Что то стукнуло мне в голову-последнее время
не даёт покоя мысль - неужели не может быть счастья в жизни с любимым человеком, такого что раз и навсегда? Смотрю тв, читаю БЗ, теперь вот и собственный опыт появился (никогда не думал, что ЭТО произойдёт со мной) - везде "друзья", подруги-парни, любовницы-"дамы" и т.д. Неужели это стало модным - постоянно сходиться-расходиться-бросать-быть брошенным и т.д. и т.п.... ЧТО творится с миром? Возможно ли Счастье? Неужели
есть люди, которым суждено до конца жизни искать и так и не найти ЕГО?
Просьба отнестись серьёзно, буде это возможно!
ВесёлыйМяв
Паранойййа - так и есть... тыб ещё весь мир ***но - все бабы...
ВесёлыйМяв
Смотрю тв, читаю БЗ, теперь вот и собственный опыт появился (никогда не думал, что ЭТО произойдёт со мной) - везде "друзья", подруги-парни, любовницы-"дамы" и т.д. Неужели это стало модным - постоянно сходиться-расходиться-бросать-быть брошенным и т.д. и т.п....
А вы почитайте что-нибудь более позитивное и интеллектуальное чем БЗ, и посмотрите фильм про настоящую любовь.. Должно помочь справится с таким отчаянием ))
fleure12
С недавнего момента данные фильмы смотреть больше нет сил - слишком тяжело возвращаться к реальной жизни, и понимать, что ЭТОГО больше не будет никогда, и выхода нет...
ВесёлыйМяв
Фильм ужасов посмотри, штук пять, пострашнее, так жить захочется:миг:
Вам бы только шутить...
Наверное у каждого есть свой предел, за которым больше НИЧТО. Вот оно значит какое, НИЧТО.
ВесёлыйМяв
а что есть такое счастье?
оно для всех одинакого?
эти движения по жизни - развитие какое-никакое, может в этом и есть счастье, ну так, вдруг:улыб:
ВесёлыйМяв
слушай это же жизнь, она так многогранна и опираться на одни печальные случаи и опыты совсем не стоит... на каждый печальный случай и тотже опыт найдется масса счастливых случаев, короче за черной полосой придет белая..))):миг:
host
Как в том анекдоте:
"так вот, та была белая:миг:
ВесёлыйМяв
слишком тяжело возвращаться к реальной жизни, и понимать, что ЭТОГО больше не будет никогда, и выхода нет...
Да откуда у вас такой пессимизм? вам что сто лет и вы живете на одну пенсию? Вокруг столько людей среди которых обязательно есть тот ваш единственный! Процесс встреч и расставаний - вполне естественный процесс для того, чтобы понять кто "ваш" человек, а кто "не ваш".
Так что взбодритесь!!!
ВесёлыйМяв
> Возможно ли Счастье? Неужели
есть люди, которым суждено до конца жизни искать и так и не найти ЕГО?

Конечно, есть.
Абсолютное большинство, причем.

И ничего страшного лично я не вижу в том, что люди тусуются. А как еще искать? Сценарий "Я его лепила из того, что было, а потом научилась считать, что я счастлива" мне, например, не нравится. Хотя, кого-то это устраивает, и они даже могут считать, что счастливы...
fleure12
Это не пессимизм.
Раньше я думал точно так же, и вот встретил её,
единственную, как тогда думал. И прожив 1,5 года в браке, понимаешь, что и вместе жить нельзя, и порознь тоже. Тупик.
ВесёлыйМяв
Паранойя? Тогда разрешите к вам присоединится. Ведь такая же ерунда. :зло:

/Неужели это стало модным - постоянно сходиться-расходиться-бросать-быть брошенным и т.д. и т.п.... /

