мал-да-удал
а, и те, и другие )))
меньше знаешь, крепче спишь!
больше знаешь, крепче пьешь! (прости, леша. не со зла. это к твоему седняшнему состоянию) ))
мал-да-удал
кто боиться что с ним ЭТО сделали
кто боится - согласна
тут кстати и ТРИВ прав
а вот если просто неприятно...
это нормально, ИМХО
Морган
Да на Х....послал и всего делов
мал-да-удал
аську и подглядывает
_____________
Ну неужели я совсем тупая. Что можно в аське подглядеть? Оф лайн/ он лайн. Кому это может быть интересно и как это может навредить?
мал-да-удал
Тогда встречный вопрос - а зачем человек свою аську всем светит?
Про контакт-лист - я, например, всех, с кем довелось общаться, автоматически вношу в контакт-лист. Без какого-либо умысла.
Следить... В смысле, посмотреть online человек или нет? И какую конфиденциальную информацию это тебе даст?
Pascale
лена, все вопросы к автору! ))
Pascale
я не знаю, это я так понял автора
мне то по-барабану,
у меня ася везде прописана
а в асе телефон
и ничего плохого в этом я не вижу...
смотрит человек за мной, нет...
мне это фиолетово, честно

но у автора вопрос, его обсуждаем
BelKa
По-моему, у автора у самого вопросы.:)
Мне, кстати, аналогия с НГТС-овской базой понравилась.
Я столько телефонов, адресов и дат рождения из нее наузнавала. Но никому не звонила, не приходила в гости, не поздравляла с х-летием.:)
Сгореть со стыда теперь?:)
Я вот думаю, что как раз, совершив все вышеперечисленное, я поступила бы неэтично.
Pascale
не, вот то, что ты не сходила, это неэтично. а надо было ко всем сходить. )))))
BelKa
Постучаться, как минимум.:))
Pascale
а если не ответят?
Уйти гордо пожав плечами))))?
Потом прочитать, что ты был(а) оказывается не этичен!
Пеппи
Очень интересный и диагностичный вышел топик:)
_________________________________

Уже есть диагнозы, да? Если ты обратила внимание, я писала выше про то, что вполне могу корректировать собственное мнение.

И еще. Можно сказать, что в области морали, этики, общечеловеческих ценностей, понятий добра и зла нет однозначной шкалы, по которой оцениваются поступки. И вроде как у всех людей есть какая-то настройка на эти чертовы ценности. И лично у меня (ну так случилось, может быть, это моя беда с точки зрения многих) эта настройка тоньше, чем у остальных. И получается, как у авто с более чуткой сигнализацией - бОльшее количество ложных срабатываний. Мне может _показаться_, что что-то не так, там, где этого может и не быть. По поводу обсуждаемой ситуации - я на сто процентов согласна с тем, что писал здесь Онанимус. Но в то же время я могу признать, что в общем ситуация не столь критичная, как я о ней думала еще вчера днем.
gameover
Можно слегка не в тему? Вы по соционике не Робеспьер часом?:)
Ogonek
Но я не думаю, что твой поступок - неэтичный,
_____________________________

Спасибо. Приехали... Да мне бы в голову не пришло это сделать. Не обо мне же речь:)
Pascale
Не помню, кто я по соционике. Кажется, Горький... но там был сложный момент выбора между ним и кем-то еще.
Морган
тут кстати и ТРИВ прав
(дурным голосм санитарам)
Стойте!
Немедленно убрать электроды! Уволю всех к чертовой матери!
Морган, дорогая. Надеюсь эти животные не причинили вам вреда?
Вы уж, голубушка простите ради бога. За всем не уследишь. Стоит только отвернуться, как..Им только дай поблажку (почти правдоподобно грозит кому-то кулаком)
Морган
Нравится демагогия?

Нравится вешать ярлыки без объяснений?
gameover
Просто поразила похожесть.:)
В принципе, мы с Вами очень разные.
gameover
Не помню, кто я по соционике. Кажется,
Фаустпатрон - мы ж вчера выяснили (заботливо подсказывает)
Max_Volcov
маразм на бз.
Не суди их так строго.
Нам, молодым, вообще трудно понять старшее поколение..гм.. н-да ..
Max_Volcov
маразм на бз.
смок дочитать?:улыб:
Pascale
В принципе, мы с Вами очень разные.
___________________________

Было бы чудом, если бы мы были одинаковые. Не близнецы же:) Да и там - у каждого свой жизненный опыт и свои взгляды.