ТРИВ
я вот тоже не понимаю, о чем речь. нагородили всего.
если человек вывешивает асю на всеобщее обозрение, это можно расценивать как приглашение к общению. иначе зачем вывешивать???
BelKa
Не говори, кума - у самой муж пьяница...(древне-мавританскавя поговорка)
Вывесить в своей инфе номер аськи, а потом сидеть и ежиться от каждого добавления своего номера в коннект лист - это просто верх идиотизма какой-то...
- Алле. Здравствуйте. Вы давали объявление о знакомстве?
- Что ?! Хам! Падонок! Да как ты посмел, пока я первая тебе не позвонила?
BelKa
Почитала... Пафос Шэ мне совершенно непонятен... С удовольствием почитала и присоединяюсь к пеппи, виТЬКЕ и фаустпатрону, их аргументы вполне доходчивы и внятны. Пользуясь случаем, хочу сказать что пеппи очень остроумна(хохотала, соглашаясь), фаустпатрон очень логичен(кивала головой, соглашаясь), а виТЬКА о-о-очень доступно объясняет.. всем, кроме..ну, кроме...э-э-э..нет, всё! дальше неэтично! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Шелест
нпп
посчитала, у меня в аське 30 юзеров из них форумских - 16, даже увидела у себя в списке Фаустпатрона (хотя так не разу и не удалось сказать "привет")
по теме..
- против воли человека никогда никого не добавляла
- думаю напроситься и добавить еще пару-тройку ников, но все руки не доходят начать светскую беседу на этот счет:улыб:
BuTbKA
обратная точка зрения - потенциальная неэтичность эксгибизионизма. Этично ли выставлять напоказ свой статус в асе? Чего я и пытаюсь донести. Видимо безуспешно.
Нравится демагогия?
ТРИВ
ну неприятно мне почему-то быть у кого-то в контакт-листе, не зная об этом
Вам лечиться надо.. Электричеством...
А Вас наказывать за грубые неконструктивные замечания.
ТРИВ
Следующий шаг ...
Фантазии у Вас... богатые. Была бы я одинока в своем мнении - другое дело. Но не кажется ли Вам, что в этом топе примерно треть придерживаются мнения автора по сабжу - и даже исключительно поэтому стоит задуматься - почему ?
Морган
не кажется ли Вам, что в этом топе примерно треть придерживаются мнения автора по сабжу - и даже исключительно поэтому стоит задуматься - почему ?

Не кажется ли Вам, что если в этом топе две трети не разделяют мнения о неэтичности обсуждаемого поступка - то Вам тоже стоит задуматься: почему?
Морган
Нравится демагогия?
Какая же это демагогия? Уместное сравнение, впрочем, как и с опцией "кто в онлайне". Если кто-то не хочет , что б его видели в онлайне, он ставит статус "невидимка". Если кто-то не хочет, чтоб его видели в аське -поступает аналогично+не вывешивает аську на обозрение миллиона людей, потенциальной аудитории нашего форума.
Пеппи
на этом можно и закончить.
BelKa
Жалко заканчивать. Очень интересный и диагностичный вышел топик:).
Пеппи
типа, про всех все стало ясно?... ))
Фаустпатрон
ИМХО, отрицательная реакция большого процента людей ДОЛЖНА как минимум заставить задуматься.
Когда кому-то все равно - это несущественно.
Морган
ИМХО, отрицательная реакция большого процента людей ДОЛЖНА как минимум заставить задуматься.

Кому должна? "Примерно треть" (а если точно посчитать?) - это большой процент? А какой процент небольшой и почему именно такой?

Когда кому-то все равно - это несущественно.

Вы не считаете, что тем, кто в меньшинстве, стоит задуматься над тем, почему они в меньшинстве? А я считаю, стоит.
Морган
Ну всё, всё (по-отечески обнимает и крепко прижимает к себе)
Всё будет хорошо, не расстраивайся (делает незаметный знак санитарам, чтобы готовили электроды)
Фаустпатрон
Не осилила пока до конца дочитать.
Вот Шэ написала:

"Номер аськи как чужая дверь чужой квартиры, если не приглашали - вторжение незаконно. И неэтично.

А я все равно скажу - звонить писать и приставать к кому хочется как и любая другая бесцеремонность - не этично!"

А если к человеку дело было. С этим человеком на том же форуме пересечения, в привате форума деловые договоренности, причем приватно этот самый человек тебе первый написал после шутливого обращения тебя к нему на борде, но у этого человека есть аська и он в онлайне, вопрос можно обговорить не лезя на форум и быстро. Ему пишешь привет и вопрос, а в ответ тишина? Выясняется, общие знакомые болтают с нужным человеком по аське. А тебя в асе он игнорирует. ЭТО ЭТИЧНО?

И как любой из поставивших меня к себе в контакт-лист, а я не получила сообщение об этом, узнает мое разрешение????
Как я могла узнать можно или нельзя, не написав, ну не хочешь ты, так и скажи.

Неэтично держать за дураков.
Шэ
"Объясните как можно приглашая вломиться?:)
Повторюсь из уважения к Вам = приглашая к себе в асю, я сообщаю человеку номер и подтверждаю его запрос на авторизацию. НИГДЕ и НИКОГДА я не вешаю номер своей аси -1
Если мне не о чем говорить с человеком =обособленно= я не приглашаю его на асю и сама никогда не попрусь, даже зная номер - 2
и о телефоне - даже зная телефон многих интересных в общении людей не буду звонить без договоренности, т.е без разрешения, не смогу ! рука не поднимется.
Издержки воспитания? Возможно. Не оспариваю.
Так ведь здесь мы каждый СВОИМ МНЕНИЕМ обменивались, а не ТРАКТАТ ПОВЕДЕНИЯ тверждали. Делайте как хотите, кто вас всех за руки держит? "

Ася висела в личке одного из ваших клонов. Хватит уже выдуриваться.
Фаустпатрон
Кому должна? "Примерно треть" (а если точно посчитать?) - это большой процент? А какой процент небольшой и почему именно такой?
Кого Вы оправдываете этим вопросом и зачем?
Должно быть БОЛЬШЕ задетых?
То есть если неприятно абсолютному большинству - неэтично, а в данном случае - этично? :ха-ха!:
Пеппи
интересный и диагностичный вышел топик

диагнозы в студию!!!!!!
gameover
*задумалась*
Может у меня аська какая-то особая. Но ко мне еще ни разу не стучался кто-то "левый".
Ни тебе турецких мальчиков, ни аргентинских девочек.
Я прочитала топик "по диагонали". Не поняла суть проблемы, если честно.
ТРИВ
Да-да, конечно (незаметно вкалывая иглу в ТРИВа) :ха-ха!:
(надо же, какой спокойный пациент - я в белом халате, а он даже не насторожился)
Pascale
я так понимаю, что вопрос в том, чтобы добавить себе котото в аську (выложенную на всеобщее обозрение) и следить за типОм.
мал-да-удал
интересный и диагностичный вышел топик

диагнозы в студию!!!!!!
диагноз гипотетического человека, который поступает вышеописанным способом в асе - эпилептоидная акцентуация личности. С подозрением на психопатию:улыб:
BelKa
котото в аську (выложенную на всеобщее обозрение) и следить за типОм
__________________
А зачем? (тупо)