Мой опыт показывает (а он, к счастью, не ограничивается одним человеком, а может, и к сожалению), что чем больше следишь за человеком, чем больше стремишься посадить его на цепь и выгуливать на коротком поводке, тем больше он стремится удрать. Если вы не уверены в человеке - вы ему не доверяете. И не важно, не уверены ли вы в том, что он вам верен в постели, или в том, что он не удерет из дома с вашими бриллиантами - одного зерна недоверия хватит для того, чтобы семья сдохла...
Джейми
Мне, к людским недостаткам терпимому,
Лишь один ненавистен из всех -
Человеку не верить любимому
Почитаю за смертный я грех.
Эту истину вычитал где-то я
И ей следую, а потому
То, что с кем-то лежишь ты раздетая,
Я превратно - нет-нет! - не пойму!

Это просто недоразумение,
Обстоятельств-то в жизни не счесть!
И я верю нисколько не менее
Как в твой ум, так и в совесть и честь.

Ты притихла, как только в квартиру я
заглянул, и мужчина притих,
Но не факты страшны, - я цитирую -
А трактовка неверная их.

Пред соблазном же интерпретировать
Потакая вульгарным глазам,
Я Писанье могу процитировать:
"Вырви глаз соблазняющий сам."

Как твое мне забавно смятение!
Но оно неуместно, поверь -
Ну бывают порой совпадения,
И я верю в них, я же не зверь!

И душа в совершенном ладу моя
С тем, что вижу я, о мой малыш.
Знаю - это не то, что я думаю,
И сейчас ты мне все объяснишь!..
kayf
А я - свободна в своих пристрастиях. Хочу - щепчу, хочу - восклицательные знаки ставлю.
И термин "орать" неуместен. Не к лицу мне это. -)))
Джейми
ННП
следить проверять или быть уверенным и не следить... это все отличается от "быть не против того что бы моя жена имела секс не только со мной" не находите?

И свобода делать что хочешь не будучи потом подвергнутым "разборкам" и свобода как состояние душевное - тоже разные понятия.
Джейми
Ну что ты, что ты. Не надо. Ты ведь не говоришь что ты свободна как птица, хоть и не замужем сейчас.

Я конечно не против, когда люди ощущают себя свободными, будь они в браке или нет, есть ли у них дети или нет.
Но с другой стороны - как можно быть свободным, если ты в браке и если у тебя дети? Наплевать на них что ли? Все равно приходится с этим считаться, чем то поступаться ради них.
Не знаю. Я лично хоть и люблю завернуть куда-нибудь, свободным я себя никогда не чувствую.
969
ой, наковыряли Вы тут - не разобраться..-))) Но я - за свободу душевную!

Тайконафту - нет слов!-))
Джейми
Надеюсь, в хорошем смысле? ;-))
Просто вы так серьезно спорите о очевидном, что решил немного вас повеселить... :-)
ТРИВ
ТРИВ, дорогой! Вы практически процитировали своими словами мой первый пост, не находите?? Я именно об этом там и говорила!!!
О полной свободе можешь говорить, если ты - Робинзон, блин, Крузо!!! И то это будет свобода от каких-либо обязательств...Не больше.
Джейми
Ну вот видишь, милая (рыдая на плече, не в силах сдержаться )
devon rex
==чем больше стремишься посадить его на цепь и выгуливать на коротком поводке, тем больше он стремится удрать==

