как безболезненно развестись?
22708
212
сабж...

*не просите подробного описания
- иначе выматерюсь и получу бан
*
Ха! даже если я поделюсь в деталях своим опытом этой процедуры, прошедшей сршенно безболезненно (что ессно - двое взрослых умных людей, зачем чего-то кому-то осложнять и портить нервы?..), Вам это мало поможет. Потому что это _чужой_ опыт. Раньше надо было думать. Не имею в виду, конечно, сильно озаботиться этим вопросом перед походом в загс... прикидывая, насколько болезненной будет гипотетическая процедура в будущем. Ни боже мой. Просто партнер _нормальным_ должен быть. Вменяемым. И Вы сами - тоже. Извините.
А СМЫСЛ ?!!!

"П на П менять -- только время терять", и вообще, я категорически ПРОТИВ разводов, это лично моё мнение.
gameover
всего заранее не спланировать и не продумать,
насколько бы дотошными и прозорливыми мы
не были бы...

2 Тигрица:
- согласен с твоей позицией, но ... ...
В таком случае -- самым БЕЗболезненным будет уход С ОДНИМ ЧЕМОДАНОМ.
Все остальные методы будут очень болезненны, по любому. Дети и разъярённая жена -- это тебе не фунт гороху.
мне кажется не надо торопиться. поживите отдельно пару месяцев. вдруг захочется "на хвосте приползти"? или визави прозреет после "отдыха"
А для кого должно пройти безболезненно?..
Для всех - невозможно.
Крыска
Это точно. Недавно обсуждала эту тему. Мое мнение такое (правда, это частный случай) - если муж хочет оставить неработающую жену с ребенком, справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы. В разумных сроках конечно. Я не говорю о том, как в некоторых развитых странах по закону положено - обеспечивать ее до нового замужества или поддерживать уровень жизни, к которому она привыкла, будучи замужем, если она не хочет работать :). Смешно ей-богу. Но как у нас в стране это происходит! Ребенок почти всегда получается "мамин". А папа - всегда свободен... Но повторяюсь, я именно про случай с неработающей женой (просто перед глазами свежий пример, когда ушел и даже не спросил, на что жить будут).
Крыска
Я с Вами согласна. Боль, по-моему - это чувство "необходимое" для подтверждения чувств. Если нет боли, то что?
Mariella
.... ну вот, материться уже не хочется... отлегло такое желание...

для кого и какие чувства подтверждать-то? а что до боли, то о какой боли
говорить-то? о головной или о душевной или ещё о какой? чем дальше в лес,
тем грубее становишься, тем выше шоковый порог, когда боль воспринимается
болью, а не чем-то привычным.

говоря про "развод без боли" прежде всего хотел разузнать, что и как можно
сделать такого, чтобы этим действом не преумножить боль, а наоборот,
привнести облегчение подобно падению того камня, что лежал на сердце...

PS: давайте продолжим придираться к словам, что звучат в топике...
и посмотрим что из этого выйдет...
Наиболее безболезненный развод - между людьми, которые ОБА этого хотят.
(просто перед глазами свежий пример, когда ушел и даже не спросил, на что жить будут).
-------

это же КАК надо довести мужика, чтобы он так поступил :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:


справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-----------
какая то у вас однобокая "справедливость" получается...:хммм:
. Мое мнение такое (правда, это частный случай) - если муж хочет оставить неработающую жену с ребенком, справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-------------------------
Весело! А еще справедливее обеспечивать ее до конца жизни - пусть себе не работает! Поставив себя теоретически на место второй жены такого мужчины, я тихо начинаю возмущаться тому, что в качестве алиментов (официальных) его бывшая будет получать аккурат сумму моей нынешней ЗП. Так зачем женщине работать? Ненапрягаясь она будет получать столько же сколько и я, работающаяя и напрягающаяся. Нет, я считаю, что обеспечивать нужно ребенка, а жену - на работу.
Но если поставить себя на место оставленной жены, я бы настаивала на пожизненном содержании:))))))))) Вобщем......каждый случай рассматривается индивидуально. Что касается неработающих жен, то мамы же им всегда говорили - работай, доча, в жизни бываает всякое.
> говоря про "развод без боли" прежде всего хотел разузнать, что и как можно
сделать такого, чтобы этим действом не преумножить боль, а наоборот,
привнести облегчение

Кому?..
Себе или партнеру?
Я так и не поняла.
Vovasa
справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-----------
какая то у вас однобокая "справедливость" получается...:хммм:
Почему же? Если она не по салонам рассекала, а с ребенком сидела? Не понимаю, чесслово...
А Вы спросите сначала, знают ли они (мужчины), что такое "сидеть с ребёнком" :-)))
Весело! А еще справедливее обеспечивать ее до конца жизни - пусть себе не работает! Поставив себя теоретически на место второй жены такого мужчины, я тихо начинаю возмущаться тому, что в качестве алиментов (официальных) его бывшая будет получать аккурат сумму моей нынешней ЗП. Так зачем женщине работать? Ненапрягаясь она будет получать столько же сколько и я, работающаяя и напрягающаяся.
согласна, с каждой колокольни свой вид. А ведь сколько мужиков в развитых странах держат за яйца такие жены!
Нет, я считаю, что обеспечивать нужно ребенка, а жену - на работу.
Почему "нет"? Я выразила то же мнение, разве не так? Но пару месяцев ей надо дать? Чисто по-человечески? Жениться второй раз он не успеет. Да и реально развестись с ней тоже :).

Но если поставить себя на место оставленной жены, я бы настаивала на пожизненном содержании:)))))))))
Я бы не стала. Так и до деградации рукой подать. Особенно если не большого ума женщина. Есть примеры.

Что касается неработающих жен, то мамы же им всегда говорили - работай, доча, в жизни бываает всякое.
:live:
Тигрица
А Вы спросите сначала, знают ли они (мужчины), что такое "сидеть с ребёнком" :-)))
Вопрос - супер! Хоть и риторический (для нас, женщин):)
Я бы не стала. Так и до деградации рукой подать. Особенно если не большого ума женщина. Есть примеры.
------------------
То есть несчастный муж мало что должен обеспечить бывшую жену, так еще и позаботиться о том, чтобы она не деградировала? Да......я прониклась. Буду отпускать его читать ей книжки.
Почему же? Если она не по салонам рассекала, а с ребенком сидела? Не понимаю, чесслово...
--------

и что, за это ей медаль выдать ?

А мозги где у неё ?
Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... еще может быть куча причин....
А она потом будет говорить что я вот только дома с ребенком сидела и ничего не умею делать.... :зло:
Vovasa
и что, за это ей медаль выдать ?
почему нет? Знаешь, сколько мамашек, которые материально могут посидеть с малышом, не могут вынести - тажело это. И сбегают на работу. В нашем дворе только из моих знакомых таких несколько.СБЕГАЮТ. Потому, что работа - легче на порядок. В подавляющем большинстве случаев.
А мозги где у неё ?
Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... еще может быть куча причин....
А она потом будет говорить что я вот только дома с ребенком сидела и ничего не умею делать.... :зло:
а кто про такую говорил? (внимательно проматривая свои реплики) Неужели ты считаешь, что работу можно найти за день, да еще будут бежать за тобой и кричать "Может, вам аванс дать???":бебе:
Vovasa
> А мозги где у неё ?
Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... еще может быть куча причин....
А она потом будет говорить что я вот только дома с ребенком сидела и ничего не умею делать....

А не фиг в чужом глазу соринки высматривать.
Вашему брат тоже нужно мозгами думать, прежде чем жениться на женщине, которая не хочет работать. Это нежелание очень заметно, задолго до того, как женщина становится матерью. Если мужчина таки женился на такой особе, то значит его это тогда устраивало, что придется ее с дитями всю жизнь содержать. А перед разводом вдруг перестало устраивать, так что ли получается?

Убила бы, дураков.
Думать надо головой, прежде чем жениться.
А если не подумал, то придется расплачиваться за собственную дурость. Так или иначе...
Vovasa
Замуж выходят не для того чтобы хоронить. А если хотите , можно и брачный договор. От мужчины зависит. Кто в доме хозяин - ТАРАКАН?
Mariella
всем ж. откуда такая убежденность что мужчина уходит только от дефективной жены?
по моему сейчас больше работает вариант когда м. несколько не до дотягивает до уровня своей б. жены (даже на уровне бытовых потребностей).
да развод - это стресс, но не дорога в яму, а скорее всего трамплин
Да... Нелегко быть на роли второй?
Наоборот легко. Вот на роли первой куда тяжелее.
Крыска
придется ее с дитями всю жизнь содержать
-------
не могу молчать.

