Верная? Или Неверная?
28132
185
Berk
Berk и space®,
извините за прямой вопрос, вам изменяли?
(да/нет)
UdoD
На пп.
В-общем и целом, мнение большинства высказавшихся понятно. Приятно было узнать, что на борде столько высоконравственных людей, прекрасно разбирающихся в этике и психологии семейной жизни (я без всяких шуток говорю, и без иронии).
Таким образом, я прихожу к выводу, что присутствующие дамы любят и вожделеют только своих мужей, никогда даже мысленно не позволяют себе измен - да что там! Даже невинного флирта! И в-общем-то, все у всех хорошо и зашибись...
И только я еще не выросла, наверное, и по-прежнему влюбляюсь в артистов и певцов и восхищенно обсуждаю их достоинства с супругом. Мне по-прежнему хочется брюнетов и шатенов с зелеными глазами, я по-прежнему слежу голодным взглядом за стильными мальчиками на улице - благо весна на дворе, и их с каждым днем становится все больше.

А вот веского аргумента в пользу верности не было. Как, впрочем, и во всех предыдущих топиках на эту тему. Только морализаторство - и не более.
И я - верная. Но если я найду лучше...
devon rex
>Приятно было узнать, что на борде столько высоконравственных людей, прекрасно разбирающихся в этике и психологии семейной жизни
-----------
высоконравственные есть, как же, всем известны....
вот токо речь шла от некоторых о прямо противоположном.... делать можно как-бы многое, но втихушку.... а вот обсуждать это со своей второй половинкой, спрашивать у нее разрешения или более того предлагать это... это как говаривали в "Покровских воротах" "высокие... высокие отношения...." :eek:
devon rex
у знакомой замужней дивчины принцип по жизни есть такой:
- что если можно и очень хочется, то
почему бы и нет. НО при условии, ЧТО
НИКТО об этом не узнает, и уж тем
более её благоверный, которого в
глупости или ханжестве не посмел бы
упрекнуть.

и смотрю я на их семейку и ловлю себя
на мысли, что вот уж где точно уют и
мир дома сотворён женщиной. как-то за
недолгую жизнь научила жизнь чему-то,
а уж атмосферу дома чувствовать - уж
подавно...
UdoD
В качестве комментария могу добавить, ни к чему хорошему это не привело, и мы расставались.
Berk
ннп.

В общем, хорошая жена не приносит проблем в дом. Я бы даже сказал, выносит их оттуда. А мужу лучше не думать. "Никогда не задавайте вопросов, ответы на которые могут вас расстроить."
devon rex
И я - верная. Но если я найду лучше...
- игриво вымолвила капризная Девон Рекс, лукаво поглядывая на мужа за соседним компьютером...
devon rex
В-общем и целом, мнение большинства высказавшихся понятно. Приятно было узнать, что на борде столько высоконравственных людей, прекрасно разбирающихся в этике и психологии семейной жизни (я без всяких шуток говорю, и без иронии).
***

Таких людей действительно много, независимо от места расположения борд ли это, город Новосибирск, или планеты галактики Млечный путь (без иронии).
___________

Таким образом, я прихожу к выводу, что присутствующие дамы любят и вожделеют только своих мужей, никогда даже мысленно не позволяют себе измен - да что там! Даже невинного флирта! И в-общем-то, все у всех хорошо и зашибись...
***

Они может и не вожделеют (не все по крайней мере), только своих мужей, но при всем при этом не позволяют себе обсуждать свои похождения или нозвучивать свои намерения относительно таковых со своими мужьями. Мне кажеться это правильно.
__________

А вот веского аргумента в пользу верности не было. Как, впрочем, и во всех предыдущих топиках на эту тему. Только морализаторство - и не более.
***

А чем прости плох аргумент человеческой морали? Мы ведь тем и отличаемся от животных, что умеем контролировать свои чувства и свои эмоции. Аргумент уважения партнера, уважения самого себя, любовь наконец - для тех кто еще не потерял веру в это понятие.
Вспомни, в храме когда вы с мужем венчались, не спрашивал ли тебя священник - готова ли ты быть верна мужу, делить с ним и радость и что еще более важно - печаль? И как мне думаеться ты ответила да? И сказала это осознанно и обдуманно? Этим ты обещала своему мужу, что он и только он может иметь с тобой близость. И после этого говорить про измену, лично я считаю это неуважение и нечистоплотность.
Далее я считаю что измена и перебор партнеров допустим когда человек находиться в состоянии выбора, в поиске той одной с которой он будет делить свою жизнь. После свадьбы это уже недопустимо, за исключением случаев, когда наблюдается неудачный брак, когда люди понимают что сделали ошибку и пр...но это уже отдельная тема.

Это опять же без наездов на присутвующих.
ТРИВ
-бесстрашно рванулся Трив навстречу опасности...
Berk
(ухожу, усиленно перебирая все 250
номеров в телефонной книжке и сетуя,
что больше не вмещается)

не знаю у кого как, но почему то
выходит так, что от других требую
(не ожидаю, а именно требую) того же,
что требую от себя самого, разве что
может в меньшей мере, но всё же...
Пеппи
>-бесстрашно рванулся Трив навстречу опасности...
-------------
а как ты думала? Здесь все просто кишит опасностями!!! :eek:

>ой
-------------
ой - так иди домой!!! (нравоучительно).....
Berk
Я??? Венчалась???? Да вы что, с ума сошли??? Я ближе чем на пушечный выстрел к церквям вообще не подхожу!!!
А мораль, знаете ли, штука переменчивая... Так в Испании (век точно уж не упомню) дурным тоном было ОТСУТСТВИЕ любовника у замужней женщины.
И я не очень поняла - а откуда пошла идея обсуждения с мужем похождений жены налево? Я этого не говорила, господа - я привела как пример тему диспута, но обсуждать с супругом мои постельные похождения ни раньше, ни после я не собиралась и не собираюсь....

