Верная? Или Неверная?
28071
185
"Конечно, я верная. Но если я найду лучшее - я изменю..."
Так, или примерно так очаровательная Шарлиз говорила в рекламном ролике о краске для волос.
А если говорить о мужчине?
Кому и для чего нужна женская верность в принципе? Конечно, мужу - разве станет здравомыслящий мужик с гордостью носить рога? Конечно, самой женщине - если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней, ставя под угрозу здоровье себя, мужа, детей...
И все-таки - зачем быть верной? Только для того, чтобы под старость лет гордо заявить: я вышла замуж девственницей и всю жизнь любила и была близка только с мужем?
Если нет сахарного диабета и фигура в норме, зачем отказываться от сладкого, если его хочется? Только в угоду общепринятой морали?
Объясните, пожалуйста...
devon rex
Чтобы не быть посланой если муж узнает и не оказаться на улице.
devon rex
так очаровательная Шарлиз говорила в рекламном ролике о краске для волос.
А если говорить о мужчине?

А верна ли аналогия? Разве краска может требовать верности и испытывать какие-либо чувства к женщине? По-моему, сравнение более чем неправильное.
devon rex
чтобы под старость лет гордо заявить
и попасть на небо:миг:
Well
Г-м..Велл (смущенно)
А ты это...ты часто с красками разговариваешь?...или...
ТРИВ
А ты это...ты часто с красками разговариваешь?...
Вы мне не поверите, но часто: в супермаркете стоит сказать что-нибудь девочкам на кассе, как они начинают переливаться цветами от белого до красного и не могут ни посчитать, сколько я дал денег, ни правильно сдать сдачу.
devon rex
Помоему если любишь человека, не изменяешь.
Может конечно это и глупое мнение
devon rex
черти в аду объяснят, когда на сковородке поджаривать начнут
Во-первых, я не знаю, что меня ждет после смерти, а верить в ад, рай и прочую хрень из этой области перестала лет 15 назад.
Во-вторых, суть вопроса не в том, что с чем сравнивается. Суть в том, что самобичевание, пост, ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.
Вот смотрите. Женщина хочет нравиться. Зачем? Чтобы понравиться мужчине, который станет ее мужем. Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит - притягательно или не очень (невозможно всегда быть притягательной). Стало быть, женщине можно забыть обо всех прочих мужиках и не морочить себе голову макияжем, нарядами и прочими "завоевательными" штучками. Но ведь женщина хочет нравиться!
devon rex
сие есть бесовское желание
так что верь-не верь, а черти со сковородками свое дело делают исправно
А есть какие-нибудь более веские аргументы в пользу верности? Или контраргументы?
devon rex
>если она ничего не знает о контрацепции и не может предохранить себя от болезней
----------------
т.е. если она дура... тогда конечно нельзя.... а если нет?.... ну не дура же она в конце концов отказываться от того, чего хочется!!! :eek:
devon rex
Суть в том, что самобичевание, пост, ограничение себя в чем либо - это удел монахов и т.п. А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.

Хм, это что-то вроде понимания свободы по-русски: делаю все, что хочу, забывая от том, что еще не надо наносить вред другим.

Женщина хочет нравиться. Зачем? Чтобы понравиться мужчине, который станет ее мужем.
Да нет, если уж на то пошло, то женщина хочет нравиться всем мужчинам, чтобы выбрать самого-самого. Правда, иногда ошибается (или думает, что ошибается) с этим выбором.
devon rex
мне приходит в голову такой аргумент: не изменять, чтобы не сделать больно близкому человеку.
devon rex
ограничение себя в чем либо - это удел монахов
"Разве самограничение - не есть признак сложившейся личности?" (с) "Секс в большом городе".

А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.
Живой человек может искать себе различные удовольствия, не обязательно секс на стороне.

Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит
это большая неправда. Чем разнообразнее выглядит жена, тем приятнее на нее смотреть. Страдает ли любовь от отсутствия макияжа? Она от чего угодно страдает.

