пятница, 29.10.04, бар "Гараж"
108843
748
А если ваши друзья увидят вашу фотку, идентифицируют и полезут "спасать"? И "спасут", несмотря на Ваше сопротивление, оставив Вашу потребность нереализованной?
Короче, риторические вопросы...
То есть - налицо недопонимание вас друзьями?
Ложитесь на кушетку и расскажите мне о своем детстве.
fleure12
ну во-первых теперь я в курсе, кто у нас папарацци.
а План..
прежде всего бдительность.. и еще раз бдительность..
Нет. Говорить, этим папарацци что тебя не надо фотографировать, или что тебя не надо в инет выкладывать.

Я вот не выкладывала никого, кроме тех, кто сам попросил.
Пеппи, мне медаль будет? Шоколадную пожалуйста.
yukkie
Будет. Вот как только я смогу просидеть всю тусовку, оказавшись в результате несфотографированной, так сразу и наградю огромной шоколадной медалью!
Пеппи
А что у всех начальники принимают участие в жизни БЗ?
Я фото в инете воспринимаю как красивые картинки о жизни людей. И несмотря на свою феноменальную память на лица, не буду кидаться ни к кому из увиденных здесь людей с просьбой об автографе. Картинки - это картинки, а люди - это люди.
ПС: Как-то на прошлой неделе у меня возникал вопрос, каким образом фото попадают сюда: в смысле фотограф спрашивает разрешения у тех, кого публикует. Вот сегодня и дискуссия развернулась по этому поводу. Странным образом ваш форум переплетается с мыслями в моей голове.
yukkie
Пеппи, мне медаль будет? Шоколадную пожалуйста.
можно я !!
у меня есть медаль специально для Юкки.
когда вручить?


ЗЫ Официально заявляю всем страждущим, не фотографируйте меня, пожалуйста.
Если надо я вам в приват скину свое фото :улыб:а на всеобщее обозрение не надо!!
Спасибо за внимание!
yukkie
Юкки, привет.
Одна ты молодец - не боишься выкладывать себя даже на аватару.
Побольше бы нам таких людей здесь - открытых, честных !
Правда ты, по-моемому не работаешь, и муж у тебя БЗ-шник, но это мелочи.
Так держать.
Кстати, подтвержаю - если людям с фотоаппаратом сказать - что , мол, эта...меня не фотай, а то..гм.. - то они и не будут (кроме tpi)
Я не понимаю, за что Вы ратуете? Публиковать Ваши фотографии или нет -решать Вам. Хоть лица, хоть другого полюса. Мои -мне. Главное в этом деле, не перепутать, кто что решает и не расширить зону принятия решений ;). Нечаянно.

А мыслями с форумом переплетать опасно, говорю как краевед :спок:.
Пеппи
Ну нет, фотографировать я тебя буду всегда, потому что слишком уж ты живописные позы и рожицы показываешь. Буду фотографировать, любоваться и посылать Бутьке или выкидывать.
Идет? Я ж вроде так последний год и делала.
:бебе:
Пеппи
Я против того, чтобы решения( любые) принимались ЗА меня.
Ваше право. И кто Вам мешает его реализовывать? И кстати, запрещая другим людям принимать решения, которые им нравятся (например, делать фотографии в общественном месте), Вы точно так же вторгаетесь в их личную жизнь и права.

Ваш начальник знает, что Вы в рабочее время пишите сюда в сомнительной личине зеленого крокодила?
Не знает, но и узнав, не стал бы меня за это преследовать, ибо я успеваю делать работу. У всех свои хобби. Пока моё не мешает получению результата на работе, шефу будет по барабану. Кстати, личина зеленого крокодила - вовсе не сомнительная, а очень даже добродушная.

Отчего тогда Вы не поместили свою подлинную фотографию?
Могу и разместить - все равно на аватаре с таким разрешением ничерта не разобрать:улыб:К тому же у меня здесь нет цели предоставить всем свои анкетные данные. Специально выставлять их нет смысла, но и скрывать тоже.

Что за собачье имя вместо нормального, паспортного?
:ха-ха!: :live: Кстати, ни разу не слышал такой клички. Мне кажется, что оно слишком сложное для собаки. Я вот не побрезгую воспользоваться коллективным разумом, и если кто-то присоветует приятное мне прозвище, с радостью возьму.

А почему Вы стесняетесь показывать свое лицо? Или почему Вас это так бесит?
ТРИВ
*** то они и не будут (кроме tpi) ***

почему кроме?
он злостный папарацци, и не боится мести?
а я вообще полагала, что сей товарищ на время исчез с форума...
>>> Потому что я здесь - не та что в реальной жизни.

Вот именно!
Я тоже здесь совсем не такой, как в обычной жизни. А на тусовках --- такой, как здесь.
Но если знающие меня люди увидят фото с тусовки, они будут отождествлять их со мной настоящим, тем, которого знают они.
А я не хочу смешивать два образа.
Для каждого места своя одежда. На бал не ходят в джинсах, на пикник не ездят в смокинге.
yukkie
Конечно, конечно ...*продолжая прорезать дырочки для глаз и носа в бумажных пакетах и бросая взгляды на зимнюю парадно-выходную коробку из-под холодильника*
ТРИВ
Да нет, я работаю... И муж не всегда был бзшником, то есть не всегда бзшник был мужем.

Просто я не пишу здесь (и вообще в интернете) ничего такого, чего бы я постеснялась... перед кем либо.
Я, может, свои сокровенные мысли только в тетрадочку особую записываю... шифром...
macleod
>>> И кстати, запрещая другим людям принимать решения, которые им нравятся (например, делать фотографии в общественном месте), Вы точно так же вторгаетесь в их личную жизнь и права.

Железная логика. Вы еще скажите, что пытаясь ударить человека, который пытается ударить меня, я совершаю противоправные действия.... :ухмылка:

Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Если фотографируя он вторгается в мой личное пространство, то он тем самым теряет право на фотграфирование, следовательно, запрещая ему фотографировать, я его прав не нарушаю, а защищаю свои.
ТРИВ
То есть - налицо недопонимание вас друзьями?

Нет никакого недопонимания - они живут в других городах. Се ля ви ... раскидала нас по свету.
fleure12
Ну все, на следующей тусовке жду чего-нибудь шоколадно-медального. :спок:
Шутка. Я лучше бублик пойду самодельный съем.
macleod
Потому что это меня -бесит. Полный и обоснованный ответ. Нет такого права - "фотографировать в общественном месте". Ни в конституции, нигде. Сфотографируйте какого-нибудь здоровенного негра в забугорье, плиз...без его согласия. Надеюсь, он сумеет объяснить лучше меня.
macleod
*** А почему Вы стесняетесь показывать свое лицо? Или почему Вас это так бесит? ***

у меня есть определенное отношение к своим фотографиям, и мне как никому другому известно, в каких позах и выражениях я смотрюсь хорошо, а в каких - отвратительно.
соответственно, с подросткового возраста не снимаюсь на чужую пленку. если фотик свой, всегда есть возможность не печатать или вовсе удалить неудачные негативы (снимки).
если же пленка чужая - никто не застрахован.
я - не фотогенична, и не хочу, чтобы люди встречали меня по той "одежке", которая получается на большинстве моих снимков.
yukkie
…А ты просто… обними и спроси у меня:
Какого чёрта я здесь – делаю?
Намек понял
Пеппи
Публиковать Ваши фотографии или нет -решать Вам. Хоть лица, хоть другого полюса. Мои -мне.

Да кто спорит-то. Я в своем родном городе в жизни не выложу ни одну свою фотку в инет, разве что где я совсем не узнаваемая. :миг:
Речь о подмене понятий. Пеппи говорит, что люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать то, что ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ.
Rassy
мне как никому другому известно, в каких позах и выражениях я смотрюсь хорошо, а в каких - отвратительно.... я - не фотогенична, и не хочу, чтобы люди встречали меня по той "одежке", которая получается на большинстве моих снимков.

То есть вы хотите быть не такой, какая Вы есть?
По-моему, проще избавиться от комплексов, чем кричать всем окружающим, что тебя нельзя фотографировать, и разбивать им камеры. Это моё частное мнение (имею право :ухмылка:)
macleod
Не надо демагогии! Люди не имеют права делать СО МНОЙ то, что мне не нравится.
Объясните, какую -такую потребность покрывает моя фотография, сделанная Вами?
А вот Вы, сделав ее, нарушаете самую базовую и первейшую -в безопасности. Хоть по Маслоу, хоть согласно здравому смыслу.

Короче, дискуссии бесполезны, поэтому буду реагировать - действием ;).
Пеппи
Люди не имеют права делать СО МНОЙ то, что мне не нравится.
Заблуждение. Есть другое решение - Вы можете не ставить себя в ситуации, когда другие люди могут делать с Вами то, что Вам не нравится. "Не нравится Пеппи" - это не значит "вне закона".

Объясните, какую-такую потребность покрывает моя фотография, сделанная Вами?
А я-то при чем?:улыб:Я Ваши фотки не делал. Так что претензии не принимаются.

А вот Вы, сделав ее, нарушаете самую базовую и первейшую - в безопасности.
А какая опасность Вам будет угрожать в случае если люди узнают что Пеппи, Вы и Ваша фотка - это одно и то же лицо? Для Вас "самое первейшее" - не быть узнанной, и как бы чего про вас не подумали. А для других людей важнее что-то другое.

Я так понимаю, что тут всё решается демократично - не хочешь, и твою фотку не выложат в альбом. Чего тогда так кипятиться? А если Вам не понравится как на Вас смотрит какой-то человек на улице, Вы ему тоже запретите это делать? Достанете кастет из сумочки или позовете знакомого большого негра?

Лицо и фигура человека многое говорят о нем без слов - о характере, привычках, склонностях. Поэтому взгляд на фотку (в отстутствие реала) экономит время, чисто в плане обмена информацией.