macleod
Давай реальную тему по физике, если не спится.

закон Био-Савара-Лапласа можно получить из уравнений Максвелла?
macleod
На. (дулю выкладывает). Типа, нашёл место. Я (не буду говорить за других, заплюют),уже втыкнулась в твой недосужий интеллект. Привет!
BuTbKA
ясен пень, можно, если правильную калибровку вектор-потенциала взять
Я уже втыкнулась в твой недосужий интеллект. Привет!

Понял, - ты уже с "приветом". Упокойся с миром!
macleod
Можешь кратко изложить? Можно в приват...
BuTbKA
>> закон Био-Савара-Лапласа можно получить из уравнений Максвелла?

Епрст ! Ну как же, Максвелл - это наше все ! Человек на экзамене распределение в газе по скоростям вывел - без кофе, mp3-плэйера и любимой сигары. А мы тут задачки детские решаем... эх.
VinD
А ты. Можешь. Вывести. Закон. Из уравнений. А?
macleod
Не успокоюсь! Хочется мне тебя цеплять - терпи. Ибо имеешь полное право к ответным действиям.
А физику ты хреново знаешь, ага, хоть и пыжишься, без подозрений на Витьку.
BuTbKA
Щас прям кинусь это делать ! Электродинамика на 2-м курсе была, а я еще не ужинал ! Да с этим БЗ совсем деградируешь скоро... 9-й знак в скорости света без справочника не вспомнить !:улыб:
VinD
НПП
интеллект так и прет, приятно почитать.
Жаль, у меня сегодня голова в нерабочем состоянии, ничерта не поняла:улыб:
BuTbKA
;-)) ответ.... нискока.... ;-)) поскольку по некоторым независящим от него причинам.... его на этой самой тусе.... и не будет.... ;-)))
Whale Beholding
А почему ты решил, что речь идёт про ЭТУ тусу? :спок:
BuTbKA
;-)) Ну тогда уточни условия задачи...... ;-)))
BuTbKA
Кста.... ты так и не ответил про полковника..... ;-)
BuTbKA
Да и вообще...... с чего ты решил... будто меня интересует именно эта книга??? ;-)) А пива..... я и просто так могу поставить..... ;-))
Whale Beholding
Кста... я так и не понял условия задачи. Вопрос: "кто полковник?" - некорректен. Может быть: "в каких родственных отношениях состоят избиваемый и избивающий"? Тогда отвечу.
BuTbKA
от ить логика человеческого мышления..... ;-) по моему так, ответ там - однозначный..... правда есть ещё один.... неоднозначный.....
для меня вот почему то гораздо труднее было додуматься что полковник - может быть и женщина...
ЗЫ именно поэтому я решил сначала эту задачу так, что полковник остался - мужчиной.....лол....
Whale Beholding
всё ещё не вижу корректного вопроса :спок:
BuTbKA
любое уточнение...... лишает задачу свободу выбора решить для себя.... полковник - мужчина, или женщина..... ;-)))
Whale Beholding
Тогда ответ "Пупкина И.И" тебя должен удовлетворить.
BuTbKA
;-)) ход мысли верный..... ;-)) просто почему то никак не хочешь довести его до логического конца.... ;-))
А придумаешь вариант чтоб полковник - мужик.... ;-)))
Whale Beholding
Случаи внебрачного зачатия рассматривать?
BuTbKA
;-) дык..... вроде как противоречий с условиями задачи - никаких.... ;-))
Whale Beholding
Тогда куча вариантов. Например, бьют соседа по лестничной площадке.
BuTbKA
;-)) дык..... правильно.... но вопрос ни в том кого бъют..... а всё тот же..... ;-)))
Кто полковник....