Не думаю, что это стало модным, хотя хочется конечно, сразу сказать "люди стали другими" или "а вот в былые времена", но меня ведь точно поднимут на смех здесь :хммм:Но мне, действительно кажется, что даже во времена молодости наших-мам-пап все было по-другому. А почему все сейчас так - не знаю, но не думаю, что дело в моде, нам типа дали свободу и в отношениях в том числе. Раньше как было -потрах....сь - женись, забеременела - тем более женись, а то по партсобраниям затаскают. Да и люди были заняты всякими общественными делами, построением так сказать коммунизма (что думаю было не так уж плохо) короче не до выяснения отношений им было, не до разводов-встреч-расставаний.
Сейчас все по другому, но я хочу жить в том времени когда больше было шансов на нормальные человеческие отношения :хммм:Сейчас все одержимы личной свободой, свободным сексом, собственным эгоизмом и т.д. Вот это дейтствительно модно - быть свободным! Только вот отчего и от кого эта свобода люди как-то не задмываются, к сожалению.

/ЧТО творится с миром? Возможно ли Счастье? Неужели есть люди, которым суждено до конца жизни искать и так и не найти ЕГО?/

Если вы сможете найти ответ на вопрос что творится с миром, вас надо будет канонизировать. :спок:
Думаю что есть такие люди:хммм:и их полагаю немало, зчем-то же мы все здесь сидим и трепимся - значит чего-то не хватает в реальной жизни. Я так вот уже точно не хочу больше никаких отношений, надоело быть брошенной (не надо стебаний по этому поводу и советов типа "сама виновата"). Сейчас нельзя быть открытой, честной сразу забьют, чтобы жить с мужчиной надо же притворяться, где-то хитрить, где-то врать, где-то льстить, а я НЕ УМЕЮ и НЕ ХОЧУ этого делать, так что я например решила смирится с тем что я одна и продолжть жить, в жизни много других хороших и интерсеных вещей, чем встречи-расставания-любовники-друзья и пр.
Мое вам, зачинатель этого топика :роза:
ВесёлыйМяв
а почему вместе жить нельзя (если прожили 1,5 года)? простите за столь личный вопрос
ВесёлыйМяв
А вы живите вместе, но спите на разных койках, в разных комнатах. Очень помогает.
Через пол года полная ясность наступит. Гарантирую.
Ogonek
>но я хочу жить в том времени когда больше было шансов на нормальные человеческие отношения
как я вас понимаю!! жутко скучаю по тому времени!
как говорил господин Боярский - "я человек из другой эпохи".а ведь мне всего 28! неужели старею?
и моё вам :роза: :роза: :роза:
bond
ерунда! Если это ваш человек! с ним можно не только спать вместе, но и отдыхать и проводить каждый вечер вместе! И он НИКОГДА не надоедает! Я счастливый тому пример!
fleure12
Очень сложно вот так ответить-
просто не получается... Ссоры по мелочам, хотя тут же оба понимаем, что неправы, отсутствие жилья со всеми вытекающими, полное непонимание ВСЕХ родственников и знакомых с обеих сторон...
продолжать могу долго, не зачем?
fleure12
>Процесс встреч и расставаний - вполне естественный процесс для того, чтобы понять кто "ваш" человек, а кто "не ваш".
------------------
согласен.... :спок:
тем более что многие знакомы... и лица встречаешь иногда, которые кажется уже видел... Вот смотрю я на твою аватару и понять не могу - зачем ты фотографию Юли повесила :а\?:
:миг:
IgorOK
чью фотографию?
это Джилиан Андерсон еслив чо
fleure12
Ну что ж, получается, что я полная ваша противоположность
bond
Пробовали - не получается так, только вместе...
ВесёлыйМяв
а мне всего 29 или уже 29 ??? :зло:
моя подпись действительно соответствует моему состоянию души (тяжко вздыхая)
fleure12
(.... шепотом....)
Юля, это ты что ли :а\?:
А по теме могу сказать - надо иметь больше комнат... чтоб значит у каждого отдельная была... тогда вечером можешь с полным правом закрыться на крючок, еслив уже все надоело.... И надо завести так, чтоб каждый разрешение спрашивал, прежде чем войти к другому... люди-то все в принципе хорошие, вот только квартирный вопрос их испортил.... (с) :миг:
bond
Эта ясность не наступила чере 3 года совместной жизни, так что
гарантия анулируется:миг:
Ogonek
молодости наших-мам-пап все было по-другому
-----------------------
вот-вот, Вам так только думается, ну не верю я в то, что раньше чувства-любовь-отношения были другими чище-выше, люди как были, так и остались людьми, кроме того, возможно, что сейчас люди стали просто честнее, все - завяли помидоры, а ребенку 2 года, лет 30 назад все жизнь бы вместе прожили, сейчас могут разойтись без зазрения совести. На мой взгляд это верно, жить вместе по привычке, обязянности - это только усугубляет нерпиязнь.
А найти "одного(ну) единственную"- это редкость и удача! А если нет? Тк даже и не пытаться или Вы сразу - с первого взгляда, беседы и т.д. - "понимаете2 - вот оно счастье (с) ?
IgorOK
(с) - :роза:
сижу вот как пень и думаю - а вдруг? вдруг если бы была своя квартира, ВСЁ МОГЛО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ?
или это очередной самообман?
lifffe
/а ребенку 2 года, лет 30 назад все жизнь бы вместе прожили, сейчас могут разойтись без зазрения совести./

