Я много раз рвал отношения с людьми.. рвал совсем. прекращалось любое общение.
Почему я это делал? Потому что меня не понимали, или не хотели понять.
Я не люблю компромисы. Я не люблю пренебрежения собой.
Часто бывало, что разрыв с кем либо - тянул за собой разрывы с людьми, которые как то связывали нас.
Что я испытывал в таких случаях?
Опустошение. Ты тянешь отношения тяжким грузом. Они постепенно заполняют тебя.
Ты живешь ими.
Опять же.. если в отношениях что то неуловимо меняется в худшую сторону - то я их прекращяю.. потому что ненавижу компромисы.
Вот такой я целеустремлённый д****ёб.
После каждого разрыва. после каждой потерянной частички себя..
Я пью. Больше курю.
Иногда я думаю о том, как замечательно бы бо разоганться до 140.. и в бетонную стену.
Должен быть инстинкт самосохраненя - он есть.
Но еще есть инстинкт саморазрушения.
Очередная потеря.
Печально. вечером пиво. сигареты. утром похмелье.

Как вы поступаете? Ваши мнения?
Мне просто любопытно..
Если кого этим топом задел.. прошу простить меня великодушно.. я не спецально...
Yurist
По-хорошему, надо бы подождать, пока не пройдёт псих, а потом уж принимать какие-либо серьёзные решения....
Я тоже как ты действую, но потом частенько приползаю обратно на цырлах. :ухмылка:
Yurist
А ты не пробовал прежде чем порвать и сделать поспешные выводы, попытаться понять того человека? У меня были такие ситуации, когда рвала не думая, а потом встречаешься с человеком через какое-то время (продолжительное), разговариваешь и понимаешь что был не прав, но изменить что-то уже поздно, вот тогда становится действительно пусто. Отношения между людьми, по-моему, это не то чем стоит раскидываться.
Yurist
> Ты тянешь отношения тяжким грузом.

Угу. Знакомо.
Следующий раз (не дай Бог опять...), если ситуация будет развиваться по такому сценарию, буду рвать отношения не глядя, при первых же признаках того, что это меня начало тяготить.
Для разнообразия.
И чтобы проверить, легче ли будет отходняк...
Yurist
Иногда я думаю о том, как замечательно бы бо разоганться до 140.. и в бетонную стену.
додумаешься и доболтаешься.
меня лично бесит такое нытье.
TezirA
меня лично бесит такое нытье.

Если тебе нечего сказать по теме.. то лучше наверно не суваться..
Я не просил тебя коментировать мои суициидальные наклонности..
Абсолютно согласна.
Я с некоторых пор следую принципу "Не оставляй недосказанных слов". Какими бы прозорливыми мы сами себе не казались, всегда остается хоть малая, но вероятность того, что что-то мы не так поняли, неправильно истолковали слова и поступки другой стороны.
И потом может быть еще больнее.
Хотя, не скрою, бывают моменты, когда хочется просто послать все подальше и, произнеся про себя (или вслух, по обстоятельствам), что-то типа: "Значит так было нужно" или еще что-нибудь столь же "мудрое", - развернуться и гордо отчалить.
Но голос разума с годами все же крепчает:) И, собрав волю в кулак, делаю попытку расставить все точки над i. В большинстве случаев получается.:)
Yurist
по теме
Как вы поступаете?
бывает , что общение прекращается с некоторыми людьми и их друзьями, но не потому что я их рву
как то так жестко, как я поняла это делаешь ты.
А потому что просто все тихо сходит на нет. Допустим не звонишь кому то (забываешь или времени нет или настроение не то) а потом вообще звонить уже и неудобно как то. И т п.
При этом я не испытываю никакого дискомфорта.
Значит так надо, се ля ви. Если суждено, то опять начнем общаться если нет так нет. Все к лучшему.
Ваши мнения?
или помирай или будь гибче, а вообще увлечься надо чем то и не заниматься самоедством.
Если нет в жизни чего то на что можно тратить свою энергию и эмоции то это - неудачная жизнь с неважным итогом.
Pascale
А смысл расставления этих точек?..
Если тебя колбасит от поступков другого человека, станет лишь ненамного легче, если он объяснит свою мотивацию... В любом случае, того отношения к себе, какого хочешь, не получишь. Разве что временно, человек может напрячься и не слишком действовать на нервы своим поведением, а потом совершенно нормально, что он решит, что лучше все-таки быть собой, и станет вести себя как прежде, если не хуже...
Yurist
Когда я была юна, глупа и бескомпромиссна - наивно ждала от людей совершенства и могла поссориться из-за каких-то их "недостатков", пусть даже этих недостатков было 5 процентов, а остальные 95 "процентов человека" являлись сплошными достоинствами. Сейчас все наоборот -общаюсь именно с хорошим, интересным, умным, оригинальным, талантливым и т.п. в конкретном человеке. Споконо игнорируя негативные черты.
Pascale
Иногда, попытка добиться ясности, договорит все слова это то же самое, что и предсмертная агония, ненужные трепыхания. Если взаимоотношения становятся тяжелыми нужно их прекращать, при необходимости полностью - забыть о их существовании.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