И по-поводу "блудить надо грамотно". Что знают двое - знает свинья. И я уже убедилась, наблюдая за некоторыми сценами на БЗ, что как раз мужчины язык за зубами держать не умеют абсолютно, и уж если блуду бысть, информация об измене просочится как раз из мужских уст... ИМХО.
devon rex
Что знают двое - знает свинья
да-да, на работе и на БЗ - ни-ни!
devon rex
хех... анекдотец в тему:
- ну милая, давай
- ну ладно, но только если никому не расскажешь
-а, ну тогда не надо
IgorOK
ой - так иди домой!!! (нравоучительно).....
Ко мне (кровожадно по-паучьи потирая руки)

Ананимусу: Эта реплика по теме - я, в отличии от Девона (так и хочется сказать Демона в юбке, но я так никогда не скажу, ибо..да впрочем, ладно) я в отличии от Дем..от Девона не являюсь приверженцем буддийского направления в любви под названием "Шэнхэй гаолян сэй" (что в переводе означает "отрежь себе пипиську, раз не можешь только с женой")

Всем: Видите до чего меня довел модератор - каждую мелочь приходится разъяснять как маленькому
devon rex
Да наверное я действительно сошел с ума, потому что верю в человеческую порядочность и честность. Да я сошел с ума.

И живу я как ни странно в России, а не в Испании, и в 21 веке а не в каком то там.

И вопрос, а если в той Испании можно было бы коллективно топиться, и считалось бы что это доставляет удовольствие, Вы бы сударыня и эти действия считали бы для себя уместными?

ЗЫ. пардон за резкость...
devon rex
Вот несколько пунктов по которым я за верность.
По мере значимости:

- Любая измена это обман своего любимого (любимой). Я думаю изменяя изменяешь своим чувствам по отношению к нему (к ней). И после измен уже не будет той искренности, чистоты и т.п. И наверное и любовь, если она была до этого просто сойдет на нет. А оно надо?

- "Все тайное становится явным (c)". А оно надо?

- Заразу можно какую-нибудь подхватить. Несмотря на использование спец. средств. Как минимум у каждого своя микрофлора. Я читал что супруги годами притираются к друг другу :). А оно надо?

З.Ы. Конечно все мы люди и хочется иногда, но на самом деле ИМХО если любишь то и хочется другого несильно, а так мимолетом. И отказаться необломно.

З.З.Ы. Я считаю что женская измена имеет бОльшие последствия по 1ому пункту, чем мужская в силу женской психологии. Хотя не оправдываю никакую измену - ни женскую, ни мужскую.
Berk
:улыб:
Я тоже за порядочность и честность. Мне просто хотелось знать - могут быть люди честны перед самими собой и окружающими, или для людей предпочтительней одеяло из морализаторства, под которым можно скрыть даже самые страшные грехи, измена из которых - не наибольший?
И еще: обычно, когда действительно хотят что-то сделать, не прсят окружающих оправдать предполагаемый поступок. Обычно делают - и не треплются попусту. Мне было интересно узнать мнение окружающих и услышать аргументы в пользу верности - я их не услышала. Мораль как аргумент для меня ничего не значит. НИ ЧЕ ГО. Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума. И это - не вы, Берк:улыб:
Ничего личного, никого не хотела оскорбить...
devon rex
На п.
Ещё раз о верности. :-))

Я только полгода как наконец осознала гениальную народную пословицу "Лучшее -- враг хорошего", или "От добра добра не ищут", и подтема : "Х на Х менять -- только время терять".
Жаль, что осознание этого приходит так поздно, когда, в принципе, уже и без этого знания почти никто и даром не возьмёт :-)))

Но тем не менее.
Я изменю.
Но только в том случае, когда уже -- через край.
Когда -- невмоготу.
Когда -- нельзя иначе.
Когда -- взрыв.
Когда -- без этого смерть.
То есть, когда -- Любовь.

Во всех остальных случаях -- когда симпатия, когда настаивают, когда просто любопытно и т.п. случаи -- НЕ СТОИТ.

Потому что лучше, чем приработанный годами член (семьи) -- не найти.
Потому что всё остальное -- только бледное подобие.
После которого на душе -- озлобление и тоска, и стыд, и раскаяние.
Оно мне надо..?! :безум:
devon rex
Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума.
Секс втроем, а то и вовсе групповуха? На БЗ? О, нет! :eek:
Тигрица
Тигра, я все больше и больше влюбляюсь в вас! Спасибо за пост!
:роза:
devon rex
Тигра, я все больше и больше влюбляюсь в вас! Спасибо за пост!
:роза:
Я тоже! Спасибо вам! :роза: :heart:

Тигре (маленькими буквами): закрой щас же учебник по семейной этике
devon rex
:улыб:

Мне приятно понимать, что я не ошибся в Вас,дорогая Девон, но тем не менее подкину еще один аргумент, который лично для меня являеться аргументом довольно весомым.

Не знаю относиться он к морализаторству али нет но...

Я просто не смогу потом после измены посмотреть в глаза своей девушке которой я говорю о своей любви...

И вот еще Спейс тут где то проговорил и я напомню, есть мысль, что относиться к людям нужно так, как хочешь что бы они относились к тебе. И если например я не буду хранить верность свой половине, то как я смогу требовать от нее того же, но и наоборот, если я вопреки всем мужским принципам не гоняюсь за юбками направо и налево, то и требую того же от своей половины.

И (ну это мои личные тараканы), я не люблю когда моя подруга начинает обсуждать других мужиков в моем присутсвии, мне это неприятно...

Ну это уже так доброжелательный обмен мнениями:улыб: