Верная? Или Неверная?
28073
185
Berk
Я просто не смогу потом после измены посмотреть в глаза своей девушке которой я говорю о своей любви...

Вот поэтому я и не изменяю:улыб:
devon rex
Мне было интересно узнать мнение окружающих и услышать аргументы в пользу верности - я их не услышала.
Лестор и Берк очень хорошо вам ответили. Какие еще аргументы вам надо? В семейном кодексе статью прописать?

1. Я тоже за порядочность и честность.
2. Мораль как аргумент для меня ничего не значит. НИ ЧЕ ГО.

Ну не парадокс ли? Вообще, нельзя жить без моральных принципов - мы люди, а не животные!

обычно, когда действительно хотят что-то сделать, не прсят окружающих оправдать предполагаемый поступок. Обычно делают - и не треплются попусту.
Вот именно. И раз ваш супруг поднял эту тему, мне кажется, он просто ощущает, что вы не принадлежите ему 100%-но, что потенциально вы готовы изменять, он не уверен, что с ним вы получаете все то, что хотите, возможно, он не уверен в себе, как в мужчине или в вашем совместном будущем. И кроме того, мне кажется, что ему это не нравится, но он выбирает меньшее из зол - знать, а не мучаться подозрениями.

Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума.
Хм, я думал, что я только один тут был такой "высокоморальный", но меня вы не могли видеть, так что... о ком идет речь, где эти ханжи? Факты, факты, а не голословные заявления.:улыб:
devon rex
+++Спасибо за пост!+++

Эээ-ээ... :смущ: Пожалуйста ! :спок: :ха-ха!:
Тигрица
НП
Цитата из Акунина "Алмазная колесница":
"Здесь он окончательно уверился в успехе и перешел к предпоследней стадии - начал выспрашивать, правда ли, что женщины-итиноку вправе свободно распоряжаться своим телом и что самого понятия измены мужу или жениху у них не существует?

- Разве может изменить какая-то ямка в теле? Изменить может только душа, а душа у нас верная, - гордо ответила Эцуко, умница."

Существует и такое мнение.
Well
он выбирает меньшее из зол - знать, а не мучаться подозрениями
все! Наконец-то сформулировали, а то я не мог догадаться.
Спасибо, Well, мне это самому нужно.
devon rex
Ну соответсвенно именно это и являеться для Вас лично аргументом из за которого Вы мужу и не изменяете?
Well
Факты, факты, а не голословные заявления.

*****

А может без фактов обойдемся? А то тут такое начнеться...что мало не покажеться...или решились вы вернуть эпоху БЗ-войн?
UdoD
"Поднимать эту тему", именно вот в таком ключе и ракурсе, мужчина может абсолютно из других соображений. К примеру, в рамках личной "педагогической поэмы" и ловкой манипуляции женщиной. Есть же категория людей, которые до старости любят делать наперекор, и не любят следовать предписаниям? Рвутся нарушать, если есть правила, бежать, если их ограничивают? Вот им -то крайне эффективно сказать:"Ну -ка изменяй, щас же!":миг:
Well
Отвечаю по пунктам.
1 - согласна
2 Моральные принципы отдельно взятой личности и общественная мораль для меня не одно и то же. Поэтому парадокса здесь я не вижу.Сравнение с животными, ИМХО, не корректно - животные более моральны в сравнении с людьми. Уж по крайней мере, войн не устраивают...
3 Тему поднял не супруг, а я. И, если что, мы не поднимаем темы. Мы разговариваем, общаемся, что-то обсуждаем. Потому что в первую очередь мы - друзья, а потом уже все остальные статусы следуют. И - повторяю в последний раз - он не толкает меня на измены, но его напрягает то, что я резко поменяла стиль жизни. Он знает о моем прошлом, и видит мое настоящее. И, знаете, не мое мнение - а его - вот, стоит, наблюдает, как я этот пост пишу... - я не вещь, и я ему не принадлежу в принципе. Равно как и никому другому. И не комплексует по этому поводу. Потому что считает, что изменяют не телом, изменяют (предают) душой, сердцем. Но это - только его мнение, и я не знаю, как бы я повела себя, застав его в постели с другой женщиной. Наверное, самокопанием бы занялась на предмет "Чего я ему не додаю, если он ищет альтернативу мне?"
4 Факты вам частные детективы будут сообщать. Сколько вы мне заплатите за данные разведки, подкрепленные фото и видео? :ха-ха!: И, прошу прощения, не обольщайтесь по поводу своей высокоморальности, ибо она - лишь плод ваших комплексов, но это я обсуждать на борде не намерена.
devon rex
>>Потому что считает, что изменяют не телом, изменяют (предают) душой, сердцем.

если не знает человек о долге, не
приучен к чести, то всё будет ему
пустым. будут красивые слова, яркая
ширма, за которой грязь и лицемерие,
предательство и ложь... где нет долга,
там нет души, есть только инстинкты и
потребности, удовлетворяемые следуя
ситуативной морали... т.е. полному
её отсутствию...
devon rex
Извиняюсь что вклиниваюсь

Потому что считает, что изменяют не телом, изменяют (предают) душой, сердцем.
В сексе мне кажется скорее сперва голова (душа) решает, а тело уже после. А не душа сама по себе, тело само по себе :).

я не знаю, как бы я повела себя, застав его в постели с другой женщиной. Наверное, самокопанием бы занялась на предмет "Чего я ему не додаю, если он ищет альтернативу мне?"
Завидная выдержка :live:. Я бы наверное сначала кастрировал этого-самого, а потом по обстоятельствам.
devon rex
мы не поднимаем темы. Мы разговариваем, общаемся, что-то обсуждаем. Потому что в первую очередь мы - друзья, а потом уже все остальные статусы следуют.
Вот именно, что ваша семья фактически таковой не является - вы в гораздо большей степени любовники и друзья, а не муж и жена. Отсюда и такие темы, и такое отношение к семейной жизни и т.д. После появления общего ребенка или в каких-либо жизненных трудностях, поверьте, все будет совсем по-другому - те принципы, которые вы пока отвергаете, как устаревшие, к вам придут.

Моральные принципы отдельно взятой личности и общественная мораль для меня не одно и то же.
Именно так! Мораль нужна не обществу, а вам лично, ваша собственная, чтобы иметь ориентиры, которых надо придерживаться. Кстати, я не буду утверждать, что она должна запрещать измены - это ваше дело.

И - повторяю в последний раз - он не толкает меня на измены, но его напрягает то, что я резко поменяла стиль жизни.
ЧТД.

я не вещь, и я ему не принадлежу в принципе. Равно как и никому другому
Эх, хотел я вставить в скобочках комментарий по поводу 100%-ной принадлежности. Но вы же меня в принципе поняли, так что давайте в другой раз обсудим детали.

Факты вам частные детективы будут сообщать. Сколько вы мне заплатите за данные разведки, подкрепленные фото и видео?
Откуда такая меркантильность? Вообще, есть такое понятие - презумпция невиновности, вам знакомо? Т.е. факты нужны не мне, а вам в подтверждение ваших же слов.

И, прошу прощения, не обольщайтесь по поводу своей высокоморальности, ибо она - лишь плод ваших комплексов, но это я обсуждать на борде не намерена.
Я специально писал "высокоморальность" (в кавычках), да это и не я про себя говорю, а всего лишь цитирую других, которые мне вешали это ярлык. А про комплексы: да, я жутко закомплексованный, нудный и никому не нужный человек, так что у меня даже не было возможностей изменить, и вот сижу тут, завидую и учу жизни, потому что больше мне заняться нечем.
devon rex
Исходя из того что Вы сказали, я прихожу к выводу что Ваш муж святой человек...или немного не от мира сего, хотя бы потому что считаеться с Вашим прошлым. Хотелось бы сделать комплимент его всепрощению, но не буду...ибо неприятно.

