Про любовь и одиночество... и еще про кое-что.
14325
194
gameover
Да, он... именно что - другой.
о чем и речь, что его совет, который пыталась транлировать в эфир sahara - не универсален.
Novembre
Так что, одинаково спокойно ходить и на работу и домой, произвольно дарить взгляд луне, суметь испить пивка даже с соседом за поклейкой потолочной плитки - то есть, не быть тотально одиноким, но и замкнутым на свое заслюнявленое счастье - это возможно-таки только в случае вмешательства "Духа"?

вы как бы невольно на стороне такого фатализма с опущенными руками.


Ничиво непонел... :а\?:
Вы много и с воодушевлением говорите, но ваш поток сознания трудно воспринимается.
Чем фаталист с поднятыми руками отличается от фаталиста с опущенными руками?
Какая связь между одиночеством, потолочной плиткой, пивом, соседом и Луной? Что такое заслюнявленное и незаслюнявленное счастье?
macleod
А, понял. Сорри, не увидел, с кем связался..
sahara
«Если Великому Духу зачем-то понадобится, чтобы я образовал пару, он
это организует, и сделает это ВСЯКО лучше, чем, если это будет моя
инициатива»… Какой смысл сокращаться по поводу и без…

Так можно и другой вывод сделать: а чего бы и не посокращаться? Все равно итог один будет в любом случае.
UdoD
Возможно, мне показалось... но в Вашем посте в ответ Сахаре было противопоставление двух моделей поведения - одна была обрисована чуть подробнее и слегка гротескно, вторая предполагала, скажем так, антонимичность. Вторую Вы обозначили словом "другой" - как инаковость по отношению к первой, и только.
К неуниверсальности можно было апеллировать и без этого построения... Нет?..
Novembre
не увидел, с кем связался..
_______________________________

Скажите, а по каким критериям Вы определяете, кто способен вычленять смысл из Ваших на самом деле неважно структурированных предложений, а кто - нет? То есть - вот с macleod'ом уже не будете связываться впредь?.. Если я неверно Вас поняла, поправьте.
gameover
BuTbKA
Теперь до меня дошел смысл фразы "без поллитры не разобраться"! Уже почти вошел в состояние измененного сознания...
gameover
Возможно, мне показалось...
К неуниверсальности можно было апеллировать и без этого построения... Нет?..

кхм. Геймовер, Вы меня сделали.
Мне еще расти и расти...
Novembre
я и не стал ввязываться в нудные разъяснения, подобные тем, которыми вы одарили товарища Удода
... ну не знаю, может я и мазохист, но мне понравилось... Вишь ли, иногда приятно получать удовольствие от процесса. Ну, и конечно, расти над собой - в следуюший раз, может быть , Геймовер меня еще красивее подрежет...:бебе:
персонаж macleod достаточно легко может проявить лень
"персонаж macleod" уже успел проявить себя в теоритизировании на предмет МПО, но при этом сделал попытки слегка приволокнуться за другими "персонажами"... вот так вот, потихоньку, и ...

Ну а вы на мой счет считайте, жалко ли мне? ничуть.
да рано еще обижаться, тебя еще Стич на ... не послала, свет не опустила и Сатура не сказал, что раньше в БЗшных войнах выживали сильнейшие, а сейчас - зануднейшие, как этот... как его там... Novembre, во.
UdoD
Молодец! Очень превентивный ход. После которого сразу хочется начать защищать бедного физика-математика (доставая из шкафа подарочный вариант ружья для стрельбы дробью по воробьям).
Novembre
Natiq
Насущный вопрос - где такая трава растёт? Завидно...
Элен и ребята
Мысля - она матерьяльна.... Притянешь к себе такие варианты и думать не узнаешь, что сама виновата :).
Живи как живешь, а что суждено - само тебя найдет, все равно не спланируешь.
И вообще, волков бояться - в лес не ходить :).
А если это материальное само в голову лезет, так, может быть, давно уже и спланировано все, тянется откуда-то ниточка.
Natiq
Да. Это карма. Поздняк метаться. От тебя ничего не зависит.
stich
Правильно. Накрывемся простынями и меедленно ползем на кладбище. Все равно все там будем :)))
Элен и ребята
Нет, я принципиально стою на позиции, что ползти никуда не надо. Если это карма, то кладбище само к тебе приползёт.
София
Особенно привлекательны мысли о моем счастье или о моем несчастье, но вот без счастья у меня не было бы несчастья, и естественно - наоборот. Потому что я люблю жизнь. Самое главное, мне очень хочется жить, делать свое дело, быть тем, кем я являюсь; у меня есть свобода, есть любовь, есть одиночество и есть еще кое-что... и , главное, кругом люди...
stich
Если это карма, то кладбище само к тебе приползёт.
ладно. не поползем:улыб:Тут повеселимся:улыб:
UdoD
Вам уже все очень доходчиво пояснили не вижу смысла повторяться, другими словами.
".... у него нет постоянной работы (фриланс), и пиво он не пьет, как не пьет алкоголь вообще, делая редкое исключение для одного сорта текилы... и в его жизни есть место многим вероятностям. Да, он... именно что - другой. "
Пожалуй, вот только луне может запросто засандалить подзатыльник - если была не особо расторопна, и вероятность его НЕ заметить равна почти нулю:)
Одно дополнение, где Вы усмотрели заявление этого метода как универсального? Я повторила местоимение МОЕЙ в контексте одного предложения три раза - это должно было акцентировать внимание на том, что описан исключительно МОЙ вариант, который можно рассматривать и просто иметь в виду... Претензии на универсальность и быть не могло.
stich
есть все-таки что-то, что зависит только от людей, от каждого, не смотря на то, что человек приходит и уходит один, независимо от того, хочет этого или не хочет.
:а\?:
Novembre
Коли уж Вы дали респект (что лично меня очень удивило: первые ваши посты сформировали несколько иной тип личности.. ну да бог с ним , не суть..), не могли бы Вы и пояснить тогда уж суть вашего респекта, Надеюсь, Вы ведь понимаете, что она всяко иная, нежели у Удода...
Natiq
есть все-таки что-то, что зависит только от людей
-------------------------------------------------------------------------
И что же это?
gameover
:)) Гы:)) Почти "иной" получился:))
Оборжется...:)))