gameover
Я не совсем практически объективна по отношению к вам.
На ваш вопрос: нет, не усматриваю.
Суть спора непонятна.
В принципе большинство споров здесь превращаются в некую упражняловку по риторическим сострясаниям воздуха: кто круче "плюнет" ? Возможно, это полезно.
Но почему никто не воспринимает своего оппонента как личность? Крутизна человека состоит не в том, что он способен "заплевать" всех своей желчью, но это к теме не относится.
(Юрист, ты доволен?)
маленькая ремарка... можно??
чтобы воспринимать человека как - личность.... нужно его как эту личность - знать....
а ко многим ли здесь мы можем применить такое определение?
Whale Beholding
Можем, можем... Если иметь желание...
Не совсем так. Под сильных (точнее под тех, кого ты начинаешь считать таковыми) ты банально прогибаешься.
BuTbKA
Прогибаюсь, ага. Думал, буду отрицать?
Кстати, ты много таких насчитал? В моём списке двое.
Да я их не записываю, больше двоих вроде. Например, запомнил свет.
BuTbKA
Под свет я прогнулась как ни под кого другого. Было дело.
Эдак вообще форму потеряешь...все же разные...в плане впуклостей-выпуклостей...опасно прогибаться, деформируешься!
Пеппи
Вряд ли. У меня организм железный.
Пеппи
(хихикая):
для разнообразия...
gameover
Дорогая Котя, не к ночи будь помянута, в пору своей активности на БЗ как-то изрекла:
Вы прочитали все мои изречения в пору моей активности? Впечатляет. Нездоровый интерес, имхо, конечно же.
Неа. Не все, пару топиков. А степень здоровья моего интереса вполне сравнима со степенью Вашей вчерашней неадекватно-болезненной реакции:)
gameover
Хм… Вот что значит пару дней не появиться на БЗ, тебя прямо, Танька, ни на пару дней оставить нельзя, и в каких только смертных грехах ты не замешана… гм…
Просто мама не горюй:)
Что сказать тебе, Таня:)
Заметь, как мило позиционирован топик - "Чушь собачья."
НЕ кошачья, прошу отметить, что было бы вполне уместно:), а именно собачья… ну да ладно, не буду комментировать, хотя ассоциации сами собой напрашиваются. Особенно умилили меня лично две вещи : "Геймовер же у нас под защитой" и обращение "дешевая". Слава богу, что автор сих, не побоюсь этого слова, тонких, глубоко аналитичных наблюдений заведомо предупредил всех, насколько серьезно стоит воспринимать все им сказанное: "Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют."

Радует, что твоим оппонентам не чужды такие элементарные операции, как, например, подбор антонимичной пары (дорогое-дешевое). Приятно, согласись, иметь дело с интеллектуально развитыми людьми, имеющими представление о культуре номинации.
Но если абстрагироваться от своих представлений о правилах ведения дискуссии, прошу прощения, интеллигентной дискуссии, то, думаю, ничего иного и ожидать не стоило, когда самый веский аргумент у твоих оппонентов "проверять лениво", а слова типа "подсирала" и "шавка" - это в порядке вещей, практически норма. И добавить-то к этому вроде уже и нечего.

/трясущимися пальцами открывая коробочку с нейролептиками/

Скажите, многоуважаемая Тигра, а что, существует некая статистика, которая Вам дала основания отнести сие высказываение на свой счет? Была бы охота, так можно было бы и попенять кое-кому, что фраза та вполне вариативна в трактовке и не исключает, что обращение "дорогая" используют как особы неуравновешенные, к коим была отнесена некая любящая высасывать конфликты из пальца дама, так и особы весьма уравновешенные и уважаемые, которые составляют довольно внушительный процент всех авторов БЗ, но… как я уже сказала, была
бы охота, а ее я, например, лично в себе как-то не наблюдаю… (упс… уже постфактум увидела, что не только мне это пришло в голову. Эх, Поручик, мыслишки-то сходятся, симптом, однако… гы:)) А что касается снобизма, то, конечно, тем, кто посты в свой топик может охарактеризовать емким термином "поналезли", оно виднее, тут я даже спорить не берусь, уважаемая Тигра. Понятие об интеллектуальном
снобизме и его проявлении у нас, сразу видно, разное, уж благосклонно приняли, не пометили, кому положено заходить в топик, а кому не велено, и на том спасибо. Единственно, пожалуй, соглашусь с Витькой - "милочка" даже предпочтительней, интеллигентней что ли, если кого-то припечатать желаете, то именно так и обращайтесь, Вам очень удается.
Таня, вот, неслучайно в тебе уже не первый раз заподозрили медика:)) …Сколько раз я предупреждала тебя, что слова типа "эмоциональная лабильность" у простого человека из народа кроме расстройства и раздражения ничего не вызывают и
воспринимаются как самое гнусное ругательство!!? То есть он, конечно, не понимает, что это значит, но понимает, что его обозвали, причем похоже нецензурно обозвали. А?! Послала бы всех нах, как тебе Стич советует, и все… нет… ты же все лояльность сохраняешь…

"Что до сдержанного тона... Для меня именно он является естественным - в принципе:) А Ваше заявление про мое якобы желание "пИсать кипятком" очень похоже на проективное:)))"

Вот, Таня, ты мало читаешь классиков постмодернизма, нифига не соображаешь, какое "проективное" ??
Я позволю себе процитировать Фаулза: "Однако любое использование образов, связанных с дефекацией или мочеиспусканием, есть симптом продуцируемого определенной культурой чувства сексуальной вины и подавления сексуальных импульсов".
Сразу поясняю уважаемой Тигре, это не я, это Фаулз, паразит этакий, еще один псевдо-психоаналитик:) Возмущена, как и Вы! Выводы просто кощунственные, ну мало ли когда интеллигентному человеку взбредет в споре вставить что-то типа "писаете кипятком", что же теперь его за это черте в чем обвинять! Совсем распустились эти постмодернисты.

Целлулоидная подделка ты, Танька, жаль, я до сих пор об этом не догадывалась, а то уже лет шесть-семь как порвала бы наши взаимоотношения!!! Вот ты понимаешь, даже заявить тут, что я тебя люблю и то чревато, тебя уже Флёр любит:) на что ей попеняли:) бедная девочка.
Радует одно, что ты уяснила свои ошибки, поняла, что для профилактики некоторых стоит посылать и не только в это самое заветное для них место… Хм… заметь, сентенцию "скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты" еще никто не отменял… Што люди-то обо мне теперь думать станут!!!:)))
/пошла искать Котю с ней хоть побеседовать можно по-свойски, она меня нах, и я ее тем же и по тому же месту/… Эх:)
gameover
Опять пошли диагнозы? Неадекватно-болезненная? Застрелиться?
Ну да в общем ладно, цитируйте. Копирайт ставить не забываете и на том спасибо.
sahara
Маленькая ремарка: Стич лично Геймовер ничего не советовала. Она в пространство излагала.
sahara
Дорогая( ничего, что я так?), а вам то что от меня надо? Или вы в той же будке прописаны?
Вы начинаете оскорблять только потому, что задели вашу знакомую? Фи... Портите мнение о себе и только.
А Вы настаиваете на том, что она была адекватной?!..:))) Прелесть какая:)
Кстати, однако сами-то мой интерес как нездоровый обозначили. За собой любовь к диагностике не видим... впрочем, это распространенная модель поведения:))) Вы не одиноки:)
sahara
Што люди-то обо мне теперь думать станут!!
Н-да, я и раньше то, не думала, а теперь вообще не знаю что и думать:улыб:
Какие-то странные вопросы. Разве не вы нам прописку в будке выдаёте?
sahara
Дорогуша, Вы забыли в конце приписать, что благодарите алфавит за любезно предоставленные буквы.
Также прошу меня извинить любезно , но "несмок дочетать" Ваш явно весёлый сумбур :-)

ЗЫ Но всё же приятно видеть человека, уверенного в том, что сказано что-то важное :-)))
У-у-уууууу... Ремарка... Вас начали волновать подобные нюансы?:) Прикольно.