Верная? Или Неверная?
28130
185
kosta
не поверишь, хотел написать этот же
анЭкдот, да не стал... а тут бац,
на мой пост ты... мля, мистика-с...
devon rex
Я живая, поэтому вполне могу ошибаться...
мёртвые ещё чаще ошибаются. вот, к примеру, спросишь у них: "правда же земля плоская?", а они молчаливо соглашаются.

а вот про мораль ("А, я знаю, это называется МАРАЛЬ") глупости вы всё говорите. у животных нет морали, у людей нет морали, и различаются они не этим, слава будде. любое правило возведённое в принцип - уродливо ("Не нравится мне Петров, какой-то он.. коммунист", "Петров?! Ты наверное путаешь!", "Ну, антикоммунист. Какая разница"), так вот человек отличается от животного способностью думать, обстановку оценивать. Особенно - думать на шаг вперёд. К сожалению не все этой способностью пользуются (отсюда войны, а не из-за МАРАЛИ. святая инквизиция страх какая моральная была, а головы летели как яблоки в сентябре).

и ишшо, там кто-то говорил, что, дескать, как же так, разве можно каждому делать что хочется, это ж что ж получается, убивец - убивать должон? ну так вот, конечно убивец - убивать должон, с его точки зрения, ну а мы, остальные, как потенциальные жертвы удовлетворения его потребностей будем сопротивляться и изолировать в тюрьмяге. а за измены - ничего делать не будем, почти никто, только муж может сопротивляться (: так что удовлетворяйте свои желания, жись-то коротка, это токмо искусство вечно...

это я не к тому всё говорил, чтоб оттениться на фоне "высокоморального общества борда", про меня как раз devon скажет, поди-ка: "фи, какой ты беленький и скучный". мне пруха - тянет только к любимой женчине. ну нет желания изменить, не заставлять же себя. тем более что иду я тут под лозунгами "даёшь каждому что хочет"
Phantom
Phantom, про разницу звери-люди - да, да, да
а про любовь-самопожертвование - нет, нет, нет. даже слово такое забудьте! (тем более такое длинное оно, быстро забудется). жертвы всегда предполагают какую-то отдачу, даже если кажется, что нет
БАЛИН!!!!
Не надо примерять платье, которое было сшито для другого, на себя! Мне по фигу - вот просто по фигу (хотя матом хочется сказать) - кто как живет, и кто изменяет, а кто нет. Меня интересовали А Р Г У М Е Н Т Ы В П О Л Ь З У В Е Р Н О С Т И!!!
Безумно признательна вам за разрешение трахаться с кем попало! А можно, я сообщу об этом на борде, а??? Ну, очень хочется всем и каждому рассказать о своих успехаха на поле б*****ва!!! Ну, блин, изнываю от желания наградить мужа рогами, а себя - всем букетом вензаболеваний! Все собираюсь на пьяной дороге встать, да никак тени фиолетовые не куплю для создания антуража, да дел по горло - вот и сегодня к ночи только домой вернусь - всем срочно рекламы захотелось!
Определенно, мои лыжи не едут по этому асфальту...
а про любовь-самопожертвование - нет, нет, нет. даже слово такое забудьте! (тем более такое длинное оно, быстро забудется). жертвы всегда предполагают какую-то отдачу, даже если кажется, что нет
Я говорил про самопожертвование а не про взаимопожертвование . Чувствуете разницу?
Berk
Стоп теперь я хочу понять ты сторонник измен, или нет - это первое.
Скажу честно, без всяких смешочков - я ярый противник измен.
Да и, к слову, изменить в любви в принципе невозможно. Есть конечно исключения - через рвоту, специально как-нибудь наверное можно. Сейчас не об этом.
Вот тут кто-то умный сказал - изменяют не человеку, а своему чувству к нему. Если ты изменил этому чувству - значит этого чувства уже нет. А чувство это проходит во всех случаях и всегда. Рано или поздно, хотя бы со стороны одного из возлюбленных.
Что же делать? (тревожно спросите вы) А семья? А дети? Что скажет школа?
А я вам отвечу:
- Тут, милостивый государь, вступает в игру чувство ответственности, можно сказать - порядочности, как это ни смешно звучит в свете и наряду с супружескими изменами. Ответственности перед близкими и родными людьми, коими являются наши жены, мужья и дети. Привычка опять же к совместному хозяйствованию, старая закоренелая дружба, исключительное взаимопонимание, коего не сможешь достичь ни с кем другим.
Вот так то вот.
Если в семье скандалы, ругань до потолка - это дело другое. Не нужен ты там - помогай издалека, если твою помощь примут, но это другая тема.
ПС Это все ЭХМА (по новомодному)
devon rex
Меня интересовали А Р Г У М Е Н Т Ы В П О Л Ь З У В Е Р Н О С Т И!!!
____________________________

Но у Вас же есть _свои_. Они Вас не убеждают? Вы уж определитесь, пофигу Вам, кто как живет и как изменяет, или все же интересует-таки чужое мнение, а соответственно, чужая жизнь...
devon rex
Девон..солнце...стоп...стоп...брейк...
Не воспламеняйся так резко...
тебе были предложенны аргументы, - были, ты их таковыми не посчитала.

