Самый лучший способ отдохнуть!
5112
98
если отпуск за горами, перспективы поездок с целью развеяться - никакой (командировки не считаются)..
вопрос:
как бороться с накопившейся усталостью?
fleure12
Ну почему обязательно поездки, существуют выходные в конце концов, и даже бабье лето ещё не кончилось :улыб:
ВесёлыйМяв
ок.. бабье лето..
а что вы делаете за выходной.. чтобы почувствовать, что вы отдохнули?
:улыб:
fleure12
может надо завести роман ?
fleure12
а что вы делаете за выходной.. чтобы почувствовать, что вы отдохнули?
:улыб:
Сплю... Опять сплю... Снова сплю... Всегда пытаюсь выспаться...
fleure12
однозначно нужно выбраться из города.
У Вас есть родственники, друзья, погребённые в Новосибирске? Езжайте на кладбище, пока погода хорошая.
Кроме шуток.
fleure12
прям насущные проблемы поднимаете!
в общем мне предложили такой вариант(сама еще не опробовала) на три дня в санаторий по спец. программе: массажи, ванны, солярии, сауны, диетич. питание, косметологи,консультации психолога и никакого обещения с внешним миром!!!
результат-прекрасный!
вот теперь думаю : ехать-не ехать?))))))))
TezirA
роман..
какой же это отдых? это тяжелая физическая и "эмоциональная" работа:улыб:
fleure12
Я уже говорила :)))
Я сплю....
OkSunny
я бы поехала!!
кто бы мне предложил?:улыб:
fleure12
если удачный, то усталость это не важно:улыб:
TezirA
>может надо завести роман ?
-------------
а потом его прочитать... (шутка ((с) ТРИВ)) :eek:
fleure12
ну дак сами себе предложите!
ну кому крове Вас может прийти такая идея, если нужны тел.-поделюсь!
karapyzina
да я тоже сплю..
ем и сплю, хожу в кино..
к вечеру в воскресенье мне уже не так плохо от мысли, что завтра на работу:улыб:
но чувства удовлетворения от отдыха - почему-то не появляется..
fleure12
>кто бы мне предложил?
-----------
может.... муж??? :eek:
fleure12
но чувства удовлетворения от отдыха - почему-то не появляется..
так вот то то и оно! :спок:
IgorOK
ага..
хорошая идея
щас ему позвоню..:улыб:
у меня командировка на носу.. снова на выходные..
мне от этой мысли аж худо делается..
TezirA
Ох, Танюша... (укоризненно погрозил пальцем..) Хе-хе-хе...
IgorOK
может.... муж???
о, точно. Муж жену совсем загонял...
Paspartu
У Вас есть родственники, друзья, погребённые в Новосибирске?
к сожалению нет..
хотя с кладбищем хорошая идея..свежий воздух и тишина..:улыб:
kotjara
ой, а сам то, типа так не думаешь?:улыб:
fleure12
ну нет.. кладбище -не источник позитива
оно вам надо???? тишиной можно и в лесу понаслаждаться...
fleure12
На байке катаюсь, с подругой гуляю, с друзьями
:pivo: :спок:
fleure12
Желание побороться с накопившейся усталостью бывает разной силы.

Лично я активизирую себя на пинковой тяге и начинаю драить кухню.
Короче говоря, любая физическая работа по дому и для себя приносит приятную усталость и удовлетворение от результата.
Потом с чистой совестью предаешься разным утехам-развлечениям, отвлечениям и способам отдыха и очистки себя.
Водные процедуры (ванна с пеной, баня-парилка) со всякими потом натирками себя косметическими средствами или питьем всяких соков, чаев травянных. Кино или книга, спать до отвала. Променад куда-нить на следующий день. Секс не упоминаю. Это вне программы. Каждому свое.
За 2 дня часть накопившейся усталости удастся испарить. В следующие выходные продолжить, не повторяя формы отдыха после водных процедур или повторяя, но только самые притяные.
Главное в этом делать только то, что обязана для себя или своего ближайшего окружения. Никаких сверхобязательств и ответственности и пустых обещаний, которые надо выполнять, раз заявился.

Очистить душу, можно очистив тело.
fleure12
еще, если накопилась усталость. Надо хорошо расслабиться. Так, что бы на неделю как минимум хватало.
fleure12
>у меня командировка на носу.. снова на выходные..
--------------
ну надо же!!! А я думал командировки на выходные только у мужчин.... :eek:
А если серьезно - прошлой зимой говорили о типа дом отдыхе где-то в районе Тальменки (при желании можно уточнить). Так было дорого - около двух штук в день на человека, но all inclusive, включая баню, лыжи, снегоходы, какие-то экскурсии, круглосуточное еда-питье, какие-то шашлыки и пр.... приличные двухместные номера..... :миг:
fleure12
Для меня наиболее эффективный отдых - переключение с обычных дел на что-то, не связанное с работой и бытом. Если ты работаешь в офисе, то хорошим отдыхом может быть долгая прогулка по лесу - и тело нагрузку получает, и мозги прочищаются от суетных проблем. И еще важный момент в отдыхе - он должен быть активным. Не в том смысле, что обязательно физически напрягаться (хотя это лучше всего расслабляет), а так отдыхать, чтобы ты не была пассивным наблюдателем, как это происходит в случае с телевизором, кино, чатом, баром... Мозги и тело должны поработать, тогда и отдохнешь хорошо :live:
fleure12
Странно, я на столько высыпаюсь за два дня, что к вечеру воскресенья уже с удовольствием предвкушаю утро понедельника чтобы наконец-то чем то себя занять )))
fleure12
>хотя с кладбищем хорошая идея..свежий воздух и тишина..
-------------
еще говорят там знакомится хорошо.... :миг:
IgorOK
Суперместо!
"Русский Дом" называется. 700 рэ. сутки, но это того стоит, учитывая что водка-пиво-вся еда (о, это не прото еда!!!!!!!)-все аттракционы-всё проживание - туда входит.
fleure12
У Вас есть родственники, друзья, погребённые в Новосибирске?
к сожалению нет..
_________________
Сама-то поняла - что сказала?
Paspartu
>"Русский Дом" называется. 700 рэ. сутки,
-------------
подешевело что ль?.... (недоверчиво)
Paspartu
а что за аттракционы?
Paspartu
Суперместо!
"Русский Дом" называется. 700 рэ. сутки, но это того стоит, учитывая что водка-пиво-вся еда (о, это не прото еда!!!!!!!)-все аттракционы-всё проживание - туда входит.
________________________________________
адрес-телефон не секретный ?
tatosha
может там тусовку замутить? Там и сауна есть.... :миг:
IgorOK
Ой!!!! Игорёк!!!!! Ты ещё не устал мутить-то?? С прошлого года собираешься!! ))))
fleure12
Возьми курс хорошего массажа. Такой релакс!
Можно салонные процедуры поделать, но это дороже.
YESka
>Ой!!!! Игорёк!!!!! Ты ещё не устал мутить-то?? С прошлого года собираешься!! ))))
-------------
ничего-ничего... мы медленно запрягаем.... зато потом быстро... :миг:
IgorOK
Ни разу не слышала об чудесном превращении пингвинов в кроликов...У вас патент есть?
tatosha
адрес-телефон не секретный ?
------------------------------------------------
с. Язово Алтайского края, чуть дальше Тальменки, направо, стоит на р.Чумыш
тел. не помню, но при интересе, можно поискать.
хозяин - Сергей Васильевич, договариваться персонально с ним.
Игорьку: тусовку там можно конечно замутить, уверен, что там то уж точно все перетрахаются - аура такая...маняще-живородящая )))
Paspartu
с. Язово Алтайского края, чуть дальше Тальменки, направо, стоит на р.Чумыш
но сначала то, в кафе "увезу тебя в тундру"
встречаемся? :ха-ха!:
YESka
>Ни разу не слышала об чудесном превращении пингвинов в кроликов...У вас патент есть?
---------------
Ну что ты, что ты...
Мы, как верные последователи идей гениального Трофима Лысенко, на голову разгромившего вейсманистов-морганистов с их буржуазной продажной девкой генетикой, твердо уверены в решающем влиянии на организьм окружающей среды.... :eek:
И конечно, если (понятно только в качестве научного эксперимента) пингвина окружить не пингвинихами, а такими эдакими крольчихами, то вполне возможно... не сразу конечно и не во всех проявлениях... но в некоторых... вполне возможно.... :миг:
Элен и ребята
Возьми курс хорошего массажа. Такой релакс!
а это чудная мысль )
надо только найти время для такого дела..
мышь
Короче говоря, любая физическая работа по дому и для себя приносит приятную усталость и удовлетворение от результата.
представляете какой фокус..
в выходные дни совершенно не могу ничего делать по дому..стараюсь все сделать в рабочие дни, чтобы в свой законный выходной не думать о том, как чудно пыль свисает и парит по комнате..
fleure12
а мы с вами перешли на ты?
________________
Да я от такого заявления чуть со стула не свалилась, так что не могла проконтролировать эмоции. Помимо элементарной вежливости стоит иногда подключать и мозги.
Пожелать что ли Вам, чтоб сожаления Ваши рассосались?
Галинка
Помимо элементарной вежливости стоит иногда подключать и мозги
вам, я думаю, не помешает ни то ни другое..
Извините...
пожелания мне не нужны...
fleure12
я думаю
_____________
Делайте это почаще.
Paspartu
адрес-телефон не секретный ?
------------------------------------------------
с. Язово Алтайского края, чуть дальше Тальменки, направо, стоит на р.Чумыш
тел. не помню, но при интересе, можно поискать.
хозяин - Сергей Васильевич, договариваться персонально с ним.
Игорьку: тусовку там можно конечно замутить, уверен, что там то уж точно все перетрахаются - аура такая...маняще-живородящая )))
Товарищ! Негоже тут пиарить объекты туристической индустрии..
IgorOK
ну надо же!!! А я думал командировки на выходные только у мужчин.... :eek:
представляете, не только.. :улыб:рано утром рейс в субботу, до поздней ночи работать, на следующей утро по-новой..
поздно вечером рейс-обратно в Новосибирск..
утром в понедельник снова на работу..
как вернусь буду думать про ваш Русский дом..
а пока буду оплакивать свою усталость:улыб: