Пролетая над гнездом кукушки. В вечернюю пору.
202049
2015
BuTbKA
Утверждается, что кукуха сломалась и туда нельзя написать.
BuTbKA
Кукушка починилась, все сюда!
Пеппи
Слыхал я, Пеппита Хуановна, клич вы кликнули про таксу мелкую, непутящюю. Карликовою в иноземье называемую. Правду людишки бают, аль навет негодный?
BuTbKA
Да, я желаю приобрести карликовую таксу( степенно, оглаживая бороду). Но, увы, город наш провинциальный того, не родит...
В Москву, в Москву!
Пеппи
Значит правду бают. Слихивал имечко вы ей придумали бусурманское, окрестить решились Белиндою. Что подумают честные люди-то? Окрестить предлагаю - Альтавистою. Имя скромное, девичие.
BuTbKA
Альтависта не подходит...шепелявлю я, барин, зубом присвистываю...
Пеппи
Так попроще имечко придумаем. Московитское имя, славное. Назовём щенка - Пропагандою. На позор соловым разбойникам.
Пеппи
Да...пока с моей связью сообщение дойдет - страница заполнится:улыб:
Кстати, безумно красивы длинношерстные таксы. Я увидела - просто влюбилась.
Ага, хорошенькие. Довлатов назвал такую :"Сеттер, попавший под трамвай" :спок:. Но я хочу именно гладкошерстную.
А по мне так такса бесполезная собака. Уж хотя бы ротвейлер.
От собаки одна польза - она хвостом весело крутит.
BuTbKA
Тогда зачем держат боксеров?
чтоб крутили обрубком хвоста, разве это не очевидно?
А по мне так такса бесполезная собака. Уж хотя бы ротвейлер.
Я тоже люблю крупных собак. Хотя с ротвейлером сложно - перекармливают. А такса - хорошенькая! И умная. И места много не занимает.
Ой, а они еще веселей хвостами крутят, боксеры-то?
Действительно...может, чтоб "по утрам, надев часы" не забывали про трусы? Одноименные? Посмотрит человек рассеянный на собаку-ага! Боксер! Что-то мне это слово напоминает... и скорее трусы пялить!
Pascale
Боксеры на самом деле очень симпатичные. Смешные и слюнявые. И храпят по ночам как добрый мужик:улыб:
Пеппи
Значит все-таки на таксе остановились? Мне кажется, по темпераменту Вам больше коккер подойдет. Не нравятся?
Pascale
Нравятся. Но такса -шибче нравится. Да так, еще приглядываюсь, прицениваюсь...
Pascale
Самое важное - определились с именем. Пропаганда. Красиво звучит...
BuTbKA
Не все. В основном, с "мятыми" мордами. У меня у родственников фарнцузский бульдог - такие рулады выводит, у соседей слышно.:улыб:
Pascale
Тем более, таксы - голопузики. Их зимой на прогулки одевать надо, как кукол:улыб:
Pascale
фр. бульдог - вообще хохма, хрюкает и прыгает как лягушка. глазищи - вооо! :спок:
BuTbKA
Пропаганда, говорите. Это как же её дома ласково будут кликать - уж не Ганей ли?
И вообще. а почему Её? может быть у Пеппи взгляд на Нём как раз остановится.
Экстерьер-то у кобелей лучше.:улыб:
Pascale
Ой, а они еще веселей хвостами крутят, боксеры-то?
Они всем задом. Уморительно!
Pascale
Можно Поганкой. уменьшительно-ласкательно.
BuTbKA
фр. бульдог - вообще хохма, хрюкает и прыгает как лягушка. глазищи - вооо! :спок:
И уши как у летучей мыши.:)
Нет, определенно, из всех "мятомордых" люблю только боксеров - красавцы.
А если бы сейчас брала собаку, взяла бы добермана.
Pascale
Нет, именно девочка, карликовая...
BuTbKA
Можно Поганкой. уменьшительно-ласкательно.
Ничего себе уменьшительно!
Нет, надо конкурс оъявить на лучшее имя для собаки Пеппи.
А потом уже в зависимости от выбранного имени подыскивать щенка. может он и не таксой окажется, а вовсе питбулем или русской псовой.
Pascale
Так нельзя. Пеппи - хозяйка? Хозяйка. Раз решила Пропагандой, так тому и быть!
Пеппи
Я вот тут подумала. А что, такса может быть не карликовой?
BuTbKA
А я-решила? Ну ладно, пусть Ганда...пока я присмотрюсь, приценюсь, никто о решении таком и не вспомнит, надеюсь...
BuTbKA
Как вы лодку назовете, так она и поплывет (c).

Всем спок ночи.

ЗЫ. Паскаль, будет время, проверьте пожалуйста приват.
Pascale
Да! Стандартной! А кроличья -она ищщо меньше.
Pascale
Конечно. Южно-азиатские таксы. 1,15 м в холке. Рвут волков, как грелку. Прямо в норах.
Ну вот...заинтриговал всех и скрылся...Паскаль, если там, в привате Вам дарят диадему брульянтовую, сообщите, нам же интересно :).
Пеппи
Не мешайте девушке писать письмо! :спок:
Пеппи
А карликовая - это всё же какая? Сколько в холке? От стандартной отличается только ростом или есть еще какие различия?
И все же, коккер, по-моему, лучше.:)

Диадему не дарят. Скорее ищут.
Pascale
Точно не скажу, лень книжку искать:). Но если со стандартной охотятся на барсука и лису, то с кроличьей -на кролика.
Только что видела объявление, московское - в два месяца кроличья такса весит 650гр.
Выбор таксы - одобряю. В нашей семье жили две таксы, в разное время (сначала отец, потом сын его) - правда, не карликовые, обыкновенные короткошерстные, оба черно-подпалые - замечательные были собаки, хотя и очень разные по характеру. Других пород мы и не держали. Вот только очень тяжело было с ними расставаться навсегда. Когда второй ушел от нас в мир иной, мы уже больше не смогли завести собаку...
Пеппи
У меня знакомая в Москве - таксоманка. У самой две таксы - выставки, вязки, вобщем. по полной программе. Но вот какие таксы - даже не знаю. Вообще, по-моему эта порода сейчас в моде.
Pascale
Я давно хочу. О! Поспрашивайте у таксоманки, что, где, почем. А то местные меня, наивную, объегорят :). С привозным щенком. Подсунут какого попало.
Пеппи
Всё-таки, наверное, правильно - таксофилка.
BuTbKA
одним словом - киноложка...:улыб:
Пеппи
Спрошу.
Вы же в Москве часто бываете? Вот и приобретете, по случаю.:)
Какой смысл связываться с местными, которые оттуда же и повезут?
BuTbKA
Всё-таки, наверное, правильно - таксофилка.
Там не филия, там уже мания - точно говорю.:улыб:
Pascale
НПП.
Ну, вот я и гуру. Не скажу, что меня это сильно радует. Я уже третий день нарываюсь на бан... Задолбало, однако.