Женщина с точки зрения семьи...
4504
73
Я понимаю прекрасно что должен делать мужчина для своей семьи: обеспечивать материально, делать ремонт от глобального до просто лампочку вкрутить, просто выполнять тяжелую работу, помогать женщине по дому, если она загружена и не справляется и т.д. Что должна делать женщина в семье кроме рождения и воспитания детей? Что подразумевается под понятием "хранительница очага" в современном мире? Где грань между "мужскими" и "женскими" делами? Как избежать конфликтов на этой почве (типа: Ты слишком много работаешь и не помогаешь мне по дому! или: Ты из-за работы мало со мной общаешься!) - ведь основное для мужчины это содержание семьи, а работы, чтобы и платили много, и времени мало занимала сложно отыскать...
kotjara
Изделие: "хранительница очага"
Артикул:
Назначение: стирка, готовка, оказание услуг на дому
Прочее: модернизации не подлежит
мдя... Котяра... похоже люди тут или
согласны с приведёным списком из 4-х
пунктов либо у них никаких мыслей на
твой вопрос. О том, что у них мысли
ещё хуже приведённых 4-х пунктов
- как-то не хотца думать
kotjara
Женщины ещё умеют спицами вязать всякие кофточки, которые потом не носят, умеют программировать стиральные машины-автоматы, выращивают красивые цветочки на подоконниках, храпят совсем тихо, являются субъектом сексуальных ласк (некоторые - даже оральных, оччень качественно), объектом любви, учат наших детей всему женскому (красоте, доброте и т.п.).

Вообщем, хорошая штука женщина, от неё много проку в семье.
Просто наверное все задумались над своей тяжкой судьбой... Женщины над п.3, мужчины над п.4
Самуиляковлевич
самое главное забыл:
Женщина умеет говорить. Много говорить. Очень много говорить.
И ещё женщина умеет любить телефон.
kotjara
вы еще забыли упомянуть, что женщины созданы для того, чтобы любить мужчин и поддерживать их в трудную минуту..
Без этого я думаю сильный пол не был бы сильным, а развалился бы через пару дней:улыб:
вот такая игра слов....
fleure12
вот АБСОЛЮТНО с вами согласен.... это пожалуй главное.... а всё остальное - вторично.... если не третично....
Женщина умеет говорить. Много говорить. Очень много говорить
-----------------------------------------------------------

Это действительно самео главное...
А еще женщина умеет сношать мужчине мозги... Не в обиду женщинам - но это горькая правда...
kotjara
> Я понимаю прекрасно что должен делать мужчина для своей семьи:

Везучий ты человек. Понимаешь хотя бы это.
А я и этого не не понимаю, не говоря уже об обратном...

Интересно, зачем женщине, которая работает и достаточно зарабатывает, чтобы считаться небедной, и может вкрутить лампочку сама (или электрика из ЖЭУ вызвать на худой конец) - зачем такой женщине муж, спрашивается... По большому-то счету?..
Крыска
как зачем?
кто-то ведь должен в семье соглашаться с принятыми решениями
:спок:
fleure12
и поддерживать их в трудную минуту..
------------------------------------------------------
Это расхожее мнение, но...
Эх, покажите хотя бы одну такую.
Whale Beholding
а всё остальное - вторично.... если не третично....

--------------------------------------------

Третичным, я слыхал, бывает только сифилис...
kotjara
У меня просто фонтан мыслей по этому поводу :).
А если все упростить, то в моем понимании выглядит так. Например : вечер. Все устали. Так вот, если муж лежит и отдыхает, а у жены еще семь дел - это не есть правильно. А правильно - помочь друг другу закруглиться и вместе предаться... отдыху или чему там еще предаются :). Неважно. Без деления на женское и мужское (в разумных пределах конечно).
Или Вы более глобально?:улыб:
Крыска
Ага, дырку просверлить - соседа... Мебель переставить - грузчика... Ребенка родить - искусственным осеменением...
kotjara
что же в нем расхожего.. в этом мнении?
а вы видели когда-нибудь успешного мужчину , и чтобы рядом с ним не стояла любящая женщина?
kotjara
это не расхожее мнение.... это ФАКТ..... не вижу ни одной ДРУГОЙ причины, от чего я оставался бы в браке 13 -ый год.....
Элен и ребята
После работы муж имеет право отдохнуть... Конечно, в чем-то помочь можно и нужно. Но если он не будет отдыхать, то скоро кони отбросит...
Крыска
затем же..... зачем и женщина нужна мужчине.... ;-)) см.. выше....
Крыска
По большому-то счету?..
___________
А чего мелочиться-то - по глобальному счёту можно сразу умирать в колыбели.
kotjara
;-))) тоесть вы женщину рассматриваете только как домохозяйку...... :ухмылка: а не проще тогда нанять домохозяйку.... и жить так всю жизнь....????
Whale Beholding
Не знаю... Может муж хороший попался... Или просто друг другу подходите...
kotjara
НЕ ВЕРЮ!
да простит меня Станиславский...:улыб:
Крыска
В таком случае, если мужчина хорошо зарабатывает, то нафига ему жена?
Стирать? И сам могу --- благо машина-автомат больших усилий не требует.
Готовить, убирать? Горничную сейчас нанять не проблема. Она же и постирать может. В машинке-автомате:улыб:
Секс? Тоже не проблема. Хотя бы та же горничная :).
Ребенок? Пока не хочу. Да и не нужна жена для этого. Горничной достаточно:улыб:

Таким образом мы вообще скатимся на товарно-денежные отношения....

"- А как же любовь?
- Яка любовь?
- Така любовь!"
(с) Любовь и голуби
fleure12
Не будем переходить к деталям, но таких много - оглянись вокруг... А еще много сломавших карьеру из-за глупости женщины (не дай Бог не подумайте - не считаю женщин глупыми)...
kotjara
После работы муж имеет право отдохнуть... Конечно, в чем-то помочь можно и нужно. Но если он не будет отдыхать, то скоро кони отбросит...
То есть у Вас получается, что женщине меньше нужен отдых? (утрируя конечно). Если она работает или воспитывает маленького ребенка - она имеет такое же право на отдых, как и Вы.
kotjara
что означает - подходите????
в ваших рассуждениях - вообще нет места отношениям, вы выпячиваете так сказать техническую часть вопроса......
а подходите.... это уже эмоции.... ;-))))
kotjara
я думаю, мы все таки говорим об умных успешных мужчинах.... и их много вокруг меня.
Но если бы они вместо любимой и любящей жены обходились.. *цитирую Поручика* горничной, стиральной машиной и может быть ребенком..
успеха бы и не было вовсе...или был да не тот...
потому простите...
fleure12
если уж не кривить душой..... то и я знаю таких.... успешных...умных...НО одиноких....
горят они.... гораздо быстрее.......
Галинка
> А чего мелочиться-то - по глобальному счёту можно сразу умирать в колыбели.

Ну зачем так чернушно. Кому суждено - тот в колыбели и умрет. Вопросов нет.

Нравятся мне мужики, которые женятся не-пойми-зачем и не-пойми-на-ком, а потом начинают размышлять, кто-чего-кому-должен в семье. Когда ежу ясно, что никто никому и ничего. Достаточно один раз развестись, чтобы усвоить это на всю жизнь.

Жениться нужно, чтобы быть вместе, в радости и горе. А не чтобы быть кому-то чего-то должен, хотя бы и самому себе для собственного самоутверждения...
kotjara
Что то уже было почти такое. Но можно узнать почему так Вы наши слабые любимые создания так любити себя. Почему только вы думаете, что вам любимым нужен отдых. Ведь вот загадка природы женщина ведь тоже на работу ходит и зарабатывает наровне а то и больше мужа. Приходит домой и выращивает свои цветочки, воспитывает ребенка, программирует машину автомат, готовит удиляет вам любимым время. а если попрасила помочь уборку сделать то это преступление. Вы же отдыхаете вы же устаете. а можно вопрос в то время когда женщина программируе машинку атомат, выращивает цветочки и делаем другие не заметные вещи по дому чем же вы наши уставшие любимые мужчины заняты???? :eek:
Whale Beholding
Подходите - это не только эмоции, это еще и "техническая часть" - т.е. распределение семейных обязанностей вас обоих вполне устраивает... Или их совмещение...
И вообще, я имею ввиду не взаимоотношения в семье - это дело личное, а соотношение обязанностей сторон...
Крыска
Хе-хе, речь не обо мне... У меня как раз все в полном порядке... Просто задумался над этой темой и хотел узнать ваше мнение...
kotjara
обязанность в семье должна быть только одна.... (как бы высокопарно это не звучало) - любить, и быть любимым.... всё остальное - та самая техника.... безусловно шкаф моя супруга двигать не будет, но лампочку вкрутить - вполне, а я не развалюсь, если придя домой с работы раньше неё, приготовлю ужин, или там проверю у ребёнка домашнее задание....
Whale Beholding
Просто суппер!!!!!!!!!!!!!
:live:
kotjara
А по распределению обязанностей...
Если мужчина чувствует, что у него крепкий тыл
что он умный, красивый и вообще самец,
что он добьется всего, что он захочет
и она всегда это знала
то женщина хорошо делает свою часть работы:улыб:

