Чистаа поговорить или Автолюбителям посвящается...
13637
178
ТРИВ
небольшой экскус (без грубостей) в мир взрослых
прости пожалуйста, *смущенно переминаясь с ноги на ногу*
вы, наверное, хотели сказать "экскурс"
еще раз простите.... *скромно потупив взор ехидных глаз*
fleure12
С трудом, но это наверное возможно.
Достаточно для этого остановить ребенка во время этого занятия путем удержания за руку и наплести ему на первых порах что-нибудь типа "машине вава".
Ну а потом, успокоившись и смирившись, можно с ним серьезно поговорить на тему "сколько есть в мире вещей, которых нельзя делать ни в коем случае". И рмнем его! РЕМНЕМ!! (шутка)
Ogonek
ничего, ничего, девочка.
Ты правильно заметила ошибку, у дяди в последнее время клава западает.
А ты молодец. Нельзя оставлять без внимания ни одной мелочи. На тебе новое ситцевое платице - друзья из Камбоджи прислали. (заботливо затягивает косички, не обращая внимания на хрипы)
fleure12
короче смогли бы вы первую агрессивную реакцию скрыть от ребенка и от его мамы...???
Не знаю. По поводу "скрыть реакцию". Но ребенка бы точно ногой не отпинывал и, впоследствии, нытье на два часа точно бы не устраивал. ИМХО - несолидно нормальному мужику так себя вести.
Tarz
несолидно нормальному мужику так себя вести.
может оно и несолидно, но сколько раз сталкивалась с этаким "вещизмом" в сторону своей любимой машины, что даже собственным детям так доставалось за малейшую неприятность, причиненную "ей ненаглядной"..
хотя с виду нормальные вменяемые мужики..
я уже как-то смирилась, что у мужчины есть его игрушка, посягательств на которую он не потерпит ни от кого..у одних это машина, у других мотоцикл, у третьих яхта и т.д.

потом может осознать, что это всего лишь вещь и даже прощения попросить, но первая реакция - самая искренняя, почти всегда агрессивная..:улыб:
fleure12
у мужчины есть его игрушка, посягательств на которую он не потерпит ни от кого..у одних это машина, у других мотоцикл, у третьих яхта и т.д. ...потом может осознать, что это всего лишь вещь

Даpю-даpю-даpю навек тебе одной все, чем я богат несметно.
Даpю-даpю-даpю все то, что под луной и заветный миг pассвета.
Конечно, я вполне сеpьезно говоpю,
Тебе-тебе
Тебе-т-тебе одной я все даpю:
Беpи, жалеть не стану
все океаны, мили и мели,
Меpидианы и паpаллели,
вот мой подаpок,
Hе тpогай только гитаpу!
Hе тpогай только гитаpу!
Hе тpогай только гитаpу!
......................

Сколько раз я тебе повторял: "Никогда не трогай мою гитару!"
Что непонятного?

Что не дано, то не дано тебе, пойми, хоть мириться с правдой горько.
Я без остатка подарю тебе весь мир с небольшою оговоркой.

Дарю-дарю-дарю с условием одним,
Что о гитаре больше мы не говорим,
А я жалеть не стану
Дальние страны и океаны,
Рев ураганов, ветры, туманы,
Шпили и шпалы, рифы кораллов,
Рыб-великанов и пеликанов,
Вот мой подарок,
Не трогай только гитару!
Не трогай только гитару!
Не трогай только гитару!
----------------------------------------------------
(с) группа "Секрет"
macleod
а теперь специально для сильнобеременных..
неужели это значит, что вы со мной хоть в этом согласны?:улыб:
fleure12
с виду нормальные вменяемые мужики...первая реакция - самая искренняя, почти всегда агрессивная... смогли бы вы первую агрессивную реакцию скрыть от ребенка и от его мамы...???

