Чистаа поговорить или Автолюбителям посвящается...
13681
178
Недалее как вчера была свидетелем некой сцены. (Вы уж извините, речь опять пойдёт "о соседке", но, блин, что я могу поделать, если я знакома почти со всем подъездом.. :безум: )

Мы стояли и перетирали "за жизнь" (а точнее, про домофон, который нам ставят), с моей соседкой, дамой лет 27-и, разведённой, но обретшей недавно "удачную партию", как сказали бы в старину. :-)) Рядом на едва просохшей клумбе возил машинку её сынишка (около 3х лет ему где-то), машинка уже вся была в грязи, но мать ему это дело разрешала.

Тут подъезжает "лимузин", шучу, конечно, а точнее, какая-то большая импортная машина сиреневого цвета, похожая на мыльницу (вот и всё, что я могу сказать про неё:-)), из неё вальяжненько так выползает пузатый дядечка лет 45 (потенциальный супруг соседки) и говорит:"Ну что, собрались ? Поехали тогда". Бабки на лавке благоговейно затихают.

Мальчишка с радостью бежит к машине и на глазах у изумлённой публики со звуком "ЖЖЖжжж" проводит колёсами игрушки по двери :-)))) При этом явно видно, как грязь стекает книзу, а после колёс остаются такие волнообразные царапины:-))) Дядька, видно шоке, хватает пацана за руку и практически отшвыривает от машины, тот падает и ревёт. Мать подбегает к сыну и ...шлёпает его по руке, говоря, мол, ты что делаешь, дрянь. Потом угрюмый дядька, красная соседка и ревущий пацан грузятся и уезжают.

ЗЫ Вечером я спросила, мол, не поругались, нет ? Она ответила, что он часа два в машине гундел, что она плохо воспитывает сына, и про то, сколько стоит покраска машины такого цвета. (?..) Я сказала, что пока не поздно, бросала бы она это грязное дело - в смысле, не выходила бы она за этого арбуза - вроде как сын важнее ? Если он сейчас так настроен, что ж дальше-то будет.. Она мне возразила, мол, что поделаешь, для мужин "машина - первая жена"...
Тигрица
Когда-то наша семья имела дом в деревне (в Мочище), очень хороший дом, который мы потом поменяли на трёшку у/п-шку.
Была промозглая осень, тогда ещё незасыпанная щебнем дорога расквасилась, машины накатали в ней колеи, общую картину усугубили полудебильные жители, накидавшие на неё травы, ещё какого-то дерьма, от чего в темноте она представляла собой сплошное бугристое месиво, практически опасное для жизни пешехода :-)
И вот мы с ребятёнком возвращаемся с концерта (занимались в Росс.-нем.доме в студии) из города, вылезли из последней электрички и стоим в кромешной тьме озираемся, не мигает ли нам папаня фарами ? Никто нам не мигал, и мы поползли до дома одни. Идти от станции минут 10, за это время мы провалились по колени в лужу, сын при падении о какую-то гвоздястую доску поранил ладошку, я, естественно, порвала колготки и т.п. При этом нас исхлестал ледяной мокрый ветер, т.к. когда идёшь со станции, он всегда дует в лицо, и мы замёрзли как собаки.

Когда мы всё-таки доползли до дома, свет со двора и из гаража, красиво так высвечивающий на чёрном небе узорную решётку ворот, показался мне светом в конце тоннеля. Посреди двора муж мыл машину. (тогда это был жигулёнок 6 модели)
Он так любовно её мазюкал тряпочкой, что я не сдержалась и высказала ему всё, что я о нём думаю, что ему эта сраная машина дороже ребёнка, не говоря уже о какой-то там жене. На что он мне на полном серьёзе заявил, мол, а я что, должен в такую грязь чистую машину гонять, что ли ?! "Я ведь её уже помыл!!"

Короче, дело кончилось грандиозной ссорой, по фактам которой муж взял в сенях молоток такой здоровый, кувалду и ушёл во двор. После чего зашёл в дом и сказал мне, мол, теперь ты меня простишь ? :-)) Я вышла из дома и увидела, что лобовик разбит вдребезги :-))) Пришлось простить. :-))
Тигрица
Я вышла из дома и увидела, что лобовик разбит вдребезги :
Прошу прощения, но я эту фразу прочитал как:
" Я вышла из дома и только тут увидела, что мой лобовик разбит вдребезги"
Это как бы следовало из всего вышеописанного.
Еще раз извиняюсь, что встрял как обычно не в то место и не в ту тему.
Тигрица
После чего зашёл в дом и сказал мне, мол, теперь ты меня простишь ? :-)) Я вышла из дома и увидела, что лобовик разбит вдребезги
нелогичный и бестолковый, но красивый жест :-)
ptiza
Ага... Жигуль... А если бы Мерседес был? Хрен бы он его разбил... Скорее бы в свой собственный лобовик кувалдой дал :-)))
ptiza
но красивый жест :-)
особенно в той его части, что в дальнейшем вместо покупки нового пальто Тигрице (например) , пришлось покупать лобовик новый, иначе нельзя было бы ездить, а следовательно - для чего же она его пилила в таком случае?
Этих женщин никогда не понять .
Тигрица
"-Больше всего в этой жизни я люблю три вещи: машину, жену и телевизор.
- Постой-ка, а разве жена - это вещь?
- Да, действительно... Вот машина - это ВЕЩЬ!!!"(с) "Городок"
Крыска
А если бы Мерседес был? Хрен бы он его разбил...
ты просто наверное недооцениваешь слова автора " дело кончилось грандиозной ссорой".
Может в ход пошли все запасенные боеприпасы со времен второй мировой.
ТРИВ
(берёт ТРИВа за руку и подводит к заглавному посту)

Вот на это пишите ответ лучше. :-)
я бы такого послала - однозначно. Ребенок - важнее.
Тигрица
Насчет второй истории скажу, что женщины порой сильно преувеличивают обычные бытовые ситуации и драматизируют их словами: "Была промозглая осень", "в кромешной тьме", "провалились по колени в лужу", "исхлестал ледяной мокрый ветер". Драматизма много, но вашу историю можно рассказать в двух словах: однажды осенью мы с сыном вышли из электрички и за 10 минут дошли до дома.
Кстати, если дорога была так плоха, как вы пишете, и вы провалились действительно по колено, то представляете, по куда провалились бы Жигули, груженые тремя людьми? И кто бы их потом ночь оттуда вытаскивал? Дело не в лени и жадности вашего мужа, а в том, что в такой ситуации было объективно проще дойти пешком. Хотя он. конечно, иог вас и встретить на станции с фонарем в руках.
Тигрица
По заглавному посту так дела обстоят:
1. Арбузу по яйцам, чтобы не распускал руки с детьми.
2. Соседке вашей - внушение, что ребенок еще не совсем осознает материальные ценности и на первых годах жизни надо как можно чаще вставать на его сторону, объясняя и поясняя его неправоту в случае необходимости.
3. Ребенку - небольшой экскус (без грубостей) в мир взрослых материальных затрат с примерами на белочках, орехах , конфетках и прочей чепухи.
macleod
Ты буквально прочитал мои мысли.
У тебя нет родинки с внутренней стороны правой ноздри в виде девичьего соска?
А то у меня брат потерялся когда на нас напали пираты - его в люльке успели спасти (выкинуть в открытый океан)
я бы такого послала - однозначно. Ребенок - важнее.

У мужика был аффект, импульс. Ребенка ни в чем винить нельзя, он в его возрасте еще не понимает, что такое ценность вещей. А тетка просто не приучила сына, что нельзя портить чужие вещи -- это уже пробел в воспитании. В общем, их семья, они сами разберутся, как жить, без горе-моралистов, вроде нас.
macleod
+++Насчет второй истории скажу, что женщины ...+++

А вот и неправда Ваша :-)

Вернее - ваша правда, "мужская" :-)
Вот и всё, что я напишу, ибо, лично с Вами вступать в дискуссию - себе дороже.:-)
ТРИВ
А ты с пиратами воспитывался? :eek:

