gameover
сегодня я хлебнула горя, пытаясь купить себе босоножки...:улыб:
Зато и повеселились с буривухом до колик...
заходим в магазин обувь на вокзальной, между цумом и вокзалом, там еще название какое-то, типо "гросссер", только латиницей... не помню...
И стоят там, в отделе женской обуви детские сандалики взрослого размера... нет, я вижу, вижу, что вполне взрослые тетеньки носят сейчас туфли "я маленькая девочка, я в школу не хожу", всякие там балетки и прикольные туфельки, как у Юкки... Но это были ТЕ САМЫЕ сандвлики, которые были у каждой из нас в возрате четырех лет... совковые такие, с закрытым задником и закрытым перфорированным носком, с широким. грубо простороченным кантом... Ну вот точь-в точь! Одна пара - ярко красные, другие - ублюдочно розовые...
Производство - ВЬЕТНАМ! (судя по всему, они просто реанимировали производственную линию, которую мы им подарили в 68ом...)
Цена - со СКИДКОЙ! 2.500 руб! Без скидки была три тыщи...

мы наверное минут пять стояли, разглядывали эту красоту, изо всех сил давясь и хрюкая, потом не выдержали, и долго и смачно... просто РЖАЛИ!
Девочки продавщицы косились на нас как на сильно больных, их детство уже явно пришлось на китайские лаковые туфли с бантиками...

Я сошла с ума или мир сошел с ума?
Я хотела найти фотку таких сандаликов, даже в яндексе такой раритет не отрыла...
Пеппи
Так навскидку не вспомню... но наверняка еду какую-нить в супермаркете... если кино на последний сеанс, например... хотя вот чтобы после полуночи... не уверена.
Burivushka
ТЦ ломится от обуви, а отдельные ренегаты ездИЮТ в город! Ага-ага!
Пеппи
да была я в этом тц, и в эрнесте, и в торговых рядах... торец был единственным местом, гда хотя бы приходила мысль, что это теоретически можно померить, но цены того, что хотя бы теоретически можно померить (хотя не модель ни цвет меня не устраивали, но просто сами по себе не были полным убоищем) стартовали от 2.800....
Burivushka
Я вот красные босоножки не могу купить, определенного оттенка...
ТЦ-шные на ноге не понра-..
Burivushka
меня умилила обувь в праздничном зале, цены тысяч от 6 - ти ( примерно ) и выше, а обувь " я офигенная - стриптизерша - с - опытом - потому - ни - за - что - не - поломаю - себе - в - них - ноги - ни - одну " эдакое блестючее убожество на платформе и дичайшей из увиденных мной в жизни шпилек, я правда наивно предположила, что это проф.магазин -))
Пеппи
оттенка?
Вы сейчас,эээ... в какой точке земного шара находитесь?
Мои требования вообще предельно либеральны - бежевые, любого оттенка, от топленого молока до шоколадно-коричневого, фиг с ним, каблучок 5-7 см, не шпилька, но и не квадратный, сужающийся к низу, достаточно устойчивый, ремешок вокруг голени, открытый носок, и вообще, что б не слишком закрытые. Кожа, до трех тысяч, плюс-минус, естественно...
я что, много хочу?

и ведь фиг купишь, как с изумлением признал сегодня буривух, который все до этого в недоумение впадал, чего я кочевряжусь!
lifffe
ну да, ну да, из пары магазинов муж вываливался с истерикой - все пытался уговорить меня примерить длинноносые целлулоидные шлепки на шпильках, декорированные какими-то букетами, цирк ему, понимаешь, подавай...
никак не мог поверить в увиденное, и все донимал меня риторическими вопросами - какой дурак это продает, да какие дуры это носят... я что, пушкин?
Burivushka
Но это были ТЕ САМЫЕ сандвлики, которые были у каждой из нас в возрате четырех лет... совковые такие, с закрытым задником и закрытым перфорированным носком, с широким. грубо простороченным кантом... Ну вот точь-в точь! Одна пара - ярко красные, другие - ублюдочно розовые
Я сошла с ума или мир сошел с ума?
Я хотела найти фотку таких сандаликов, даже в яндексе такой раритет не отрыла...
-----------------------------------
Такие? Нашел в подарок Буре (пьяный сегодня..:)
jmot
красные сандалики малость смахивают, но не то...
вот где такие можно увидеть!
Помните фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"?
Там такой драматический момент, когда крадутся ябедничать ноги в сандаликах... так вот, это вьетнамское изделие - полная копия!
Burivushka
Да тута я сидю, на Горке...В ТЦ именно правильный оттенок красного нашла, но плохо сидят на лапе...
Есть отдел в "Фестивале", на первом этаже, типа, фирменный "Саламандры", стоит посмотреть там.
jmot
Я понюхала эту "Мисс Диор шери" и вся горю от возмущения!
Бяка! Кто посмел компрометировать имя "взрослой" "Мисс Диор"!
Пеппи
:respect: Живы?! Стойкий у вас организьм!
Нюхайте лучше "Фам" Роша...а еще лучше пусть на Вас его нюхают..
Удивительная хрень, на всех дамах пахнет по-разному:)
Пеппи
да я уже купила, вообще белорусские... в гуме... вот за что я гум уважаю - такое порой откопаешь...
короче, купила я себе, аж два года назад, босоножки испански crispin (как я сейчас жалею, что не купила три пары! кто знал, что мода повернется к нам памперсом!), это из той же серии, что и рейкер, к примеру, дешево, но не так плохо, как могло быть...:улыб:которые всем требованиям соответствовали, отлично сидели, колодка позволяла много бегать пешком, даже по пересеченной местности, с сумками, детьми и собакой, и в тоже время выглядели они довольно изящно...
прихожу в ГУМ - глазам не верю - лежат - ОНИ! новенькие! всего 900 р! (да бесплатно!)Но... только 40 размер... горе мое не поддается описанию... растроганные продавщицы вместе с буривухом уговорили меня на белорусскую обувь, с пивом потянет, хотя изюминки в декоре ей явно не хватает...
Burivushka
-- только 40 размер... --

Малы? (понимающе-сочувственно)