11 краеугольных камней женского характера
5887
67
Познакомился с книгой "Менеджер мафии", вычитал забавные вещи.

Например, 11 краеугольных камней женского характера. (цитирую дословно)

1. Женщины не знают, как сказать "пожалуйста".

2. Они не умеют выговорить "спасибо".

3. Они свято и наивно верят в то, что все неприятности с ними приключаются не по их вине, но все счастливые случайности происходят непременно из-за их исключительности.

4. У них выборочный слух и тоннельное зрение - то есть, они слышат лишь то, что хотят услышать, и видят то, что хотят увидеть.

5. Они знают, что их взгляды на жизнь единственно правильны и неоспоримы.

6. Если ты не согласен с ними, они автоматически признают себя потерпевшей стороной.

7. В любой дискуссии при несогласии с твоим мнением они будут искажать твою точку зрения, передергивать, скрывать, подтасовывать и подменять факты, и - как стандартное и апробированное средство для достижения своих целей - врать. Хуже всего, они сами верят в свое вранье.

8. Когда они говорят тебе "поверь мне" или "нет проблем" - не верь никогда и проблем легион.

9. Главная, и зачастую, единственная тема их диалогов, их основной интерес в жизни - этоони сами.

10. Эти существа ослеплены, одухотворены и живут, вдохновляясь пусканием пыли в глаза, понтами, мишурой и интригами и (если им нет сорока) не знают ничего о том, что происходило в мире до позавчера - они живут на страницах гламурных журналов.

11. Они взбалмошны, изменчивы, коварны, ленивы и непостоянны, что расшифровывается как неспособность действовать позитивно, рационально, логично и последовательно, и совершают бесконечно глупые поступки в странные и, чаще всего, неподходящие моменты.

Они не суки, просто они такие.

Вы знаете, в общем и целом я согласен. :ха-ха!:А Вы ?
С нетерпением ожидаю забрасываний себя гнилыми помидорами со стороны дам.
Advokat
что-то раненько ты ттоп завел,
надо было дня на 4 попозже
Advokat
7. В любой дискуссии при несогласии с твоим мнением они будут искажать твою точку зрения, передергивать, скрывать, подтасовывать и подменять факты, и - как стандартное и апробированное средство для достижения своих целей - врать. Хуже всего, они сами верят в свое вранье.
-----------
Вы знаете, в общем и целом я согласен. А Вы ?
__________________________________________
Вы всерьез надеетесь, что кто-то из неглупых и уважающих себя женщин, прочитав это, будет с Вами спорить? :улыб::улыб::улыб:
Advokat
Вам повезло - все гнилые помидоры на голове Гр.Пер.:улыб:
И в свете поднятой Вами темы позвольте Вас спросить - а что бы Вы, мужчиы, делали, если бы мы были такими же как Вы - вечно пьяными, озабоченными, тормозили бы по всем бытовым проблемам и боялись бы детей и кастрюли на кухне, не знали бы как и где открываются двери магазинов в которых можно всё и задаром купить на Вашу зарплату и содержать всю семью в приличном состоянии, что бы вы, мужчины, делали, если бы мы сами себе не зарабатывали бы на подарки и сами сее не устраивали бы праздников? - Вам было бы не о чем говорить, не за что себя уважать не на кого было бы жаловаться.Так что любите нас, хольте нас, лелейте нас и радуйте тем что вы у нас есть и радуйтесь тому, что мы у вас есть:улыб:
Advokat
выбрось эту книжку в окно! А лучше сожги! :спок:
Шэ
не...
пойду в трейд про холостяков...
там хоть более понятные категории...
Шэ
вечно пьяными, озабоченными, тормозили бы по всем бытовым проблемам и боялись бы детей и кастрюли на кухне, не знали бы как и где открываются двери магазинов в которых можно всё и задаром купить на Вашу зарплату и содержать всю семью в приличном состоянии, что бы вы, мужчины, делали, если бы мы сами себе не зарабатывали бы на подарки и сами сее не устраивали бы праздников....
(глядя в одну точку, медленно обливает себя бензином из канистры, зажигает спичку и задумчиво смотрит на нее...)
Lasurita
Вы всерьез надеетесь, что кто-то из неглупых и уважающих себя женщин, прочитав это, будет с Вами спорить? :улыб::улыб::улыб:
Да нет, конечно. :спок:
Просто жажду выливания помоев на мою голову, забрасывания гнилыми помидорами и тухлыми яйцами...
такое вот чего-то мазохистское настроение с утра... :ха-ха!:
так что не стесняйтесь... :спок:
Advokat
Так что там у нас со спичкой? Догорела? *меланхолично*
Advokat
Так выпьем же за ту маленькую птичку, которая полетела прямо на солнце! (стопудово - самка)
Шэ
адвокату: согласен меньше, чем с половиной пунктов. а вообще - тиотка тиотке рознь. ага.

шэ: а вот с тобой согласен на все сто прОцэнтоф ! бесбалды !
Advokat
жажду выливания помоев на мою голову, забрасывания гнилыми помидорами и тухлыми яйцами...
хочешь я тебя чисто по дружески макну головой в унитазик ? ))
Advokat
Вы не дочитали ! (отбирая спички)
Нельзя играть с огнём:улыб:
Max_Volcov
Цветы, шампанское и звёздное небо пожалуйста:улыб:
Max_Volcov
хочешь я тебя чисто по дружески макну головой в унитазик ? ))
ну я ваще-то таких действия от дам ждал...
Гм...
Макся! Чет ты у меня давно на подозрении... :ха-ха!:
Advokat
Вы знаете, в общем и целом я согласен. :ха-ха!:А Вы ?
тебе очень. Очень. ОЧЕНЬ. не повезло. с женой, любоффницами и прочими подругами жизни. мне тебя искренне жаль

Просто жажду выливания помоев на мою голову, забрасывания гнилыми помидорами и тухлыми яйцами... полагавшееся тебе ведро было вылито при последней нашей беседе в аське. посмотри хистори - должно полегчать :-)
ptiza
Слушай, я например, не считаю, что мне не повезло, а даже наоборот, уверен, что мне очень повезло, но тем ни менее, согласен со всеми пунктами и не вижу в них (ни в одном) ничего плохого (читай - обидного) для женщин, а также ничего плохого для себя. Все это правда и именно эта правда и является привлекательной и притягательной именно за это я и люблю свою жену, именно это меня в ней привлекает...
ptiza
Узнаю, узнаю Птицу!:улыб:
Как же я про тебя забыл-то, а ? (сокрушенно качает головой)
Вот еще думаю, чего-то не хватает в вяло-пресных дамских отзывах!
Теперь понял - тебя.
Вот теперь все встало на свои места! :улыб:
Спасибо! :чмок:
Ты вообще, пиши, если что не так...
Advokat
почитал?
вспомнил?
полегчало?
или еще добавить?
эксклюзивный ушат помоев - для тебя - ЛЕГКО
bond
Так выпьем же за ту маленькую птичку, которая полетела прямо на солнце! (стопудово - самка)
__________________________________________
Но сын-то Дедала, Икар который - тот-то явно самец:улыб:
Lasurita
Что поделаешь, придурков везде хватает :ха-ха!:
он был дауном, это не считается!
Advokat
да я смотрю, у вас с Птицей настоящая любофф!:улыб:
bond
И еще неизвестно, среди самок или среди самцов их больше. В смысле самкам или самцам неизвестно: они просто не думают.
А женщинам и мужчинам все понятно, когда они читают подобные перлы :).
bond
он был дауном, это не считается!
__________________________________________
А кто ему поставил такой диагноз - Вы? :)))))))))))))
Advokat
меня уже с утра поздравляют с праздником )
потому я уже добрая )
книжку эту я прочитала год назад, там много подобных циничных мыслей:улыб:
в общем не портите настроение, дорогой вы наш Адвокат!
давайте лучше своими словами.. что вас конкретно в знакомых вам дамах не устраивает?
Lasurita
Время расставило все по своим местам, время. Но, конечно, отец к этому тоже руку приложил, видимо у них это наследственное было, где ж это видано, с голой жо.й на шашку? :ха-ха!:
Advokat
1 - нет
2 - нет
3 - частично
4 - мужики такие же
5 - мужики такие же
6 - не всегда
7 - мужики такие же
8 - мужики такие же
9 - а у вас с этим как?
10 - херня какая
11 - среди вас дураков и неадекватных тоже хватает
ptiza
или еще добавить?
эксклюзивный ушат помоев - для тебя - ЛЕГКО
ДАВАЙ-ДАВАЙ!:улыб:прилюдно, тык скыть!
а то че там в аську строчишь?
давай при людЯх !:улыб: И желательно матом!
Во прикольно будет, если тебя забанят ! :ха-ха!:
TezirA
да я смотрю, у вас с Птицей настоящая любофф!:улыб:
Еще какая!
Вот, бывало, пересекаемся с ней по работе, так как меня увидит, так сразу краснеет, глаза держит долу и молчит...:улыб:
fleure12
в общем не портите настроение, дорогой вы наш Адвокат!
давайте лучше своими словами.. что вас конкретно в знакомых вам дамах не устраивает?
Да бофэ ты мой!..
да все меня устраивает!
так, просто безумно захотелось женского гнева с утра...
Вот, решил пообщаться.
Вообще, общение считаю удачным - вон и Птица даже повелась... :ха-ха!:
Advokat
личные неприязни, равно как и приязни, я предпочитаю высказывать л и ч н о.
как человек - ты мне безразличен.
как мужчина - ты не в моем вкусе
как виртуальный персонаж - ты мне не нравишься.
всё.
ptiza
Ты разбиваешь мне сердце!
Прислушайся ! Слышишь ?..
Это я горько плАчу в кабинете...
ptiza
А вообще, мне понравилось.
Четко.
Ясно.
Коротко.
Понятно.
Молодец!
Advokat
Концерт окончен. Все спасибо
Занавес
ptiza
(зал взрывается рукоплесканиями, слышны свисты, крики "Бис !!!" и "Браво!", "Птицу! Птицу! На бис!"...)
Advokat
C некоторыми пунктами-я согласна.
Особенно с 4, и-Они не суки, просто они такие.-
Но некоторые удалила!
А про мужчин в этой "умной" книжке ни чего не написанно?
Locca
Как же не написано! еще как!
ptiza
Занавес

ээээ
куда?
я еще попкорн не доел:улыб:
ptiza
как человек - ты мне безразличен.
как мужчина - ты не в моем вкусе
как виртуальный персонаж - ты мне не нравишься.
и вообще я людей не очень... *сказала птицца и скрылась за кулисами*
Advokat
Если ты не согласен с ними, они автоматически признают себя потерпевшей стороной.

yes!
BuTbKA
Если ты не согласен с ними, они автоматически признают себя потерпевшей стороной.

yes!
А что в этом не логичного?
Advokat
Помидоров кидать не буду - я слишком тебя люблю, к тому же помидоры нонче не дешевы, не осень же :ха-ха!:

Но свои 5 копеек внесу.

Итак:

п.1-2. Эти пункты не относятся к женщинам вообще. По крайней мере, среди моего круга общения. А вот к мужчинам в том же круге - на все 100. :ха-ха!:

п.4-5 - присущи ТОЛЬКО и исключительно мужчинам.

п.3,6,7 - вообще без комментариев, это тебя кто-то обманул)

п. 8 - в первой его части целиком и полностью относиться к мужчинам, которым верить = здоровью вредить :ха-ха!:

п. 9 - чисто мужской, даже без вариантов. Мужчины считают, что весь мир вертится вокруг них, а женщины созданы единственно для того ,чтоб пылинки с них сдувать)

п.10-11 устарели по крайней мере лет на 30 и явно не имеют отношений к нашей отдельно взятой стране :ха-ха!:

Так что в целом - я не согласна. :ха-ха!:
Саламандра
Мужчины считают, что весь мир вертится вокруг них, а женщины созданы единственно для того ,чтоб пылинки с них сдувать)
__________________________________________
Ну далеко не все мужчины так считают.
По моими наблюдениям, успешные и адекватные мужчины способны видеть в женщине достойного партнера (неважно в чем: и в бизнесе, и в общении и т.д.).
А описанная выше позиция больше присуща средненьким мужчинкам или тем, кому не везло с кругом общения.
Саламандра
Помидоров кидать не буду - я слишком тебя люблю
(показывает язык Птице)
Advokat
Вы знаете, в общем и целом я согласен.

Ты знаешь, на самом деле женщины милые и хорошие. А то что ты описал надо в клетке держать. А лучше сразу прибить.