В общем, Девон, Вас нужно убедить в чем?
Well
Простите, а в чем вред? В том, что я начну следить за собой, пребывать в хорошем настроении, доставлять мужу еще большее удовольствие в постели, и еще больше любить? Прошу прощения, что все на конкретику свела, но вред я вижу как раз в отказе от удовольствия...
flamenko
>мне приходит в голову такой аргумент: не изменять, чтобы не сделать больно близкому человеку.
----------
не проходит.... он может об этом и не узнать...... :eek:
Имхо, идея существования ада и рая более аморальна, чем все смертные грехи вместе взятые.
devon rex
Простите, а в чем вред? В том, что я начну следить за собой, пребывать в хорошем настроении, доставлять мужу еще большее удовольствие в постели, и еще больше любить? Прошу прощения, что все на конкретику свела, но вред я вижу как раз в отказе от удовольствия...
А разве для этого обязательно нужно изменять? Да и его мнение относительно измен нужно тоже учитывать, не так ли? Кроме того, ревнивость мужей тоже имеет животное происхождение - чтобы гарантированно растить *своих* детей, а не соседа.
devon rex
доставлять мужу еще большее удовольствие в постели
и не только мужу (судя по посту)

траля-ля-ля траля-ля-ля (быстро убегает, напевая под нос веселый легкомысленный мотивчик )
UdoD
Меня не надо ни в чем убеждать. Скажем так: состоялся разговор с близким человеком, мораль которого была такова: отказывая себе в близости с привлекательными для меня мужчинами в угоду общественному предстовлению о морали и нравственности женщины, я семимильными шагами иду к разводу с любимым и желанным в данный момент человеком. Весь разговор приводить не буду, но зерно сомнения было брошено в плодородную почву.
devon rex
экая вы смешная! какие вам аргументы подавать? типа "если изменишь, то уровень гормона 2-3-альфа-гамма-цикло-каротина упадёт и волосы виться перестанут"? конечно нет никаких аргументов и ограничений, хочешь - изменяй. изменять не следует потому, и только потому, что (если) не хочется. а если хочется - изменяй, но скорее всего это означает, что муж ваш не, простите за глупый штамп, "ваша половинка". это не значит, что он обязательно становится ненужным, но значит, что отношения строятся по другим принципам, в частности - угода морали, оценка со стороны и пр
devon rex
>Простите, а в чем вред?
-----------
с точки зрения физиологии никакого, если как говорится подходить с умом, а рассматривается я так понимаю этот случай....
имхо здесь ключевое слово хочется вот если не хочется, тогда и вопроса нет....
здесь может быть вред только с точки зрения морали - перед обществом если это станет известно (хотя если "умная" то не должно... :миг: - и перед собой, если соотв. "ограничители" в принципе внутри нее есть.... еще перед Богом, но опять-же если атеистка, то и это отпадает... :eek:
IgorOK
>не проходит.... он может об этом и не узнать......

а может и узнать! так что - подредактирую: чтобы гипотетически не сделать больно ... тем более, что мир не без добрых людей - обязательно расскажут, "откроют глаза" на неверного супруга :ухмылка:
devon rex
состоялся разговор с близким человеком
Пардон за назойливость, с мужем?
Well
А кто говорил о детях?
Я не говорю о похотливых самках, которые трахаются, как хомячихи, и плодятся перманентно, путаясь в отцах этих ублюдков. Я говорю об увлечении, от которого никто не застрахован! Его может не быть никогда, оно может случиться один раз в жизни. Но то, о чем я говорю, - это не похоть, которая толкает без разбору раздвигать ноги перед каждым.
ЗЫ: Если вам это интересно, именно муж - тот самый человек, с которым состоялся сей злосчастный разговор. Дабы предупредить возможные предположения, это не была подготовка запасных плацдармов на случай измены с его стороны. Вопрос в том, что замужество повлекло за собой отказ от некоторых вещей, и он сомневается в целесообразности этого отказа. Я - не сомневаюсь. Но, не смотря на мою жизненную позицию, мне все-таки интересно и важно знать: какие веские аргументы есть в пользу женской верности?
devon rex
>отказывая себе в близости с привлекательными для меня мужчинами в угоду общественному предстовлению о морали и нравственности женщины, я семимильными шагами иду к разводу с любимым и желанным в данный момент человеком
-------------
это провокация в чистом виде!!! Могу предположить - это сказал мужчина!!! Точно.... привлекательный.... так-так.... и сказал это тебе ... :eek: Все ясно - он тебя соблазнить просто хочет, прикрываясь красивыми словами о морали и нравственности женщины.... Нет, каков мерзавец!!! :зло:
devon rex
отказывая себе в близости ... я семимильными шагами иду к разводу с любимым
ясно. Как мне кажется, не обязательно сводить все к "изменяю и красива и весела для всех"/"не изменяю и неухоженная корова опять таки для всех".
А нельзя быть слегка динамисткой? (я не пробовал, но предлагаю).
devon rex
**А живой человек не обязан отказывать себе в удовольствии.**
Так. Удовольствие у нас что? Секс с не-мужем? А это удовольствие? Почем ты знаешь? Это - не удовольствие, это - любопытство. Это раз. Если с мужем и так есть хорошее удовольствие, зачем искать лучше, ведь при этом а) потеряется удовольствие с мужем, б) не факт, что бОльшее удовольствие найдется. Это два.

