kotjara
Как часто вы бываете в ночных подъездах…

Очень часто бываю. После часа ночи, как правило, никого в подъездах уже не встретишь, равно как и на улицах спальных районов. Полная тишина и штиль. Иногда настолько полное отсутствие движения, что появляется ощущение что находишься на огромной сцене покинутой актерами а весь окружающий мир это декорация из картона.
Rassy
Меня этот вопрос тоже мучит. Та ли она Марусенька, что Саламандра? :а\?:
Phantom
Такое тоже бывает... Но и мое и Ваше - это лишь гипербола... Всегда есть жизнь даже на Вашей покинутой сцене, если приглядеться внимательным взглядом... И в моих подъездах бывает пусто и тихо...
Penelopa
Нет, я другая - отличная от нее.
kotjara
Жизнь есть всегда, отсутствие жизни лишь иллюзия. Просто в те или иные моменты иллюзия бывает весьма реальной. В конце концов человек ограничивается осознанием того мира который находится в пределах действия его органов чувств.
Phantom
На пп
Я люблю не ночные подъезды. Я люблю ночной город. Иллюминация. Размеренность. Темнота.
Здорово.
kotjara
*** А Вы иногда заглядывайте в личный профиль пользователя... Сразу наступит откровение...***

я интересовалась скорее причастностью Прады к Саламандре, которая ранее была Марусенькой.
откровения - это скорее по Вашей части.
Penelopa
*** Меня этот вопрос тоже мучит. Та ли она Марусенька, что Саламандра? ***

вообще стиль непохож, поэтому я так удивилась.
Rassy
Конечно, мы непохожи. Мы разные девочки. Одинакового у нас - у обеих сыновья.
Да да, недавно ехал на машине по ночному городу, ощущение совершенно необычное. Особенно когда на улице непогода.
Rassy
А давайте сделаем переходящее звание "Марусенька БЗ". И каждую неделю будем новую Марусеньку выбирать. Чур, я буду Марусенькой на следующей неделе.
BuTbKA
*** Чур, я буду Марусенькой на следующей неделе. ***

ну тогда уж скорее Марусиком.
надо делать различия по половому признаку.

а что? Марусик и Марусенька недели : )
главное - чтобы Саламандра не воспротивилась активному использованию своего бывшего ника.
BuTbKA
Ну уж нет.
Хотя, если подумать, Вам Витенька, пожалуй, можно.
ПС: Только обоснуйте сначала, какой смысл будет в этом звании.
Phantom
Красный проспект ночью - совершенно изумительный.
Поздняк метаться. В моём профиле всё уже отражено.
BuTbKA
В легком замешательстве.
- Это слава?! :безум:
BuTbKA
то есть ТЫ?
BuTbKA
Здесь.
КТО?

(Самоё тяжёлое в амплуа Марусеньки - это отвечать на каждый пост, будь то даже пост Адвоката или Котяры)
BuTbKA
Это самое приятное, что можно делать здесь. Может быть так?
Не всем же дано знать высокие истины...
Тем не менее вы это заметили. Спасиб.
BuTbKA
Дак и я тоже не слишком умна.
Значит, мы - правильные Марусеньки.

(эта музыка будет вечной....)
BuTbKA
((Ой, подозреваю я Вас, Витенька, в наличии красного диплома по мат-физ специальности)) :ухмылка:
Я люблю ночной город. Иллюминация. Размеренность. Темнота.
Здорово.
Эти, освещенные ярким оранжевым светом, центральные улицы… Яркие, переливающиеся огни рекламы на зданиях… Одинокие парочки, влюблено бредущие по проспекту… Стрелы фар проносящихся мимо автомобилей, удивленных отсутствием пробок… Слепые окна заснувших домов… Веселые милиционеры, смело обшаривающие карманы алкашей… Таксисты, завышающие таксу в три раза… Любопытные крысы, поблескивающие острыми глазенками из темных углов… Равнодушие... Романтика…
Я же сказал, что тупой!

(...если я заменю батарейки)
BuTbKA
И все же... не верю...
kotjara
Котяра, хочу еще...
Сейчас, соберусь с мрачными мысЯми (потому что покидаю Вас до понедельника) и чого-нибудь накропаю... Такое же душевное... Хе-хе-хе...
kotjara
Люблю ночной лес… Особенно летом в полнолуние… Когда серебристо-синие лучи, пробиваясь через черное переплетение веток, освещают призрачным светом темные тропинки и бросает лунные мосты в высоте… Когда кусты акаций принимают удивительные, фантастические черты и вытягивают к тебе свои длинные лапы теней… Когда в полной тишине шелестит под ногами прошлогодняя листва и опавшие сосновые иголки… Когда слышно как шевелятся ветки и поскрипывают стволы деревьев под порывом ветра… Когда слышно как в гуще травы шуршат по своим делам пачки хомячков… Когда ты в полном одиночестве бредешь по лунным дорожкам, погруженный в свои мысли… И только мрачный маньяк грусти сопровождает тебя на пути… Тишина…
Я люблю ночной лес в полнолуние…
Как часто вы бываете в ночном лесу?
(пост для Прады1)
kotjara
Спасиб. Прозаический оргазм просто подступает.
Phantom
иллюзия бывает весьма реальной.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкаголя в головном мозге... (с)
Странно... Я и не предполагал подобного развития событий... Оргазм по интернету... Как водка по телеграмме... Хе-хе-хе... Не смешно.
kotjara
Зато правда.
А прозаический - это как? Банальный или вызванный прозой? Хотя я думаю, что это слишком интимная тема...
kotjara
Вызванный прозой. Я это имела в виду. :ухмылка:
А я еще на машинке вышивать умею... И вообще...
(с) (голосом Табакова)
kotjara
небось, тока слова матерные и умеешь вышивать...
Advokat
Да... И неприличные картинки... Хе-хе-хе...
kotjara
Чего от вас еще можно ждать?
Ну-у-у... Ждать от меня можно много... (многозначительно задумался)
Вопрос в том, что можно дождаться, а что дожидаться бессмысленно... Есть ли у меня ценные мысли или я просто погружаюсь в графоманию, словоблудие и демагогию... Я считаю, что мнения будут неоднозначные... Хе-хе-хе... Да и важно ли это все... (погрузился в тягостные мысли)
Наверное ответы на эти вопросы могут дать только мои близкие друзья...
kotjara
Важнее процесса может быть только результат.
Ну, результаты объективнее оценивать со стороны...
kotjara
Ну давай уже, пиши. А то уедешь в командировку - останусь без прозы до следующего понедельника.
О чем... Что именно в ночную пору тебя интересует... Какую грязь и пороки современного общества еще описать?
kotjara
Лучше про собачек или кошечек диких. Про общество современное - не хочу.
kotjara
жизнь и смерть...пытаться рассказать о нелепости смерти все равно, что говорить о смысле жизни... Кто-то, отворачиваясь, пожимает плечами, кто-то раздраженно говорит: бррр......кто-то в страхе закрывает лицо руками....
Разве смерть бывает не нелепой? По-моему, всегда...