P.S. "Не повторять в домашних условиях и без родителей" ":)"
Yurist
потому что ненавижу компромисы.

У Ричарда Баха есть такая книжка - мост через вечность называется. В этой книжке есть одна мысль, которую он считает важной, очень важной. "Единственное, что убивает мечты - это компромиссы". Пости вся книга - о том, как он строил отношения с Лесли Перриш. И если на это все посмотреть внимательно, то можно увидеть, что путь их отношений - это путь компромиссов... Без этого - никак. Если ты не готов идти на компромиссы, ты не сможешь принять рядом человека - ДРУГОГО по определению. А пока ты его не примешь, ни о каких отношениях речи быть не может.

разоганться до 140.. и в бетонную стену.


Ну вот, а меня тут упрекали в надуманности и нереальности ситуации с самоубийством из-за разрыва отношений...
Крыска
Сложно обсуждать то, чего не знаешь.
Мне не совсем понятно, отчего "колбасит" Юриста.
Одно дело, если человек в принципе такой, как Вы предположили. Тут, естественно, выхода может быть только два - принять его таким или, если сие невозможно, расстаться с ним.
А если человек ведет себя странным для тебя образом с какой-то целью, по какой-то объяснимой причине? Если он просто по-другому не может объяснить то, что у него в данный момент на душе? Детские реакции у взрослых случаются ничуть не реже, чем у детей.
Можно, конечно, отговориться, что это, мол, его проблемы. Но если человек тебе небезразличен, если отношения все же рвать не хочется (а автору топика явно не хочется, иначе не было бы так больно), то не правильней ли попытаться понять этого человека и попытаться составить с ним конструктивный разговор?
Yurist
Со мной происходило несколько раз такое, что я прекращала отношения с людьми. Сама. И насовсем. Просто не считала для себя возможным продолжать их, эти отношения. Самое запоминающееся и болезненное - это разрыв с моей подругой. Причем я прекратила отношения не только с ей одной, но и со всеми людьми, которые составляли всю ту компанию. Мне так было проще, чтобы не видеть и не общаться ни с кем из них. Иногда переживаю. Правда, сейчас все меньше и меньше. Время видимо все таки лечит.
Я просто для себя вывела такую формулу. Я все воспоминания об этом человеке собираю как бы в одельную комнату в своей памяти и закрываю их там. Захожу туда редко или не захожу вовсе. Это меня спасает от боли.
БИВ
Ну вот, а меня тут упрекали в надуманности и нереальности ситуации с самоубийством из-за разрыва отношений...

Ха. человек который говорит о суициде - скорей всего его не совершит - факт.
И оговорюсь.. тут не обязательно про любовь речь.. может быть и дружба.
БИВ
Почти вся книга - о том, как он строил отношения с Лесли Перриш.
===============
Нууу...я бы сказала, что вся книга о том, как он строил отношения прежде всего с самим собой.


Если ты не готов идти на компромиссы, ты не сможешь принять рядом человека - ДРУГОГО по определению.
===========
Полностью согласна. Добавила бы к этому еще, что очень важно ПОНИМАНИЕ другого человека, его поступков, а на основании этого уже искать компромиссы.
Yurist
От себя ничего говорить не буду, а вот Ольга (Девон) велела привести текст одной песни - сказала, что ты здесь найдешь ответы на все свои вопросы. Привожу не полностью, ну, в-общем... разберешься. Еще велела в приват писать или звонить ей, если совсем невмоготу станет.
Не осталось ни сил ни ощущения боли
Тоской изъедена душа,как личинками моли.
Всё катится в пропасть,причём уже не в первый раз.
И равен нулю смысл дружеских фраз.
Всё кому-то подарено,потеряно,продано.
Сердце кровью облитое за ужином подано.
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство,что-то вроде надежды.