***Муж обычно любит женщину независимо от того, как она выглядит***
Ой. Так ли? Не верю. А как же все эти "я помню тебя иной девочкой с длинными косами" и далее по тексту? А откуда все анекдоты про бигуди?
Мужики, счас тему такую заведу, будете там высказываться по этому поводу.

****не морочить себе голову макияжем, нарядами и прочими "завоевательными" штучками. ****
А может, не будем притворствовать самой себе и честно скажем, что все эти штучки не завоевательные, а задирательно-носые-перед-другими-бабами?

По сабжу. Не изменяется - просто потому что любится конкретного мужчину и с ним же получается удовольствие. Это у меня во всяком случае. Как только я задумаюсь, а чего это я себя ограничиваю в удовольствиях - значит пойму, что больше не хочу и не люблю конкретного мужчину. То есть, я а тут не задаюсь вопросом "зачем", просто верность сама хранится, от души.:улыб:
UdoD
Я не знаю значения слова "динамистка".

Игорек, если мой супруг пожелает меня соблазнить, преград для него не будет точно! :ха-ха!:
IgorOK
почему мерзавец? :улыб:Это же был муж!
Хотя от этого разговор на такую тему не перестает быть провокацией...
IgorOK
не проходит.... он может об этом и не узнать...... :eek:
все тайное становится явным!
devon rex
какие веские аргументы есть в пользу женской верности?
а, ну если муж...
Тогда аргумент один: иногда приятно чувствовать себя лучше других.
Кстати, не страшно, что страсть унесет Вас от мужа подальше? (не мужа, а именно Вас. Муж покажется каким-то другим, может даже чужим.)
devon rex
>ЗЫ: Если вам это интересно, именно муж - тот самый человек, с которым состоялся сей злосчастный разговор.
-----------
ну я уже полностью запутался..... Можно сказать целую теорию развел... а тут такое.... Не мог же он таким способом пытаться тебя соблазнить.... Лано, пойду дальше думать.... :eek:
devon rex
у меня была знакомая семья, где отношения были , что называется, свободными. Они любили и уважали друг друга, но при этом практически открыто время от времени заводили романы на стороне. Не всегда даже с сексом, иногда и платонические - и говорили, что такое положение вещей их устраивает. Но через несколько лет это не помешало им развестись - наступил какой-то кризис доверия, что ли... ИМХО, все же излишняя свобода действует на отношения разрушающе.
IgorOK
нпп
мы тем и отличаемся от животных, что можем хранить верность любимому человеку. Что же теперь спать с каждым привлекательным молодым человеком? ИМХО - это какой то потребительский подход и есть в этом что-то от самки :хммм: которая себя уже сдерживать не может..
ИМХО я не вижу смысла в той семье, где муж и жена изменяют друг другу.
devon rex
А кто говорил о детях?
Речь идет и о возможных детях - какими бы продвинутыми и образованными люди не были, природная сущность все равно возьмет свое, даже если ее запрятывать поглубже. Мужчине важно растить собственных детей, поэтому они и ревнуют, и требуют женской верности.

Я не говорю о похотливых самках, которые трахаются, как хомячихи, и плодятся перманентно, путаясь в отцах этих ублюдков. Я говорю об увлечении, от которого никто не застрахован!
Да изменить мужу всего один раз ненамного лучше. Бл...во это.

Дабы предупредить возможные предположения, это не была подготовка запасных плацдармов на случай измены с его стороны.
Ну что я могу сказать - ваша семья еще очень незрела, несмотря на ваш взрослый возраст каждого по-отдельности. Кроме того, может быть, это просто сомнения вашего мужа в том, что он полностью устраивает вас как мужчина и муж?

