Про любовь и одиночество... и еще про кое-что.
14366
194
Pascale
До сих пор не могу понять, почему именно мне.:)
а это Вы на аватаре? Может, из-за взгляда усталого?
Пеппи
Дык эта... *густо покраснев* нет пока...
stich
Иди уже домой, поужинай. На сытый желудок у тебя более красивошно свиристеть получается.
ну как тут не внять голосу собственного литературного критика! пойду уже...
---
(ворча)
Женщины правят миром, посылают туда-сюда... одна на работу, другая - домой...
UdoD
Не-е, взгляд в те времена далекие у меня был совсем даже не усталый. Бодрый такой.
Да и сейчас вобщем-то...
Это Витька только во мне меланхолика безнадежного видит.:)
А Вы думаете, это помогает? От усталости?
Pascale
Это Витька только во мне меланхолика безнадежного видит.:)


Это всё потому, что вы не пришли. К ЖЕНЩИНЕ. А то давно бы стали жизнерадостным сангвинником.
BuTbKA
А нам, депрессивным меланхоликам, куда путь лежит?
Natiq

Предательство видется только в первый раз ( первые отношения), потом все понимается по-другому, даже с девизом: " ешь спелый плод, только не давись" Досады никакой нет, просто забавно, мне лично очень весело. Не все люди в клеточку, но все - люди и Земля - круглая.
:ухмылка:


Мне, кажется, это не для всех действует. Я, например, как законченный меланхолик могу годами смаковать какое-нибудь переживание.
Да и не понимаю я, как вообще можно предавать любовь? Это чуть меньше, чем убить и куда хуже, чем украсть (ну, имхо, конечно). Тот, кто был брошен однажды, может ли забыть это и поступать также по отношению к другим? Возможно, только если чужое предательство сделало его озлобленным? Или характер иной. Наверное, надо сперва забыть или простить собственных предателей, чтобы поверить в то, что это возможно, а предательство – не так уже смертельно.
Ну в клеточку я, в клеточку. Это куда лучше для меня, чем чувствовать себя «в полосочку», т.е. преступницей.
UdoD
ну как тут не внять голосу собственного литературного критика! пойду уже...
********
Оставайся, мальчик, с нами! Будешь нашим королем:))) (с)
---
Natiq
Особенно привлекательны мысли о моем счастье или о моем несчастье, но вот без счастья у меня не было бы несчастья, и естественно - наоборот. Потому что я люблю жизнь. Самое главное, мне очень хочется жить, делать свое дело, быть тем, кем я являюсь; у меня есть свобода, есть любовь, есть одиночество и есть еще кое-что... и , главное, кругом люди...
Речь, правда, шла про девушку November, но вам тоже желаю счастья!))
stich
Стич! У меня проблема - мне не замерили пальцы, Хде их там замеряли, говоришь?
Почитала я Прада:))) твои похождения однополые по этому топику:)))Дорогая моя, скажу тебе одно - плюнь в лицо тому, кто скажет, что у тебя не гибкое сознание.
София
Да и не понимаю я, как вообще можно предавать любовь? Это чуть меньше, чем убить и куда хуже, чем украсть (ну, имхо, конечно). Тот, кто был брошен однажды, может ли забыть это и поступать также по отношению к другим? Возможно, только если чужое предательство сделало его озлобленным? Или характер иной. Наверное, надо сперва забыть или простить собственных предателей, чтобы поверить в то, что это возможно, а предательство – не так уже смертельно.
Ну в клеточку я, в клеточку. Это куда лучше для меня, чем чувствовать себя «в полосочку», т.е. преступницей.
__________________________________________
Предательство только кажется, что оно предательство, (несмертельно) простить можно все, если тебя не убили, многие делают тоже самое в ответ без всякой озлобленности ( предают, лгут, бегут, бросают) просто - без обдумывания, память тоже не вечная - по-тихоньку, забывается прошлое... особенно, если есть чем заняться.
Я лично с истечением времени себя чувствую очень хорошо, и даже не сожалею о том, что было, потому что, если бы этого не было, я бы никогда не научилась освобождаться от всего ненужного. :ooo:
sahara
Радуйся. Ничего хорошего от этих замеров не произошло, окромя сбоя собственноличных представлений о возможности приятного существования в мире разнополых особей.
Natiq
Завидую невыносимой легкости вашего бытия)) Возмущаюсь, конечно, в душе, но не сильно, потому что вам не придется быть моим возлюбленным, который меня потом предаст)))
Вам будет не о чем сожалеть на старости лет, т.к., если верить моему любимому писателю, Оскару Уайльду, единственное о чем жалеют старики – это грехи, которых они не совершили;))
Но это не для меня. Свобода у меня была, да только не понравилась мне она: гулкая, пустынная, безлюдная, а хочется, чтобы тебя кто-то ждал, превозносил, оберегал. Воспоминания об ошибках радости не приносят – видимо, не работают для меня правила, что по прошествии времени помнится только хорошее и что «время лечит».
А Оскар Уайльд так вообще циник)))
Pascale
... что когда-нибудь ты придешь к высшему".
На мой резонный вопрос - а что есть высшее? - она торжественно ответствовала: "ЖЕНЩИНА!".
Вот такое доброе пожелание. До сих пор не могу понять, почему именно мне.:)
Женщина ( высшее) поможет тебе придти к высочайшему из высочайших... некоторые из женщин помогают гораздо быстрее, чем думается...
:спок:
София
Не надо ля-ля: Оскар Уайльд не циник. Он педик. Был. На мой взгляд, разница существенная.
София
София, мое бытие - абсолютно гармоничное, всего хватает... всего в меру.
А старики имеют право жалеть о том, чего не совершили, а то , может быть, до старости и не дожили бы...
Свобода - истина, которая всегда где-то рядом... нужно об этом отдельный топик заводить. :а\?:

"потому что вам не придется быть моим возлюбленным, который меня потом предаст))) " - здесь абсолютно согласна! :миг:
stich
Не надо ля-ля: Оскар Уайльд не циник. Он педик. Был. На мой взгляд, разница существенная.
Разница есть, да только одно другому не мешает. ))
Неужели вы из тех, для кого негативное отношение к «особой» ориентации может затмить все остальные положительные качества?! Как-то не укладывается в голове после прочтения вскользь о трамвайных прогулках;))
Для меня он был прежде всего талантливым писателей. Остальное второстепенно.
Natiq
Бытие бытием, но ваше отношение к жизни куда легче, по крайней мере, моего. Мне еще учиться и учиться;))
А тему обязательно заведите! Интересно почитать мнения.
София
но ваше отношение к жизни куда легче, по крайней мере, моего....
____________________________________
Может, со стороны так кажется, но мне действительно, в основном, легко,( не смотря на существование некоторых нериятных фактов и обстоятельств), потому что я понимаю, что я живу хорошо, я сравниваю с тем, как живут другие, как жила я в определенныне моменты жизни. И мне нравится жить... :улыб:
София
Упс. Я так чувствую, трамвайные прогулки войдут в историю. Прада, ку-ку, поехали!
Я плакала в детстве над сказками Оскара, да. Про ориентацию я так просто написала, от нефиг делать.
stich
Упс. Я так чувствую, трамвайные прогулки войдут в историю. Прада, ку-ку, поехали!
Я плакала в детстве над сказками Оскара, да. Про ориентацию я так просто написала, от нефиг делать.
Они того стоят, прогулки эти)) Пусть войдут в историю и во все учебники)))
~*~
Сказки, действительно, искренние, без грамма цинизма. Но я его больше знаю по рассказам, пьесам, роману. И все равно люблю ужасно. И за цинизм тоже))
Natiq
Может, со стороны так кажется, но мне действительно, в основном, легко,( не смотря на существование некоторых нериятных фактов и обстоятельств), потому что я понимаю, что я живу хорошо, я сравниваю с тем, как живут другие, как жила я в определенныне моменты жизни. И мне нравится жить... :улыб:
Однако же если подумать, я тоже живу хорошо)) Надо будет подумать еще. А потом еще… И так почаще)))
sahara
скажу тебе одно - плюнь в лицо тому, кто скажет, что у тебя не гибкое сознание.
да, кто тут хочет поплевать в Удода - выстраивайтесь в очередь, только скажите, за что плюете и что в вас этого нет.
София
:роза:
Однако же если подумать, я тоже живу хорошо)) Надо будет подумать еще. А потом еще… И так почаще)))

Вероятно, в этот момент, происходит переключение программ ( как думать о жизни) - хорошо или плохо.

:ха-ха!: