Чистаа поговорить или Автолюбителям посвящается...
13680
178
tpi
Но у женщины тоже могут быть ценности, разве она не шлепнет малыша, если он сломает дорогую швейную машинку, или например ноутбук за $2т.?
--------------
не шлепала...
OkSunny
вообще-то дети не портят вещи ( с их детской точки зрения) они просто познают мир, раскручиваю-развинчивают, подражают действиями взрослых и т.д.

для познания мира ребенку отводят детскую комнату, в которой есть разные игрушки, а на полу и стенах мягкие ковры (или поролон, обитый клеенкой, табуретки и столы, привинченные к полу, большая добродушная тётя в белом халате, похлопывающая по ладони длинной жесткой линейкой, -- вспомнились счастливые картины детства... ну, да ладно, не об этом сейчас речь). И в детской комнате обычно ребенку разрешается почти все. Вы же приучаете своего ребенка не ходить в туалет посреди супермаркета, и не разрешаете кидать кирпичи в стекло, и не называете это познанием мира.
Моя мысль проста -- когда ребенок становится настолько большим, что уже способен нанести существенный ущерб материальным ценностям, он уже и умственно достаточно развит, чтобы понимать разницу между тем, что можно, а чего нельзя.
tpi
да много чего:
сотовый тел, сд-плеер, СД и ДВД диски, цепочку в ванной смыл, косметики-туча просто,
кухонные принадлежности-еще одна большая туча..
macleod
хе-хе.. порадовали))
Маклеод, моя мысль тоже проста: ребенка нужно сызмальства допускать в мир взрослых игр: машины, техника, супермаркеты и т.п.
нужно просто тихоонечко его направлять и поправлять, что б чадо допускало по-возможности,меньше ошибок(читай-поломанных вещей) и ребенок быстрей научится грамотно пользоваться вещами и вас будет распирать от гордости за успехи чада..
.. и будет вам счастье!
Тигрица
Короче, дело кончилось грандиозной ссорой, по фактам которой муж взял в сенях молоток такой здоровый, кувалду и ушёл во двор. После чего зашёл в дом и сказал мне, мол, теперь ты меня простишь ? :-)) Я вышла из дома и увидела, что лобовик разбит вдребезги :-)))
_________________________________
Подобный акт вандализма был рекомендован в терапевтическом смысле одному мелочному молодому человеку пчихологами, практикующими на психологическом форуме : )
Правда, в качестве жигуленка выступает мобильник, но не суть...... : )
OkSunny
да много чего:
сотовый тел, сд-плеер, СД и ДВД диски, цепочку в ванной смыл, косметики-туча просто,
кухонные принадлежности
как-то мелко, вот если бы ноутбук хотя бы убил...
OkSunny
сотовый тел, сд-плеер, СД и ДВД диски, цепочку в ванной смыл, косметики-туча просто,
кухонные принадлежности-еще одна большая туча..
Че у вас там дома за кавардак?:улыб:
для вашего интеллекта мой пост слишком тяжел для понимания.
что вы с блеском и доказали очередной раз)
tpi
поцарапать машину-тоже на миллионый убыток не тянет
Тут я не выдерживаю, и выражаю свое мнение....
____________________________
Думаю, то, что Вы услышали в ответ, не позволило Вам и дальше остаться трудиться в этом милом коллективчике...
Еще не дочитала топ до конца, но предполагаю, что и здесь после написания своего поста, Вы наслушались.... Сейчас проверим : )
ТРИВ
кавардак?????????????
да такого идеального порядка во всем мире не сыщешь! пАнятнА?!*сверкает глазами*
заметьте, момент с молоточком достаточно хорошо показывает, что они нашли друг друга.
:ха-ха!:один дурак устраивает истерики, второй крошит молотком совместно нажитое имущество. красота ! ....после этого - бурный секс и зачатие еще одного похожего члена общества...как страшно жить.. :ха-ха!:
OkSunny
Ну все равно царапина... Хотя если человек последние деньги отдал, и как ащей над ней, другой расклад.