Вот именно что без зазрения совести!!! Я не говорю что надо мучиться всю жизнь, но ведь иногда расходяться просто потому что кто-то не вовремя что-то сказал! расходятся даже не попытавшись выяснить в чем причина, конечно намного проще фыркнуть и сразу разойтись чем попытаться наладить отношения. Я согласна что некоторые живут прекрасно и им не надо ничего налаживать, но это большая редкость, в большинстве же случаев отношения это работа и я считаю что это нормально, ну все РАЗНЫЕ и нельзя жить без разногласий-споров и т.д. НЕЛЬЗЯ! а чтобы их не было и надо "трудиться", пытаться понять друг друга а то что в вы говорите что люди стали честнее, так все зависит от точки зрения на мой взгляд так не честнее а безответственней.
ВесёлыйМяв
тут ужо опять бы все от вас зависело, не которым рай и в шалаше, а другие погляди живут в хоромах и это им отнюдь не помогает)):бебе:
fleure12
и начинаешь сходить с ума, и не видишь выхода,
пытаешься всё обрубить, но понимаешь, что делаешь больнее прежде всего себе, а потом ей,
и не хочется жить, но ты цепляешься за жизнь, потому что она одна, потому что ТАК надо, потому что есть родители....
никогда не думал, что дойду до излияния своих проблем здесь, ведь в конечном итоге это бессмысленно по определению, но...
Ogonek
в большинстве же случаев отношения это работа и я считаю что это нормально, ну все РАЗНЫЕ и нельзя жить без разногласий-споров и т.д. НЕЛЬЗЯ! а чтобы их не было и надо "трудиться", пытаться понять друг друга
Абсолютно согласна с Вами.. Чтобы было супер - надо постараться! Другой вопрос, когда старается только один - тоже ничего не выходит. Это коллективный труд..
fleure12
м-да а вот бывает еще что один видит старания только свои... это тоже бывает (точно знаю) и не идет на пользу старающимся:бебе:
fleure12
И что же получается, если оба стараются изо всех сил, каждый день, 3 года! и ничего не выходит-значит это судьба? и оба ошиблись?
неужели нет другого варианта?
Ogonek
Вот именно что без зазрения совести!!!
----------------
ОК, согласна, неверное употребление, хромающая формулировка, - я имела ввиду, что не положат, извините за пафос "на алтарь семейного очага" - свою жизнь и психику своего ребенка.
А по поводу расставаний из-за одного "слова" - несмотря на большое количество друзей и просто знакомых в "разводе", я саким не сталкивалась, всегда были-есть-будут более весике и глубокие причины, а слово - так - катализатор!
ВесёлыйМяв
и не хочется жить, но ты цепляешься за жизнь, потому что она одна, потому что ТАК надо, потому что есть родители....
Я вот тут не поняла о чем Вы.. и причем родители?
У родителей своя жизнь.. ее ни в коем случае со своей мешать нельзя.. или вам приходилось с ними жить на одной площади?
а снимать квартиру не пробовали, если уж они в чем то мешали?
ВесёлыйМяв
И что же получается, если оба стараются изо всех сил, каждый день, 3 года! и ничего не выходит-значит это судьба? и оба ошиблись?
неужели нет другого варианта?
а как вы себе старания представляете?
на пустом месте - без нужных материалов - ( если понимания нет) - ничего не построишь ИМХО
fleure12
Причём родители - это я о том ВЫХОДЕ, к которому некоторые приходят...
Снимать квартиру - за три года 2 раза снимали комнату, 2 - квартиру...
Конечно родители так или иначе влияют на отношения, вольно или невольно, и тут никуда не денешься...
fleure12
У родителей своя жизнь.. ее ни в коем случае со своей мешать нельзя.. или вам приходилось с ними жить на одной площади?
мне кажется с родителями можно пожить в начале семейное жизни, когда родился ребенок, но чем дальше тем опаснее, в семье уже две мамы, вообщем нужно не задерживаться у родителей..))) лучше в гости ходить друг другу,))):миг:
fleure12
Как представляю? Идёшь на уступки, жертвуешь всем, стараешься, чтобы прежде всего хорошо было другому, а потом тебе, но всё равно ничего не выходит...
ВесёлыйМяв
> думаю - а вдруг? вдруг если бы была своя квартира, ВСЁ МОГЛО БЫТЬ ПО ДРУГОМУ?
или это очередной самообман?

