как безболезненно развестись?
22801
212
сабж...

*не просите подробного описания
- иначе выматерюсь и получу бан
*
Ха! даже если я поделюсь в деталях своим опытом этой процедуры, прошедшей сршенно безболезненно (что ессно - двое взрослых умных людей, зачем чего-то кому-то осложнять и портить нервы?..), Вам это мало поможет. Потому что это _чужой_ опыт. Раньше надо было думать. Не имею в виду, конечно, сильно озаботиться этим вопросом перед походом в загс... прикидывая, насколько болезненной будет гипотетическая процедура в будущем. Ни боже мой. Просто партнер _нормальным_ должен быть. Вменяемым. И Вы сами - тоже. Извините.
А СМЫСЛ ?!!!

"П на П менять -- только время терять", и вообще, я категорически ПРОТИВ разводов, это лично моё мнение.
gameover
всего заранее не спланировать и не продумать,
насколько бы дотошными и прозорливыми мы
не были бы...

2 Тигрица:
- согласен с твоей позицией, но ... ...
В таком случае -- самым БЕЗболезненным будет уход С ОДНИМ ЧЕМОДАНОМ.
Все остальные методы будут очень болезненны, по любому. Дети и разъярённая жена -- это тебе не фунт гороху.
мне кажется не надо торопиться. поживите отдельно пару месяцев. вдруг захочется "на хвосте приползти"? или визави прозреет после "отдыха"
А для кого должно пройти безболезненно?..
Для всех - невозможно.
Крыска
Это точно. Недавно обсуждала эту тему. Мое мнение такое (правда, это частный случай) - если муж хочет оставить неработающую жену с ребенком, справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы. В разумных сроках конечно. Я не говорю о том, как в некоторых развитых странах по закону положено - обеспечивать ее до нового замужества или поддерживать уровень жизни, к которому она привыкла, будучи замужем, если она не хочет работать :). Смешно ей-богу. Но как у нас в стране это происходит! Ребенок почти всегда получается "мамин". А папа - всегда свободен... Но повторяюсь, я именно про случай с неработающей женой (просто перед глазами свежий пример, когда ушел и даже не спросил, на что жить будут).
Крыска
Я с Вами согласна. Боль, по-моему - это чувство "необходимое" для подтверждения чувств. Если нет боли, то что?
Mariella
.... ну вот, материться уже не хочется... отлегло такое желание...

для кого и какие чувства подтверждать-то? а что до боли, то о какой боли
говорить-то? о головной или о душевной или ещё о какой? чем дальше в лес,
тем грубее становишься, тем выше шоковый порог, когда боль воспринимается
болью, а не чем-то привычным.

говоря про "развод без боли" прежде всего хотел разузнать, что и как можно
сделать такого, чтобы этим действом не преумножить боль, а наоборот,
привнести облегчение подобно падению того камня, что лежал на сердце...

PS: давайте продолжим придираться к словам, что звучат в топике...
и посмотрим что из этого выйдет...
Наиболее безболезненный развод - между людьми, которые ОБА этого хотят.
(просто перед глазами свежий пример, когда ушел и даже не спросил, на что жить будут).
-------

это же КАК надо довести мужика, чтобы он так поступил :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:


справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-----------
какая то у вас однобокая "справедливость" получается...:хммм:
. Мое мнение такое (правда, это частный случай) - если муж хочет оставить неработающую жену с ребенком, справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-------------------------
Весело! А еще справедливее обеспечивать ее до конца жизни - пусть себе не работает! Поставив себя теоретически на место второй жены такого мужчины, я тихо начинаю возмущаться тому, что в качестве алиментов (официальных) его бывшая будет получать аккурат сумму моей нынешней ЗП. Так зачем женщине работать? Ненапрягаясь она будет получать столько же сколько и я, работающаяя и напрягающаяся. Нет, я считаю, что обеспечивать нужно ребенка, а жену - на работу.
Но если поставить себя на место оставленной жены, я бы настаивала на пожизненном содержании:))))))))) Вобщем......каждый случай рассматривается индивидуально. Что касается неработающих жен, то мамы же им всегда говорили - работай, доча, в жизни бываает всякое.
> говоря про "развод без боли" прежде всего хотел разузнать, что и как можно
сделать такого, чтобы этим действом не преумножить боль, а наоборот,
привнести облегчение