Заводя свой топик ты должна уже была предполагать что ответы будут самые разнообразные...

Так что это всего лишь БЗ.
devon rex
Рекс, Вы требуете невозможного. Агрументы из области морали Вас не устраивают, но "верность" - сама относиться к морали. Нельзя доказакать теорему Ферма не используя математику.
Так что либо "морализаторство" либо личный опыт. Можно еще использовать телегонию, аккультизм, или объснять, что секс - это слияние двух душ, и вмешательство третьей души разрушает их гармонию и равновесие. Только ведь Вы всему этому не верите...
Так какого рода доказательства Вам нужны? И зачем?

P.S. Лично для меня в пользу верности говорит тот факт, что я ни разу не пожалела об отношениях от которых отказалась... А в пользу измены - гормоны, которые начинают бушевать в крови где-то с октября по декабрь.
gameover
Мне пофигу кто как живет, но меня интересует мнение людей - этого достаточно? Или это - не определенность? Меня не интересуют советы, как жить, меня интересует аргументированное отношение к предмету. А от словоблудия меня просто трясет, особенно если оно заканчивается "мудрым советом", в котором я не нуждаюсь абсолютно.
ТРИВ
Я раньше чувствовал к тебе скрытую симпатию, теперь я тебя просто уважаю. Ты мужик! :live:
Tasha
Таша, я не требую - я прошу попытаться. И каждый волен выбирать - стоит пытаться объяснять или нет.

2 Берк. Не обращайте внимания. Наверное, витаминов в организме не хватает - депрессняк задавил и бесят даже самые простые, безобидные вещи. Мудрее всего будет просто уйти с форума на недельку-другую, отвлечься на что-нибудь, но я уже 1000 и один раз писала: все, что у меня есть в жизни - это муж, работа и этот форум. Мне элементарно некуда и не к кому пойти, чтобы просто поговорить о чем-нибудь - хоть о фильмах каких-нибудь, хоть о той же верности в конце концов. "Девон рекса никто не ждет", короче...
Хорошо, что мою морду сейчас не видно - вот бы был повод посмеяться: сидит девочка в соплях и жалуется на жизнь... слабачка.
devon rex
>>Хорошо, что мою морду сейчас не видно - вот бы был повод посмеяться: сидит девочка в соплях и жалуется на жизнь... слабачка

это не признак слабости... а вот
заводиться от таких, как я - это да,
слабость.
devon rex
Видите ли, в контексте того, что у Вас есть свой аргумент в пользу верности... топик выглядит так - мне моего аргумента не хватает, убедите меня, пожалуйста, что изменять не стоит. Если у Вас есть своя четкая позиция по данному вопросу, в чем смысл мониторинга?.. Но в том-то и дело, что четкой она не выглядит, потому что упоминание о морали Вами воспринимается болезненно, а кроме морали в широком смысле слова (преломляющейся в опыте каждого по-разному) Вам никто ничего не предложит. Увы и ах. Еще есть смутное ощущение, что Вам было бы приятнее, если бы Вас убедили в обратном. Синдром неоправданных ожиданий как раз и приводит к тому, что Вас "просто трясет".
Tasha
Нельзя доказакать теорему Ферма не используя математику.
Можно! Фразой де Тревиля - "я вызову любого на дуэль, кто скажет мне, что я не могу купить Лувр за 2 экю"
devon rex
Я с удовольствием поговорила бы с Вами о фильмах:)
gameover
>>Синдром неоправданных ожиданий как раз и приводит к тому, что Вас "просто трясет".

спасибо за напоминание. сам так считал
раньше, да сегодня чёт позабыл. потому
как сегодня мой день, день круглого
дурака....
Berk
:oну что вы:смущ:
Проказник. (игриво хохочет, бегая на небольшом отдалении)
gameover
Спасибо. Если уж совсем прижмет - вспомню о вашем предложении...
:роза:
devon rex
где? кто? где советовал? почему мне не доложили? всё что было сказано - аргументация ЗА измены, не пропаганда, конечно, а аргументация. ничего мудрого не было сказано, свои дряблые две с половиной извилины я напрягаю для других, более ценных дел. и никаких советов, мне на вашу жизнь, не скрою, чихать с высокого ясеня. кто вы? никто
devon rex
Солнце, я с удовольствие поболтаю с тобой о фильмах, музыке, верности и пр.:улыб:никаких проблем:)
Phantom
Phantom, я ясно видел слово "самопожертвование", набранное причём верхним регистром. это во-первых, а во-вторых, взаимопожертвование - это всего навсего два самопожертвования.
Well
Well, Вы не можете купить Лувр за два экю! Выбор оружия оставляю на Вами - морской бой, танго или пирог с яблоками.
Tasha
Well, Вы не можете купить Лувр за два экю! Выбор оружия оставляю на Вами - морской бой, фокстрот или пирог с яблоками.
Хм, а я и не де Тревиль. Хотя от дуэли - вы печете пирог, и едим кто больше- я бы не отказался:улыб:Кстати, доказательство теормы Ферма я еще, к своему стыду, не видел, хотя за него вроде бы уже нобелевку кто-то получил...