а по дому...
ИМХО, женское дело - создать уют
а быт - дело общее
kotjara
Договариваться - вот что делать. Искать компромиссы. Для вас абсолютно судьбоносен ужин из трех блюд сегодня вечером? Если нет, едим пельмени, а завтра накрываем стол и воплощаем три блюда в жизнь? Уборка жизненно необходима в четверг? Или она может потерпеть до субботы, когда и сил, и времени побольше, и сама уборка получится в результате более качественно, нежели чем в четверг?
А вообще, есть у меня такое нехорошее подозрение, что если муж нужен исключительно для обеспечения материально и забивания гвоздей, а жена, соответственно, для родов и готовки, то исходя из этих данных ничто не препятствует созданию семьи двумя абсолютно незнакомыми людьми. Не все ли равно, кто принесет деньги в дом - блондин Вася или брюнет Петя? Какая разница, кто вколотит гвоздь? И не все ли равно, кто родит тебе ребенка? Маша, Катя или иноземная Джоанна какая-нибудь?
kotjara
хотя конечно есть у нас договорённости..... заметь... не обязанности, а договорённости..... например ребёнка в школу отправляет практически всегда - она.... но это только изза того, что по времени - ей удобнее это делать, чем мне.... а к примеру продукты в дом, покупаю обычно я.... но всётаки всё это техника..... не имеющая никакого отношения к вопросу почему женщина \мужчина живет с мужчиной\женщиной.......
devon rex
блондин Вася или брюнет Петя
---------------------------------------------
Хе-хе-хе, я рыжий...
Whale Beholding
> обязанность в семье должна быть только одна.... (как бы высокопарно это не звучало) - любить, и быть любимым....

Любить по обязанности - это круто...
Обязан быть любимым - это вообще словосочетание месяца на БЗ, если не года...

ИМХО, все дело в правильном выборе партнера. Тогда и все остальное будет правильно. Пусть это как угодно выглядит со стороны - пусть в доме бардак, пусть едят что попало на скору руку, пусть никто не проверяет домашних заданий у ребенка, главное - чтобы это всех устраивало.
А когда кто-то один пытается строить другого, что типа не прибрано и пожрать нечего - вот это уже неправильно... Ну дык... Сам виноват же...
kotjara
Это были отвлеченные образы:миг:
Крыска
;-))) да пожалста...... цепляйтесь к форме сколько хотите.... что отнюдь не изменит сожержания......
Элен и ребята
> ИМХО, женское дело - создать уют
а быт - дело общее

Быт - дело общее, а вот насчет уюта я не согласная... У кого лучше получаются такие штуки, тот пусть и создает... Ибо и понятия об уюте у всех людей разные...
Крыска
Ну хорошо. Как крайность:улыб:
Крыска
мужик - не хранительница очага, значит
и за уют он не в ответе. Пущай женщина
занимается уютом, а мужчина ей не
мешает в этом деле. А ежели не умеет она
уют создать, так пусть мужик пеняет на
себя за свой выбор.
Whale Beholding
> цепляйтесь к форме сколько хотите.... что отнюдь не изменит сожержания......

Оно так... Но все-таки подумай на тему, что одной любви на самом деле мало, чтобы совместная жизнь была, хм... полноценной, что ли. Даже не потому, что она проходит... А потому, что человекам свойственно стремиться к развитию всего и вся... И отношений в том числе... Вот важным и становится то, чтобы не понесло в разные стороны развиваться...
Крыска
Обязан быть любимым - это вообще словосочетание месяца на БЗ, если не года...

---------------------------------------------------------------
Равносильно как "Дважды герой нашего времени"...
И вообще - что в данном случае имеется ввиду - супружеский долг (вышла замуж, так давай, люби) или возвышенные чувства?
Что такое любовь? Как описать это понятие словами? То что чувствуем мы - это субъективность... А каковы критерии любви?
> мужик - не хранительница очага, значит
и за уют он не в ответе.

Чтобы отвечать, для начало надо, чтобы спросили.