Млин, у меня так было:хммм:Правда, поводов не верить было до фига . Удрала:улыб:
MIST
Надо было тренироваться в беге, силовом задержании, скачкам наперерез. Да, что теперь об этом говорить.
MIST
Вот, кстати, еще один парадокс (из личных наблюдений): когда рядом находится вроде бы любящий, но ограничивающий тебя в чем-либо человек (например, "Ты не можешь пить пиво с друзьями в мое отсутствие! Только при мне!"), как по волшебству находится великое множество объектов для влюбленностей! И тайком, как крыса вдоль стеночки, чтоб никто не дай бог не увидел и "любящему" не настучал, крадешься и изменяешь - поначалу просто трахаешься, потом делишь душу на пополам, потом... А потом уже и души как таковой не остается - один блуд...
А когда рядом человек, который сам любит свободу, который сам не выносит ограничений, который всем сердцем хочет, чтобы его избранница была счастлива - а если счастье ей приносит секс с посторонним, что ж поделать? - как-то и влюбляться ни в кого особо не хочется, и оказывается, что он - самый лучший, самый желанный. И вот тогда приходит понимание, что ему от твоей измены очень плохо не будет - попереживает и будет жить как раньше жил, а ты будешь ходить с какашкой на душе. За все добро, за доверие, за ласку, за уважение к твоей свободе платить изменами - это скотство. А я не хочу быть скотом.
devon rex
Да ладно, измен не было, как и свиданий с другими и проч., не было и скрытности по этому поводу (она считает, что влюбленность одновременно в нескольких мужчин - вполне нормальное явление и верность хранит одному):улыб:И ошейник тут однозначно вторичен...
свет
За мной никто не следит и не проверяет и разборок не устраивает, потому как доверяют и знают, что я себе никогда не позволю лишнего. Характер не тот, да и не хочется
Может в этом всё дело? Я не знаю людей, которые никогда не позволяют себе лишнего. И сама я непостоянна. Поймите меня правильно, я сейчас говорю не о физической измене. Поэтому для себя я руководствуюсь принципом и в работе, и в жизни: Доверяй, но проверяй. Я не устраиваю допросы, но вот уточняющие вопросы задаю.
devon rex
> И вот тогда приходит понимание, что ему от твоей измены очень плохо не будет - попереживает и будет жить как раньше жил

Я бы предположила, что

- либо данный мужчина ко мне абсолютно равнодушен и я просто его устраиваю в качестве жены, а все другие аспекты моей жизни ему глубоко безразличны,

- либо хочет, чтобы я была с ним на любых моих условиях,

- либо что он крайне неувереный в себе человек в сексуальном плане, и ему даже проще бы было, если бы я удовлетворяла свои желания на стороне,

- либо он считает, что у обоих в браке должны быть одинаковые условия. В т.ч., изменять друг другу позволено обоим. Мало ли, что я этого не делаю по своим принципиальным соображениям. А он может - что такого, он же предупредил, и не против моих прогулок налево. Все честно...
А что Вы имеет в виду, если не физ. измену? Ну хотя бы один пример, чтобы мне было проще Вас понять.
Крыска
:улыб:
Он просто очень любит и дорожит мной и слишком много пережил, чтобы вести себя иначе.
Крыска
- либо мужчина капризный эгоист с выраженным азиатским менталитетом. (Россия - азиатская страна).
devon rex
///Вот, кстати, еще один парадокс (из личных наблюдений): когда рядом находится вроде бы любящий, но ограничивающий тебя в чем-либо человек (например, "Ты не можешь пить пиво с друзьями в мое отсутствие! Только при мне!"), как по волшебству находится великое множество объектов для влюбленностей!///

Одна малоизвестная певица :улыб:времен Леонида Ильича даже песенку пела на эту тему:
"Счастье - что оно, таже птица,
Отпустишь и не поймаешь,
Но в клетке ему томиться,
Тоже ведь не годится. Больно ему. Понимаешь?"
свет
Мне очень жаль, но Вы ошибаетесь. И очень сильно ошибаетесь.

Следует ставить ИМХО... или приводить неопровержимые доказательства своих слов... ты не находишь? :ухмылка:
свет
> потому, что меня без мужа не тянет никуда идти, и он меня интересует больше, чем проблемы и радости подруг.

ИМХО, эта фраза и есть ответ на Ваш вопрос.:улыб:Свобода - это когда твои потребности не превосходят твоих возможностей..
devon rex
> Он просто очень любит и дорожит мной и слишком много пережил, чтобы вести себя иначе.

У вас, кажется, большая разница в возрасте?

Почему-то мне кажется, что он не воспринимает ваши отношения серьезно.
Ogonek
И потом есть свобода, а есть свобода от обязательств - это разные вещи!!!

"Есть свобода осознанного выбора, а есть свобода от обязательств - это разные вещи!!!"
Можно я так добавлю? :улыб:
Крыска
9 лет у нас разница в возрасте. И это его первый брак и первая семья, созданная им. На самом деле, наверное, я менее серьезно отношусь к нашим отношениям (пардон за каламбур), чем он.
devon rex
... а он не может этого не понимать, и принимает твои правила игры...

Да ладно... Я к тому, что искусственные ограничения (твои) - уже означают несвободу...