Люди, а вы чему-нибудь удивляетесь? Вот ведь какая штука: каждый день куча информации проходит через нас, а по-настоящему удивительного - не очень-то много...
Что вас удивило? (не говорю - последний раз, заколебают этой фразой, но именно она и подразумевается).
Пример: я искренне удивилась, узнав о том, что Греция - лидер среди стран Европы по курению, при этом процент онкологии легких и сосудистых заболеваний в этой стране предельно низок. Правда это, или нет - мне не интересно. Я просто удивилась - и все.
Еще меня не просто удивил - ошарашил выбор жюри одного местечкового конкурса: из 7 претендентов выбрали четырех, а среди трех отсеившихся был самый серьезный претендент на победу в финале...

ЗЫ: Фразы типа "Я не перестаю удивляться человеческой глупости" или что-то подобное оставьте для других топиков, ладно? Хотелось бы конкретики:миг:
devon rex
Я удивилась менее глобальным происшествиям: Утром шел дождь, а ведь пора уже и в снежки играть)) :ха-ха!:
devon rex
В последнее время есть мнения, что курение не фактор риска онкологии, а всего лишь предрасполагающий фактор (это разные вещи). Да, содержание бензпиренов (канцерогенных веществ) в табачном дыме высоко, но еще больше их в тех же выхлопных газах. По результатам исследований, в 1991 г. в атмосферу г. Новосибирска было выброшено 301 тыс. тонн загрязняющих веществ - а это пик застоя фабрик и заводов. (по данным Центра мониторинга загрязнения окружающей среды) Представьте сколько там канцерогенов. Греция, по моему (точно утверждать не буду) менее загружена этими самыми заводами, да и машины там несколько поновее и получше.
При этом я не сторонница курения, сама никогда не курила и вам не советую - зачем еще и этим организм травить? :eek:
devon rex
я проснулся и был жутко удивлён перемене... на мне не гермошлем,
и лежу на обычном деване, а не в
пылающем небе над сайгоном...

Вот тут я удивился до глубины души,
а ведь во сне всё было так реально, и
лишь солёный вкус крови из прокушенной
во сне от досады, что наше звено не
вернулось, напоминало о сне...

PS: люди ленятся находить удивительное рядом
ТиТЬКА
Вы меня, к сожалению, не удивили... Я это и так знаю. А топик - про удивительное:улыб:
devon rex
Удивила по ящику передача Караулова. Оказывается, есть российско-вьетнамская нефтяная компания, в которой вьетнамцы не дают русским воровать. В результате они налогов платят в наш бюджет больше, чем всякие Лукойлы и прочие Роснефти вместе взятые. Хоть это и не по тематике БЗ, зато по теме топика.:улыб:
VinD
на пп
Меня лично удивил счет за телефонные переговоры за последний месяц, в котором фигурировала огроменная цифра. Это, конечно, не познавательно для вас (Сорри), зато актуально и удивительно было для меня.
Вот чем кончается секс по телефону... Ой... О чем это я...
(скромно потупил глаза)
devon rex
Сегодня произошла история, которая меня удивила. И даже топик меня Ваш удивил, что именно сегодня он появился. Два дня назад разместила анкету на одном из сайтов знакомств. Вчера пришло скромненькое сообщение от молодого человека: "Хотелось бы познакомиться. Если есть аська было бы замечательно". Не бывалый для меня шаг, я дала свою аську не задумываясь. Сегодня он постучался ко мне и мы начали общаться. Разговор шел ни о чем. Но потом....я спросила /что удивительно/: "Ты местный?" Он ответил , что нет! Когда мы пришли к одинаковым ответам, что мы из одного ПГТ родом, я была крайне удивлена уже. Но затем оказалось, что мы УЧИЛИСЬ в одной школе! И в конце концов он оказалася другом сына лучших друзей моих родителей!!! Это просто удивительно. Приехать из одного места в Новосибирск и познакомиться только лишь благодаря инету....
ТиТЬКА
в атмосферу г. Новосибирска было выброшено 301 тыс. тонн загрязняющих веществ - а это пик застоя фабрик и заводов.


Это меня удивило...
kotjara
У кого что болит...Правда?
karapyzina
Пару раз сталкивался с однокурсниками в Москве на улице... притом что живем все в Н-ске, но тут встретиться никак не удается. А чем интернет хуже ?:улыб:
devon rex
В новостной ленте (информация, кажется, только по СФО... впрочем, если и нет, сути не меняет) за последний месяц крайне удивляют сообщения о несчастных случаях со смертельным исходом на охоте. И ведь не один, не два... Убивают деловых партнеров, собственных детей... одним выстрелом, двумя... Алкоголь, что ли... или глупость (впрочем, про глупость Вы просили не упоминать).

Еще меня неоднократно удивлял ассортимент небольших стеклянных фигурок в одном киоске в переходе на М. "Красный проспект":))) Очень поднимает настроение:) Такое ощущение, что автор (или "творческий коллектив" соавторов) если не перманентно уделанный вхлам, то уж когда творить собирается - непременно позволит себе... гм... взбодриться стимуляторами:) Фантазия за гранью добра и зла, ложноножки всякие, глаза на стебельках... Босх мог бы нервно курить в сторонке:)
devon rex
я вот не хило удивилась, но все факты говорят за то, что наш директор спит с бухгалтером.. вот уже второй день хожу и удивляюсь)))))))))
Pushka
А бухгалтер - женщина?.. А директор кто?:)
gameover
Это намек, что если они разнополые, то удивляться тут нечему - вокруг сплошь и рядом ?:улыб:
devon rex
Меня буквально вчера удивила неспособность KDE устанавливать новые пакеты (в упор не видит вставленный сидюк). Под GNOME все ставится нормально.
karapyzina
>>> Два дня назад разместила анкету на одном из сайтов знакомств.

Делать Вам нечего....
VinD
Ну типа если они однополые, то удивление было бы сильнее... наверное:)
devon rex
А вот буквально щас меня удивила новость, что с 1 апреля 2005 года вводится новый закон, который запрещает распитие пива в общественных местах кроме кафе, баров и так далее...
А как быть тем кто любит иногда просто посидеть в скверчике летом вечерком и выпить бутылочку холодненького пивка??? :eek:
Zaj
А как быть тем кто любит иногда просто посидеть в скверчике летом вечерком и выпить бутылочку холодненького пивка???
___________________________________

А вот таким не место, например, в Томске уже с сентября...
Zaj
Как быть? Купить дом, разбить сад и обнести его забором.
devon rex
Меня удивляет, что человек под ником ТРИВ не пишет в БЗ. :спок:
Zaj
А как быть тем кто любит иногда просто посидеть в скверчике летом вечерком и выпить бутылочку холодненького пивка???
----------------------------------------------------------------------
(мрачно):
и не говорите. Так они скоро и до любителей потрахаться в подъезде доберутся!
Я так понимаю, что все блюдут нравственность и не пьют пиво на улице . Ну ну...