мне все-таки интересно и важно знать: какие веские аргументы есть в пользу женской верности?
Это противно природе, в отличие от мужских измен. Достаточно?
yukkie
Так, по пунктам.
Во-первых, если секс с мужчиной (или с женщиной - для меня это не суть) не приносит удовольствия, значит, у меня есть проблемы. ИМХО, конечно. Что-то я не припомню за последние одиннадцать лет случаев, чтобы секс по обоюдному согласию и с желанием не приносил мне удовольствия.
Во-вторых - ну, значит мне повезло! Потому что меня любит, и когда у меня на башке бигуди, и когда нос облез, и когда у меня болит голова, и когда я наряжена в халат и носочки ("это делает ножки такими соблазнительными"), и когда я сижу в офисе и пишу этот пост...
В-третьих, я 99% времени хожу в джинсах, джемперах, рубахах, ботинках и т.п. Я не крашу лицо - потому что мне нечего преукрашивать, я и так красива, и я это знаю, хотя не верю в это. Мне плевать как я выгляжу, и мне совершенно нет интереса бодаться по красоте и привлекательности с другими женщинами.
И, наконец, есть Брэд Пит, а есть Оливье Мартинес. И оба безумно привлекательны, но оба разные. И даже любя Пита до мозга костей, Мартинеса все равно хочется. Хотя можно доказать себе, что Пит лучше Мартинеса и отказать себе в удовольствии.
Зачем?
devon rex
>если мой супруг пожелает меня соблазнить, преград для него не будет точно!
----------
я вот что подумал... может все-таки изменить ему, как думаешь? Кандидатуру сейчас подберем, выдвинем на голосование... ну пускай он уже успокоится... :eek:
fleure12
с каждым привлекательным молодым человеком
не заводитесь. Не с каждым.
А просто вдруг и иногда. Допустим, раз в год.

муж и жена изменяют друг другу
нет обмана - нет измены.
fleure12
ИМХО - это какой то потребительский подход и есть в этом что-то от самки которая себя уже сдерживать не может..
Вот это как раз и противно природе - самка выбирает *одного* самца на период рождения и взросления детей. А так как у людей этот цикл достаточно продолжительный, то вполне нормальна ситуация, что женщине достанется всего 1-2 мужчины за ее жизнь.
devon rex
А есть какие-нибудь более веские аргументы в пользу верности?
ИМХО самый "мой" аргумент -
Это любовь к мужу! если эта любовь, то вопрос о неверности просто не стоит...
честно не верю я в эти сказки мужские, что не смог устоять перед той красоткой.. НЕ захотел не смочь.. но это уже другая история...
Well
Бл...во это.
NO COMMENTS :ха-ха!:

то противно природе, в отличие от мужских измен.
ну почему же. Природа та же, причины те же - и результат тот же.
IgorOK
Игорь, он спокоен как слон. И у меня нет необходимости изменять ему - не все так плохо, как млжет показаться. Даже наоборот - все слишком хорошо. Я рассуждаю теоретически, не переходя на практику. За всю свою жизнь я изменила любимому человеку (не мужу) один раз - и более паскудно, чем тогда, я себя никогда не ощущала. Поэтому повтора этих ощущений я не хочу.
Кроме того, мне абсолютно все равно, что скажут обо мне - к слову "шлюха" ухо привыкает очень быстро, и я никогда не отрекалась от этого "гордого" звания. Но для меня невыносима мысль, что у кого-то появится основание, подкрепленное доказательствами, сказать моему мужу, что он - рогоносец. Моя честь для меня не значит ничего. Честь моего мужа для меня священна (простите за высокопарность).
И именно это стало началом разговора, мораль которого - "а зачем нужна верность"?
UdoD
нет обмана - нет измены
но нет и верности, ИМХО
devon rex
И даже любя Пита до мозга костей, Мартинеса все равно хочется.
здесь нужно задать вопрос: почему хочется?
Может, Пит чего-то недодает?
devon rex
По всем пунктам - не вижу с чем спорить, повезло так повезло. Единственное, где бы я поспорила, так это "любил ли тебя муж, если бы ты всегда ходила в халате и носочках и при этом была неухоженная (я не говорю о дек. косметике), но я ведь это уже вынесла в другую тему. так что не будем бодаться. К тому же твой муж, по всей видимости, уникум.:улыб:

А вот последнее. Добавь к Питу и Мартинесу (с которыми ты удовольствие не испытывала, но есть шанс испытать - не получить, а испытать) своего мужа. Мужа, с которым у тебя гарантированное качественное, да еще и любимое удовольствие. Вот. Ты кинешься испытывать Мартинеса, а потом - Пита?
devon rex
"а зачем нужна верность"?

Каждый выбирает сам... мне она не нужна к примеру... кому то ооочень нужна... для того, что ложась в постельс мужиком - гордо всю ночь ему отказывать...
fleure12
честно не верю я в эти сказки мужские
здесь в топике речь не о мужчинах. Давайте не будет опять о козлах.
yukkie
У меня муж на Пита похож... Я не могу ответить на твой вопрос. Я просто нарисовала два противоположных, но равно привлекательных типажа...