Верная? Или Неверная?
28077
185
"Конечно, я верная. Но если я найду лучшее - я изменю..."
Так, или примерно так очаровательная Шарлиз говорила в рекламном ролике о краске для волос.
А если говорить о мужчине?
Кому и для чего нужна женская верность в принципе? Конечно, мужу - разве станет здравомыслящий мужик с гордостью носить рога? Конечно, самой женщине - если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней, ставя под угрозу здоровье себя, мужа, детей...
И все-таки - зачем быть верной? Только для того, чтобы под старость лет гордо заявить: я вышла замуж девственницей и всю жизнь любила и была близка только с мужем?
Если нет сахарного диабета и фигура в норме, зачем отказываться от сладкого, если его хочется? Только в угоду общепринятой морали?
Объясните, пожалуйста...
devon rex
Чтобы не быть посланой если муж узнает и не оказаться на улице.
devon rex
так очаровательная Шарлиз говорила в рекламном ролике о краске для волос.
А если говорить о мужчине?

А верна ли аналогия? Разве краска может требовать верности и испытывать какие-либо чувства к женщине? По-моему, сравнение более чем неправильное.
devon rex
чтобы под старость лет гордо заявить
и попасть на небо:миг:
Well
Г-м..Велл (смущенно)
А ты это...ты часто с красками разговариваешь?...или...
ТРИВ
А ты это...ты часто с красками разговариваешь?...
Вы мне не поверите, но часто: в супермаркете стоит сказать что-нибудь девочкам на кассе, как они начинают переливаться цветами от белого до красного и не могут ни посчитать, сколько я дал денег, ни правильно сдать сдачу.
devon rex
Помоему если любишь человека, не изменяешь.
Может конечно это и глупое мнение
devon rex
черти в аду объяснят, когда на сковородке поджаривать начнут
Во-первых, я не знаю, что меня ждет после смерти, а верить в ад, рай и прочую хрень из этой области перестала лет 15 назад.
Во-вторых, суть вопроса не в том, что с чем сравнивается. Суть в том, что самобичевание, пост, ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.
Вот смотрите. Женщина хочет нравиться. Зачем? Чтобы понравиться мужчине, который станет ее мужем. Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит - притягательно или не очень (невозможно всегда быть притягательной). Стало быть, женщине можно забыть обо всех прочих мужиках и не морочить себе голову макияжем, нарядами и прочими "завоевательными" штучками. Но ведь женщина хочет нравиться!
devon rex
сие есть бесовское желание
так что верь-не верь, а черти со сковородками свое дело делают исправно
А есть какие-нибудь более веские аргументы в пользу верности? Или контраргументы?
devon rex
>если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней
----------------
т.е. если она дура... тогда конечно нельзя.... а если нет?.... ну не дура же она в конце концов отказываться от того, чего хочется!!! :eek:
devon rex
Суть в том, что самобичевание, пост, ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.

Хм, это что-то вроде понимания свободы по-русски: делаю все, что хочу, забывая от том, что еще не надо наносить вред другим.

Женщина хочет нравиться. Зачем? Чтобы понравиться мужчине, который станет ее мужем.
Да нет, если уж на то пошло, то женщина хочет нравиться всем мужчинам, чтобы выбрать самого-самого. Правда, иногда ошибается (или думает, что ошибается) с этим выбором.
devon rex
мне приходит в голову такой аргумент: не изменять, чтобы не сделать больно близкому человеку.
devon rex
ограничение себя в чем либо - это удел монахов
"Разве самограничение - не есть признак сложившейся личности?" (с) "Секс в большом городе".

А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.
Живой человек может искать себе различные удовольствия, не обязательно секс на стороне.

Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит
это большая неправда. Чем разнообразнее выглядит жена, тем приятнее на нее смотреть. Страдает ли любовь от отсутствия макияжа? Она от чего угодно страдает.

В общем, Девон, Вас нужно убедить в чем?
Well
Простите, а в чем вред? В том, что я начну следить за собой, пребывать в хорошем настроении, доставлять мужу еще большее удовольствие в постели, и еще больше любить? Прошу прощения, что все на конкретику свела, но вред я вижу как раз в отказе от удовольствия...
flamenko
>мне приходит в голову такой аргумент: не изменять, чтобы не сделать больно близкому человеку.
----------
не проходит.... он может об этом и не узнать...... :eek:
Имхо, идея существования ада и рая более аморальна, чем все смертные грехи вместе взятые.
devon rex
Простите, а в чем вред? В том, что я начну следить за собой, пребывать в хорошем настроении, доставлять мужу еще большее удовольствие в постели, и еще больше любить? Прошу прощения, что все на конкретику свела, но вред я вижу как раз в отказе от удовольствия...
А разве для этого обязательно нужно изменять? Да и его мнение относительно измен нужно тоже учитывать, не так ли? Кроме того, ревнивость мужей тоже имеет животное происхождение - чтобы гарантированно растить *своих* детей, а не соседа.
devon rex
доставлять мужу еще большее удовольствие в постели
и не только мужу (судя по посту)

траля-ля-ля траля-ля-ля (быстро убегает, напевая под нос веселый легкомысленный мотивчик )
UdoD
Меня не надо ни в чем убеждать. Скажем так: состоялся разговор с близким человеком, мораль которого была такова: отказывая себе в близости с привлекательными для меня мужчинами в угоду общественному предстовлению о морали и нравственности женщины, я семимильными шагами иду к разводу с любимым и желанным в данный момент человеком. Весь разговор приводить не буду, но зерно сомнения было брошено в плодородную почву.
devon rex
экая вы смешная! какие вам аргументы подавать? типа "если изменишь, то уровень гормона 2-3-альфа-гамма-цикло-каротина упадёт и волосы виться перестанут"? конечно нет никаких аргументов и ограничений, хочешь - изменяй. изменять не следует потому, и только потому, что (если) не хочется. а если хочется - изменяй, но скорее всего это означает, что муж ваш не, простите за глупый штамп, "ваша половинка". это не значит, что он обязательно становится ненужным, но значит, что отношения строятся по другим принципам, в частности - угода морали, оценка со стороны и пр
devon rex
>Простите, а в чем вред?
-----------
с точки зрения физиологии никакого, если как говорится подходить с умом, а рассматривается я так понимаю этот случай....
имхо здесь ключевое слово хочется вот если не хочется, тогда и вопроса нет....
здесь может быть вред только с точки зрения морали - перед обществом если это станет известно (хотя если "умная" то не должно... :миг: - и перед собой, если соотв. "ограничители" в принципе внутри нее есть.... еще перед Богом, но опять-же если атеистка, то и это отпадает... :eek:
IgorOK
>не проходит.... он может об этом и не узнать......

а может и узнать! так что - подредактирую: чтобы гипотетически не сделать больно ... тем более, что мир не без добрых людей - обязательно расскажут, "откроют глаза" на неверного супруга :ухмылка:
devon rex
состоялся разговор с близким человеком
Пардон за назойливость, с мужем?