И все же...как мне кажеться, что, что бы он не говорил, ему будет очень приятно и лестно, если его любимая жена будет принадлежать только ему. ИМХО инстинкт самца-собственника здоровый человек не вытравит из себя. А я думаю что муж Ваш нормальный, здоровый человек.
devon rex
:улыб: Я уже имела счастье наблюдать, как предаются блуду высокоморальные обитатели этого форума.
а вы уверены, что это были высокоморальные люди? ведь болтать высокоморально и на самом деле блюсти мораль вещи разные.. согласитесь:улыб:
devon rex
не обольщайтесь по поводу своей высокоморальности, ибо она - лишь плод ваших комплексов,

давайте разовьем мысль:
здоровый и сексуально раскрепощенный человек хочет секса с тем, кого хочет. Значит, если внешне здоровый человек не хочет вообще никого, кроме одного и тоже человека (супругы), значит, все-таки, он не здоров. Что-то с ним не так...
И хорошо, что он избавил общество от своих возможных сексуальных домогательств - такой стыдливый генофонд нам не нужен.
fleure12
речь. как я понимаю, о том, что в этом топике все высокоморальны, а на самом деле, не настолько, как говорят тут:миг:
devon rex
топик № 1005 "об одном и том же"?
Надо попросить модераторов повесить навсегда ссылку на какой нить из них. чтобы все жалающие могли всегда открыть и освжить в памяти основные моменты.

Причем если читать дальше - наверняка можно будет увидеть "у меня все хорошо" "даже о подобном не думаю" и т.д.
По моему, пора уже сознаться в своих посылах.
Или протсо прекратить даже вспомниать про подобные мысли.

честным женам за такие мысли не наливают шампанского и не ведут в койку, а придают вертикальное ускорение в пятую точку, педварительно посатвив на порог дома лицом в сторону лестницы.
речь. как я понимаю, о том, что в этом топике все высокоморальны, а на самом деле, не настолько, как говорят тут
Это понимать как обвинение в ханжестве и балабольстве?

P.S. Относить не ко мне лично, а вообще, к отметившимся в этом топике.

P.P.S. А еще интересно, почему "черненькие" всегда в оправдание своей небелизны пытаются найти темные пятна на "беленьких"? Утрирую.
fleure12
Согласна. Но быть снисходительной не могу в таких ситуациях.
2 Берк. Да обычный у меня муж. Самый обычный. Просто он меня любит, и я его люблю. Он мне доверяет, и я ему доверяю. Я многое повидала и вынесла, и ему от жизни досталось, что никому не пожелаю. И я ошибалась, и он ошибался... В-общем, и меня, и его практически невозможно удивить, поэтому мы удивляемся мелочам - приходу весны, тому, что кот потешно вылизывает свое пузо, тому, что Ваниш отстирывает даже древние кофейные пятна...
Надо очень здорово покататься на гусеничном тракторе по человеческой душе, чтобы измена перестала быть чем-то из ряда вон выходящим. Есть вещи и пострашнее - и мы с ним это знаем.

2 Вел. Я ни в коей мере не желала вас задеть, оскорбить, или обидеть. Мне по долгу службы приходится регулярно общаться с человеком, чьи моральные и жизненные принципы в-целом на 100% совпадают с вашим. И он счастлив в своей семье, в жены он взял девственницу, и сейчас планирует ребенка - осенью беременеть желают, потому что весной организм ослаблен, а ребенок должен быть зачат в сильном и здоровом теле.
Он классный, милый - наверняка, такой же как вы, но я называю таких людей "стерильными". К вам же не возможно подкопаться, ваше прошлое - без единого изъяна, ваше будущее - светлее, чем коммунизм. Мне так скучно, я люблю порочных и неправильных.
Мерзавец
Ну, не интересна вам эта тема - прогуляйтесь, пообщайтесь про катану - кто это, и что это, и как бы катану вытащить на тусовку.
Если для вас в порядке вещей пинать женщину - не важно, по какой причине - значит, вы - моральный урод, и я отказываюсь в принципе признавать факт вашего существования.
Well
Ну! И если автор доведет начатое до конца, то нас, наконец-то, всех осудят. Судом Линча. А чё? Все святые канонизированы давно! Раз нету в святках, значит -грешник. По -моему, логично.
З.Ы. И как не лень бегать по ленте Мебиуса...
Пеппи
"И ты, Брут..."
Очень хочется понять: почему, когда ребенок задает одни и те же вопросы, взрослые терпеливо на них отвечают, помогая разобраться в интересующем? Почему, когда взрослый задает интересующий его вопрос, все пытаются понять природу вопроса, и лучше, если эта природа будет криминальна? Любознательность и пытливый ум - это омерзительно и гадко, да? И это надо изжить, как величайший изъян?
Да на хрена тогда вообще жить, если ничем не интересоваться?????
devon rex
Недавно читаю форум и отчасти ты мне нравишся (вы не уместно)...
вот и решил высказать свое мнение.