Ты изначально один,но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук,
Он за тебя нестанет смелым если ты оторопел
И за тебя сказать не сможет то,что ты сказать хотел.
Он может только помочь если что-то не так,
Когда глаза твои застелит безисходностью мрак,
Когда слёзы ровно делят на три части лицо
И не осталось надежды на себя самого.
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
Она ходит по рукам,продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит,тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся,а не был уверен.
Ворон
Вот опять же. Почему отношения стали тяжелыми? Тебя не понимают или ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, что тебя не понимают? Тебя не любят (не ценят, не уважают) или все же это только тебе так кажется?
Почему мы всегда так твердно уверены, что правильно истолковываем поведение других людей? Нам вообще для чего вторая сигнальная система дана?
Прояснить ситуацию и уже потом, в зависимости от результатов, принимать решение - это для Вас предсмертная агония и ненужные трепыхания?
Pascale
> если человек тебе небезразличен, если отношения все же рвать не хочется (а автору топика явно не хочется, иначе не было бы так больно), то не правильней ли попытаться понять этого человека и попытаться составить с ним конструктивный разговор?

Во-первых, далеко не со всеми возможно составить конструктивный разговор.

Во-вторых, далеко не каждого человека можно понять, настолько разным может быть образ мышления.

В-третьих, человек может просто не пойти на контакт. Он скажет тебе то, что ты хочешь услышать, чтобы ты от него отстала, хотя бы временно. Или скажет, что не думал об этом, пообещает подумать. Или даже не пообещает, просто скажет, что мол извини, голова другим занята, крыша едет и без раздумий, ты уж прости, мол...

В общем, конструктивизм с определенными людьми может сработать совсем не так, как того хотелось бы... Ну и еще - брать на себя инициативу в отношениях как-то не самый лучший подход...
Yurist
Ха. человек который говорит о суициде - скорей всего его не совершит - факт
но при этом его желание все таки будет исполненно
именно тогда, когда ему уже будет очень хотеться жить. Но сказанного по дурости, уже не вернешь.
Крыска
Во-первых, далеко не со всеми возможно составить конструктивный разговор.
Не со всеми, согласна. С олигофренами, например, трудно придется, с шизофрениками иногда сложновато.
С психически здоровым человеком такой разговор всегда возможен.

Во-вторых, далеко не каждого человека можно понять, настолько разным может быть образ мышления.

Опять-таки не соглашусь. Понять можно любого человека. Другое дело - принять. Но тоже можно постараться.

Насчет не пойти на контакт - маловероятно. Обычно, если человеку задаешь конкретный вопрос, он в состоянии дать на него столь же конкретный ответ. Если все же по такой схеме разговора не получается, можно высказаться самому и вот если и тогда человек тебе не услышит, не захочет услышать, то тут, по всей видимости, спасать уже нечего.

Ну и еще - брать на себя инициативу в отношениях как-то не самый лучший подход...

Ага, лучше ждать. У моря погоды.
Переживать, нервы себе на кулак наматывать. А еще лучше просто порвать эти самые отношения да и вся недолга, а потом горевать о несправедливости этого мира.
Не осталось ни сил ни ощущения боли

У меня эта песня уже три дня раз по 10 играет.. плеер..
Оле спасибо..
Yurist
Ты знаешь мою точку зрения...но я еще раз скажу ты не прав...отношения нужно строить....о живых примерах мы уже говорили...
Yurist
человек который говорит о суициде - скорей всего его не совершит - факт

Так "скорей всего" или "факт"? Имхо, говорить о взаимосвязи слов и дела здесь бессмысленно. Так же, как и во всем остальном. Человек принял решение, а сказал он об этом кому, или нет - может быть просто случайность. Другое дело, если он повыпендриваться хочет, как некий Юрист - мол, скажу про 140 и бетонную стену - делать-то все равно не заставят, зато вдруг пожалеют, скажут - вот, бедный, до чего дошел...
Pascale
При чем здесь олигофрены!
Человека с уровнем развития выше, чем твой - точно не поймешь. До него сначала дорасти надо. Например.
Рационалу вообще не понять иррационала, у которого все мышление построено на таких обертонах, что хоть заскрипись мозгами, не поможет... такого легче принять, чем понять, но это не поможет расставить точки...

> Обычно, если человеку задаешь конкретный вопрос, он в состоянии дать на него столь же конкретный ответ.

Ага. Конкретный ответ: "Я об этом не думал". Чем не ответ?.. И что дальше?.. Отложенный разговор. Который все труднее и труднее будет начать снова. Да и как его начать?.. "Ну как, ты уже подумал?.." А он может быть и не хочет об этом думать, вообще. Что-то ему мешает. Например, считает, что только хуже будет. Или такие заморочки мешают, в каких он и сам себе отчета не отдает. Кончится тем, что он просто выйдет из себя, и скажет: "Хочешь точек - получи. Точка! Достала!!!" Вот и все. Нельзя на людей давить...

Если человек уходит от разговора, знаичт, он ему не нужен. А что с этим делать - обтекать, переживать, нервы наматывать - твоя проблема, а не его... И проблема не в том, что не смогла понять, а в том, что понимание просто невозможно. нет, можно конечно все упростить до крайности, налепив ярлыков, для самоуспокоения, но это не будет понимание того, кто возможно сам себя не понимает...

Хотя, возможно, мне просто везло на сложных людей. Потому что простые неинтересны...
Джули
отношения нужно строить...

Строить одно.. я говорю о изменениях в худшую сторону..
А тут уже не строительство.. а ремонт.. где мелкий... где капитальный ттребуется..
И бывает так - что лучше снести...
Понимаешь?
Yurist
А тут уже не строительство.. а ремонт.. где мелкий... где капитальный ттребуется..

Это же ты все ТАК решил....я незнаю конечно....но по тому что я знаю, скажу НЕТ.....нужно строительство!
Yurist
Вам повезло. Вы можити разорвать отношения, а вот у меня сил на это не хватает :безум:
БИВ
скажу про 140 и бетонную стену - делать-то все равно не заставят, зато вдруг пожалеют, скажут - вот, бедный, до чего дошел...

1. я не нуждаюсь в чьей то жалости. я говорю то, что есть.
2. по боьлшому счёту это ирония.. знаешь почему 140? птому что моя бедная шестёрка больше не разгонится.. а если и разгонится - то вероятность ухода в мир иной ДО стены... сильно увеличится.
3. Топ не об этом. давай не захломлять его. если тебе так хочется об этом поговорить - заведи отдельный.. ок?
Джули
Ну какого рода строительство?..
Я его слепила из того, что было?..

Да, в принципе можно прогнуться под кого угодно, если тебе это нужно... Не сомневаюсь... но со временем это все равно начнет доставать. И задумываешься, а действительно ли это еще нужно?.. Цель уже не оправдывает средства. Ну и что тут строить?.. Лестницу в небо?..
Zaj
Вы можити разорвать отношения, а вот у меня сил на это не хватает

Когда у тебя кончатся силы терпеть - найдутся для того чтоб разорвать..
Не более того..
ps это не про меня.. это так.. мысли вслух..
Крыска
Вы говорите абстрактно? ДА!
А знаю о чем говорю....
Очень часто в отношения между людьми пролазит непонимание....которое может быть вызвано совершенно разными факторами....ну например....о! воспитанием...и пардон глупый человек скажет: «вау да вся/весь такой крутой, да я тут свисну и ко мне такой/ие прибегут...буду я тут еще...да зачем мне все это»....а умный попробует разобраться в ситуации, хотя бы потому что ему хорошо с этим человеком.
Я считаю, что на примирение первым идет тот кто умнее, а сидеть пускать слюни и раздуваться от собственной гордости могут только глупцы с уязвленным самолюбием!
Крыска
"Я об этом не думал" - это не есть конкретный ответ.
И потом, я не брала в расчет вариант, когда человек не хочет ничего обсуждать. Я никогда, кстати, не настаиваю. Я рассматривала вариант, когда человек своим поведением, словами пытается докричаться до второго, донести до него какую-то важную информацию, а второй, вместо того, чтобы попытаться ее услышать и понять, просто разворачивается и уходит, обиженно поджав губы.
Мне тоже везло в жизни на людей. Практически со всеми удавалось выстраивать цивилизованные отношения и достигать взаимопонимания. В противном случае мы просто расставались. А чаще вообще не встречались.
Yurist
Да кончились силы и нервы. Но вот сказать, что все всем спасибо все свободны не могу ....
Затронули такую тему, как раз то что я переживаю в данный момент :безум:
Zaj
Да кончились силы и нервы. Но вот сказать, что все всем спасибо все свободны не могу ....
Затронули такую тему, как раз то что я переживаю в данный момент :безум:
Хм...даже и не похоже это на жизнерадостную Zaj :eek: :роза:
Джули
> Вы говорите абстрактно? ДА!