Кому?..
Себе или партнеру?
Я так и не поняла.
Vovasa
справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-----------
какая то у вас однобокая "справедливость" получается...:хммм:
Почему же? Если она не по салонам рассекала, а с ребенком сидела? Не понимаю, чесслово...
А Вы спросите сначала, знают ли они (мужчины), что такое "сидеть с ребёнком" :-)))
Весело! А еще справедливее обеспечивать ее до конца жизни - пусть себе не работает! Поставив себя теоретически на место второй жены такого мужчины, я тихо начинаю возмущаться тому, что в качестве алиментов (официальных) его бывшая будет получать аккурат сумму моей нынешней ЗП. Так зачем женщине работать? Ненапрягаясь она будет получать столько же сколько и я, работающаяя и напрягающаяся.
согласна, с каждой колокольни свой вид. А ведь сколько мужиков в развитых странах держат за яйца такие жены!
Нет, я считаю, что обеспечивать нужно ребенка, а жену - на работу.
Почему "нет"? Я выразила то же мнение, разве не так? Но пару месяцев ей надо дать? Чисто по-человечески? Жениться второй раз он не успеет. Да и реально развестись с ней тоже :).

Но если поставить себя на место оставленной жены, я бы настаивала на пожизненном содержании:)))))))))
Я бы не стала. Так и до деградации рукой подать. Особенно если не большого ума женщина. Есть примеры.

Что касается неработающих жен, то мамы же им всегда говорили - работай, доча, в жизни бываает всякое.
:live:
Тигрица
А Вы спросите сначала, знают ли они (мужчины), что такое "сидеть с ребёнком" :-)))
Вопрос - супер! Хоть и риторический (для нас, женщин):)
Я бы не стала. Так и до деградации рукой подать. Особенно если не большого ума женщина. Есть примеры.
------------------
То есть несчастный муж мало что должен обеспечить бывшую жену, так еще и позаботиться о том, чтобы она не деградировала? Да......я прониклась. Буду отпускать его читать ей книжки.
Почему же? Если она не по салонам рассекала, а с ребенком сидела? Не понимаю, чесслово...
--------

и что, за это ей медаль выдать ?

А мозги где у неё ?
Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... еще может быть куча причин....
А она потом будет говорить что я вот только дома с ребенком сидела и ничего не умею делать.... :зло:
Vovasa
и что, за это ей медаль выдать ?
почему нет? Знаешь, сколько мамашек, которые материально могут посидеть с малышом, не могут вынести - тажело это. И сбегают на работу. В нашем дворе только из моих знакомых таких несколько.СБЕГАЮТ. Потому, что работа - легче на порядок. В подавляющем большинстве случаев.
А мозги где у неё ?
Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... еще может быть куча причин....
А она потом будет говорить что я вот только дома с ребенком сидела и ничего не умею делать.... :зло:
а кто про такую говорил? (внимательно проматривая свои реплики) Неужели ты считаешь, что работу можно найти за день, да еще будут бежать за тобой и кричать "Может, вам аванс дать???":бебе:
Vovasa
> А мозги где у неё ?
Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... еще может быть куча причин....
А она потом будет говорить что я вот только дома с ребенком сидела и ничего не умею делать....

А не фиг в чужом глазу соринки высматривать.
Вашему брат тоже нужно мозгами думать, прежде чем жениться на женщине, которая не хочет работать. Это нежелание очень заметно, задолго до того, как женщина становится матерью. Если мужчина таки женился на такой особе, то значит его это тогда устраивало, что придется ее с дитями всю жизнь содержать. А перед разводом вдруг перестало устраивать, так что ли получается?

Убила бы, дураков.
Думать надо головой, прежде чем жениться.
А если не подумал, то придется расплачиваться за собственную дурость. Так или иначе...
Vovasa
Замуж выходят не для того чтобы хоронить. А если хотите , можно и брачный договор. От мужчины зависит. Кто в доме хозяин - ТАРАКАН?