Просто неправильно сформулированный вопрос...
Что значит верность... верность кому ? может правильнее говорить чему ?
я нипонимаю этого глупого слова как впрочем и подобных ему (измена, любовь, ненависть..)
это всего лишь мимолетное состояние, то мгновение что необходимо использовать только так
как хочеш ты... речь даже не обэтом....никто ведь не задумывается над тем дышать или не дышать,
мы просто дышим..так почему же нам нельзя так же просто делать все остальное...
зачем искать причины..я люблю свою жену, люблю дочу, люблю маму, брата, люблю подругу...да
я всех вас люблю... но любовь эта разная ведь...измена....чему...я не вещь для жены (я не ее носки)
как и она не является мой собственонстью...кто имеет право что-то требовать от меня или от нее...
я могу только пользоваться своими вещами.....люди не вещи не забывай об этом...каждый уникален,
у меня не укладывается в голове почему все косят одним серпом? Эти слова пустые....
измена, верность, любовь....каждый может сам определять для себя смысл их звучания...
уверенный в себе и в своих поступках человек никогда не задумается над этими глупостями...
давай посмотрим с твоей стороны что несет измена в твоем понятие...
предательство по отношению к мужу...но как ты его предала...физически?... не думаю...
каждый день нахдясь в душе ты нежно прикасаешся ___ и это тебе приятно...
это физическое предательство? только не надо говорит что есть отличие от простого тра__ха...
смысл один и тот же физическое наслаждение...тут нет предательства...это твое тело
и ты в праве с ним делать то что хочеш...все остальные просто не могут себе этого позволить,
они не могу преодолеть барьер выставленный обществом которое диктует правила игра....но кому
это нужно...обществу..не думаю.. тебе нужны эти правила ....нет...тогда зачем... - чтобы было -
ладно может ты душевно изменила....
(сори в моем лексиконе трудно подобрать слова чтобы правильно выразить это состояние)
посмотрим как это произошло... ты перестала любить мужа, не испытываеш к нему нежности ?
или его голос, взгляд эмоции не прогоняют по тебе ту теплую волну без которой ты не сможешь
чувсвтовать этот мир...вряд ли

ненавижу говорить, писать в пустоту...

нет такого понятия как измена.... есть неувереность в себе или в близком человеке,
которая выводит нас на новый этап самопонимания..когда же ты начинаеш осязать эту увереность
все становиться предельно просто и ясно.

не стоит искать причины того что муж или жена находятся с любовниками....воспринимай это как
естественное состояние, любовь не проходит она либо есть либо ее нет..чувства да они непостоянны,
но мы же люди... мы имеем возможность выбора, свободы...

зы!
Кто хочет находит возможность, кто не хочет находит причину.
flexibility
Готовьтесь к тому, что вас сейчас начнут бить. Массово. Но не я. Потому что вы смотрите в корень интересующего меня вопроса.
Спасибо:улыб:
:роза:
flexibility
Мужик (надеюсь) если увижу - расцелую.
***Гусары - молчать!!!

А пока :жму руку:.
:live: