По кусочкам или... сразу топором?????
4214
50
Посвещается Е.А.

Итак обьект В безответно влюблен в обьект А , ну не то что бы совсем безответно... А в принципе обьект В нравится, но .... любви-с нет. Просто хорошо с ним в постели, хорошо иногда поиграть с ним в нарды, посмотреть КВН по воскресеньям и "Свою игру".... вобщем А не против иногда проводить время с В ..
Но вот беда, В хочет большего... он хочет что бы А встречался с ним гораздо чаще, а не раз и не два в неделю, он хочет проводить с ним вечера, он хочет что бы ... ну вобщем что бы тот тоже его любил.
Как быть А ? Терять В ему не хочется, но и не хочется причинять боль, а боль он причиняет... не специально, а как то само собой... ведь влюбленный обьект после каждой встречи начинает надеятся, что его мечты и желания могут сбыться...
Какую тактику выбрать А ? Собрать всю волю в кулак, и прекратить ВСЕ отношения с В одним ударом топора? Или продолжать встречаться и по кусочку отпиливать?
LUCHik
у "Машины" же из последник что - то подобное в песне было...
ИМХО, продолжать в том же духе, пока В не поймет бесперспективность, а там уже получится топор, что ж поделать?
LUCHik
Топор. С хорошо наточенным лезвием.
LUCHik
это зависит от того, кого режем... со мной лично обходились и топором, и по кусочкам рубили - так мне по кусочкам легче, это точно... сама - только по кусочкам рублю, это прагматичней - вдруг придется процесс... назад поворачивать...
LUCHik
Топор. ТОЛЬКО топор. "А" потом не пожалеет, можт другое что то будет, когда обоим - пожар!
LUCHik
> Как быть А ? Терять В ему не хочется, но...

Понять, чего ему хочется. Хочется для себя. И сразу станет ясно как действовать.
мал-да-удал
Так А же не бесчувственная скотина.... жалко ему В.... когда каждый раз тот с укоризненным видом вопрошает..."Опять уходишь? А можно стобой?", а на ответ А "Ухожу.Нет нельзя.Потому что не хочу"... у В становится такое выражение лица.... что А, чувствует себя ну очень плохим человеком... а ведь ни кто не хочет чувствовать себя таким....
LUCHik
Так... я все поняла... В - это собака! У меня такая же есть. Зовут Тузельман...
Но это я так... вообще надо всегда руководствоваться собственными интересами. Если совесть нафиг не замучает - бросать нафиг. А если загрызет - пожертвовать собой, ибо нет ничего хуже угрызений совести. Вот.
LUCHik
Отношения нельзя строить на жалости - это означает унижать партнера.

Если жалость, тогда точно ТОПОР.
LUCHik
ИМХО, опять же,
все можно делать куда мягче, но если нравится так, то Бох - судья,
эдак сначала покуражиться, а потом за себя же попереживать "ах, какое я плохое"
тьфу...
Крыска
Так вот беда, НЕ ЗНАЕТ он чего ему хочется....
Крыска
Это не по русски. Любить по русски - это жалеть
Нормальный вид любви, между прочим. ничем не хуже других...
LUCHik
> Так вот беда, НЕ ЗНАЕТ он чего ему хочется....

И что предлагаешь - нам всем вместе его пожалеть?
Чтобы он стал унижен и этим счастлив?

Нет, от меня жалости не дождетесь.
И я очень уважаю мужчин, умеющих сказать "нет" или "все кончено", а не тех, кто предпочитает мурыжить женщину, не спуская с крючка, но и не любя.

Не знает, так пусть посидит один и подумает. Не все же по чужим постелям шляться.
BuTbKA
====Топор. С хорошо наточенным лезвием. ====

Плохо лезвие наточено..... силы воли у А не хватает.... понимает, что надо топором, да только тянет его к В, может от скуки, может еще от чего... да и хорошо ему с ним.... трезвый еще сдерживает себя, а как выпьет.... прям беда..
Burivushka
> Это не по русски. Любить по русски - это жалеть

Но тут-то с точностью до наоборот: жалеет - значит, не любит. Или не любит, но жалеет. Но смысл все равно в частичке "не".
LUCHik
> тянет его к В, может от скуки, может еще от чего... да и хорошо ему с ним.... трезвый еще сдерживает себя, а как выпьет.... прям беда..

Это потому, что никому он пьяный, кроме нее, не нужен, должно быть...

Ну так это не навсегда... Если он станет ее собственностью, она уже не будет радоваться ему пьяному, стопроцентно...
Крыска
Я, как "простая русская баба" не всегда в состоянии четко провести границу - здесь я не люблю, а жалею, а здесь жалею, потому что люблю...
Сирожа
====Топор. ТОЛЬКО топор. "А" потом не пожалеет...===

А то может и не пожалеет, а вдруг В от этого плохо будет???
Ты вообще с какой позиции рассуждал... с А или В ???
Крыска
===И я очень уважаю мужчин, умеющих сказать "нет" или "все кончено"====

А женщин??? Ведь не только мужчины так поступают.... бывает что и наоборот..
Или безответно влюбленные мужчины менее терпеливы и не такие безотказные....?
LUCHik
> Или безответно влюбленные мужчины менее терпеливы и не такие безотказные....?

Намного менее терпеливы. Особенно в пьяном виде.
А безотказность сильно от гордости зависит. Только играть на этом - опасное дело. Можно и получить... Особенно от пьяного.

Самое простое, чего можно дождаться от безответно влюбленного мужчины, с которым проводила время, - это слово "шлюха" на любом диалекте русского языка. Особенно, если он узнает, что ты хорошо проводила время не только с ним. Затем последует гениальная в своей логичности предложение: "Ну что тебе стоит, если ты все равно никого не любишь, давай продолжать встречаться, как раньше", другими словами, "Я хочу получить свое, а на то, что тебе это уже не доставляет удовольствия, мне чихать. Ты же шлюха."
Женщина, которая встречается с мужчиной, не любя его, в его глазах - шлюха. Хоть любит он ее, хоть нет. С такими мужчинами можно и нужно именно топором. Причем, ни в коем случае не ввязываться в объяснения.
Burivushka
====Это не по русски. Любить по русски - это жалеть ===

Любить по русски, это когда:
ОНА жалеет ЕГО - значит любит
ОН бьет ЕЕ - значит любит :бебе:
LUCHik
Голосую за топор! Чем дольше тянется подобная мучительная ситуевина, тем больше страданий в совокупности
выпадает на долю нелюбимой буквы :ухмылка:. А нелюбящая буква чувствует себя сволочью, если совестливая.
Пеппи
> А нелюбящая буква чувствует себя сволочью, если совестливая.

... как будто от этого кому-то легче...
LUCHik
А - ничего такого, всё что ни будет делать всё не совсем хорошо...
B - радоваться тому что есть

imho
Крыска
Это что ж получается? Неважно мужчина А или женщина, но как только эта буква нашла себе хорошего партнера, только притерлась к нему, привыкла, начала получать удовольствие... как БАЦ партнер влюбился и начал страдать... все бросать, рубить наотмашь и начинать искать снова? А ведь найти хорошего партнера сейчас ой как тяжело...