Я кстати другой прикол слышал, пацан 5 лет, в дет сад ходит. Папа-мама обычная семья. Так у него прикол идет по улице с родителями и может подойти к старушке и дать ей пенделя под зад. В таком случае, с твой точки зрения шлепать тоже не стоит? :ухмылка:
OkSunny
вообще-то дети не портят вещи ( с их детской точки зрения) они просто познают мир, раскручиваю-развинчивают, подражают действиями взрослых и т.д.
это с точки зрения взрослых-происходит "порча вещи"....
_______________________________
Именно:улыб:
Причем в понимании малыша его машинка, вымазанная в грязи, гораздо лучше, чем дядина: еще бы - ее можно катать где хочешь, ее можно по воздуху даже возить, а уж цвет у нее вообще ни в какое сравнение не идет с дядиной:улыб:
tpi
идет по улице с родителями и может подойти к старушке и дать ей пенделя под зад. В таком случае, с твой точки зрения шлепать тоже не стоит?

Руки прочь от ребенка! Малыш познает мир *делая блаженную улыбку*
macleod
Моя мысль проста -- когда ребенок становится настолько большим, что уже способен нанести существенный ущерб материальным ценностям, он уже и умственно достаточно развит, чтобы понимать разницу между тем, что можно, а чего нельзя.
__________________________________
А как Вы полагаете, пузатый дядя тоже уже достаточно умственно, морально и эмоционально развит для того, чтобы понимать, что перед ним - ребенок?
Ребенок, которог нельзя бить, на которого нельзя орать, а которого нужно любить?

PS Короче, ребенку гораздо больше не повезло с матерью, чем с чужим пузаном.
*устало*

Маклеоду.
Идти в библиотеку.
Взять учебник "Психологи дошкольного возраста: от 1 до 3-х лет".
Прочитать. Зачот через неделю на этом же месте.
Все.
Следующий.

...для особо одаренных поясняю популярно: в данном возрасте ребенку можно уже и нужно объяснять, как нужно обращаться с вещами. Но навык не вырабатывается одномоментно. И требовать безусловного соблюдения этих правл или ожидать их от него - ГЛУПО.

...другое дело ,что мамаша ребенка могла бы, раз знала о предполагаемой поездке на шикарной машине, найти ребенку другое занятие в ожидании. Но это отдельная тема.
Ну конечно, на такие поступки вы то не способны (как на одно так и на другое :ха-ха!:). И что вам переживать и бояться чего то, ведь все это ведь где то там внизу, недостойное вашего внимания.
ну что вы...меня очень забавляет возня крестьянок на куче навоза)
OkSunny
кавардак?????????????
да такого идеального порядка во всем мире не сыщешь! пАнятнА?!*сверкает глазами*
Да?
А че тогда у вас ребенок все колотит то?
Если б все было прибрано, то наверное он не смог бы ни до чего дотянуться кроме своих игрушек...
Или я как обычно ошибаюсь, чего со мной никогда не бывает?
Практически полностью согласен с Вами. Кстати, если поставить женский коллектив в критичные устовия (например, задерживать зарплату), то такой коллектив начинает напоминать тарантулов в банке :-)
tpi
. Так у него прикол идет по улице с родителями и может подойти к старушке и дать ей пенделя под зад.В таком случае, с твой точки зрения шлепать тоже не стоит
-----------

дети, еще раз повторюсь, подражают взрослым..
ребенок, отмечает все , даже самые мельчайшие детали поведения/взаимоотношения взрослых..
ребенок 100% видел такую или аналогичную ситуацию и применил ее самостоятельно, на практике. задача родителей не по заднице его хлестать, а объясниить, что НЕЛЬЗЯ и главное -ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ.
в 5 лет-это еще возможно до ребенка донести, а вот лет через 10 поздно будет.
macleod
Руки прочь от ребенка! Малыш познает мир *делая блаженную улыбку
-------
не передергивайте!