Конечно, не смогли бы, потому что мужчины - грубые, неотесанные и агрессивные животные, к тому же, в отличие от женщин, покрытые шерстью, что еще больше указывает на их происхождение от горилл. А попробуйте-ка отобрать у самца гориллы его любимую игрушку. Он так забарабанит кулаками в грудь, что на другом берегу Оби будет слышно. Потом агрессивно оскалит зубы, увеличит зрачки и зарычит. В общем, и так всем ясно, что это типичный мужчина.
все это бред.
типичный.
...вспоминаю после института, распределение. Сидел в одном кабинете с дамами..я и 12 женщин, от 30 до 50 лет.
Женщины, они странные существа. Когда их становится много, они на глазах тупеют. Беспробудно. Бесповоротно. Массово.
Так вот.
Как пример:
12 женщин бесконечно что-то обсуждают. Толком, естественно, никто не работает...В замкнутом пространстве. Неделями, месяцами, обсуждаются такие темы:
Муж начальницы забывает поднимать сиденье унитаза, когда мочится. Проблема. Обсуждается месяцами. Маразм крепчает. Следуют немедленные выводы:
Все мужики - свиньи, все козлы и так далее. Бесконечная карусель. Милое начало и закономерное развитие темы, учитывая количество женщин и их суммарный интеллект.
Другая дама поднимает новую тему: ее муж, таксист, работающий с утра до ночи как собака, практически не бывающий дома, в отличие от жены, которая с больничных не вылазит не по болезни, а по лености своей, как-то раз приходит домой и начинает искать свежие носки - пора на работу, опять в ночную смену. Ищет. Ищет, бедный, найти не может. Кричит жене - куда ты их подевала?
На что получает ответ: - Ну как же! Вечно ты ничего не помнишь! Носки я положила в шкаф, на третью полку, сразу за детскими вещами! Идиот!
...далее следует множество реплик, какие мужчины козлы, идиоты, ничего не помнят, не знают, и так далее. Все дружно поддерживают и тема развивается и обростает подробностями месяц. Тут я не выдерживаю, и выражаю свое мнение:

Если ты, от безделья, от тоски и дурости, вечно в этом шкафу все перекладываешь, если мужик пашет и практически не бывает дома - это означает, что он идиот? Он помимо работы, должен еще помнить, что и где лежит в доме, практически в нем не бывая?
Замечательно. А мне кажется, что это вы, впадаете в маразм. Все 12 человек.
Неужели трудно просто, уважая его труд, уважая его как человека и мужа, приготовить все заранее и положить ему в комнате, самой? Носки, смену белья, рубашку и брюки? Вместо того, чтобы глумливо восклицать о тупости собственного мужа, который работает, пашет, который отец твоих детей, которого ты должна уважать?
Интересно, что примерно то же самое, в более разнообразнывх формах я наблюдаю и тут. Из темы, в тему. Вы чудо. У вас прогрессирует, вы не находите? Пишите еще.
Грустно, господа.
Жениться на такой и встретить с такой старость - увольте. Сочувствую мужчинам в подобном положении.
..ментальность базарной хамки - вещь страшная. разрушительная.
OkSunny
Я так смеялась, представляя шалости вашего малыша и реакцию папы.
:live:

Эх, ведь и мы мамы за ковыряния в наших косметичках, первые пять секунд прийти в себя не можем...
3-х-летнего ребенка приучить не портить вещи?))) Маклеод, у тебя стопудова не было детей)))))
объясните мне, бредовой, пожалуйста,
какое отношение имеет ваш эмоциональный срыв к обсуждаемой теме?
:безум:
если в общем, то
речь идет об отношениях: женщина-любовник-ребенок женщины
или как объяснить ребенку "что это трогать нельзя"
а мужчине "что любимая машина это еще не все в этой жизни"
причем здесь ваши сопли-слюни по поводу носков, 12 женщин и бабских коллективов?
:безум: :безум: :безум:
все это бред. типичный.
ЧТО именно?
Если ты, от безделья, от тоски и дурости, вечно в этом шкафу все перекладываешь, если мужик пашет и практически не бывает дома - это означает, что он идиот? Он помимо работы, должен еще помнить, что и где лежит в доме, практически в нем не бывая?
это вы сейчас к кому обращались?
.ментальность базарной хамки - вещь страшная. разрушительная.
Согласен, но не неотвратимая и не неизбежная.
Всегда есть какие-то способы ее избежать, если она не по душе. Разве не так?
Ogonek
какое отношение имеет ваш эмоциональный срыв к обсуждаемой теме?