девушка, а Вам никогда не приходило на УМ , что некоторые в ногах валяются за это право - чтобы только эта женщина была его женой?
у нормального мужчины нет проблемы -содержать, есть проблема чтобы женщина не тратила силы и здоровье на чужой бизнес
> у нормального мужчины нет проблемы -содержать, есть проблема чтобы женщина не тратила силы и здоровье на чужой бизнес

А, то есть, по-твоему, нормальный мужчина - это тот, кто не признает за женой права реализовывать себя в профессиональном плане так, как ей хочется?

Знакома я с такой позицией.
Жена одного моего приятеля работала в семейном бизнесе.
Развелись.
Муж ее за дверь выставил буквально в чем была. Только ее одежду и кое-что из посуды разрешил взять.
Совместная работа стала невозможна.
Долю в бизнесе муж, естественно, ей не отдал.
Женщина осталась без работы, без жилья и без денег. Без родственников в Новосибирске. Без друзей даже, потому что ничего кроме мужа и совместного бизнеса и не видела толком. Даже обратиться за помощью в поиске работы не к кому...
А могла бы сто раз уже сделать карьеру, и зарабатывать хорошие деньги. Не пришлось бы начинать все с нуля.

Ну, теперь скажи, что "нормальный" мужчина никогда так не поступит.
А я скажу, что вполне может, смотря какие обстоятельства...
Как развестись безболезненно?
Для мужчины легко! Уйди красиво.
Оставь бывшей СЕМЬЕ все, что нажито «непосильным» трудом. Если уж решил начать новую жизнь, то не бери ничего из старой.
Самое болезненное для женщины – это знать, что уходит к другой, да еще кучу вещей прихватил.
Ко мне обратился один «муж» с просьбой примерить с женой. Когда я поговорила с ней, то узнала, что он забрал стиральную машину (свадебный подарок), мебель из холла, обручальные кольца, даже не поленился карнизы снять. Для меня это было большим ударом. Больше я с ним не общаюсь.
Если мужчина начинает вести себя, как «торгашка на базаре», то это не мужик. И действительно напрашивается вопрос: Куда глаза глядели?
Если уходишь, уходи в никуда. А не конкретно в чью-то постель. Тогда жертв будет меньше.
И еще жена никогда не простит, если детей забываешь. Обидеть ребенка – грех, а своего…
Mariella
Пора бы вам охолониться немного.
Че разошлись то?
Взяли за образец какого-то придурка и меряете всех под одну гребенку.
Уйти красиво..Еще скажите без трусов.
А если ему некуда? Или зарабатывает он недостаточно чтоб квартиру снять ? А если ему просто надоело что жена ему рога постоянно наставляет и приходит под утро от "подружек"? (ну, допустим есть такие несчастные, которые вместо того чтоб зубы ей выколотить интеллигентно плачат, закрывшись в туалете)

И еще жена никогда не простит, если детей забываешь. Обидеть ребенка – грех, а своего…
А это еще про какого робота? Или это что-то из серии про бомжей?
А, я понял - этот чувак в концлагере работал - заместителем начальника карательного отряда. :ха-ха!:
Mariella
>Оставь бывшей СЕМЬЕ все, что нажито «непосильным» трудом. Если уж решил начать новую жизнь, то не бери ничего из старой.
Самое болезненное для женщины – это знать, что уходит к другой, да еще кучу вещей прихватил.
----------------
А самое "приятное" это знать, что он бомжует, без денег и ни одна женщина теперь на него взглянет.... C такой точно захочется проявлять чудеса благородства... :ха-ха!:
А вообще если брать материальную сторону, то безболезненно возможно в двух случаях:
1. когда всего много - типа ей квартиру, себе квартиру и без проблем.....
2. когда нет ничего - она остается со своей мамой - ты уходишь к своей маме и все....
Во всех других случаях будет дележ со всеми вытекающими.... :eek:
Mariella
Самое болезненное для женщины – это знать, что уходит к другой, да еще кучу вещей прихватил.
______________________________________

"Кучу вещей" коментировать не стану, а вот что касается собственно ухода, для некоторых женщин, напротив, более болезненно, когда муж уходит не к другой, а просто уходит. От жены, именно "в никуда". Такие дамы готовы были оправдать уход мужа новыми отношениями, новой любовью, но понимание, что дело не в ком-то со стороны, а в них самих, в том, что их просто разлюбили, бывает очень сильным ударом. Так что... степень болезненности как раз индивидуальна в разных случаях.
Vovasa
---------Мало ли что может с мужем случиться... и что тогда делать ? Развалится контора, где он работает,
заболеет он... ----------

Я фигею, дорогая редакция!!!
Речь идёт о разводе, а не о развале конторы. Финансовый крах не тождественнен уходу из семьи мужчины. Или как? Или Вы утверждаете, что для женщин - муж он только тогда муж, когда у него фирма не развалилась и он не болеет!! А в другое время - пущай катится??? Обидно, товариСЧ, что у Вас такого мусора в башке полно!
Джейми
>А в другое время - пущай катится??? Обидно, товариСЧ, что у Вас такого мусора в башке полно!
-------------
Правильно, так его!!!
А то и правда - только станешь бомжом - так сразу тебя и выгонят.... А может это идея? (задумчиво).....
Я щас поясню.... Если мужчинка потеряет работу/доход/разобъет машину/начнет пить во время брака - то бросать его ни в коем случае нельзя - это негуманно.... :зло:
А вот если он.... ну то же самое... но после развода - ну тогда он полная сволочь и мерзавец - с чего-ж жена бывшая потом алименты получать будет??? Поэтому пока он этого не сделал - надо делать ба-а-альшую заначку, чтоб значит суметь противостоять любым жизненным невзгодам.... :eek:
IgorOK
опять же куда-то укатилось обсуждение в оценку фнансового благосостояния мужчин, да еще и ПОСЛЕ развода! К чему б это? (задумывается)
Настоятельно рекомендую пройтить к первым постам топика, раз уж он вообще завёлся, а не уходить в такие ооочень непонятные ответвления в обсуждении.
М вообще, я не поняла предлагаемой Вами ситуации: двое разводятся, ОН -весь из себя порядочный, помогает, содержит дитя и всякие прочие признаки порядочности. ОНА тоже ведёт себя на уровне - лишнего не требует , палки в колёса не тыкает и тд. Короче, идеальная порядочная разведенная пара. И вдруг у НЕГО - крах. (я верно развиваю Вашу идею?). И он такой - бац! и не может платить, к примеру, столько, сколько до этого мог...И чего? Вы-то на чём настаиваете? Что он неожиданно стновится сволочью? Это с каких же таких щей, извините меня??? И где это написано?
Джейми
>И вдруг у НЕГО - крах. (я верно развиваю Вашу идею?). И он такой - бац! и не может платить, к примеру, столько, сколько до этого мог...И чего? Вы-то на чём настаиваете? Что он неожиданно стновится сволочью?
-----------
ну может я что и преувеличил со свойственной мне эмоциональностью... :eek:
Сволочь он или не сволочь - дело десятое и жить той даме все равно придется, и захочется я думаю наверняка жить-то хорошо - а для этого как известно денюжки и нужны.... Поетому как говорится надейся на лучшее - а рассчитывай только на себя - это значит что даме надо не сидеть дома сложа руки, а по возможности выбираться на работу и чего-то там работать и чего-то получать, чтобы быть готовой самостоятельно при необходимости себя обеспечить.... Вот вкратце так.... :eek:
IgorOK
Значит мы тут все говорим об одном и том же:улыб:
IgorOK
ух ты, Господи!
Чего-то я не поняла, где автор просил высказать свои мнения на тему - сидеть или не сидеть женщине дома после развода. Или у Вас какие-то особые, никому не известные подробности от автора?
Вы привели постулат, с которым мало кто поспорит - да и спорить - что толку!! Покажите мне того мужчину, кто добровольно подпишется содержать женщину (не ребенка), а бывшую свою женщину?? И покажите мне ту женщину, которая на это рассчитывает!!! А? Сейчас на поддержку оставленных детей-то особо не приходится расситывать. А Вы о собственном пожизненном содержании....
Vovasa
(просто перед глазами свежий пример, когда ушел и даже не спросил, на что жить будут).
-------

это же КАК надо довести мужика, чтобы он так поступил
_______________
Вы может, удивитесь, но особого умения тут иногда не требуется - в наше время ситуация банальная (к сожалению).

___________
справедливо было бы, если он, уйдя, продолжал бы обеспечивать ребенка, а так же материально поддерживать жену до нахождения ей работы.
-----------
какая то у вас однобокая "справедливость" получается...
____________________
Я сейчас несколько цифирей приведу.
Если с маленьким ребёнком будет сидеть посторонняя тётка, то платить ей примерно придётся 30 рублей в час (вечером и ночью возможно дороже). Допустим, супруга сидит с дитём 16 часов (и 8 - как бы на сон), тогда 8 часов она сидит "со своей половиной", а 8 - "с половиной супруга" (понятно, что так делить в общем-то нельзя, но если подходить совсем формально, то цифры посчитать можно). Итого в день для женщины, сидящей дома с ребёнкои зарплата как бы 8*30 = 240 руб. (если бы она сидела не со своим ребёнком), итого в месяц получается - 240*30 = 7200 руб. (без учёта другой домашней работы).
Так что мужикам: родили ребёнка (вас же за яйца не тянули) - будьте добры обеспечивайте его (и если мама ещё не работает (как в примере Элен...), то помогите уж и ей).
***как безболезненно развестись?***
Безболезненно могут развестись, только люди, которые достали друг-друга донельзя.
Крыска
Муж ее за дверь выставил буквально в чем была. Совместная работа стала невозможна.
Долю в бизнесе муж, естественно, ей не отдал.
Женщина осталась без работы, без жилья и без денег.
---------
не бейте меня, но Ваша знакомая умственно отсталая.
если она была на раздаче , её использовали и Чего она ожидала?
можно не отвечать. мы притомили автора топика
Я с нею не знакома, я знакома с ее мужем...
Поэтому, что она там себе думала, не знаю.
Она хотела работать, очевидно, иначе сидела бы себе дома с дочкой, но кто бы ее взял, без образования, с маленьким ребенком...
А ее муж считал, что женщина должна работать на мужа, если уж так хочет работать.
Потом был конфликт, и все между ними кончилось. Я не знаю, что с ней сейчас. Но часто думаю, как же нужно было достать женщину, чтобы она даже не попыталась сохранить весьма преуспевающего мужа, и все, что они нажили за совместную жизнь, а это немало...
Джейми
утверждаете, что для женщин - муж он только тогда муж, когда у него фирма не развалилась и он не болеет!! А в другое время - пущай катится??? Обидно, товариСЧ, что у Вас такого мусора в башке полно!
---------

My Darling, Вы меня не так поняли:улыб:
Я хотел сказать, что встречаются глупые женщины, которые уверены, что их будет содержать всю жизнь муж... а они будут сидеть дома... возможно с детьми.... Ну а раз сидишь дома, так займись чем нибудь, чтобы в самый плохой период жизни не пропасть.... :)))
Vovasa
а они будут сидеть дома... возможно с детьми....
Не ощущаем разницу между "просто сидеть" или "сидеть с детьми" ( то есть даже не с одним) ...
:ха-ха!:
вариант когда м. несколько не дотягивает до уровня своей б. жены .
А Вы знаете мужчин, которые готовы в этом признаться?
ТРИВ
А если не придурка? А если деньги есть?
И, вообще, если не на что, то и не дергайся. Сначала в одном месте до ума доведи, а потом другим занимайся.
Ну, а трусы женщине не нужны, своего белья хватает. Пусть носит.:хехе:
Я исключительно про порядочных жен говорю, а не про тех, кто рога постоянно наставляет.
Элен, я правильно поняла? Вы про порядочную или нет?
IgorOK
О "приятном" поговорим в другой раз. Здесь спрашивали, как безболезненно. А чудеса благородства не только у мужчин встречаются.
Ваша теория правильна, если детей нет.А я про случай, который Элен описала. С детьми к маме? Он то один, а ИХ много...