Пеппи
Юбка должна быть мини, чтобы попу можно было разглядеть.
BuTbKA
Из-под юбки? :eek: Витя, это -пояс!
BuTbKA
Юбка должна быть мини, чтобы попу можно было разглядеть.
---------------------------------------------------------------------
пачка?
Пеппи
Юбка, юбка! (настырно) Она же может колыхаться в такт шагам и порывам ветра..
Пеппи
Вот сразу видно, что ты не следишь за модой.
В отличие от Витьки.
В прошедшем летнем сезоне на пике моды были юбки, слегка приоткрывающие ягодицы.
От широкого пояса отличаются более свободным покроем.
BuTbKA
Ладно, ладно! *миролюбиво* Чуть коротковатая юбка колышется, от порывов, чуть длинноватая попа, колышется, от такта шагов...и все это создает панорамный обзор...лишь бы вам было хорошо!
Pascale
Сейчас Пеппи скажет, что я вовсе не за модой слежу... Хм..:смущ:
BuTbKA
ага...
зимой...
колыхаться...
под шубой...
Витька не любишь ты нас... :ха-ха!:
Ogonek
Зимой всем носить шерстяные рейтузы, ватные штаны и валенки! Нечего попы морозить!
BuTbKA
В общем, я эмигрирую! С этих кошмарных улиц, на которых кринолин толкается бок-о -бок с могучей кормой, заботливо обернутой рейтузами -ватными штанами.
BuTbKA
Панталоны!
Вы забыли упомянуть панталоны!
Пеппи
Куда? На вечно-солнечные пляжи? Бикини - тоже хорошо!
Pascale
Ой-вей, позор бедному Витьке!

С начёсом, непременно с начёсом!
BuTbKA
Юбка должна быть мини, чтобы попу можно было разглядеть.

Гм, по-моему, в туго обтягивающих джинсах, особенного не с заниженной талией, ее будет видно особенно хорошо.
Well
Я решил отойти от столь щекотливой темы, поэтому объясню на отвлечённом примере. :спок:

Даёт ли туго затянутый корсет представление о фигуре в естественном состоянии?
BuTbKA
Даёт ли туго затянутый корсет представление о фигуре в естественном состоянии?
Не совсем, но все-таки... Тогда уж какие юбочки - сразу раздевать надо и смотреть какой формы, есть там целлюлит или нет, да потрогать еще бы не мешало... Впрочем, лично меня только посмотреть интересует, в джинсах больше нравится.:улыб:
Well
(продолжая настойчиво уходить от скользкой темы) Вот и я говорю, не станешь же набрасываться на неповинных людей и растёгивать им корсеты. Моветон-с!
BuTbKA
продолжая настойчиво уходить от скользкой темы
Да, кстати, а что с модой у хомячков? Почему они одеты в одежду моего любимого цвета?
Крыска
Слушь, пролетарий, если ты считаешь, что юбку носят поясом на коленях, то будь последовательным - считай, что и брюки носят так же. Вот прям щас спусти штаны до колен, и иди прогуляйся по офису.
------------------------------------------------------------------------
И не совестно Вам?!
Я , как старшему товарищу, поверил на слово, послушно спустил брюки и пошёл гулять по офису...И вот результат- третий час ночи, я только что вернулся из офиса, сил нет, помада практически везде....И при чём тут мода?
Это как-то иначе называлось.Завтра вспомню- скажу.....
София
В общем, в ходе дискуссии и на твоем примере еще больше убедился, что следование моде и ее выдумывание - это способ подать и продать себя, как человека современного, находящегося в стуре большинства, и слегка оригинального. Попытка привлечь к себе кратковременное внимание незнакомых людей. Ведь если твой круг общения состоял бы из нескольких одних и тех же людей, кому из них и что ты могла бы доказать через год с помощью модной одежды и прически?
Мода заменяет часть анкеты, психологического портрета человека. По одежде и стилю можно угадать, какие тараканы у человека в голове:улыб:
BuTbKA
Зимой всем носить шерстяные рейтузы, ватные штаны и валенки! Нечего попы морозить!
воооо, давно хотела спросить у знающих людей...
только чур не ржать!
вот насколько я понимаю в Новосибе рейтузами называют такие длинные шерстяные штуки на ногах, наподобие колготок, но без пяток так?
а вот у нас эта "штука" пардон... в Казахстане называлась "гамаши",
но когда я это слово говорю здесь на меня недоуменно смотрят и просят пояснить что это такое? :а\?: :а\?:
и наоборот когда мне говорили слово "рейтузы" я типа дико смущалась, потому что у нас это слово было почти не приличным и означает такие типа короткие теплые штаники, типа шортиков,которые одевались поверх колготок обычных... вооооттт
ааа... вопрос в том, употребляют ли слово "гамаши" в Новосибе и что оно в таком случае означает?
Ogonek
я всю жизнь прожил здесь и с детства помню, что слово гамаши вообще не упортеблялось (но ассоциируется оно у меня с вязаными шерстяными гетрами-гольфами до колена или чуть выше, как в 80-е на аэробику женщины одевали). А рейтузами назывались облегающие эластичные штаны до щикотолоток длиной, с лямкой внизу для фиксации на стопе - как в фильмах про солдат 19-го века.

Да и вообще оба эти слова - не русские, так что мы истину не найдем. Есть еще загадочное слово "панталоны":улыб:Для кого-то - это элегантные обтягивающие короткие шортики чуть выше колена, какие носят спорстмены и спортсменки. А для кого-то - хэбэшные семейные трусы тоже по колено, только размеров на шесть больше своего:улыб:
Ogonek
короткие теплые штаники, типа шортиков,которые одевались поверх колготок обычных...

а вот это и есть панталоны.
видимо.
)))
macleod
ну короче, один хрен что "панталоны", что "рейтузы" - ужасные слова, а вот "гамашики" как-то приличней звучит и привычней... :ха-ха!: