Pascale
Пардон?.. а что подразумевалось под "разными"? :eek: Какое-то переносное, м.б., значение этого слова?
gameover
порой интересно наблюдать, как две зануды препираются :миг:Какой-то бухгалтерией, канцелярией и библиотекой запахло - всё так же неспешно, настороженно, холодно, аккуратно до мелочей...
macleod
Как удивительно точно ты уловил наше с Геймовер сходство!:))
Хотя до тебя мне еще расти и расти.
gameover
вот! нашёл пример! ура!!!!!

пример: когда автолюбитель настраивает сигнализацию своей машины более чувствительно и она потом, при простом прохождении постороннего человека мимо, начинает верещать - вот это точно неэтично со стороны автолюбителя!
gameover
Продолжим бухгалтерское занудство.:)
Про разность я писала, противопоставляя ее неожиданному сходству в особенностях восприятия, характере даже где-то.
Скажем так, это была спонтанная реакция.
Не придавайте ей большого значения.:)
Pascale
как-то не очень эмоционально для бухгалтера.
...просто у нас есть тётенька, Марина Степановна, бухгалтер материальной группы. :спок:
Paspartu
Я даже не знаю, кто такой бухгалтер материальной группы.:(
Paspartu
...просто у нас есть тётенька, Марина Степановна, бухгалтер материальной группы
Ты уже с ней спал? (строго)
ТРИВ
ты что!
я даже остатки запасов на отчётную дату у неё боюсь спросить!
Paspartu
А к чему тогда ты про нее завел разговор? (начиная запутываться в противоречивых показаниях)
ТРИВ
бухгалтер - человек.
Марина Степановна - бухгалтер.
ТРИВ - человек.
геймовер - человек.
Паскаль - человек.
Паспарту - человек.
все вроде человеки, но ведь это не означает, что все из них бухгалтеры?
Paspartu
ну ну? (окончательно теряя спасительную нить разума)
С этим понятно - Марина Степановна только из нас бухгалтер.. Так что же?
или.. ты имеешь в виду... что она не человек?! (зажимает рот рукой от ужаса)
Конечно!
Все сразу встало на свои места - и то, что ты ее боишься и то, что не переспал еще ни разу..
Кошмар! Они среди нас! Спасайся кто может!
ТРИВ
ага, и ещё у неё нет аськи!
Paspartu
Признайся, плут - ты бы засунул ей в аську , если бы она у нее была? (весело грозит пальцем)
Paspartu
Вы что-то имеете против бухгалтеров? (складывая в стопку подарочные тома НК, АПК, ТК и ГК, и занося все это над головой, чтобы нежно и педантично опустить на чью-нибудь голову)
Pesik
Ааааа!!!! Моя аська не работает!!! Кто?! Скажите мне, кто?! *Исподлобья оглядвая всех безумными глазами*
Пеппи
Тебе отказано в коммуникации по этическим соображениям :спок:
BuTbKA
Навредили, супостаты!!!
ЗЫ.Немедленно сними платье, я нас путаю!
Пеппи
Моя аська не работает!!! Кто?! Скажите мне, кто?! *Исподлобья оглядвая всех безумными глазами*
Покайся и поклянись, грешница: -- Я, Пеппи, отрекаюсь от этических принципов в аське! (подливая масла на дрова инквизиторского костра)
Пеппи
> Уместное сравнение, впрочем, как и с опцией "кто в онлайне". Если кто-то не хочет , что б его видели в онлайне, он ставит статус "невидимка"

Не совсем так. Видимость в списке "кто в онлайне" - отдельная опция, и по умолчанию она отключена. Таким образом, если кто-то хочет быть видимым - он должен заявить об этом целенаправленно и недвусмысленно. Публикация же номера ICQ может быть (но может и не быть!) продиктована единственно желанием иметь возможность немедленного контакта в случае необходимости, а видимость сетевого статуса для его владельца может оказаться лишь побочным эффектом, о котором хозяин просто не задумался. Ведь это действительно очень редкая ситуация, когда обобществление подобной информации может стать источником каких-то проблем...

Но это к слову. Хотелось просто заметить о бессмысленности полемики на эту тему - в идеале топик должен был бы лишь озвучить позиции его участников. Дело в том, что, в отличие от буквы закона, никто не в праве требовать от другого человека не только соблюдения этических норм хотя бы и принятых подавляющим большинством членов того или иного сообщества, но и навязывать ему свое (общественное) мнение на этот счет. "Нормы" этики не являются обязательными для исполнения, и если я в отношении других людей веду себя так, как сам для себя считаю правильным - это не значит, что в отношении меня правила поведения должны быть аналогичными. Другое дело, что личные представления об этике какого-либо конкретного человека естественным образом будут влиять на отношение к нему окружащих. Поскольку их, представлений, взаимное соответствие - есть один из множества критериев, в соответствии с которыми мы выбираем свое ближайшее окружение - людей, которым мы готовы доверять.

В этом смысле могу сказать, что, может быть в отличие от gameover, моя личная позиция на этот счет более-менее незыблема. Будучи далекой от таковой изначально, она вырабатывалась годами, как я уже здесь упоминал, личного опыта - когда избыточная, неподконтрольная самому объекту, информация о человеке приносила реальный ощутимый вред. В том числе и информация об онлайн-статусе. Критиковать эту позицию можно сколько угодно. Однако она, как минимум, даже теоретически не способна доставить неудобств кому бы то ни было. Зато в некоторых, пусть редких, случаях помогает отнюдь не гипотетически избежать неожиданных неприятностей.
onanymous
Публикация же номера ICQ может быть (но может и не быть!) продиктована единственно желанием иметь возможность немедленного контакта в случае необходимости, а видимость сетевого статуса для его владельца может оказаться лишь побочным эффектом, о котором хозяин просто не задумался.
_______________________________

Ты так железно написал. Вот считаю самое основное.
мышь
не пойму, чего тут мусолить? Раз человек пишет свою аську в профайле, значит, он хочет сделать себя доступным таким способом. Это его сознательный выбор. И за последствия этого выбора человек отвечает сам.