Маклеуду: я вот тож думала как я поступила бы, если по моей любимой игрушке... наверно тоже была бы в состоянии аффекта, ну ребёнка не отшвырнула бы, но ...
еслиб моего ребёнка так... как арбуз... наверника бы он (арбуз) как минимум услышал бы всё, что я о нём думаю... но так, чтоб расстаться... наверное нет... ситуация разрешимая...
Тигрица
когда наш киндер (ему сейчас 2.4) в очередном приступе супер активности залазит "с ногами" на седенье, или (из недавнего) моет папину машину металлической "губкой" ,или откручивает антеннку (из вчерашнего) на машине, у его папы, моего мужа, случается прединфарктное состояние..
потом он минуты 2-3 вещает ребенку , что ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!! (без объяснения причины, в этот момент он не в силах объяснить киндеру почему нельзя этого делать) потом еще пару часов муж молча страдает от нанесенных увечий его любимице
и уж потом спускается с небес на землю и признается : да хрен с ней с этой машиной, железо, нафиК..
и спокойно и размеренно объяснет сыну , почему нельзя..
а я вот думаю, что фантазия нашего ребенка -неисчерпаема, и он преподнесет еще не мало "приятных" минут своему папе, и папиной машине..))))))))
Тигрица
это вот примурно ну как для тебя макияж и хорошие колготки, которые ты страстно и беззаветно будешь береч дабы не порвать. а для мужчины - тоже самое автомобиль. это надо взаимно понимать.
Stuart
А ты с пиратами воспитывался?
Нет. Меня продали в рабство в первом же порту, потому что я много ел. Потом я поднялся по служебной лестнице...вобщем это долгая отдельная история, не хотелось бы быть обвиненным во флуде, ибо я дорожу своей репутацией.

А по теме - да. Любят женщины выворачивать на изнанку факты и представлять ситуацию совсем с другой стороны, выгодной им. Это называется "Женственность".
Мы шли под порывами пронзающего ветра, утопая по грудь в грязи. 8 раз я вытаскивала ребенка из трясины, но ни один мускул не дрогнул на моем лице. Когда мы дошли до сытно улыбающегося мужа, колготки рваными клочьями свисали с меня, а ребенка мне пришлось тащить на горбе, потому что он не забыл упасть на все встречные гвозди...
Тигрица
эээ.... можно я кратко?
ок.
я бы на хрен арбуза отправила
мне мой ребенок был бы всяко важней...
а мужики... что мужики... вон их сколько кругом
может, конечно, и не на сиреневых автомобильках они,
ну да и бог с ними, я такси всегда смогу вызвать.
а такие уроды, навроде арбуза, меня просто бесят
я понимаю счас накатают, мол пацана воспитывать надо,
тетке жизнь устраивать, да и мол деньги - это не последнее дело в жизни,
да и пороху я не нюхала и пр. и т.д.
но у меня подобный пример перед глазами четыре года был
когда влюбленная по уши тиотка не обращала внимания на то, как обращается с ее дочерью мужик
и не то что намерено закрывала глаза, а просто иногда у меня создавалось впечатление, что она на самом деле не видела как по скотски он обращался с ребенком
а на мои слова реагировала в духе "заведешь своего мужика им и командуй"
в итоге, все равно с уродом этим разошлась, а дочь наконец-то вздохнула свободно!
так что - в сад, арбуза!!! АднознАчно!!! в сад!!!
Ogonek
я бы на хрен арбуза отправила
мне мой ребенок был бы всяко важней...
-----------
вооот..
если бы папа родимый мальцу под-зад накидал..в воспитательных целях.. все бы сразу догадались-отец воспиывает сына.
а когда мамкин любовник ребенка тыркнул-тут да..... насилие!!!
Ogonek
Ну если постоянно - то да, в сад)))

а если эт так раз, в состояния аффекта... смотря конешно , как он с ней ещё обращеется, мож он вообще скот по жизни, тогда на хрен пошёл...

а так... вот как примеры: наверника и вы слышали идя по улице, когда мамашки орут на чсвоих детей: ты что урод... весь в грязи как свинья!!! за...ал ты уже свуои плачем и т.п. И они несмотря на эти высказывания любят свои детей и башку любому оторвут за них... да неправильно, да так нельзя... но мы люди - и нам свойственна импульсивность..
Ogonek
мне мой ребенок был бы всяко важней...

Ключевые слова здесь "МНЕ" и "МОЙ". Значит, мужик вообще ничего не значит, он чужой человек для женщины, которая так скажет. С этого и надо начинать, и ребенок тут вообще ни при чем.
ТРИВ
Арбузу по яйцам, чтобы не распускал руки с детьми.
у меня вопрос к мужчинам, имющим большие красивые машины или небольшие но безумно любимые..
если бы малознакомый ребенок даже если он ребенок вашей потенциальной супруги поцапарал от души вашу "девочку", неужели вы бы стали молча смотреть как дитя резвиться и ни один мускул не дрогнул на вашем лице?
короче смогли бы вы первую агрессивную реакцию скрыть от ребенка и от его мамы...???