Было бы по-другому, конечно.
Только не факт, что лучше.
Опять же, было бы, что делить, что тоже добавило бы своих проблем...
ВесёлыйМяв
И что же получается, если оба стараются изо всех сил, каждый день, 3 года! и ничего не выходит-
- значит они настолько разные по натуре, по интеллекту, по воспитанию...по темпераменту....
я вообще не пойму как так можно сходится, изначально, не думая.
Крыска
Но ведь сколько бы проблем ушло, связанных с отсутствием денег, и этого самого жилья, когда ты не живёшь, а гробишься, чтобы достать денег на жильё, становишься комком нервов, и от этого становится только хуже...
ВесёлыйМяв
Снимать квартиру - за три года 2 раза снимали комнату, 2 - квартиру...
Было лучше чем с родителями? или хуже?
У меня был также и тот и другой опыт.. На сегодняшний день (пока без детей) мне больше нравится с родителями мужа... Хотя во всем своя прелесть!

Конечно родители так или иначе влияют на отношения, вольно или невольно, и тут никуда не денешься...
Другая задача - суметь взять от их влияния только то, что вам нужно и полезно для вашей семьи, все остальное - отбросить и постраться их при этом не обидеть.. :спок: но это уже высший пилотаж - всю жизнь можно учиться :спок:
Ну все люди разные...
а вообще - да, очень разные, но с другой стороны очень МНОГО общего...
а насчёт сходиться - понять другого человека можно лишь прожив с ним ВРЕМЯ, а время это у всех разное...
IgorOK
Игорь, у тебя точно паранойя :хехе:
fleure12

Другая задача - суметь взять от их влияния только то, что вам нужно и полезно для вашей семьи, все остальное - отбросить и постраться их при этом не обидеть.. :спок: но это уже высший пилотаж - всю жизнь можно учиться :спок:
:роза:
ВесёлыйМяв
а насчёт сходиться - понять другого человека можно лишь прожив с ним ВРЕМЯ, а время это у всех разное...
а смысл??тратить время на понимание, еще и не известно поймешь ли, вообще.
А даже - поймешь, допустим, но себя то не переделаешь, поэтому будет разлад в итоге.
ВесёлыйМяв
Просьба отнестись серьёзно, буде это возможно!
Ладно, молчу, молчу. Че ты сразу психуешь то?
>а смысл??тратить время на понимание, еще и не известно поймешь ли, вообще.
А даже - поймешь, допустим, но себя то не переделаешь, поэтому будет разлад в итоге.
-----------
мудро.... :спок:
Это как обувь покупаешь... надо чтобы ничего не мешало... а то если даже чуть-чуть что-то не так - потом такие мозоли натрешь, что мало не покажется.... Вот только доходишь до этого уже после... :миг:
2 lulok: как говориться лучше перебдеть..... можт.... потом.... зачтется... :спок: