, независимо от того, плачет или смеется, должна будет объяснить дитенышу, куда исчез папа. Вы только, пожалуйста, не превращайте ребенка в игру "перетягивание каната"! Он живой и ему еще надо стать человеком, а не порванным на тряпочки существом.
Вы простите, если я грубо, или как-то не по-людски... Я не умею гладить людей по голове сердобольно, особенно в таких ситуациях. Вот появится ваша супруга здесь, на форуме - тогда и поглядим...
bond
Ну вобще-то на поход к специалисту решаются далеко не все. Это особенности нашего социума, ещё не совсем "принявшего" данный способ избавления от проблем. Это как правило обдуманное взвешенное решение либо "привод за ручку" близким человеком. Пребывая в состоянии срыва, подобного описанному, прибегают к лично проверенным методам. Мы все их знаем:хммм:
devon rex
**грузчики до 15 тысяч в месяц получают, а это - уже немало.
Появились первые грошики - арендуйте квартиру**
Половина зарплаты "грузчиков" у него уже есть, по его словам, так же как и работа. А на эти деньги реально снять комнату и дожить до следующей зарплаты. Если не квасить и кваситься, а заняться позитивом.
yukkie
Во ! Придумала !

А ещё можно дать объявление в газету, мол, молодой мужчина 30 лет удовлетворит пожилую женщину за вознаграждение. :спок:

А что, по-моему, это тоже -- работа.
Тигрица
А что как не справится? В его-то душевном состоянии?:миг:
stich
Тогда: ".......молодой мужчина с группой товарищей...".
Товарищей здесь и поискать..
lonly
Не знаю но по моему Эгоизьм....есть плохой помошник...по сему более сказать нечего...звыняйте...

P.S. И ешо...я не чита твой заглавный пост до того как открыл свой топик...сходи почитай..может там чаво есть по твоему вопросу...может и нет...:хммм:
И куда Вы планировали сына забрать, если бы Вам его отдали? В гостиницу, командировку, к друзьям?
________________
А они бы маму из квартиры попросили удалиться. Баба с возу...
bond
Класс!
А главное, самому сачкануть можно:миг:
stich
Ой, да я уверена, что автор топика сегодня же вернётся в лоно семьи...

Мало ли кто, откуда и куда, и сколько раз уходил....
Диван и любимые тапочки -- форева !! :спок:
Дорогая, я не могу "душевно и с пониманием" относится к откровенным глупостям.
Это не глупости, а эмоции. Пнуть человека всегда легче, чем попытаться его понять. Лично для меня этот топик означает, что он действительно любит свою семью и ребенка, но обстоятельства вынуждают расстаться...
Тигрица
Я всегда думала, что мужик, уходящий в "одной рубашке" просто оставляет повод вернуться. Типа, за вещами... А там- правильно, магнит, то есть диван, ну и т.д.
Тигрица
Ой, да я уверена, что автор топика сегодня же вернётся в лоно семьи...
А может, наоборот, здесь пересидит:улыб:
Диван и любимые тапочки -- форева !!
На съемной хате это все тоже есть:улыб:
stich
Я всегда думала, что мужик, уходящий в "одной рубашке" просто оставляет повод вернуться. Типа, за вещами...
Напротив, это прекрасная возможность сменить гардероб:улыб: