Джули
отношения нужно строить...

Строить одно.. я говорю о изменениях в худшую сторону..
А тут уже не строительство.. а ремонт.. где мелкий... где капитальный ттребуется..
И бывает так - что лучше снести...
Понимаешь?
Yurist
А тут уже не строительство.. а ремонт.. где мелкий... где капитальный ттребуется..

Это же ты все ТАК решил....я незнаю конечно....но по тому что я знаю, скажу НЕТ.....нужно строительство!
Yurist
Вам повезло. Вы можити разорвать отношения, а вот у меня сил на это не хватает :безум:
БИВ
скажу про 140 и бетонную стену - делать-то все равно не заставят, зато вдруг пожалеют, скажут - вот, бедный, до чего дошел...

1. я не нуждаюсь в чьей то жалости. я говорю то, что есть.
2. по боьлшому счёту это ирония.. знаешь почему 140? птому что моя бедная шестёрка больше не разгонится.. а если и разгонится - то вероятность ухода в мир иной ДО стены... сильно увеличится.
3. Топ не об этом. давай не захломлять его. если тебе так хочется об этом поговорить - заведи отдельный.. ок?
Джули
Ну какого рода строительство?..
Я его слепила из того, что было?..

Да, в принципе можно прогнуться под кого угодно, если тебе это нужно... Не сомневаюсь... но со временем это все равно начнет доставать. И задумываешься, а действительно ли это еще нужно?.. Цель уже не оправдывает средства. Ну и что тут строить?.. Лестницу в небо?..
Zaj
Вы можити разорвать отношения, а вот у меня сил на это не хватает

Когда у тебя кончатся силы терпеть - найдутся для того чтоб разорвать..
Не более того..
ps это не про меня.. это так.. мысли вслух..
Крыска
Вы говорите абстрактно? ДА!
А знаю о чем говорю....
Очень часто в отношения между людьми пролазит непонимание....которое может быть вызвано совершенно разными факторами....ну например....о! воспитанием...и пардон глупый человек скажет: «вау да вся/весь такой крутой, да я тут свисну и ко мне такой/ие прибегут...буду я тут еще...да зачем мне все это»....а умный попробует разобраться в ситуации, хотя бы потому что ему хорошо с этим человеком.
Я считаю, что на примирение первым идет тот кто умнее, а сидеть пускать слюни и раздуваться от собственной гордости могут только глупцы с уязвленным самолюбием!
Крыска
"Я об этом не думал" - это не есть конкретный ответ.
И потом, я не брала в расчет вариант, когда человек не хочет ничего обсуждать. Я никогда, кстати, не настаиваю. Я рассматривала вариант, когда человек своим поведением, словами пытается докричаться до второго, донести до него какую-то важную информацию, а второй, вместо того, чтобы попытаться ее услышать и понять, просто разворачивается и уходит, обиженно поджав губы.
Мне тоже везло в жизни на людей. Практически со всеми удавалось выстраивать цивилизованные отношения и достигать взаимопонимания. В противном случае мы просто расставались. А чаще вообще не встречались.
Yurist
Да кончились силы и нервы. Но вот сказать, что все всем спасибо все свободны не могу ....
Затронули такую тему, как раз то что я переживаю в данный момент :безум:
Zaj
Да кончились силы и нервы. Но вот сказать, что все всем спасибо все свободны не могу ....
Затронули такую тему, как раз то что я переживаю в данный момент :безум:
Хм...даже и не похоже это на жизнерадостную Zaj :eek: :роза:
Джули
> Вы говорите абстрактно? ДА!

нет

> Я считаю, что на примирение первым идет тот кто умнее, а сидеть пускать слюни и раздуваться от собственной гордости могут только глупцы с уязвленным самолюбием!

Так мы о примирении тут говорим?..
Или о чем?..
Pascale
> я не брала в расчет вариант, когда человек не хочет ничего обсуждать. Я никогда, кстати, не настаиваю. Я рассматривала вариант, когда человек своим поведением, словами пытается докричаться до второго, донести до него какую-то важную информацию, а второй, вместо того, чтобы попытаться ее услышать и понять, просто разворачивается и уходит, обиженно поджав губы.

А... Ты тоже не об отношениях как таковых, а о поведении в конфликтных ситуациях...

Ну да. Телепатов среди нас нет. И что-то точно выянить можно только в разговоре. Разумеется... При условии, что у обоих есть желание это выяснить... Только вот с этим как правило и бывают проблемы - с одновременностью желаний...
Крыска
Так мы о примирении тут говорим?..

о стоительстве отношений....
Джули
Ну тогда перечитай тот пост, на который я отвечала - где там про строительство?..
Крыска
Ну какого рода строительство?..
Я его слепила из того, что было?..
Да, в принципе можно прогнуться под кого угодно, если тебе это нужно... Не сомневаюсь... но со временем это все равно начнет доставать. И задумываешься, а действительно ли это еще нужно?.. Цель уже не оправдывает средства. Ну и что тут строить?.. Лестницу в небо?..


перечитала....про примирение я написала только в качестве примера о строительстве отношений, между двумя людми...и если вы внимательно перечитаете то что написала я, то поймете что главная мысль там о частом непонимании друг друга.....каждый тянет одеяло на себя...
Джули
а умный попробует разобраться в ситуации

Ситуации как правило разбираются.. я говорю о том, что меня не устраивает.
Если человек не понимает почему меня это не устраивает - я ничего не могу поделать.
Намёк на мою глупость понял - но такой, какой есть.

а сидеть пускать слюни и раздуваться от собственной гордости могут только глупцы с уязвленным самолюбием!

Повторюсь еще раз. Речь идет не о примирении.. а о взаимоотношенях..
Это не гордость и не самолюбие. Это жизненная позиция.
Как сказал наш общий друг про меня.. у меня в этом юношеский максимализм - пусть так.
Anasha
Да, просто, тема такая, прям для меня сегодня.


Все встрепенулись улыбнулись:хехе:
Джули
> главная мысль там о частом непонимании друг друга.....каждый тянет одеяло на себя...

Если непонимание происходит от неумения объяснять, это дело одно...
Тут можно что-то строить.

А если от неспособности понять, необязательно по причине тупости - я уже писала выше, что бывает так, что понять друг друга невозможно - тогда ой. Плохо.
Yurist
О.
Сопли в сахаре!
в отпаде!
хотел сюда запостить, но счел неправильным.
Зачем Всем знать ЭТО.

а ты оказыватся жалости ищещь...
ну-ну.

Жаль Спайса-Зеро нет.
Мерзавец
Не.. давай сюда пости..
Мне уже даже интерестно...
Yurist
Дык это... Ты уже. запостил.
Смысл?
Мерзавец
Я не догоняю.. ты прикидываешь?
Тут вообщето общие измышления.. никаких личностей..
Я спросил.. мне ответили...
Yurist
А тут вообще все без личностей.
"Тут нет людей, здесь только ники".

Но мы то знаем, что это не так.
:улыб:
Yurist
Намёк на мою глупость понял - но такой, какой есть.

Боже ж мой ....Саш....я же ВООБЩЕ, В ОБЩЕМ говорила, и не на кого намякивать не собиралась.....ну неужели ты не встречал такое в жизни? Я говорила к вопросу о твоей бескомпромиссности.....это только пример...может и грубый...а пост про примирение был действительно как пример построения отношений….что ж ты каждую рубашку то на себя примериваешь….
Джули
что ж ты каждую рубашку то на себя примериваешь….

Да ладно.. кому то понравилось..
Мне так понимать проще..