нет

> Я считаю, что на примирение первым идет тот кто умнее, а сидеть пускать слюни и раздуваться от собственной гордости могут только глупцы с уязвленным самолюбием!

Так мы о примирении тут говорим?..
Или о чем?..
Pascale
> я не брала в расчет вариант, когда человек не хочет ничего обсуждать. Я никогда, кстати, не настаиваю. Я рассматривала вариант, когда человек своим поведением, словами пытается докричаться до второго, донести до него какую-то важную информацию, а второй, вместо того, чтобы попытаться ее услышать и понять, просто разворачивается и уходит, обиженно поджав губы.

А... Ты тоже не об отношениях как таковых, а о поведении в конфликтных ситуациях...

Ну да. Телепатов среди нас нет. И что-то точно выянить можно только в разговоре. Разумеется... При условии, что у обоих есть желание это выяснить... Только вот с этим как правило и бывают проблемы - с одновременностью желаний...
Крыска
Так мы о примирении тут говорим?..

о стоительстве отношений....
Джули
Ну тогда перечитай тот пост, на который я отвечала - где там про строительство?..
Крыска
Ну какого рода строительство?..
Я его слепила из того, что было?..
Да, в принципе можно прогнуться под кого угодно, если тебе это нужно... Не сомневаюсь... но со временем это все равно начнет доставать. И задумываешься, а действительно ли это еще нужно?.. Цель уже не оправдывает средства. Ну и что тут строить?.. Лестницу в небо?..


перечитала....про примирение я написала только в качестве примера о строительстве отношений, между двумя людми...и если вы внимательно перечитаете то что написала я, то поймете что главная мысль там о частом непонимании друг друга.....каждый тянет одеяло на себя...
Джули
а умный попробует разобраться в ситуации

Ситуации как правило разбираются.. я говорю о том, что меня не устраивает.
Если человек не понимает почему меня это не устраивает - я ничего не могу поделать.
Намёк на мою глупость понял - но такой, какой есть.

а сидеть пускать слюни и раздуваться от собственной гордости могут только глупцы с уязвленным самолюбием!

Повторюсь еще раз. Речь идет не о примирении.. а о взаимоотношенях..
Это не гордость и не самолюбие. Это жизненная позиция.
Как сказал наш общий друг про меня.. у меня в этом юношеский максимализм - пусть так.
Anasha
Да, просто, тема такая, прям для меня сегодня.


Все встрепенулись улыбнулись:хехе:
Джули
> главная мысль там о частом непонимании друг друга.....каждый тянет одеяло на себя...

Если непонимание происходит от неумения объяснять, это дело одно...
Тут можно что-то строить.

А если от неспособности понять, необязательно по причине тупости - я уже писала выше, что бывает так, что понять друг друга невозможно - тогда ой. Плохо.
Yurist
О.
Сопли в сахаре!
в отпаде!
хотел сюда запостить, но счел неправильным.
Зачем Всем знать ЭТО.

а ты оказыватся жалости ищещь...
ну-ну.

Жаль Спайса-Зеро нет.
Мерзавец
Не.. давай сюда пости..
Мне уже даже интерестно...
Yurist
Дык это... Ты уже. запостил.
Смысл?
Мерзавец
Я не догоняю.. ты прикидываешь?
Тут вообщето общие измышления.. никаких личностей..
Я спросил.. мне ответили...
Yurist
А тут вообще все без личностей.
"Тут нет людей, здесь только ники".

Но мы то знаем, что это не так.
:улыб:
Yurist
Намёк на мою глупость понял - но такой, какой есть.

Боже ж мой ....Саш....я же ВООБЩЕ, В ОБЩЕМ говорила, и не на кого намякивать не собиралась.....ну неужели ты не встречал такое в жизни? Я говорила к вопросу о твоей бескомпромиссности.....это только пример...может и грубый...а пост про примирение был действительно как пример построения отношений….что ж ты каждую рубашку то на себя примериваешь….
Джули
что ж ты каждую рубашку то на себя примериваешь….

Да ладно.. кому то понравилось..
Мне так понимать проще..