Ну наболело, наверное.:))) Че ты, Лар, вот так сразу накидываешься на человека?.. Надо же где-то сливать негативные эмоции! Ты сама представь, не топик же ему отдельный под это дело заводить:) А тут - ну и ладно, что не в тему, зато... зато... может, легче стало, вот!:)
Маклеод. Слухай сюда. Для любой НОРМАЛЬНОЙ женщины РОДНОЙ ее ребенок будет куда важнее ЛЮБОГО мужика. Будь он муж или любовник. Пока ребенок в таком нежном еще возрасте. Она его выносила, в муках родила, и он ей РОДНОЙ. А любой мужик, даже самый любимый - не РОДНОЙ, а всего лишь БЛИЗКИЙ. Или не очень близкий. Но не ее РОДА, не одной КРОВИ. Не КРОВИНОЧКА. Пойми и смирись. Ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина не предпочтет тебя своему ребенку.
Вот только хотела написать: какой хороший и веселый топик получился.
Как бац концовочка с не той подпевочкой пошла...

А что 12 работающих в тесном замкнутом пространстве мужчин не тупеют массово и с маразмом?
При чем с изменениями в печени???
Вот кстати... смежный, так сказать, аспект, про голос крови и родство. Есть знак равенства в Вашем понимании между своим ребенком и своей матерью для женщины? Оба - кровное родство. Будет ли родная мать априори для женщины всегда дороже, значимее, чем мужчина - близкий, но неродной?
gameover
Нет конечно в большинстве случаев.
И вообще - путаница у вас у всех тут.
А все потому что вы напрочь игнорируете заложенные природные инстинкты, а все пытаетесь оперировать какими-то высшими якобы, духовными порывами человека.
Они тоже есть, но против природы не попрешь.
Возможно в будущем, когда человек научится обходится без тела и будет свободно перемещаться по вселенной в виде сгустка энергии, вот тогда может быть...ваши теории и обретут под собой единственный смысл.
А пока..увы.
3-х-летнего ребенка приучить не портить вещи?)))
Даже кошку и собаку можно научить не гадить на ковер и не драть мебель. Вы считаете, что трехлетний ребенок тупее собаки? И это при том, что ребенок умеет разговаривать, есть с помощью вилки и ложки, и ходить на двух ногах.

А любой мужик, даже самый любимый - не РОДНОЙ, а всего лишь БЛИЗКИЙ. Но не ее РОДА, не одной КРОВИ.
Ну, наконец-то слышу от женщины, что прекрасная половина человечества -- тоже животные, для который важнее всего инстинкты. Флёр придется согласиться.
мышь
Эх, ведь и мы мамы за ковыряния в наших косметичках, первые пять секунд прийти в себя не можем...
--------------
кстати,совсем недавно было, впервые в жизни изменила своим любимым Кензо, купила "Марко поло".. через 2 дня сына полностью !!!!!!!!! весь флакон на себя вылил (расковырял же как то распылитель!!!!)..
ну что ж решила я, значит так тому и быть.. буду ходить в "кензо"))))

ЗА а ребячьи вещи и сам ребенок, даже после стирок-помывок ,еще долго пахли моими несостоявшимися духами..

а помады-иени-лаки!!!
ууууу...сколько всего безнадежно испорченного или слега подпорченного))
ТРИВ
Нет конечно в большинстве случаев.

Так вот в том-то и дело. Степень кровного родства одна, а приоритеты получаются разные. Так что... где-то неувязочка. Или объяснение лежит все же не в плоскости именно родства.
Саламандра
Ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина не предпочтет тебя своему ребенку.
Но у женщины тоже могут быть ценности, разве она не шлепнет малыша, если он сломает дорогую швейную машинку, или например ноутбук за $2т.?
gameover
Ну наболело, наверное.:))) Че ты, Лар, вот так сразу накидываешься на человека?.. Надо же где-то сливать негативные эмоции! Ты сама представь, не топик же ему отдельный под это дело заводить:) А тут - ну и ладно, что не в тему, зато... зато... может, легче стало, вот!:)
да и правда, че это я ? :улыб:может действительно,
вот так вот слил человек негатив на другого
и ему полегчало, щастье ему стало
а мне... мне-то что...
да еще с ментальностью-то...
отряхнулась да пошла дальше по форуму строчить ...
:ха-ха!:
macleod
3-х-летнего ребенка приучить не портить вещи?)))
-----------------
Даже кошку и собаку можно научить не гадить на ковер и не драть мебель
-------------


вообще-то дети не портят вещи ( с их детской точки зрения) они просто познают мир, раскручиваю-развинчивают, подражают действиями взрослых и т.д.
это с точки зрения взрослых-происходит "порча вещи"....